Фарьсь. Архив истории одного жеребца и новая жизнь его друга Бо.

Я не спорю с тем, что стариками надо заниматься, и вообще не об этом говорю. Тебе ли, Лена, не знать о моем отношении к лошадям и старикам в частности. Вы похоже совсем не поняли о чем я говорю. Объяснять шире не буду.

Не не Юльк, я те понял) просто в первые слышу о проблеме с зубами у старичков, мол норма это. Да и себя накручивать не хочу.. пока жду вета, даже думать не хочу что у него что-то не так..
ты не обижайся:oops:
 
Я занимаюсь на коне, которому 20 и он собирается на пенсию. Зубы у него на месте, вообще по здоровью тьфу-тьфу и выглядит хорошо. И работать на пенсии будет, не будет только сниматься и трюкачить. Я считаю, что 20 лет у лошади - это примерно человечьи 50 - какой там суповой набор, блин. Еще столько всего впереди. Просто, если по здоровью есть проблемы - в таком возрасте это более критично.


Катя, привет! Тесен конный мир:) А кабарда 28 лет - это Карина?

да, она)
 
А я долго не втыкала к чему тут все о беззубой пенсии заговорили, а Фасе то оказывается 20 лет. :eek: В жизни не подумала бы. Очень хорошо выглядит!:) Надеюсь с зубами у вас просто ЧП.


ну да) спасибо) я ему передам комплименты
на манеже нам редко кто больше 4х дает) ттт
 
нашла тут старые фото Кассини, оставлю тут их для памяти, посмотрите каким он был в молодости. И да, это не человек маленький, это конь большой).

Kassini (1).jpg
Kassini.jpg
Kassini2.jpg
KSHT5676_sedelnikov_kassini.jpg
 
Последнее редактирование:
Вчера гуляли с Фариком под дождем- романтика!:rolleyes:

IMG_8495.JPG


снег потихонечку оголяет землю, а я каждый раз посматриваю на наши плацы в надежде увидеть там хоть пятачок грунта) В общме, не смотря на мокрую погоду я вся в мечтах:oops:
С Фасякой побегали в бочке (да-да, вместе:D) , а потом душевно шагали с ним бок о бок: положила руку на его спину и мы долго бродили по бочке пока нам не надоело, я долго с ним разговаривала о прошлом, когда он был еще маленьким, а он шел и внимательно слушал и иногда отвечал мне тихим "бу-бу-бу" иил фырчанием- у меня замечательный конь! Внимательный, умный и очень чуткий к человеку, хотя я знаю, что стоит чуть вспылить его и это уже тайфун. Знаете, я по настоящему счастлива, что спустя 10 лет он стал МОИМ. Да, он даже не верховой породы.. да, он не казист,не высок, не так статен как другие, но это Фася и таких как он, мне еще видеть не удавалось лошадей и именно поэтому, на протяжении всей моей конной деятельности, жизни у меня был лишь один любимый конь - Фарсал. Другого такого же мне не удалось встретить, и наверное, к лучшему.
Пока гоняла его в бочке, попробовала управлять им жестами (как это видела на видео при работе на свободе) и он их понял! :eek: ну вот откуда? Как? я же его этому не учила и другие тоже! Но он все понял, снова, как и всегда, он просто читает мои мысли и никто не сможет переубедить меня в этом..

Кстати, у нас в бочке установили авто свет, который от движения внутри помещения не вырубает его, но стоит тебе остановиться, что бы коню попону надеть- темнота. Приходится размахивать руками и попоной, как же хорошо, что Фасяню сие не пугает, но вот какого другимo_O?


----
а есчо, моя знакомая подыскивает себе лошадку широкую или крепенькую, чтоб всадника 60-70кг веса катало. Не в спорт, любить и целовать. Всадник ездит не первый год верхом, но все же слабенький, та что не пугливого и уравновешанного.
160-170см в/х
У нее любимые тяжики и Орловцы, ну конечно же мечтает о черном в носочках и с проточиной. Конный клуб на примете есть (простеньких, но с выгулом, хорошими кормами и отличным уходом), тренер-берейтор тоже.
Хотелось бы без серьезных проблем по здоровью, чтоб несло верховые нагрузки (рысь-галоп), без загонов, от 6 лет.
Ценовой диапазон до 100 000р
 
Последнее редактирование:
Ну что, зубы у нас в норме, возможно что от возраста немного слабее стали, поэтому выдернуть с корнем Фасяне не представило никакого труда, либо сильно ударился. Остальные "жители" нашей крокодильей пасти сидят крепенько (ттт).
Фасяня начал толстеть-ура!

Сделала себе спину на днях (раздробили мне мои соленья + иглоукалывание + вправление), теперь хожу пешком, пешком хожу с конем.

IMG_8500.JPG
IMG_8502.JPG
IMG_8513.JPG


Дома мечтаю испечь хлеб на бездрожжевой закваске , мб есть у кого рецептик?
 
На БД пришла весна!
Это замечательное событие! В нашем клубе буд-то все ожило:
на детской площадке куча детишек, все гуляют со своими любимцами на улице, открыли летнюю мойку, плацы, везде и разом закипела жизнь, и движуха- это здорово!

Вот и мы с Фасяней не исключение, активно вливаемся:

Конь, который не мооожет стоять спокойно на месте хотя бы пять минут (машу кулаком за кадром)

IMG_8575.JPG


А вчера, Анютка ездила впервые после долгой зимы на плацу и мы дали Фасяне развеяться немного- довольны были все, даже мимо проходящие:) Судя по фото, конь то у меня скаковой! Какая растяжка, маневренность и резвость, эх! А ведь это еще не в полную силу! В обшем, смотрим:

IMG_8658.JPG
IMG_8627.JPG


(сорри за качество- сие с телефона. Конь худой да, но это все весна, в том нет нашей вины)

Я все еще не сажусь верхом, хожу ною по своим растянутым связочкам и оторванным конечностям, ну ничего, как залезу- сразу же поеду в лес! (для меня это уже что-то за гранью фантастики! Особенно оного видно уже за забором, а дотянуться никак не могу "ты рядом, а я не долетаю")
 
Я вас тоже вчера видела, облизнулась и пошла в манеж)) Я за собой знаю, что вовремя не разденусь,потом не оденусь и привет простуда с остеохондрозом.
А в лесу думаешь уже нормально будет к выходным?
 
Я вас тоже вчера видела, облизнулась и пошла в манеж)) Я за собой знаю, что вовремя не разденусь,потом не оденусь и привет простуда с остеохондрозом.
А в лесу думаешь уже нормально будет к выходным?


не знаю.. но оочень надеюсь)
 
Мать, хорош печалиться, починить спину большое дело. Терпи! Раньше времени влезешь в седло - придется собирать по новой. Две недели терпеть без активных аллбров после окончания курса. В конце концов если не терпится, в лес можно и пошагать сходить.

Зы. Про колеса, когда ж народ выучит, что резину надо меня ориентируясь не на снег, а на температуру... Летняя резина тепяет свои свойства и дубеет при температуре ниже +5. Ночью у нас пока еще плюс два от силы. В городе, а загородом еще пониже на пару градусов. В конце апреля надо менять.
 
Мать, хорош печалиться, починить спину большое дело. Терпи! Раньше времени влезешь в седло - придется собирать по новой. Две недели терпеть без активных аллбров после окончания курса. В конце концов если не терпится, в лес можно и пошагать сходить.

Зы. Про колеса, когда ж народ выучит, что резину надо меня ориентируясь не на снег, а на температуру... Летняя резина тепяет свои свойства и дубеет при температуре ниже +5. Ночью у нас пока еще плюс два от силы. В городе, а загородом еще пониже на пару градусов. В конце апреля надо менять.

ну вот, Юльчик пришла и все расставила по полочкам)
как вальтрап кстати?
Со спиной не тороплюсь да.. по ощущениям мне уже лучше, но торопиться не хочу- я ведь знаю, что если я сяду, то обязательно прицеплюсь к чему-нибудь.. думаю, к концу третей недели садиться
 
Не знаю пока как тряп, Вове его оставила, опробует. Красивый, я только думала что он потолще как все Евростары. Но тонкие это летом плюс, у меня летних мало
 
Сверху