Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Соглашусь, у нас при надрыве от УВТ не было особо эффекта (5 сеансов). Пиэрпи тоже делали, оценить его эффективность тоже сложно. Могу только посочуствовать, мы шагали почти два года (был рецедив), я бы сказала что самое важное - максимально серьезно относиться к шаганию, твердый грунт, минимум поворотов.
К полной верховой работе вернуть можно, но рассчитывайте на год, и не торопитесь, травма крайне неприятная.
По успокоительным - у нас тоже жеребец, достаточно строгий, сидели на наф magic. Дикий медведь пробовали - у нас эффекта осязаемого не было.
 
Я насчет УВТ не так оптимистична,как и насчет пиэрпи. Кому-то помогает,кому-то-ноль на массу. Как Наташа говорит,пока не попробуешь -не узнаешь.
Данилон-есть в Гандикапе,недавно покупали.
Желаю терпения и хорошего настроя. Все будет хорошо!

Сорри, Данилона.


Ударно-волновая терапия. Очень эффективный метод при проблемах со связками. На острое воспаление нельзя, а вот потом - отлично. Делает врач специальным аппаратом, сеанс - минут 10-15 на одну зону. Курс от 4 до 6 раз, 1 раз в неделю. По деньгам не очень гуманно, самое дешевое на 2015 год было 2500 вызов и 3000 за зону (вторая зона идёт со скидкой). Но эффект был. Про сам метод можно почитать в Интернете.

про УВТ и пиэрпи спрошу Руслана, если посоветует, то сделаем конечно же. Уездную Наталью я знаю, так что свяжусь без проблем.
Данилон в нашей аптеке купила без проблем, ~рубь 150 за пакетик - это самое дешевое вложение в наше лечение, мне даже сдачи дали два рубля! :D
Пока наша проблема- это импульсивность. Поставили коня на сено, а то, что он сильно переживает когда всех кормят, а его нет забыли:( Теперь готовлю коробочки с мюслями на утро-день-вечер (по две горсточки безовсовых).
Нужно скорее подбирать успокоительное... Вчера подруга дала свое ведерко попробовать, но пока я от нее приехала было уже 0:00, в КСК даже не поехала. Утром не отдала маме ее, забыла спросони и теперь переживаю, как они отшагаются.
Вчера он явно был весел, не крутился и не скакал, но активнее чем надо ходит, по случаю гугукает любой хвостатой тени и тд. и тп.
посоветовали еще такую, если порошокподруги не поможет: Equistro Betamag Forte
но тут конечно, гарантии никто не даст.. все это подбирается индивидуально конечно..
EQUISTRO_BETAMAG_Forte.jpg


Фарьян, выздоровления вам скорейшего!

Спасибо!
Вообще вам всем огромное спасибо за поддержку и большое кол-во дельной информации!

___
Кстати, успокоительное Серинити это?

equimins-liquid-calmer-for-horses-serenity-1261-p.jpg


Соглашусь, у нас при надрыве от УВТ не было особо эффекта (5 сеансов). Пиэрпи тоже делали, оценить его эффективность тоже сложно. Могу только посочуствовать, мы шагали почти два года (был рецедив), я бы сказала что самое важное - максимально серьезно относиться к шаганию, твердый грунт, минимум поворотов.
К полной верховой работе вернуть можно, но рассчитывайте на год, и не торопитесь, травма крайне неприятная.
По успокоительным - у нас тоже жеребец, достаточно строгий, сидели на наф magic. Дикий медведь пробовали - у нас эффекта осязаемого не было.

у нас шаговая дорожка асфальтовая есть, так что там шагаемся. Ну и если что, евро грунт на плацу и манеже- вет говорит, что тоже подойдет (а то дожди же, я спрашивала уже про это), мол главное не по песку и тем более не по вязкому. Хотя, асфальт в приоритете наверное.. Я каждый раз вздрагиваю вместе с его передней ногой, которая щупает малейшую неровность...

наф магик этот?
433.jpg
 
Кстати, вот сижу и думаю..
Гиалуроновая кислота — вещество, вырабатываемое организмом человека и животных. Она присутствует во многих тканях организма и участвует в процессах их регенерации.

мб есть "продукты", которые можно давать своей лошади как добавку к пище, чтобы вырабатывал организм ее как можно больше? Что можно давать своей лошади, вот чтоб прям реально помогало поддерживать суставы и вообще состояние взрослой лошади? Подкормки для возрастных лошадей, это понятно.. какие используете вы? что посоветуете и что поругаете? мб есть такая, состав которой мах подойдет нам?

хожу по соседним темам и вот что нашла, как вам?:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/osteokol-dlja-sustavov-i-suxozhilij.192058/
 
Кстати, успокоительное Серинити это?
Это. Но мы давали в порошке, а не жидкий. Чисто по соображениям, какой был в наличии.

хожу по соседним темам и вот что нашла, как вам?:
http://www.prokoni.ru/forum/threads/osteokol-dlja-sustavov-i-suxozhilij.192058/
Мы давали Остеокол, но не связочному коню, а коню с навикулитом. Очень понравилось. Но не всякий конь будет его жрать, ибо он странный на вид и вкус.
 
Еще у Шпиллерз есть мюсли безовсовые с магнием, я в какой то момент с серенити перешла на них, эффект был нормальный.
http://horsestyle.ru/cool_mix
Специальный успокаивающий микс с добавлением магния SPILLERS Cool Mix™ зарекомендовал себя как лучший низкокалорийный безовсовый микс на рынке, который рекомендован для легковозбудимых и нервных лошадей, а также идеально подойдет как базовый или диетический корм для всех типов лошадей и пони в легкой и средней работе.

Тщательно подобранный микс из зерновых культур, витаминов, крахмала и добавленного соевого масла, будут способствовать позитивному поведению лошади и находиться в отличной кондиции.
Содержит NovaMin-S®, уникальный комплекс витаминов, минералов и антиоксидантов для здоровья и хорошего самочувствия Вашей лошади.

Усваиваемая энергия (МДж / кг) 9.8
Жиры (%) 4.0
Сырой протиен (%) 10,0
Сырая клетчатка (%) 14.0
Крахмал (%) 20,0
Витамин А (МЕ / кг) 10000
Витамин D (МЕ / кг) 1500
Витамин Е (МЕ / кг) 200
Селен (мг / кг) 0,3
Медь (мг / кг) 40,0
Цинк (мг / кг) 120


И вот у них же есть подкормки, которые способствуют выработке коллагена:
http://horsestyle.ru/podkormki/sustavnie?product_id=141 - эти Терещенко Олеся очень любит знаю, и по составу вроде ничего, я сама пью бады с похожим
http://horsestyle.ru/podkormki/sustavnie/supple_joint
 
боже мой, какие же цены Оо
Да, у меня была такая же реакция. Хотите испугаю суммой, которая ушла у нас? Чисто лекарства-врачи-подкормки-процедуры? Коновод тоже нужен, тк шагать стоит чем больше, тем лучше.

Насчёт мюсли - мы ели Кавалор Пианиссимо первое время. Мюсли надо обязательно давать (безовсовые, но необязательно супер дорогие), чтобы он не нервничал, когда кашу раздают.
 
Да, у меня была такая же реакция. Хотите испугаю суммой, которая ушла у нас? Чисто лекарства-врачи-подкормки-процедуры? Коновод тоже нужен, тк шагать стоит чем больше, тем лучше.

Насчёт мюсли - мы ели Кавалор Пианиссимо первое время. Мюсли надо обязательно давать (безовсовые, но необязательно супер дорогие), чтобы он не нервничал, когда кашу раздают.

мы без коновода конечно справляемся, но понимаю, что тут особо не по-экономишь. Был бы молодой, еще куда не шло...
у нас есть два мешка безовсовых "блага" гранулы + с сухофруктами
 
Насчёт мюсли - мы ели Кавалор Пианиссимо первое время. Мюсли надо обязательно давать (безовсовые, но необязательно супер дорогие)
Я считала, если давать эти мюсли и не давать серенити (а я давала вот эту http://horseapteka.ru/product/pu00030-sereniti-ultra-kalm--serenity-ultra-c), то по деньгам дешевле выходило, чем подкормка плюс более дешевые мюсли.
А на Блага безовсовых у меня конь сдувается жутко.
 
Блин, как вас так угораздило (((
Фенику в качестве успокоительного давала Серенити и в сухом и в жидком виде. В жидком как мне показалось эффект более заметен был. Чтобы не нервничал по поводу еды - кормили 100 грамм ВТМ с отрубями и туда мешали подкормки все. По ПИЭРПИ у нас по коленке был эффект с двух инъекций, кололи нестерильным методом подкожно валиком вокруг связки (не в сустав), Руслан такое лечение одобрил полностью. Сейчас ест остеокол (пошла вторая банка), как мне кажется хрустеть стал заметно меньше.
 
Я считала, если давать эти мюсли и не давать серенити (а я давала вот эту http://horseapteka.ru/product/pu00030-sereniti-ultra-kalm--serenity-ultra-c), то по деньгам дешевле выходило, чем подкормка плюс более дешевые мюсли.
А на Блага безовсовых у меня конь сдувается жутко.

.. мб мы поэтому вес не держим? но Руслан сказал, что в нашем возрасте вообще лучше на безовсовое питание переходить. Я и так уже лишь одно кормление замещаю..
Блага не такие дорогие + доставка бесплатная, да и шерсть в отличном качестве, у коня всегда приподнятое настроение. Вот тут пробовала другие брать- конь и шерсть потускнели

Блин, как вас так угораздило (((
Фенику в качестве успокоительного давала Серенити и в сухом и в жидком виде. В жидком как мне показалось эффект более заметен был. Чтобы не нервничал по поводу еды - кормили 100 грамм ВТМ с отрубями и туда мешали подкормки все. По ПИЭРПИ у нас по коленке был эффект с двух инъекций, кололи нестерильным методом подкожно валиком вокруг связки (не в сустав), Руслан такое лечение одобрил полностью. Сейчас ест остеокол (пошла вторая банка), как мне кажется хрустеть стал заметно меньше.

Я поняла, узнаем еще.. тоже думаю, что надо метить на жидкие успокоительные (попробую б/у купить). Подкормки там всякие вообще Руслан не очень любит.. Но попробую еще на него насесть с этим вопросом позднее (мне кажется, я его скоро доведу и он перестанет брать трубку на мои звонки:oops:).

ох-ох, как же это(( Пусть Фасик выздоравливает поскорее! Держите в курсе!

вот как-то так.. на пустом месте, не выходя из денника..
 
Вот тут пробовала другие брать- конь и шерсть потускнели
Для блеска шерсти можно к любым мюслям давать 50-100 грамм молотого семени льна. Только перемолоть и сразу давать (можно в кофемолке можно в плющилке для овса).
 
Для блеска шерсти можно к любым мюслям давать 50-100 грамм молотого семени льна. Только перемолоть и сразу давать (можно в кофемолке можно в плющилке для овса).

ну, думаю, тут дело в качестве кормов тех, та что ну их, больше брать не буду.
 
Я и так уже лишь одно кормление замещаю..
Блага не такие дорогие + доставка бесплатная, да и шерсть в отличном качестве, у коня всегда приподнятое настроение. Вот тут пробовала другие брать- конь и шерсть потускнели
Мой сдулся, именно когда все кормления попробовала заменить на мюсли блага, пока ел вместо ужина все тоже отлично было. Перешла на шпиллерс, стало все нормально, сразу и вес набрал, и пролинял. Правда потом он наотрез отказался их вообще есть :confused:
 
Лен, еще про гиалуронку, если Ольга Титова у вас бывает, спроси при случае, она мне про какую-то волшебную гилауронку рассказывала, от которой есть супер эффект.
 
Лен, еще про гиалуронку, если Ольга Титова у вас бывает, спроси при случае, она мне про какую-то волшебную гилауронку рассказывала, от которой есть супер эффект.

угу, мы ее как раз кололи при оказании первой помощи. Она входила в состав инъекции по крайней мере..

Успокоительные пока не действуют на нас, а мы уже бегаем по деннику, выгоняем конюхов из домика, машем ногами, ходим испанским шагом, горланим и подскользнулись на ровном месте больной задней ногой аж два раза -шел второй день без работы.. Ему скучно, его энергия прет даже из кончиков волос. А Фарик все же строгий жеребец, да еще и в прошлом кроющий и начинает уже бубнить на человека, прибавьте сюда, что он не дает человеку подойти к своему боку и плечу, тк заранее знает, что там он до него не дотянется. На развязках нам просто так не стоится- надо вертеться, копать!:mad:

От переживаний волосы мои полезли из головы клоками, боюсь расчесываться. Скорее всего, будем колоть.. Хоть я и не приверженец таких методов, но боюсь, без этого будет только хуже. Как бы уже чего не дернули не так и не там:(
Я уже думала о методах крепления коня в деннике, типа сматывания оного в кокон и подвешивания к потолку. Даже каркас денника рассматривала на предмет возможности таких маневров. Мол, когда распутаем его, будет уже нормальной и здоровой лошадью.
И как второй вариант- монтажная пена. Обработать все четыре ноги. А если еще и колесики приделать, то можно вывозить погулять даже:D

Подруга дала порошковую Сиренити, пока едим ее + гемеопатические успокоительные дала наша соседка, в общем- сую все что можно в него.
 
Подруга дала порошковую Сиренити, пока едим ее + гемеопатические успокоительные дала наша соседка, в общем- сую все что можно в него.
Эффект от серенити сухой заметен дня через четыре, от жидкой через пару дней. Своему давала 3 раза в день. Вместо еды я бы пока давала горсть отрубей и все.
 
Последнее редактирование:
Сверху