Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Я вот на ноги не выдумываю особенно, что одевать к вальтрапам. Бинты не носим, а ногавки у меня универсально коричневого цвета под амуницию, поэтому подходят под все! Но зато я любитель ушек:rolleyes: в летний сезон. Поэтому большинство вальтрапов беру сразу с ушами, если они в наличии. Хотя, конечно, не ко всем у меня есть комплект..

А какой в итоге вальтрап ты выбрала?

попробую продать еще несколько вещей и купить все три, а то я не могу сделать выбор
 
А у меня - с тех пор, как завела всем меховые вальтрапы Mattes, как отрезало :D
Менять их на тряпочные рука не поднимается, а менять в принципе - не пошикуешь так :D
 
Всем добра! Пока нет времени сюда залезть, что бы написать поболее, но если коротко- у нас все гуд и ттт.
Обещаю в ближайшее время все описать подробнее и приложить не малую кучку фотографий.

Наткнулась на видео с аниматронной лошадью (Джоуи) в этом дневнике:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/beloe-zoloto-novye-fotochki-str-16.187121/page-17#post-3816502
, хочу поделиться

Эту модель создавали для фильма Боевой конь (сцена с колючей проволокой). Местами аж жуть берет)


View: https://youtu.be/QqvHCmShNTs
 
Спрашивается, что я сделала, посмотрев ролик? Правильно, пошла смотреть фильм, ради одного момента :D:D:D
 
Всем хорошего времени суток!
Вот решила рапортировать о том, что у нас все хорошо (ттт)
Погода конечно шепчет сидеть дома у камина с чашкой горячего шоколада, но разве мало повседневных проблем для обычного конника? конечно же он в любом состоянии поедет на конюшню. Работы много, дела прибавляются "не по дням, а по часам", не выспавшаяся и усталая, еду на конюшню. Как зомби. мне иногда кажется, что завяжи мне глаза и толкни в спину- и я пойду на конюшню. Не смогу идти- поползу)
Как же хорошо, что после тренировки аппатия сходит сама собой и ты едешь домой, с новыми силами или вдохновением. Порой, мне кажется, что лошади на столько нас хорошо чувствуют и знают, что всегда без ошибочно выбирают манеру своего поведения. Раньше я на это злилась, а теперь посмотрела с другой стороны.. ну вот смотрите:
по Закону Всемирного Свинства, чем тяжелее прошел твой день, чем больше у тебя мыслей в голове или переживаний, тренировка 70% из 100% начнется с неким усложнением. Конь не будет сдаваться, не будет получаться то о чем уже битый час орет в рупор тренер, а после, как-то само собой заканчивается на чем-то хорошем или удачным , и все плохое отступает в сторону.
А мб не зря они нас так тиранят, кони наши? мб они специально "бодаются" с нами, что бы ты "переключился" на ту проблему, которая (как ему- коню уже понятна) уже будет заведомо решена и ты порадуешься на этот счет.
Пока мы активно врываемся в борьбу с ними, не замечаем как оставляем все наболевшее за этот день далеко позади, а впереди- хороший момент, переход в шаг и.. долгое мусяканье теплого и любимого носа на конюшне.

Мануал был у Фасяни, вправили парочку позвонков, теперь как новенький. Да, он правосторонний - это 100%. Да, его тянули при родах и у него немного смещены плечи, хоть и не значительно. Но в целом все хорошо и мы уже начали наращивать мышцу.
Вчера мы провели на манеже более двух часов, я в мыло, а он- практически не взмок. Что странно, обычно он параллельно со мной старается, а тут.. Ну да ладно. Мне нельзя заморачиваться, а то снова пойду искать болячки.
Интересно наблюдать за тем, как лошадь себя ведет в динамике тренировки.
Сначала он разминается- бегает почти сам по себе (по крайней мере активно делает вид),
затем мы бегаем в положении "вперед и вниз",
потихонечку вливаемся в ощущения на что на спине есть я.
На шагу боковушки и пируэты.
Следующая рысь уже рабочая, с середины оной боковухи на рыси.
Работа рабочим галопом, боковухи на галопе (ура! он делает их абсолютно спокойно теперь! хотя мы не так часто их делаем- тяжеловато ему зада свои собирать длиннющие)
Ну и еще одна рысь, приступаем к ней только тогда, когда конь МАХ размят, собран и входим в МОХ чувство ритма и такта. Тут уже активная работа над своим телом (что у коня, что у меня). Один ритм, одно дыхание, танец. Подключаем активный шенкель и вводим в полный контакт и стараемся продержатся как можно дольше, не сбиваясь.
Т.к. это все знакомо весьма нам обоим, но вводимся в эту работу недавно, еще получается урывками.. Надеюсь, скоро снова вольемся в постоянство.
А еще, после девочек, начал заваливать затылок.. Никак не получается мне объяснить им, на сколько важна чуткость и живость руки в работе.. Не умею я объяснять то, что нужно чувствовать.. Какой бы не был богатый русский язык, мне не хватает для этого нужных слов.

Ну что я все пишу и пишу, вот вам фоточег:

это не я, а моя подруга. Просто понравился момент и красиво выглядит наш манеж.
IMG_7761.JPG

это уже мы с "чукмекой" (еще худенькАй, на попе мышц совсем не осталось), стоять на месте он не может просто так, а фотографироваться и подавно не любит, поэтому .. держу его как могу, уж не обессудьте)
IMG_7891.JPG

По дороге домой, после тренировки.
IMG_7893.JPG
IMG_7894.JPG
IMG_7896.JPG



ах да, чуть не забыла, снова продаю б/у вальтрапы и новый повод (дешево). Кому интересно проходите пож-та: http://www.prokoni.ru/forum/threads/povod-novyj-i-valtrapy-b-u-deshevo.189639/
 
Последнее редактирование:
Кролики просто огромные! Красавцы)
Только жалко их, такие милые зверьки, ну вот как их кушать?) Я раньше не испытывала к ним такой сентиментальности, а потом завела декорашку. Теперь нежно их люблю, уж очень умные и общительные животины:)
 
спасибо девочки и вас с прошедшими! Желаю чтобы вам дарили цветы и праздничное настроение каждый день, без повода и с!

Взгляд на фотках - хитрющий)))

о да, он такой)

В клетку заберу, не отдавай никому!!!

хорошо, где тебе его оставить? на БД мб лучше?

---------------

Фасяня обнаглел совсем. Я не разрешаю ему себя целовать, тк он таким способом все сопли тебе по лицу размажет, с прилипшими какашками, что в леваде насобирал. А арендаторам моим сие нравится, разрешают. Вот и борьба у нас с ним, я пока тряпкой его не протру к себе не подпускаю, а оному обидно же! Другие цалуют, а мамка нет. Ну и ловит меня теперь весьма хитрым способом:
уздечку он сам одевает обычно, ему только ее придержать нужно и расправить поудонее, недоуздок снимаю совсем с него преварительно. Ну и пока рядом стою, жду, он резко поворачивается ко мне, губами ловит мой нос или щеку, нежно ими держится за мое лицо и стоит, положив голову на плечо, прижимается. Ждет, ждет пока я к нему не прижмусь и не поглажу. Как только посчитает ласки не фальшивыми и достаточно долгими, лезет в уздечку самостоятельно))
Ну вот что с этим зверем делать а?))
 
Последнее редактирование:
17-20 марта Эквирос ..
http://equiros.ru/
собирается кто?

даже страшно ехать туда:D
вообще, купила бы себе гору перчаток (у меня они быстро исчезают), мб рабочие краги еще.. но боюсь, что снова накуплю себе кучу вальтрапов:cool: ыыы
кстати, мои шмоточки "из-за бугра" уже пересекли границу *потирает ручки*
 
Сверху