Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

http://www.prokoni.ru/forum/threads/knut-i-prjanik-na-oshibkax-uchatsja.163304/ Кстати, посмотри второй пост, это конюшня в Малаховке в то время, когда ты там ездила?

Слушай, очень похоже на то, это оказывается территория старого театра! А я помню, что что-то муниципальное точно- спасибо!

... Покатались и хватит, время учиться работать ... Первое место, которое я помню это Малаховка. Деревянная конюшня на территории закрытого Театра. Тогда мне было 7 лет и до той поры я свободно слонялась по конюшне в свое удовольствие. И в определенный момент мне начали давать спортивные задачи. За выполнение конфетка, за прогул выгоняли с конюшни.
Был случай, когда я панически испугалась лошадь. Причин и какую именно я не помню, но запомнила то что мне сказали. " Боишься? Собирай вещи, выход там. И про это место можешь забыть." И выбор либо лезть на лошадь, либо больше ни когда в жизни не подходить. Я полезла. В течении жизни мама ни раз намекала, "а может в баню это занятие?" Почему и за чем, можно только догадываться и предполагать.
А сами задачи заключались в отбивке денников, чистке лошадей, уход за амуницией и т.п. само собой качественно! А то вон как посуду хорошо дома мыли. Сполоснули и в шкаф =) На этой почве войны было много. И помимо этого меня приучали к работе лошадей.
Стоял у нас конь по кличке Фихрь, он же Веник. Чисто вороной. И вот меня сажали на него и задавали норму. Надо было рысить до тех пор пока у коня не проступит легкий пот, потом шагаешь пока не остынет и повтор. Этот принцип я до сих пор использую! А его особенности разобрала уже потом в процессе. И с помощью его держала в идеальной физической форме своего коня. Этот метод позволяет хорошо наработать мышцу и выносливость. Слабая лошадь быстро потеет, но по этому принципу в итоге норма сама постепенно увеличивается.
И вот таким образом в 7 лет я моционила пол конюшни :)

На фотографии тот самый Веник (Фотографировала телефоном со старой фотографии)
0aa7d99eed78d6903d6cdc8322df5fe4.jpg
 
Мой первый тренер был любителем подобных тренировок) И так прыгали, и с закрытыми глазами+руки в стороны.

ага, только мы прыгали так в манеже БД. На время занятий детской группы его тогда не закрывали и можно было гонять на 2х кордах одновременно, ну и ездили с частниками в час пик. Я отлично помню, как я несусь на своем динозавре без седла, без повода, руки в стороны, на глазах повязка и думаю не о системе препятствий, а что на выходе работается конь на корде и мне нужно успеть почувствовать напряжение в теле своего коня до момента прыжка ягуара на жертву, сразу же в как мы закончим уже прыгать, быстренько схватить повод и отвернуть от кордового; как правило влетая в толпу других всадников. Не для кого, надеюсь, не секрет, что в манеже БД всегда достаточно всадников?))
а мой конь не прощал ошибок и частенько валял меня по 5 раз за тренировку, те по хорошему- надо было думать как раз-таки о препятствиях)
 
У нас только с одним конем при подобных тренировках можно было расслабиться и сосредоточиться на посадке и собственных ощущениях. За него, соответственно, были "драки") а вот с остальными прыжки превращались в квест: растащит-не растащит, кинется-не кинется и т.п. Прокат с плаца тоже никто не убирал. А иногда тренировки могли проходить и в полевом формате, не усидел - лови лошадку всю оставшуюся тренировку:D Хорошо, что сейчас такие методы перешли в разряд воспоминаний)
 
ну а тем временем, конь моя "зажрался"..
с кривой физиономией ест маленькие яблочки в четыре (!!!) укуса, а ведь еще недавно он бы за них душу отдал.
сухари у нас, как правило, отваливаются из рациона первыми- так случилось и в этот раз..
вот собственно сам вопрос, а чем лакомить свою лошадку в дальнейшем, если остается только морковь и сахар? Есть у кого варианты? Свеклу он не ест.
Саше (бывшей хорошей его хозяйке звонила) она говорит, что он всегда был деликатен в еде и привередлив, мол даже яблоки ел определенного сорта. Видать крови крутые бурлят) А мой арендатор уже вычислила даже какой сорт он более-менее мусолит за щекой и причмокивает)) Хорошо осознавать, что не я одна сошла с ума:D

Вот думала, сделать своими руками сладости конные, что в пакетах продаются за бешеные деньги. Взять отруби + стружку яблока, моркови, патоки перемешать это все и при невысокой темературе запечь -может пробовал кто? посоветуете что-нибудь? а может рецепт есть?

о да, кажется Руслан (наш вет) был прав, что Фасяня худеет от того что "с жиру бесится"..
Вот чем угостить любимую лошадь, если она по привычке о том Вас просит, но ничего не ест, ибо надоело и приелось?

как вариант его худения, решила рассмотреть тот факт, что с конца декабря активно ищу арендатора или человека для занятий на Фасе и ко мне приезжают часто чужие люди, ездят на нем, гладят, смотрят. Вот меня осенило, а не выглядит ли для него это так, что я его хочу продать? Может поэтому он переживает? Конь-то опытный, знающий подобные схемы и к чему такое приводит обычно, да и переживает по каждой ситуации, по которой мы люди, по привычке, к лошадям никак не присваиваем.
Да и худеет он как-то странно.. точнее так на него посмотрит кто -у виска вертят в мою сторону, пока ближе к паховой зоне ребра не покажу реально торчащие..
а вчера проходящая мимо тетка вообще меня убила фразой- мол "мышц на нем нет совсем". Я как стояла, разглядывая своего коня на предмет похудения, так и застыла на месте. Короче, теперь у меня новый загон в голове =(
А с другой стороны, как конь, который ежедневно работает по 1,5часа и спокойно выдерживает такую нагрузку, не может иметь вообще мышц? Да и Руслан мне бы о том сказал..
То ли мне надо меньше слушать всех входящих и случайно мимо проходящих, то ли я дурак.
___
как я писала уже в одном из дневников: решила продать два-три своих конкурных вальтрапа, они давно как б/у, но в очень приличном состоянии. Либо обменять их на один-два выездковых, а то как яркому представителю шмоточницы грустно все время натыкаться на них в своем ящике- болтаются у меня без дела и картину меж красивых и новых тряпочек портят.. постираю и выложу в инет, мало ли..
 
Последнее редактирование:
просто оставлю это здесь:

Лен, если тебе нравятся видюшки с самостоятельными конями, покопайся вконтакте в группе "Интеллектуальные способности лошадей" - там и поржать и удивиться. :D

Вот думала, сделать своими руками сладости конные, что в пакетах продаются за бешеные деньги. Взять отруби + стружку яблока, моркови, патоки перемешать это все и при невысокой темературе запечь -может пробовал кто? посоветуете что-нибудь? а может рецепт есть?

Вот я тоже о таком думала! Подождем рецепт. Видела вариант домашнего ликита, но он получается какой-то стремный, так что верим в печенье!)) Мне советовали угощать смесью для компота из Ашана, предварительно вытащив оттуда курагу и чернослив, но вариант, конечно, получается не из дешевых. Еще видела в одном приличном крупном клубе, как частница угощает своего коня обычным овсяным печеньем, но не знаю, нет ли там чего-то вредного, людям же вечно мешают все подряд. Хотя достоверно известно, что с конем все ок.

А какую ты свеклу давала? Обычную многие не едят, а вот кормовую белую уплетают за обе щеки, правда, где ее достать. Со мной наша частница поделилась, коню очень понравилось, вот думаю: узнать контактик, у кого она ее берет или пока кормить тем, что есть.
 
Лен, если тебе нравятся видюшки с самостоятельными конями, покопайся вконтакте в группе "Интеллектуальные способности лошадей" - там и поржать и удивиться. :D


Вот я тоже о таком думала! Подождем рецепт. Видела вариант домашнего ликита, но он получается какой-то стремный, так что верим в печенье!)) Мне советовали угощать смесью для компота из Ашана, предварительно вытащив оттуда курагу и чернослив, но вариант, конечно, получается не из дешевых. Еще видела в одном приличном крупном клубе, как частница угощает своего коня обычным овсяным печеньем, но не знаю, нет ли там чего-то вредного, людям же вечно мешают все подряд. Хотя достоверно известно, что с конем все ок.

А какую ты свеклу давала? Обычную многие не едят, а вот кормовую белую уплетают за обе щеки, правда, где ее достать. Со мной наша частница поделилась, коню очень понравилось, вот думаю: узнать контактик, у кого она ее берет или пока кормить тем, что есть.

ага, посмотрю- спасибо!

печенье овсяное -это классика, спокойно даю лошадям. Сухарики с изюмом, сахаром и орешками тоже.
Курагу и чернослив разве нельзя коням?? Их вроде суют в мюсли крутые..
У моих знакомых конь ест бананы, вот и я думаю, что можно привезти.. виноград мб попробовать?

Свеклу обычную красную, белую не видела
 
Курагу и чернослив разве нельзя коням?? Их вроде суют в мюсли крутые..

Курагу можно, главное тогда косточку вытащить, в компотах этим обычно не заморачиваются. Бананы у нас многие едят, точно, совсем забыла о них.))

А свекла вот такая. До сих пор помню как мне дали ее в разрезе, кружочками со словами: "Угости своего", а я тупо смотрела на то что мне дали и потом выдавила: "А разве кони едят ананас?" :D:D:D Думаю у тёти на даче арендовать грядку (она живет в 15 минутах от конюшни как раз) и посадить такую на след. сезон, и себя занять и коня подкормить.)))

549_pic.jpg
 
Просто так, Фасяня передает всем привет. Погода в Москве "атас" конечно: вышла из манежа - шел дождь, добежала до конюшни и прошла сквозь нее, выхожу на уличу -идет снег.
Все во круг плохо себя чувствуют, и давление, и заразы навалом кругом, держитесь ребятушки! Как говорится:
"Не надо печалиться, вся жесть впереди!")) Хорошей недели всем! и, не болейте!

FullSizeRender (5).jpg


кстати, решила продать залежи свои:

http://www.prokoni.ru/forum/threads/podprugu-115sm-martingal-podperse-povod-valtrap.189639/
 
Мдаа..в такую погоду даже на Белой Даче не очень живописно, хотя я думала что уж у вас-то такого не бывает.))
В попонке хорош! А под попоной как?
 
Мдаа..в такую погоду даже на Белой Даче не очень живописно, хотя я думала что уж у вас-то такого не бывает.))
В попонке хорош! А под попоной как?

бывает конечно, у нас обалденно с мая по позднюю осень, ну и хорошей снежной зимой.
под попоной? ты про худобу? мне все еще кажется, что он худой.. сено уже и не пытается проедать.. буду снижать норму. Сейчас есть люди на занятия на Фасе, пытаюсь устаканить график их приезда, что бы равномерно нагружать его.. а то, теперь и мне кажется, что он без мышц.. а может я просто слишком сильно прислушиваюсь к чужой критике.. шея у нас раздулась прям, жеребцовская, а все остальное хочется ширше..
Сашка грит, что он никогда не был поперек себя шире, да и по возрасту так ему будет лучше, нежели с толстой попой..
ой, не знаю я.. вся в сомнениях теперь.. мне кажется, что все не так делаю:(
 
Спасибо за привет от Фасяни.....насчет лакомства....я вообще не заморачиваюсь....морковка и сахар, яблоки, все...хотя изредка еще финики берем, ооочень им такое по душе, но много давать боимся, по чуть чуть....на ликиты смотрю подозрительно...думаю, в принципе, предложенного итак хватает.
 
У меня есть один конек, который за курагу хвост продаст и чечетку спляшет:) Наш вет говорит, что ее можно, не килограммами, конечно. А мой рыжий любит сушеные яблочки и груши пожевать. Они входят в состав угощения, которое приходит в подарок, когда подкормки заказываем)
 
Лен, не занимайся ты так самоедством! Врач знает, что говорит.

Equa, а где у нас подкормки с угощениями раздают? :)
 
У меня есть один конек, который за курагу хвост продаст и чечетку спляшет:) Наш вет говорит, что ее можно, не килограммами, конечно. А мой рыжий любит сушеные яблочки и груши пожевать. Они входят в состав угощения, которое приходит в подарок, когда подкормки заказываем)

ну-ка ну-ка, я за любой кипешь и халяву, сдайте нам поставщика!

смотреть только в "аш ди" качесвте заходите по ссылке:

https://vk.com/video_ext.php?oid=347200030&id=171424241&hash=5f28008e1ce5e1ce&hd=3

обалденная природа
 
Сверху