Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Ленка, как она на тебя плхожа :))))

А елки уже прямо как целый спектакль! Круто!


Зы. Напиши-ка мне поо все попонки в личку и с ценами)) мне вот как раз на слонов...
А я тебе только простеньких нашла(( 135 оказца все попристраивала. Но одна тебе должна понравиться))
 
Интересно, что в садичной елке все девочки в шляпках. Специально?

да , конфетками были

Платье у ребятенка шикарное!
**
А что за попоны?

ШШпасибо! попоны флись: http://www.prokoni.ru/forum/threads/dve-popony-flis-135-i-145sm-moskva.188053/


Ленка, как она на тебя плхожа :))))

А елки уже прямо как целый спектакль! Круто!


Зы. Напиши-ка мне поо все попонки в личку и с ценами)) мне вот как раз на слонов...
А я тебе только простеньких нашла(( 135 оказца все попристраивала. Но одна тебе должна понравиться))

отож, я больше старалась ж!)
вот тема с попонами: http://www.prokoni.ru/forum/threads/dve-popony-flis-135-i-145sm-moskva.188053/
 
А вы когда в школу собираетесь?))) В какую из наших? У нас 41 в Люберцах - семейная, сейчас там племяш мой уже грызет гранит. Фотографии классные, доча красавица, а вот ёлки у Белки, я смотрю, все серьезнее и серьезнее. В этом году такой свет поставили, ммм. :p Как у настоящих актеров!

С попонами жаль..( Особенно c той что в клеточку. Она классная, у нас такая и временами сама коню завидую.))

IMG_1655.jpg
 
А вы когда в школу собираетесь?))) В какую из наших? У нас 41 в Люберцах - семейная, сейчас там племяш мой уже грызет гранит. Фотографии классные, доча красавица, а вот ёлки у Белки, я смотрю, все серьезнее и серьезнее. В этом году такой свет поставили, ммм. :p Как у настоящих актеров!

С попонами жаль..( Особенно c той что в клеточку. Она классная, у нас такая и временами сама коню завидую.))

спасибо-спасибо!
я бы очень хотела в 41ю попасть, но по расположению домов попадаем в 42ю:( через год будем только думать, куда подавать доки..
 
вчера мой коняжище забыл, что он не бегает на корде) без всяких "бе" побегали.
смотрю я на него со стороны когда и радуюсь, что на коня похожим становится- опузатился, в ширь раздался, шея ширше стала, на грунтах БД плечом хорошо работает.. эх.. вот Вам фото моего красавчика:

IMG_6378.JPG

пыталась повернуть моську к экрану, но он не любит фотографироваться и поворачивается только тогда, когда тел убираю в карман)
 
Какие позитивные изменения!! :)

Не любит фотаться? Это всегда печально ;)

он не любит заворачивание своего тельца в красивые тряпочки, не любит позировать, а я люблю и вечно пристаю, пока не получится что-то более менее хорошее (фотограф в душе я))
изменениями боюсь называть, скорее это кротковременное затмение некоторых участков мозга)) а может коротнуло где))
или же, на хорошем грунте его не беспокоят вывихи (я уже предполагала, что именно из-за них он не любит "кружить")
 
Ну так это же проблемка для хозяина-шопоголика, если лошадка в красивых тряпочках плохо позирует :p
 
Все таки рысачье-очень ответственные ребята по отношению к детям.
У меня где-то была лишняя шерстяная попонка 135.Завтра раскопаю где.
 
Ну так это же проблемка для хозяина-шопоголика, если лошадка в красивых тряпочках плохо позирует :p


хахаха! как точно подмечено! Ну ничего, у меня есть выход- натюрморты))


Все таки рысачье-очень ответственные ребята по отношению к детям.
У меня где-то была лишняя шерстяная попонка 135.Завтра раскопаю где.


показывайте!;)
 
Эххх, у кого бы 2 шерстяные попонки нашлось такого нестандартного размера. :p
 
Про рысачьё. Вот всегда думала, что не люблю рысаков. И никогда не хотела рысака. Даже после покупки Форта ничего особенного в рысаках для себя не находила, чтоб прям "Вах! Да это же самая лучшая порода!". А сейчас здесь написали про ответственность и старательность рысаков и я вдруг поняла, что 4 из 5 лошадей, которые как-либо кардинально изменили мою жизнь, были рысаками и их помесями o_O Надо подумать над этим.
 
Вот.Фотки правда не ахти-с телефона.Но она точно шерстяная и 135.Вся целая.
 

Вложения

  • BtdaU7lMhNA.jpg
    BtdaU7lMhNA.jpg
    48,6 KB · Просмотры: 562
  • oiJNDz-C4uo.jpg
    oiJNDz-C4uo.jpg
    49,5 KB · Просмотры: 585
По приезду домой, узнала что один из дорогих мне коней пал неделю-две назад..
Это был огромный конь с большим добрым сердцем! Пока гулял в пастухе со своими друзьями, на закрытой базе, где все под камерами и нет чужих, его отравили догхантеры той же отравой, что и травят обычно собак. Конь умирал в жутких муках три дня. Большой и добрый конь, который по своей доброте и доверию подошел к незнакомым, чтобы познакомиться..
Добрый день! прочитав эту фразу, мой знакомый вет.врач попросил уточнить, когда и каким образом был поставлен диагноз именно отравления и именно из-дом? Какие симптомы позволили установить отравление из-дом? Когда начали лечение, как и чем лечили? Какие пробы пат.материала были направлены на токсикологическое исследование? Отравление лабораторно подтверждено?
Какие особенности патологоанатомического вскрытия указывали на отравление из-дом(туб-дом)?

Какие Ваши советы по своевременному установлению диагноза на данное отравление и как эффективно провести терапию?

И ещё вопрос: для собак, насколько выдаёт интернет, нужно 10 таблеток, для лошади, значит, надо 100 штук. По записи с видеокамер видно, за какое время лошадь проела это количество яда? Охотно ли лошадь брала прикорм с ядом у незнакомых людей и с какой прикормкой предположительно его давали?

Что посоветуете, чтобы категорически оградить лошадь от таких посягательств?
 
Про рысачьё. Вот всегда думала, что не люблю рысаков. И никогда не хотела рысака. Даже после покупки Форта ничего особенного в рысаках для себя не находила, чтоб прям "Вах! Да это же самая лучшая порода!". А сейчас здесь написали про ответственность и старательность рысаков и я вдруг поняла, что 4 из 5 лошадей, которые как-либо кардинально изменили мою жизнь, были рысаками и их помесями o_O Надо подумать над этим.

да да, душевные они что ли..


Вот.Фотки правда не ахти-с телефона.Но она точно шерстяная и 135.Вся целая.


за сколько отдадите?


Добрый день! прочитав эту фразу, мой знакомый вет.врач попросил уточнить, когда и каким образом был поставлен диагноз именно отравления и именно из-дом? Какие симптомы позволили установить отравление из-дом? Когда начали лечение, как и чем лечили? Какие пробы пат.материала были направлены на токсикологическое исследование? Отравление лабораторно подтверждено?
Какие особенности патологоанатомического вскрытия указывали на отравление из-дом(туб-дом)?

Какие Ваши советы по своевременному установлению диагноза на данное отравление и как эффективно провести терапию?

И ещё вопрос: для собак, насколько выдаёт интернет, нужно 10 таблеток, для лошади, значит, надо 100 штук. По записи с видеокамер видно, за какое время лошадь проела это количество яда? Охотно ли лошадь брала прикорм с ядом у незнакомых людей и с какой прикормкой предположительно его давали?

Что посоветуете, чтобы категорически оградить лошадь от таких посягательств?

такие вопросы лучше к профессионалам, я не врач и меня там не было,а потому и не имею права (имхо) на них отвечать. Не верить тем людям я не могу, да и плохого вета они бы не вызвали.
Установлено было 100% при вскрытии, и да, было лаборатороное исследование.
пы. сы (что такое "из-дом"? "туб-дом" Оо)


советы? я же не вет. врач, еще раз повторяю! И с чего у меня это спрашивать? Единственное что тут можно посоветовать, это иметь хорошего вета под боком в полном обмундировании,желательно еще с рентгеновским зрением (а это, не всегда возможно).
Лошадь, то что большая, не значит что отравиться не может. Все дозировки ведутся из расчета веса живого существа. Если Вы конник с опытом, то мне не придется объяснять Вам физиологию лошади и строение ее ЖКТ и почему она могла или не могла отравиться, в противном случае, мне становятся сомнительным Ваши вопросы (уж извините, не совсем понимаю с какой целью Вы интересуетесь).
Одно мне не ясно, если собак травят бездомных, тк они ходят по улицам и пугают детей , взрослых, то кони чем им не угодили? 90% все одомашнены и редко выходят за пределы конных комплексов, те, кто катают в городе (покатушники) так эти кони и без того без пяти минут колбаса. Если есть некие "терки" с их хозяивами- так разбирайтесь именно с ними, животина то тут причем? не по своей же воле она вышла из дома, где у нее сено лежит, чтобы наср@ть на дорожке в лесу.
тем более, что их калл является таким же ценным и экологичным, как у слонов к примеру. Куда хуже, говно собак или их хозяев-людей.

на счет Ваших вопросов про конкретику как погибала лошадь и как она "охотно" брала яд, прикормки, что посоветовать как огородить- еще раз вызывет у меня сомнение на Ваш счет.

Повторюсь- мне не понятно зачем и для каких целей Вы это спрашиваете. Если Вы любите лошадей и ими занимаетесь, таких вопросов бы у Вас не возникло.
 
Да отдам за сколько не жалко,я даже не знаю,сколько они стоят,я вечерком в личку стукнусь.
На счет коня,мне как раз мой вет рассказывал об этом случае,твари какие то,уже все живое им мешает,собаки,кошки,лошади.
 
Действительно какие-то странные вопросы. Особенно если учесть, что, если человек прочитал про этот случай здесь, то он явно читал и дальше. А там подробно написано, что хозяйки дневника там не было.
 
Последнее редактирование:
Чем странные вопросы? Я первый раз слышу о том, что лошадь вообще могут отравить посетители. Кому надо и зачем?
О том, что хозяйки не было, это вполне понятно из контекста.
Просто интересовалась у знакомых ветов о постановке диагноза и токсикологическом исследовании.
Ну нет в ветбаклабораториях реактивов для идентификации отравления изониазидом(тубазидом), которыми травят собак, потому что эти препараты очень быстро разлагаются в организме, буквально за 6 часов. А тут - три дня.
Не вопрос - доверять-недоверять. Просто на форуме дают рекомендации - чем ножку мазать(и конкретные лекарства конкретной фирмы), в какой конный клуб ставить лошадку, вальтрап какой фирмы купить. То есть форумчане доступно конкретизируют объект. Почему тут такой налёт тайны?
Мне вот неясно из ситуации - почему лошадь отравлена именно изониазидом? Именно это зелье д\х. А его по истечении трех дней токсикологическое исследование 100% не покажет.
Смотрела форум патологоанатомов, они по пат.вскрытию не могли чётко установить причину смерти человека, что дало картину - изониазид или нет. Про лабораторное или какие-либо реагенты настроены глубоко скептически - ибо бесполезно.
И удивило, что ветеринарами чётко и безоговорочно установлен диагноз отравления именно данным веществом.
Если товарищ Станиславский в определённой ситуации сказал: "Не верю!", то я вот тоже со товарищи восклицаю тоже самое, ибо на отравление изониазидом описанная картина не тянет. Фраза о лабораторном подтверждении - просто приговор этому.
 
Последнее редактирование:
Лена, спасибо за то, что выложила в группу БД видео с праздника! Оказывается, туда приезжали с гастролями мои бывшие очень любимые соконюшенники. :) Порадовала Фею НХ видео и фотками.
 
Сверху