Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Добрый день,
Наткнулась вчера на Ваш дневник и не смогла оторваться от прочтения.
У меня тоже Американский рысак)))Жеребец)
Дневник нет времени все начать писать.
Хотела узнать, Вы не пробовали по весне давать ему травяные сборы успокоительные?
Мой чем то очень на Вашего похож по поведению....мальчиков девочками считает...орет на них с пятой ногой...даже если часа полтора работать будет все равно не успокоится. Вот подумываю травки ему давать...не знаю правда какие.

стараюсь просто давать постоянную нагрузку и он ведет себя адекватно. Я стараюсь лишним его ничем не пичкать, главное кредо- это давать ему вырабатываться. Не смотря на то, что ему 20 лет, он продолжает быть активным и ежедневно работается по 1,5-2 часа. Если вижу что подустает, то даю побегать в бочке или меняю тактику работы (на расслабление, лес, просто движение- да, им иногда нужно свой пыл вымещать, они резвые по своей крови, импульсивные).
 
Я его взяла 3 месяца назад и он только вот более менее втянулся в работу, после того как 2 года только гулял и ел.
Давать большие нагрузки пока рановато...вот и не знаю что с его так сказать весной делать...
 
Я его взяла 3 месяца назад и он только вот более менее втянулся в работу, после того как 2 года только гулял и ел.
Давать большие нагрузки пока рановато...вот и не знаю что с его так сказать весной делать...

не знаю как у Вашего, но мы уже пережили "весну" она у нас ранняя так скажем. Его долгое время держали на успокоительных, тем самым подсадили здоровье, поэтому не тороплюсь к этому. Давайте ему отбегаться как следует, ну и потихонечку загружайте, согласно возрасту, состоянию и иным возможностям. К концу недели он должен уставать, тогда резвость будет сдерживаться хорошо. Я даже верхом спокойно проезжаю мимо кобыл, главное чтоб они не в охоте были (мы же кроющие) и перед носом не стояли.
Сложно что-то советовать не зная и не видя лошади, я описываю лишь свой подход.
 
Будем работать))
Спасибо)
Но мы в основном на кобыл даже так не реагируем как на меринов или жеребцов. К ним у нас прям любовь.
 
О, шикарные вальтрапы, просто СУПЕР!!
Все они вам очень к лицу!!!

Масть у Фасяни шикарная!!!!!
 
Будем работать))
Спасибо)


Но мы в основном на кобыл даже так не реагируем как на меринов или жеребцов. К ним у нас прям любовь.
просто, он за безопасный с**с))
Киньте фоточки что ли! Аж любопытно на брательника посмотреть:)


О, шикарные вальтрапы, просто СУПЕР!!
Все они вам очень к лицу!!!

Масть у Фасяни шикарная!!!!!


Я ждала Вашего коммента;) знала, что оцените:)


Фасяня выбил себе передний нижний зуб, как всегда произошло это в день выходного. Что и как не ясно, скорее всего в деннике зубами, когда по решетке ими водит. Вот теперь волнуюсь, а не вырвет оставшиеся.. и как так вышло не поймешь =(
девчонки смеются, мол теперь как первый парень на деревне, будет кобыл свистом отзывать) Скоро у нас приезд стоматолога- ждемс
 
Фасяня выбил себе передний нижний зуб, как всегда произошло это в день выходного. Что и как не ясно, скорее всего в деннике зубами, когда по решетке ими водит. Вот теперь волнуюсь, а не вырвет оставшиеся.. и как так вышло не поймешь =(
девчонки смеются, мол теперь как первый парень на деревне, будет кобыл свистом отзывать) Скоро у нас приезд стоматолога- ждемс
Вот все-таки эти кони как никто умеют находить приключения.. Желаю быстрого разрешения проблемы))
 
Вот все-таки эти кони как никто умеют находить приключения.. Желаю быстрого разрешения проблемы))


я вот думала, мб залепить чем?))

А ты уверена, что именно выбил? Может он выпал по возрасту?


а они выпадают?? по возрасту?? не слышала о таком.. на самом деле, он так аккуратно от туда вылетел- никаких ссадин или надрывов, как буд-то там и не было ничего. аккуратная такая ямочка вместо зуба


стащу из дневника одного:


В тему ожидания конных посылок:D я просто рыдаю:D кстати, мульт вообще зачетный, всем советую))
View: https://youtu.be/qrrXUjNlzLc
 
Последнее редактирование:
image.jpeg
image.jpeg
просто, он за безопасный с**с))
Киньте фоточки что ли! Аж любопытно на брательника посмотреть:)

Фотки с телефона правда...с фотика слишком большие не грузит сюда((
 
Конечно выпадают, еще как... Ты думаешь почему у старых лошадей проблема с зубами глобальная? Именно потому что они зубы теряют.
У меня сильно показательных фото нет, хотя могу теоретически снять.
 

какой классный! :) а где вы живете? москва?


Конечно выпадают, еще как... Ты думаешь почему у старых лошадей проблема с зубами глобальная? Именно потому что они зубы теряют.
У меня сильно показательных фото нет, хотя могу теоретически снять.

ничего себе.. у меня знакомая держит коней от 25 до 43 лет и все с зубами :eek: да и при мне такой случай в первые.
Купила ему жидкую витамино-минеральную подкормку, ждем вета стоматолога. Вчера рассматривала его зуб рядом, такое ощущение что он выдрал все же , тк рядом зуб чуть искривлен
 
Лена, этого не может быть, чтобы в 43 все зубы на месте. Это вообще редкость когда до такого возраста доживают, их единицы во всем мире. Просто выпадают первыми зубы задние, передние могут создавать иллюзию что зубы на месте. Я думаю доктор вам все расскажет подробно.
 
Лена, этого не может быть, чтобы в 43 все зубы на месте. Это вообще редкость когда до такого возраста доживают, их единицы во всем мире. Просто выпадают первыми зубы задние, передние могут создавать иллюзию что зубы на месте. Я думаю доктор вам все расскажет подробно.
это у нас на конюшне коню 43 и ВСЕ зубы на месте, год назад ветеринар приезжал подпиливать - все были.
 
да с возрастом зубы начинают медленнее расти и в старости их рост практически прекращается. вместе с 3 конями в районе 30 лет +43 летний наш пенсионер, у нас есть кон, у которого как раз таки нет зубов в 25, но не потому что они выпали, а потому что стесались почти под корень и он живет на специфическом рационе, но вот чтобы прям выпадали от старости, находясь 17 лет с конями и тесно общаясь с той самой коневладелицей у которой на конюшне много старичков - могу сказать что слышу о таком впервые вообще, да и она тоже. если нет проблем с деснами - зубы выпадать не должны.
 
ветеринар наш говорит что конечно это возможно, но в основном тоже связывает с заболеваниями десен и иными, вообще не часто лошади умирают от того что выпали все зубы от старости + говорит генетика. у кого-то в 20 проблемы, а кто-то и в 60 с полным ртом, все как у людей
 
А не будет наглостью попросить фото 43 летнего пенсионера... дожить до такого возраста!!!! Очень хочется посмотреть!
 
А не будет наглостью попросить фото 43 летнего пенсионера... дожить до такого возраста!!!! Очень хочется посмотреть!
конечно нет) сейчас вот ищу как сюда вставить
он кабардино-терец, 1973 года рождения
кличка Нальчик
 
Сверху