Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Ну вот что ж ты забыла все и сразу не писала про вальтрапы. Вчера бы все и сделали. Мне мартингал уже не надо, у наших купила в итоге, но вот подперстье твое забрать должна мой берейтор. Давай на него меняться :)
Ты же любишь синий цвет? :)
 
Ну вот что ж ты забыла все и сразу не писала про вальтрапы. Вчера бы все и сделали. Мне мартингал уже не надо, у наших купила в итоге, но вот подперстье твое забрать должна мой берейтор. Давай на него меняться :)
Ты же любишь синий цвет? :)

о нееет, снова синий?)))
у меня выходные как в тумане прошли, все позабывала, ничего толком не успела:)
мартингал до сег. вечера под вопросом висит - уж оочень просили придержать его, но если вечером не отпишутся -оставлю вам. Показывай фотку пока вальтрапа) хочу несколько:oops:
 
Ребят, все звонит и звонит мне дяденька по поводу того, что бы забрать Фасю на свою плем ферму на случной сезон. Есть ли у кого опыт подобный? Какой договор необходимо составить? есть ли рыба договора? на что обратить внимание и какие пункты прописывать? Прошу помощи.
Думаю кто Фасяня поедет на месяц примерно и это будет далеко от Москвы, люди то же не знакомые, но естественно поеду с ними туда и все посмотрю, да и приезжать буду.

vasiliev_738_s.jpg

Павел Васильев

Pavel Vasiliev


[Павел Васильев, биография]


Павел Васильев: ТРОЙКА

ТРОЙКА




Вновь на снегах, от бурь покатых,
В колючих бусах из репья,
Ты на ногах своих лохматых
Переступаешь вдаль, храпя,
И кажешь, морды в пенных розах, -
Кто смог, сбираясь в дальний путь,
К саням - на тесаных березах
Такую силу притянуть?
Но даже стрекот сбруй сорочий
Закован в обруч ледяной.
Ты медлишь, вдаль вперяя очи,
Дыша соломой и слюной.
И коренник, как баня, дышит,
Щекою к поводам припав,
Он ухом водит, будто слышит,
Как рядом в горне бьют хозяв;
Стальными блещет каблуками
И белозубый скалит рот,
И харя с красными белками,
Цыганская, от злобы ржет.
В его глазах костры косые,
В нем зверья стать и зверья прыть,
К такому можно пол-России
Тачанкой гиблой прицепить!
И пристяжные! Отступая,
Одна стоит на месте вскачь,
Другая, рыжая и злая,
Вся в красный согнута калач.
Одна - из меченых и ражих,
Другая - краденая, знать, -
Татарская княжна да б...., -
Кто выдумал хмельных лошажьих
Разгульных девок запрягать?
Ресниц декабрьское сиянье
И бабий запах пьяных кож,
Ведро серебряного ржанья -
Подставишь к мордам - наберешь.
Но вот сундук в обивке медной
На сани ставят. Веселей!
И чьи-то руки в миг последний
С цепей спускают кобелей.
И коренник, во всю кобенясь,
Под тенью длинного бича,
Выходит в поле, подбоченясь,
Приплясывая и хохоча.
Рванулись. И - деревня сбита,
Пристяжка мечет, а вожак,
Вонзая в быстроту копыта,
Полмира тащит на вожжах!
Павел Васильев

В этот день поет тяжелей
Лошадиный горячий пах, -
Полстраны, заседлав лошадей,
Скачет ярмаркой в Куяндах.

Сто тяжелых степных коней
Диким глазом в упор косят,
И бушует для них звончей
Золотая пурга овса.

Сто коней разметало дых -
Белой масти густой мороз,
И на скрученных лбах у них
Сто широких буланых звезд

________--

как влияют стати лошади на ее движения http://kofestudio.livejournal.com/72096.html
 
Последнее редактирование:
Я с договорами такими не сталкивалась, но думаю не лишнем будет указать такой пункт - безопасность коня во время случки, есть кобылы, которые по жеребцу лупят так, что мама не горюй, пусть с такими шлею случную используют или ещё как..... Так же наверно обязательно прописать нормы кормления, иначе скелетом вернётся (от такого количества кобыл, даже если их всего 10-15)....
 
Лен, так мартингал не нужен уже)) я ж говорю, я хотела мартингал, Вероника подперстье. Я себе позавчера экстренно нашла, а Веронике нужно подперстье.
Кстати, она попросила меня его забрать у тебя)) тк они там живут, в области
 
Лен, так мартингал не нужен уже)) я ж говорю, я хотела мартингал, Вероника подперстье. Я себе позавчера экстренно нашла, а Веронике нужно подперстье.
Кстати, она попросила меня его забрать у тебя)) тк они там живут, в области

бррр я запуталась ужо) они у меня забирают и подперсье и мартингал + подпруга. Но я предупредила, что если до сег вечера не заберут- выставляю все на продажу, тк брони в денежном эквиваленте ничего внесено не было.
Надо будет еще разок увидеться ;)


Я с договорами такими не сталкивалась, но думаю не лишнем будет указать такой пункт - безопасность коня во время случки, есть кобылы, которые по жеребцу лупят так, что мама не горюй, пусть с такими шлею случную используют или ещё как..... Так же наверно обязательно прописать нормы кормления, иначе скелетом вернётся (от такого количества кобыл, даже если их всего 10-15)....

ну, я предложила вариант заморозки семени.. думаю, на том и надо сходиться.. В первый раз когда он звонил, мне показалось, что это 300км от Москвы (всегда можно приехать самой). А в этот раз назвал какие-то совсем далекие дали, по разговору адекватный дядя, да и я с конем поеду естественно, мб даже недельки две отпуску возьму.
Он вообще хочет его купить, но не он один.. Яйки-то у нас знатно золотые- класса "Элита" как не крути)
Жесткий и строгий договор обязателен.
 
Разговор отдельный, я б сто раз подумала отдавать на месяц и скорее всего не отдала бы.

Про бронь - так они думали вчера все забрать на бд, мартингал видимо для меня был. Я уточню. Напиши в личку что там по деньгам и где ты в мск бываешь, я стобой пересекусь. Они далеко от Мск живут.
 
А мне кажется что 17 и 20 лет - это мужчины в расцвете сил, рано вы их в старички записываете :rolleyes: Как же мне ваш Фасяня нравится, очень он мне нашего Сингапура напоминает, такой высокий статный красавец....все таки американцы имеют свой неповторимый шарм, я теперь прям молюсь, чтобы в моей Бакосе американский рысак пересилил алтайскую кровь и мы больше всего папиного взяли бы:D

А насчет аренды на случку.....мне б было страшно...в чужое место и на длинный срок такой, это такая вещь и покалечить ведь кобылы могут, и содержание, вы же там постоянно не сможете быть. Хотя, все зависит от человеческого фактора, может там хорошие и работники и руководство:) А вы не рассматривали вариант, чтобы наморозить его?
 
А мне кажется что 17 и 20 лет - это мужчины в расцвете сил, рано вы их в старички записываете :rolleyes: Как же мне ваш Фасяня нравится, очень он мне нашего Сингапура напоминает, такой высокий статный красавец....все таки американцы имеют свой неповторимый шарм, я теперь прям молюсь, чтобы в моей Бакосе американский рысак пересилил алтайскую кровь и мы больше всего папиного взяли бы:D

А насчет аренды на случку.....мне б было страшно...в чужое место и на длинный срок такой, это такая вещь и покалечить ведь кобылы могут, и содержание, вы же там постоянно не сможете быть. Хотя, все зависит от человеческого фактора, может там хорошие и работники и руководство:) А вы не рассматривали вариант, чтобы наморозить его?

я думала отпуск взять и с ним туда, так то конечно страшно отдавать. Просто спрашиваю, мало ли..
 
Разговор отдельный, я б сто раз подумала отдавать на месяц и скорее всего не отдала бы.

Про бронь - так они думали вчера все забрать на бд, мартингал видимо для меня был. Я уточню. Напиши в личку что там по деньгам и где ты в мск бываешь, я стобой пересекусь. Они далеко от Мск живут.

Юльчик, вчера забрали тетки те, что просили до понедельника подождать =(
 
О, на райтерваль есть трензель Stubben Goldenwings, я в четверг уточню размер, и если нужный есть - то буду готова заказать!

Я б не сказала, что я фотограф :) хотя зеркалка у меня есть:D:D:D но фото выходят обычно, ну эээ... короче в середине этой странички три фотографии сделаны мной http://www.prokoni.ru/forum/threads/mojo-zhitjo-bytjo-rjadom-s-loshadmi.45201/page-98
 
три фотографии сделаны мной
Третья очень удачная, а на первых двух - кадрирование страдает (золотое правило - на фото, при снятии движущихся объектов, впереди них должно быть пространство для движения). =)))))) (ничего, что влезла?)
 
Я не против))) Согласна про кадрирование, да ведь там и настройки хромают - первая фото смазана сильно, хотя солнечный день...
 
Про случки, Старожилово вот вывесили требования к приезжим кобылам:

Все прибывшие животные должны иметь ветеринарное свидетельство со свежими исследованиями на сап, ИНАН, случную болезнь, бруцеллёз;
Обязательно свежее исследование на вирусный артериит.

Прививки против:
сибирская язва (не более 6 месяцев с даты последней прививки);
ринопневмония (не более 6 месяцев);
лептоспироз (не более 6 месяцев);
дерматомикоз (не более 6 месяцев);
грипп (не более 6 месяцев);
дегельминтизация( не более 2 месяцев).


Я думаю, ты как хозяйка жеребца можешь иметь такие же требования к кобылам в том хозяйстве.
 
Про случки, Старожилово вот вывесили требования к приезжим кобылам:

Все прибывшие животные должны иметь ветеринарное свидетельство со свежими исследованиями на сап, ИНАН, случную болезнь, бруцеллёз;
Обязательно свежее исследование на вирусный артериит.


Прививки против:
сибирская язва (не более 6 месяцев с даты последней прививки);
ринопневмония (не более 6 месяцев);
лептоспироз (не более 6 месяцев);
дерматомикоз (не более 6 месяцев);
грипп (не более 6 месяцев);
дегельминтизация( не более 2 месяцев).


Я думаю, ты как хозяйка жеребца можешь иметь такие же требования к кобылам в том хозяйстве.

да, спасибо!
помогите выбрать вальтрапчики плиз (2шт, мб 3шт):

1)
1.png


2)
2.png


3)
3.png


4)
4.png
 
Последнее редактирование:
Сверху