Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

17-20 марта Эквирос ..
http://equiros.ru/
собирается кто?

даже страшно ехать туда:D
вообще, купила бы себе гору перчаток (у меня они быстро исчезают), мб рабочие краги еще.. но боюсь, что снова накуплю себе кучу вальтрапов:cool: ыыы
кстати, мои шмоточки "из-за бугра" уже пересекли границу *потирает ручки*
Я еду в субботу с еще одной девочкой, если есть желание, присоединяйся))
Про тягу к вальтрапам - я твой товарищ по несчастью:p:D
 
Я собираюсь. 17-го.

в будни наврятли вырвусь.. посмотрим как оно пойдет, но мечу в выходной последний.

В мае в КСК Воля будет проходить семинар с Родриго
Коста Матос
по классической выездке
, вчера Саша мне предложила.
Фасяню не повезу (он перепсихует только), а вот сама бы с огромным удовольствием. Если кому инетересно сие- кину инфу о дате и времени. Что качается занятия с ним на своей лошади =110евро, проживание в КСК за сутки 1500р, слушатели 10евро.

http://www.klub-volya.ru/
Юго-восток МО
подробности и том, что такое "Родриго" можете узнать в этом дневнике:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kongo-konnyj-dom.163916/page-101
он приезжал не в первый раз
ст 101, еще со стр 28
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kongo-konnyj-dom.163916/page-28
стр 12 Знакомство с ним в Португалии
http://www.prokoni.ru/forum/threads/kongo-konnyj-dom.163916/page-12

Родриго да Коста Матос – строгий и требовательный. Подойдёт далеко не всем ученикам, не всем с ним комфортно работать, ибо тут надо настраиваться пахать. Даёт какие-то умопомрачительные связки, предлагает смело пробовать новые и сложные элементы. Занятия с ним интенсивные, собранные и такие, что голова трещит от информации. Пунктуальный, требующий, немногословный. Практику предпочитает теории. Считает, что только через ощущения можно понять исполнение абсолютно всех вещей и научиться им.


--

Я еду в субботу с еще одной девочкой, если есть желание, присоединяйся))
Про тягу к вальтрапам - я твой товарищ по несчастью:p:D

та млин, я уже заказала их себе на 10чку) надо дождаться.
Фасяне не понравилась ткань на одном из вальтрапов- буду продавать.. шишаки вскочили, хотя конь вылизан и всегда на чистой амуняге, вот такой он у меня нежный зверь, да)
 
Последнее редактирование:
та млин, я уже заказала их себе на 10чку) надо дождаться.
Фасяне не понравилась ткань на одном из вальтрапов- буду продавать.. шишаки вскочили, хотя конь вылизан и всегда на чистой амуняге, вот такой он у меня нежный зверь, да)
Ничего себе привереда-то:eek::eek: а что там за ткань такая?
У меня вообще диллемма: заказать или купить на эквиросе.. понятно, что эскадрон или анки я тут покупать не буду, ибо офигительно они стоят.. но рассчитываю глянуть нкм, последнее время они мне тоже нравятся:) Беда в том, что у меня уже есть все цвета, кроме розовых, как-то не фанат я, поэтому трудно прям выбрать что-то оригинальное:D:D

Фасяню не повезу (он перепсихует только), а вот сама бы с огромным удовольствием. Если кому инетересно сие- кину инфу о дате и времени. Что качается занятия с ним на своей лошади =100евро , проживание в КСК за сутки 1500р
А есть вариант на другой лошади или ты посмотреть хочешь?
 
Ничего себе привереда-то:eek::eek: а что там за ткань такая?
У меня вообще диллемма: заказать или купить на эквиросе.. понятно, что эскадрон или анки я тут покупать не буду, ибо офигительно они стоят.. но рассчитываю глянуть нкм, последнее время они мне тоже нравятся:) Беда в том, что у меня уже есть все цвета, кроме розовых, как-то не фанат я, поэтому трудно прям выбрать что-то оригинальное:D:D


А есть вариант на другой лошади или ты посмотреть хочешь?

не знаю,есть ли смысл. Мне было бы интересно наши отношения с Фасяней показать и посмотреть что так, а что не так, но для него переезды- жуткий стресс. Да и закончится это может не очень хорошо, он когда нервничает ведет себя просто отвратно- опасно. На работе, на новом месте, не сосредоточится точно.
Хорошо ехать в первый день или в последний- всегда делают скидки, я так со звездами МКМ купила светлый.
Ткань на том вальтрапе похожа на нейлон, хлопок онли..
 
Эх.... я бы тоже хотела на Экви.... но остаётся мне только слюнками обливаться и радоваться чужому счастью)))
 
Мне в Москву одним днём не выбраться, а нас на хозяйстве двое.... (9 лошадей, козы, собаки, птица)... Вот и получается, что даже при стабильности финансов - сложная затея....
 
у Цера в дневнике наткнулась на смешную и актуальную для меня шутку, поделюсь:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/loshadi-vchera-segodnja-zavtra.123503/


Давайте опишу, что хотят видеть мои знакомые в арендаторе:
1. Внешность. Тут кому что. Но обязательно "приятная".
2. Вы должны одеваться в то, что нравится ЧВ. Серьёзно. "Она идиотка, раз носит эти бриджи, в Декатлоне ужасное качество, если она себе такое покупает то что она может принести лошади?!"
3. Вы должны понравиться лошади. Именно так. Привет, розовые сопли.
4. Вы должны быть финансово независимы, иметь машину, квартиру и богатого любовника. Да, я утрирую, но совсем немного.
5. Не дай бог вы действительно имеете богатого любовника. Зависть, чёрная, неизбежна.
6. Но без богатого любовника получите минус в карму.
7. Вы должны быть полностью свободны каждую секунду.
8. Но вы должны работать.
9. Лучше бы вам не иметь детей.
10. Но если у вас нет детей, то это минус вам в карму.
11. Не дай бог у вас дети и вы надумаете с ними притащиться к лошади.
12. Вы ветеринар. Роберт Кук минимум.
13. Но упаси вас бог открыть на эту тему рот.
14. Вы можете взять трубку в любой момент дня и ночи.
15. Вы должны сами отрабатывать лошадь ЧВ по феншую. С полным видеоотчётом. Сами сообразите, что вам будет за опилку в хвосте...
16. Но лучше бы вам так и не сесть на эту лошадь.
17. Выпас по 10 часов вручную ежедневно - поощряется.
18. Это что за перхоть у коня, откуда? \мировой суд, привет/
19. Кормите лошадь с рук 8 раз в день. Переберите три тонны морковки, пожалуйста. И помойте.
20. И нарежьте яблок.
21. Кто ж так яблоки режет???
22. Вы помыли лошади вымя?
23. Если лошадь - мальчик, то помыли ли вы...?
24. В жизни она не лягалась. Какая больница???? А отрабатывать кто будет?!
25. Ну не в жару же.
26. И не в дождь!!
27. А сегодня не ваша очередь.
28. А не купить ли нам вскладчину керамических попонок несколько штук...
29. Хорошо, если вы обладаете знаниями по зоопсихологии.
30. И плохо, если вы удумаете их применять.
31. Замечательно, если вы не спорите, что во всем виноваты вы.
32. Но вам же за это и отвечать по всей строгости.
33. У вас должны совпадать взгляды на тренинг и содержание лошади полностью. Если не совпадают - готовьтесь оказаться в лохах. И это тоже минус в карму.
34. Упаси вас создатель ляпнуть что вы в чем-то лучше разбираетесь.
 
Вот именно поэтому я так боюсь брать лошадь в аренду. Вроде оно и надо, а пару раз по объявлением писала и везде какой-то неадекват
 
Кстати, Фасе не понравился этот вальтрап, поэтому продаю
IMG_8236.JPG
 
:) А в чем это выражается?
Хороший вальтрапчик такой )

Очень хочу на Эквирос, не была ни разу. Но хрен получится, блин...

он у меня сильно отпотевает на работе, а шкурка нежная очень, в итоге шишечки мааленькие повыскакивали на спине, как от грязи. Если учесть то, что конь драится каждый день и очень тщательно, то становится понятно, что нам не подходит сам материал вальтрапа. Этот был заказан в крамере или калево кроде как, красивый он, а Фасяне нужен чистый хлопок, чтоб пот всасывало.

Говорят, что на весеннем экви не бывает лошадей, только семинары и магазины, так что лучше метится на осень. Я поеду за арникой, такая как у меня только там бывает.
 
А какая арника,что только на экви?
Мне очень нравится подкладка у виаровского тряпа и шоеомюле. Летом в жару ,весь пот наужу моментально. Но ,канеш,синтетика.
http://www.конный-мир.рф/shop/dlja-loshadi/valtrapy/valtrapy/valtrap-polo-classic-universalnyi.html

эту арнику везут только из Финляндии и на экви можно купить за 800р 1л, вместо 1500р без доставки
 
вальстен в аптеке на БД. уЖЕ 1800.
Я пока знаю,где купить за 1000 литр. Фарма.БСД
 
Сверху