Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

На тему зажравшейся лошади: не поощряйте вообще ничем и через месяц он будет с таким же аппетитом бросаться на те лакомства, от которых воротил нос. Метод жестокий, но действенный. :D
Я вообще ничего не даю кроме моркови, от остального они могут отказаться со временем, но морковь им никогда не надоест.
Сделай экстерьерные фотографии. Мне прям даже интересно стало ,что не так с его кондициями. Когда мы видели его в БД крайний раз, он вполне был в форме: не толстый, не худой и мышц в меру. Ему как раз конюх попону переодевал, так что мы видели его голеньким.
 
На тему зажравшейся лошади: не поощряйте вообще ничем и через месяц он будет с таким же аппетитом бросаться на те лакомства, от которых воротил нос. Метод жестокий, но действенный. :D
Я вообще ничего не даю кроме моркови, от остального они могут отказаться со временем, но морковь им никогда не надоест.
Сделай экстерьерные фотографии. Мне прям даже интересно стало ,что не так с его кондициями. Когда мы видели его в БД крайний раз, он вполне был в форме: не толстый, не худой и мышц в меру. Ему как раз конюх попону переодевал, так что мы видели его голеньким.

самое интересное, я вообще ничего не даю во время работы и ,как правило, чистки.. только в знак приветствия, ну и знак прощания. Если прям опупительно вел себя на тренеровке, то после трени уже на конюшне суну в рот вкусняку.. но не более.
угу, сделаю)
 
Я тоже разносолами кобылу не потчую)) яблоки, морковь, сахар, вот и весь наш набор угощух. Фасяня похоже просто зажрался:D saintangelo хороший совет дала)

Видео про Монголию впечатлило аж до мурашек! Какая красотааа...
 
Смотри-ка что я нашла:

Ингредиенты:
1 стакан овсянки
1/2 или 1/3 стакана воды ( в зависимости от консистенции массы (более вязкая или хрустящая)
2 или 3 небольших морковки
Перебранный изюм или маленькие кусочки яблока
1 ст. ложка масла


Приготовление:
Перемещайте ингредиенты. Сверните получившуюся массы в колбаску и порежьте на части. Положите кусочки на бумагу для выпекания. Готовьте при температуре 220 С 15 минут.

SfYm6S3EE3I.jpg
 
Это для лошади? Ну знаете ли...я себя скромнее кормлю!)))

Это как корма для котов с названиями "сочный кролик", "говяжий стейк", "рагу из цыплёнка": кормишь и думаешь "шоб я так ел".)))) А так на деле получается подешевле, чем то же лошадиное печенье в магазинах.
 
Смотри-ка что я нашла:

Ингредиенты:
1 стакан овсянки
1/2 или 1/3 стакана воды ( в зависимости от консистенции массы (более вязкая или хрустящая)
2 или 3 небольших морковки
Перебранный изюм или маленькие кусочки яблока
1 ст. ложка масла


Приготовление:
Перемещайте ингредиенты. Сверните получившуюся массы в колбаску и порежьте на части. Положите кусочки на бумагу для выпекания. Готовьте при температуре 220 С 15 минут.

ой, спасибо! Надо попробовать сделать такие же, а потом и может что свое внесу в рецепт.. Вот интересно, а как быть с отрубями и их тепловой обработкой ..?


Это для лошади? Ну знаете ли...я себя скромнее кормлю!)))

Есть такая замечательная фраза среди конников: "Мы работаем как лошади, что бы наши лошади жили, как люди"
и этим все сказано) ну не ест Фасяша ничего кроме сахара, что то же надо делать срочно! чем коня кормить?!:eek::D)



Это как корма для котов с названиями "сочный кролик", "говяжий стейк", "рагу из цыплёнка": кормишь и думаешь "шоб я так ел".)))) А так на деле получается подешевле, чем то же лошадиное печенье в магазинах.

да да, недавно мне попался такой: "лосось со вкусом трески"
:D:D:D

__________________

Знаете девочки, вот мне чисто любопытно у вас поинтересоваться, не замечали ли вы за своими питомцами подобное? :

У каждой женщины есть несколько, весьма деликатных, дней в году и я уже не первый раз обращаю внимание на то, как меняется на эти дни мой конь.
Встречает тебя как и всегда юлюлюканьем, но стоит открыть дверь, что бы поздороваться и все.. и тут он как будто все понимает..
Выводишь его на развязки, а он не топчется как обычно, не лазает по карманам и пр., а стоит как изваяние и смотрит затуманенным взором куда-то вдаль. Реакция снижается к минимуму, он ни как не реагирует на меня (я пробовала даже встать перед ним и размахивать руками- конь продолжает смотреть сквозь меня). Далее, на работе он не будет бегать лучше, не будет хуже, не будет позволять себе тех вольностей (любых вольностей) , которые могут вывести меня из себя, все просто пройдет гладко и смиренно.. Он отбегает, с таким же затуманенным взглядом все 1,5часа и спокойно пойдет домой, не позволяя себе лишний раз шелохнуться до тех пор, пока я не выйду из денника. Обычно мы так и прощаемся странно: завожу статую домой- он встает лицом ко мне и просто стоит. Не тянется за сеном, не тянется в кормушку, не мешает одевать попону ему.. и вот, я засуну не без труда в еле разжатый рот кусочек сахара, последний за этот день поцелуй и закрываю дверь, сделаю пару шагов в сторону.. а он стоит и смотрит на меня до последнего и только чуть погодя, начинает жевать сено и заниматься своими конными делами..
По началу я вообще думала, что с конем моим что-то не так, мол может болит чего, тревожит, приставала к нему что бы спросить (да-да, я и не сомневаюсь в том, что не нормальная я тетка))) , пощупать и прослушать, но конь просто стоит и смотрит в даль. Просто нулевая реакция. Может быть, кто-то подобное замечал за своими питомцами? Фасяне было достаточно времени, что бы узнать меня хорошо) Да и не помню я, что бы вела себя как истеричка... в общем чудно это все и весьма забавно..
 
Последнее редактирование:
Вот интересно, а как быть с отрубями и их тепловой обработкой ..?

Рецепт с отрубями:

В большую миску поместите 1/2 чашки отрубей (1 чашка = 250 мл).
Добавьте 1/4 чашки воды в отруби и хорошо размешайте.
Отруби могут сильно размочиться, но это нормально на данном этапе, и вы всегда можете добавить побольше отрубей в конце процесса смешивания.
Добавьте немного патоки, кусочков моркови или яблок (либо и того, и другого). Тщательно размешайте.
Убедитесь в том, что полученная смесь влажная, но не слишком сырая. Если смесь слишком сухая, добавьте немного воды, если слишком сырая – добавьте отрубей.
Разложите ложкой порции смеси на противень
Расплющите бисквиты и посыпьте их сверху овсом, ячменем, какими-либо травами или сахаром. (я б пропустила)
Поставьте в духовку примерно на 20 минут.
Духовка должна быть разогрета до 180-200 С°.
Выньте бисквиты из духовки и прикройте сверху кухонным полотенцем до остывания. Затем поместите бисквиты в плотно закрываемый контейнер и поставьте его в холодильник. Охлажденными бисквитами угощайте лошадь за хорошее поведение.
 
Рецепт с отрубями:

В большую миску поместите 1/2 чашки отрубей (1 чашка = 250 мл).

шшпасибо большое!!! Постараюсь сделать такое дома на этих выходных, такие вкусности и самой кушать можно)

Вчера мы с моей малышкой помыли коня- наверное к дождю))

IMG_7474.JPG
 
Последнее редактирование:
Ааа, как он к ней наклоняется, умильные такие.))) Семейный конь Фася!
 
Ааа, как он к ней наклоняется, умильные такие.))) Семейный конь Фася!

он не сразу сдался ей) сначала гордо стоял, задрав голову повыше и Мила только до носа доставала, потом начал головой трясти, мол надоела она ему, но после того как я пригрозила ему кулаком- дался ей) Причем, она минут 30 протирала ему морду, но он молодец, терпел:D

___________

кстати, может что приглянется кому, продаю залежи свои:
http://www.prokoni.ru/forum/threads...-povod-valtrap-ot-500-do-1200r-moskva.189639/

и думаю покупать новые вальтрапы.. никто заказывать не собирается ничего?
 
А тебе обмен ни на что не надо? Мне б мартингал, я свой что-то найти не могу...
 
Я тоже хочу приготовить, пока всё равно болею без дела, вчера еще не думала, что так зависну дома, и последний геркулес отвезла на конюшню. Кулинарить не из чего, хотя рецепты наипростейшие. :D Потом сфотографируйте, какие печеньки получатся. ;)
 
Больше не могу читать молча! :) Отличные рецепты, надо будет тоже попробовать. А я еще люблю угощать баранками - от них не сахарные карманы потом))) выбираю в магазине с самым полезным составом, если есть из чего выбрать... Хотя, если от сухарей конь уже отказался, то баранки наверное тоже не станет есть...

Лена, а где Вы хотите делать заказ? Возможно, я присоединюсь - мне нужно железо, не срочно, но нужно...ну и шопоголик во мне порой дает о себе знать)))

Вообще, с удовольствием Вас читаю и с удовольствием смотрю на Фасяню! И с нетерпением жду, когда будет больше фото;) я б и сама напросилась поснимать, и даже надеюсь напрошусь со временем, я просто на противоположном конце Москвы
 
Интересно вас читать - как сериал)) одно дело девушка с конём скачут по манежу, а тут раз, и такая история оказывается :D
 
Кстати, отпишись потом, как тебе новые корма! У нас, ТТТ, кажется они начали работать. :) Но пока конюх дает их только на завтрак, на ужин рыжий доедает остатки мюслей, интересно какой эффект будет прослеживаться при кормлении только "Мустангом".
 
А тебе обмен ни на что не надо? Мне б мартингал, я свой что-то найти не могу...

Юльчик, вальтрапы выездковые хочу

Я тоже хочу приготовить, пока всё равно болею без дела, вчера еще не думала, что так зависну дома, и последний геркулес отвезла на конюшню. Кулинарить не из чего, хотя рецепты наипростейшие. :D Потом сфотографируйте, какие печеньки получатся. ;)


а я в итоге ничего не сделала, мб сегодня буду кулинарить.. сегодня фарш размораживать поставила -на кону котлетки, ну и постараюсь Фасяне намесить печеньки)

Больше не могу читать молча! :) Отличные рецепты, надо будет тоже попробовать. А я еще люблю угощать баранками - от них не сахарные карманы потом))) выбираю в магазине с самым полезным составом, если есть из чего выбрать... Хотя, если от сухарей конь уже отказался, то баранки наверное тоже не станет есть...

Лена, а где Вы хотите делать заказ? Возможно, я присоединюсь - мне нужно железо, не срочно, но нужно...ну и шопоголик во мне порой дает о себе знать)))

Вообще, с удовольствием Вас читаю и с удовольствием смотрю на Фасяню! И с нетерпением жду, когда будет больше фото;) я б и сама напросилась поснимать, и даже надеюсь напрошусь со временем, я просто на противоположном конце Москвы

http://reiterwahl.de/shop/snarjazhenie-dlja-loshadi
ну и крамер на всякий случай.. хотя такой черт как я, там ногу сломит)абсалютно не получается у меня лазать по нему!
Баранки не ест)
Всех фотографов обычно сгребаю двумя руками и тащу к себе на конюшню, а то и так пофотографироваться- так что велкам, я всегда рада гостям.
кстати, по теме:
IMG_7479.JPG


Интересно вас читать - как сериал)) одно дело девушка с конём скачут по манежу, а тут раз, и такая история оказывается :D

ого:eek: сколько народу нас читает, а я думала что дневник никому не интересен уже)) заполняю его уже просто так, для себя, для памяти)

Кстати, отпишись потом, как тебе новые корма! У нас, ТТТ, кажется они начали работать. :) Но пока конюх дает их только на завтрак, на ужин рыжий доедает остатки мюслей, интересно какой эффект будет прослеживаться при кормлении только "Мустангом".

по цвету почти такие же, ак и блага ... ну а какого эффекта наблюдать то? он и так самый блестящий (ттт) на конюшне (все спрашивают каким конедеем я его брызгаю))) если только светиться в темноте начнет..

Как у вас дела? Все, пошла ваши залежи разглядывать :D

Дела у нас хорошо, теперь у Фасика весна. Ходим исключительно на 5ти ногах, чтоб "запаска" не простаивала без дела)
Конюх наш уезжает на месяц в отпуск и оставляет своего брата. Он конечно очень хороший тоже, но волнуюсь.. для Фаси это новый человек как никак..
Еще, решила попросить остеопата посмотреть его. После неудачной пробы пошагать в водилке я начала замечать странности по пояснице, Руслан тоже сказал , что надо ее смотреть.. Жалуется на нее, но не ясна причина. Верхом не могу поставить переднюю рамку выше (обычно он сам ее предлагает), да и то ли мне кажется, то ли нет- иногда такое ощущение, что хвост немного на одну сторону повернут.. такого раньше не было... в общем, очень надеюсь, что мы попадем к врачу до ее отъезда на практику за границу..
Вчера на БД проходили соревнования по конкуру, которые мне так и не удалось посмотреть, но есть фото наших старичков с Лерой Фаси и Касси:


IMG_7586.JPG
IMG_7623.JPG
IMG_7596.JPG
IMG_7581.JPG


Потом шагали рыжего соседа, по деннику, нашего; было очень весело, сняли даже видео, но не покажу - оное из разряда "хоум" и снято чисто для истории)
Пока ходила с Лерой и рыжим, Фасяня меня переревновал и начал кидаться на рыжего из левады, когда подошла к нему грозно погугукал мне, мол "сюда иди" (читать с быдло акцентом), ну и решила его повести седлаться.


IMG_7570.JPG


На тренировке мы долго разогревались и в конце только второго часа Фасяня начал нормально работать (иногда мне кажется, что я изверг и издеваюсь над своим конем), но он реально куда вдумчивее начинает работать только после часа-полтора разминки. Хотя, бывает иногда, что умещаемся в 40мин.
 
Последнее редактирование:
Сверху