Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Фасяня, поправляйся! Очень приятно видеть отношение к лошади, полная ответственность и за здоровое животное и если заболеет. Это встретишь нечасто.
Мне в свое время почти полгода пришлось вышагивать лошадь в руках, даже не свою. Просто больше было некому. Всем абы зад покатать (старые времена на сарайно-прокатной конюшне). Так что я тебя понимаю и очень ценю! Выздоравливайте!
 
Фасяня, поправляйся! Очень приятно видеть отношение к лошади, полная ответственность и за здоровое животное и если заболеет. Это встретишь нечасто.
Мне в свое время почти полгода пришлось вышагивать лошадь в руках, даже не свою. Просто больше было некому. Всем абы зад покатать (старые времена на сарайно-прокатной конюшне). Так что я тебя понимаю и очень ценю! Выздоравливайте!

большое спасибо! Все передам Фасяничу
 
вчера получилось приехать пораньше и сделать несколько фотографий, пока мерили лужи (мы шагаем по 40мин два раза в день ежедневно- мы развлекались как могли)) :
Вышли в полном обмундировании в сапогах резиновых, попоне дождевой и зонтом. Дождик закончился быстро, но мы решили зафоткаться в ней- больно она хороша!))

Кто-то заходит в конюшню..

IMG_8827.JPG


тут мне нравятся его раздутые ноздри =)

IMG_8875.JPG


отражение
IMG_8868.JPG


у цветочков. Мне кажется, или мой конь улыбается?))
IMG_8894 (1).JPG


А потом, вывели гулять нашего лучшего друга (да, у каждого должен быть мохнатый большой белый друг!)
IMG_8872.JPG


там где два коня, там и три

IMG_8860.JPG


и встречали мы так закат (обожаю закаты и небо). Фото немного затемненными кажутся из-за ракурса, иначе небо не было бы видно
IMG_8854.JPG
IMG_8840.JPG

IMG_8835.JPG


ну и общий план
IMG_8831.JPG
 
Последнее редактирование:
Фасечка красавец! Попонка ему к лицу, вроде бы такая несерьезная, детская, но он в ней всё равно мужчина-мужчина. :p
тут мне нравятся его раздутые ноздри =)

А то ты перед зеркалом не красуешься. :D

Кстати, Лен, если что понадобится, можно будет тебя попросить с Хорс Аптеки привезти подкормку? Пока еще до конца не решилась, какую хочу, но витаминную в любом случае выгоднее брать большим ведром, я не донесу 9-10кг. Могу и с вами съездить, хотелось бы конечно более радостный повод, чем вместе пошагать... Но ТТТ у Фаси морда довольная - весь в заботе и внимании. :rolleyes:
 
Кстати, Лен, если что понадобится, можно будет тебя попросить с Хорс Аптеки привезти подкормку? Пока еще до конца не решилась, какую хочу, но витаминную в любом случае выгоднее брать большим ведром, я не донесу 9-10кг. Могу и с вами съездить, хотелось бы конечно более радостный повод, чем вместе пошагать...


без проблем) приезжай, я там каждый день)
 
Даа, разработка автопоилок привела частников к новым, неожиданным дилеммам. Но одно ясно - кони крайне изобретательные..)) Посмотрю, что тебе там напишут, своего какого-то мнения на эту тему не имею.
 
Приехала вчера на конюшню и первым делом пошла смотреть сколько стоят успокоительные подкормки в наших магазинах, тк у Фасяни уже закончилась оная и он утром остался без пайки.
6000р стоит то, что нам скорее всего подойдет. Порошки не смотрела даже, понимала что пора приступать к тяжелой артиллерии -брать жидкую. 6000 тыщ.. боги мои боги..
Пошла думать, да и налички не было с собой а терминал работал со сбоем.
На шаговом кругу шагала детская группа пони, голов наверное из 30 (вместе с человеками), смешно так ходили длинной гусеничкой :D но я была прям в предвкушении как на это печалится Фасянич.

Вывела коня, а он как взлетит! :eek: Вприпрыжку мы прошли мимо мойки и первых левад, на задах прошлись по шаговому кругу и я решила, что харош! и вообще, я очень быстро смирилась с ценой за жидкую подкормку:D Как говорится: "скупой платит дважды", ну его..
Пнула в денник и бегом побежала в аптеку, там надо мной посмеялись, мол как-то Вы быстро передумали ну и бегом к коню.
Залила ему в пасть и потащила на улицу, где не дойдя и до середины нашего пути на нас обрушился дождь. Солнц светит, радуга, капли грузные и кажутся толстыми длинными сверкающимися линия на осеннем фоне -красота!
Это я отметила пока бежали в конюшню. Почистились, попону одели, зонт взяли, вышли, а дождя как и не бывало:eek:
- тьфу! ну что за фигня то??:confused:
Злая как собака, потащила кашлата своего шагаться в попоне, периодически грозя ему избиением животинки зонтом. Решила не тратить время на то, чтобы снова переодеваться; итак наше шагание обрывалось не в первый раз за сегодня.
Видимо кто-то сверху решил, что с меня испытаний хватит и небеса разверзлись над нами и мы шагали под солнышком, на шаговом круге совершенно одни и даже из левад всех коней по-забирали! :rolleyes:
Все процедуры провели успешно, коня поставили в денник и первым делом сунула новую пайку отрубей с патокой (для телоокругления), льняным отваром и успокоительное. Ага счаззз, сказал мне Фасяня и встал к кормушке задом. Дальше воспаленная нервозным длительным состоянием хозяйка всячески пыталась засунуть в своего коня хотя бы горсточку своего нового зелья, грозясь периодически клизмой- все зря. Пришлось намешивать новую и уже без патоки и отвара льна, вроде помуслякал и съел успокоительное.. Спасибо Саше из КК "Воля" за ВТМ и кучу подкормок!

Пока я стояла у денника в своих размышлениях, коняга приступил к поеданию сена и тут я обратила внимание:
за 5-10 минут что я стояла рядом с денником, он раз пять повернулся к правому боку и куда-тов пах себя ущипнул, высоко задрав больную заднюю ногу и долбанув ей в стену:eek:
-что это еще за .... .... ... ... ... ?!?!!?!
Вывела его, осмотрела. При попытке прощупать связку- задрал ногу сильно вверх и застыл, буд-то под самый нос мне ее пытался сунуть, чтоб пожаловаться. На первый взгляд колено не кажется оплывшим, не греется, но на нем уже появились характерные болячки от кусания- да, Фася кусал себе не бок, как мне показалось, а колено:(
горю моему нет предела ребята.. Руслан наш в не зоне досягаемости, пока на связь не выходил. Кочергина вытащить не удается и говорит, что надо смотреть. Я помню, что Дина была очень сильна в ногах (я еще с детства помню как она с первого взгляда понимала с чем имеет дело), но телефона ее не осталось- есть у кого? И кого Вы знаете, кто по ногам силен? кого сможете посоветовать?

Как же это больно, когда помочь коню не в силах.. :(
Почему-то вспоминается история недавняя с конем, у которого на задней ноге был перелом; так пока он ждал ветов, от боли расфигачил себе эту ногу так, что пришлось усыплять.. И теперь и мой конь долбит больной ногой об стену..
В конце сентября УЗИ, а я уже смирилась, что мы все что могли оторвали уже себе.. Зачем ноги лошади, это же не так важно,не правда ли? Куда важнее душа лошади..

Как вариант моих раздумий: колено болело и раньше, но под успокоительным его это так не бесило (именно это слово да, Фася злится на боль всегда). Надеюсь, что скоро подействует сильное успокоительное и он снова будет чуточку более флегматичнее относится к этой боли.. Боже мой, как это ужасно!
Ждем ответов врачей все еще..

IMG_8988.JPG
IMG_8991.JPG

View: https://youtu.be/aiuz3SrplGY
 
Последнее редактирование:
Приехала вчера на конюшню и первым делом пошла смотреть сколько стоят успокоительные подкормки в наших магазинах, тк у Фасяни уже закончилась оная и он утром остался без пайки.
6000р стоит то, что нам скорее всего подойдет. Порошки не смотрела даже, понимала что пора приступать к тяжелой артиллерии -брать жидкую. 6000 тыщ.. боги мои боги..
Пошла думать, да и налички не было с собой а терминал работал со сбоем.
На шаговом кругу шагала детская группа пони, голов наверное из 30 (вместе с человеками), смешно так ходили длинной гусеничкой :D но я была прям в предвкушении как на это печалится Фасянич.

Вывела коня, а он как взлетит! :eek: Вприпрыжку мы прошли мимо мойки и первых левад, на задах прошлись по шаговому кругу и я решила, что харош! и вообще, я очень быстро смирилась с ценой за жидкую подкормку:D Как говорится: "скупой платит дважды", ну его..
Пнула в денник и бегом побежала в аптеку, там надо мной посмеялись, мол как-то Вы быстро передумали ну и бегом к коню.
Залила ему в пасть и потащила на улицу, где не дойдя и до середины нашего пути на нас обрушился дождь. Солнц светит, радуга, капли грузные и кажутся толстыми длинными сверкающимися линия на осеннем фоне -красота!
Это я отметила пока бежали в конюшню. Почистились, попону одели, зонт взяли, вышли, а дождя как и не бывало:eek:
- тьфу! ну что за фигня то??:confused:
Злая как собака, потащила кашлата своего шагаться в попоне, периодически грозя ему избиением животинки зонтом. Решила не тратить время на то, чтобы снова переодеваться; итак наше шагание обрывалось не в первый раз за сегодня.
Видимо кто-то сверху решил, что с меня испытаний хватит и небеса разверзлись над нами и мы шагали под солнышком, на шаговом круге совершенно одни и даже из левад всех коней по-забирали! :rolleyes:
Все процедуры провели успешно, коня поставили в денник и первым делом сунула новую пайку отрубей с патокой (для телоокругления), льняным отваром и успокоительное. Ага счаззз, сказал мне Фасяня и встал к кормушке задом. Дальше воспаленная нервозным длительным состоянием хозяйка всячески пыталась засунуть в своего коня хотя бы горсточку своего нового зелья, грозясь периодически клизмой- все зря. Пришлось намешивать новую и уже без патоки и отвара льна, вроде помуслякал и съел успокоительное.. Спасибо Саше из КК "Воля" за ВТМ и кучу подкормок!

Пока я стояла у денника в своих размышлениях, коняга приступил к поеданию сена и тут я обратила внимание:
за 5-10 минут что я стояла рядом с денником, он раз пять повернулся к правому боку и куда-тов пах себя ущипнул, высоко задрав больную заднюю ногу и долбанув ей в стену:eek:
-что это еще за .... .... ... ... ... ?!?!!?!
Вывела его, осмотрела. При попытке прощупать связку- задрал ногу сильно вверх и застыл, буд-то под самый нос мне ее пытался сунуть, чтоб пожаловаться. На первый взгляд колено не кажется оплывшим, не греется, но на нем уже появились характерные болячки от кусания- да, Фася кусал себе не бок, как мне показалось, а колено:(
горю моему нет предела ребята.. Руслан наш в не зоне досягаемости, пока на связь не выходил. Кочергина вытащить не удается и говорит, что надо смотреть. Я помню, что Дина была очень сильна в ногах (я еще с детства помню как она с первого взгляда понимала с чем имеет дело), но телефона ее не осталось- есть у кого? И кого Вы знаете, кто по ногам силен? кого сможете посоветовать?

Как же это больно, когда помочь коню не в силах.. :(
Почему-то вспоминается история недавняя с конем, у которого на задней ноге был перелом; так пока он ждал ветов, от боли расфигачил себе эту ногу так, что пришлось усыплять.. И теперь и мой конь долбит больной ногой об стену..
В конце сентября УЗИ, а я уже смирилась, что мы все что могли оторвали уже себе.. Зачем ноги лошади, это же не так важно,не правда ли? Куда важнее душа лошади..

Как вариант моих раздумий: колено болело и раньше, но под успокоительным его это так не бесило (именно это слово да, Фася злится на боль всегда). Надеюсь, что скоро подействует сильное успокоительное и он снова будет чуточку более флегматичнее относится к этой боли.. Боже мой, как это ужасно!
Ждем ответов врачей все еще..

У вас в Москве сейчас Лида Биженко, она ортопед и ортодонт, широкого профиля, я по персу с ней советуюсь. Она и по копытам. Постоянно стажируется и учится заграницей, в России почти не бывает. Попробуй к ней обратиться. Я с ней по Персу постоянно советуюсь. 8(925)376-60-16
 
По ногам очень хвалят Уездную, но собери отзывы тех, кто работал с ней лично... Я просто слышала какие-то совсем чудесные, что она могла сказать "через 5 дней пройдет" и действительно лошадь начинала к этому дню выздоравливать. Меня в свое время остановило то, что у нее нет рентгена, УЗИ вроде бы есть, но вам проще - у вас все на руках. А так говорят что именно по прощупываниям, осмотрам она очень толковая.
 
По ногам очень хвалят Уездную, но собери отзывы тех, кто работал с ней лично... Я просто слышала какие-то совсем чудесные, что она могла сказать "через 5 дней пройдет" и действительно лошадь начинала к этому дню выздоравливать. Меня в свое время остановило то, что у нее нет рентгена, УЗИ вроде бы есть, но вам проще - у вас все на руках. А так говорят что именно по прощупываниям, осмотрам она очень толковая.

Уездную Наталью я знаю уже не в первый год и скептически отношусь к ней, хотя мы пилим зубы у нее. Я не говорю, что она плохой вет, но я видела и знаю ветов куда сильнее..

У вас в Москве сейчас Лида Биженко, она ортопед и ортодонт, широкого профиля, я по персу с ней советуюсь. Она и по копытам. Постоянно стажируется и учится заграницей, в России почти не бывает. Попробуй к ней обратиться. Я с ней по Персу постоянно советуюсь. 8(925)376-60-16

Благодарю
 
Уездную Наталью я знаю уже не в первый год и скептически отношусь к ней, хотя мы пилим зубы у нее. Я не говорю, что она плохой вет, но я видела и знаю ветов куда сильнее..

Вот так, спасибо, что развенчала очередной миф) Хотя действительно то ли на каждый случай свой лечащий врач, то ли у каждого владельца свои требования, у меня тоже бывало, что обращалась к специалисту после массового восторга, а у самой после приема было чувство какого-то опустошения... Что деньги взяли, а помочь не помогли. :(
 
Почему миф. У меня Уездная в приоритете. Тем более в этом году сложилось,что Алиев и Уездная смотрели мне лошадь,у одного сумма лечения была 30-ка,у второй 300 руб. И через неделю лечение за 300 подействовало на ура!Это не ОДА.
По ОДА у ДРУГОЙ лошади-ее вначале смотрела Наталья и давала рекомендации и прогнозы(весьма неутешительные),потом владельцы вызвали Руслана,ну оплатили ему 20 ,ну следуют его рекомендациям.Прогнозы были весьма радужные. А сбываются пока,увы,не очень радужные.
У меня,кстати,то же чувство такое возникло на этом фоне. Отсутствие ожидаемого восторга .
 
Лена, а вы ему ничего сейчас в колено не втираете? Неможет ли жечь кожу из-за раздражения, потому и кусает?
У меня фриз кусает пах (ну да, дотягивается до колена или до живота), но у него это связано с препуцием.
 
Лена, а вы ему ничего сейчас в колено не втираете? Неможет ли жечь кожу из-за раздражения, потому и кусает?
У меня фриз кусает пах (ну да, дотягивается до колена или до живота), но у него это связано с препуцием.

Неть, ничего не втираем вообще.. Так бы я хоть предположила бы, а то сиди волосы рви на себе, что сами еще не поседели и не выпали..))

_________________________________


Пока дозвонилась до Евгения Горового, скинула ему все что у нас есть по болезни, пока он предполагает, что Фасянь себя кусает не от боли, а наоборот, от того что чешется.. Его слова да Богу в уши.. Вечером будем созваниваться и он посмотрит наши УЗ и пр.
 
Какая попонка у вас веселая! :)

Правильно, что не смотря ни на что не отчаиваетесь! Так держать! ;)
 
Какая попонка у вас веселая! :)

Правильно, что не смотря ни на что не отчаиваетесь! Так держать! ;)

Спасибо!

Как вы там? Немножко спокойнее, когда ты пишешь.


На следующий день я приехала и больше не замечала за ним такого поведения (ттт) ..успокоительное немного присмирило?
Ходим с ним, бродим с ним, веселимся- нет нет а пнет меня бошкой, мол скучно ему; пощипаю его, он по-ерепенится на радостях и на круг-два спокойного шага хватает; мимо кобыл в левадах отлично помогает кулак, во время сунутый под нос (он глазом косится, ноздри дует, но молчит); Наглый стал засранец (а может и был такой), ходит как по своему поместью и отбирает у всех еду, прием если не давать долго, то на такие ухищрения идет, как обнять шеей и тихо погугукивая губой по карманам, рукам и лицу шарить (да да, изо рта последний кусок достанет точно:D).
Яблонь у нас много на конюшне, поэтому тоже пасемся ходим, Фасянич доволен я думаю.
Если бы я не увидела в тот раз разницу "с" и "без" успокоительного, я бы никогда не сказала, что Фасянь принимает убойную оную дозу (благо что в деннике спокойнее и на задних ногах не ходим, и не в припрыжку), просто быстрым шагом и везде суем свой нос, со всеми "дратути" и всё ему вот надо прям.

11.09.16 в КСК БД проводили конкур в честь Дня города "кубок кск бд", призовой фонд составлял 500 000р
Классно провели время, сам конкур сделали как эстафету некую- собрали участников в команды, плюс представление СДЮШОР Белка и бесплатные еда, напитки в шатрах. Очень болели за своих! Все просто молодцы!

IMG_9087.JPG
IMG_9114.JPG


нам даже удалось более менее прилично пошагать в этой суматохе. Коротко о спокойствии и самоуверенности моей лошади:
Видите вот эту "салатницу"? белого зайца?
thumb_big_1379394396.52.JPG


.. он ходил по территории КСК и пугал коней, но Фася был круче всех. Его не только оное существо не смутило, но он даже дал себя погладить по спине ему:D
Много фотографировала на фотик, но выложу позднее
 
Сверху