Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

это точно)) пару раз думала, что пора уже свой заводить


я за!:) тем более, что у тебя уже двое! (привезла жеж? я еще никого не видела)

сколько высота сена в итоге была? тебе арендаторы еще не нужны кстати? а то спрашивают иногда

Ах Фасяня как хорош!!! А шейку то как гнет, лебедь!!!!:rolleyes:

красовацца он умеет, хлебом не корми) жаль что тощий слишком :( как там цигане исправляли сей момент? чувствую, больше нам никакой метод потолстеть не поможет)


Я чувствую на своих "прыгателях" четко в это сено и уехала бы))) Было бы как в песне: сам ковбой, сам и прыгай!

:D:D:D:D
 
сколько высота сена в итоге была? тебе арендаторы еще не нужны кстати?
Мне кажется, что высота 110-115 где-то у сена была, я ж его только верхом уже видела в финальном варианте (сколько наш стандартный тюк? 60см где-то наверное, да?, там два их было).
Арендаторов у меня полный дом)) ну вернее 2, я думаю, что долго не буду в аренду сдавать, если одна не решится его купить за пару месяцев, то снижу цену и буду активно продавать. Как-то я не очень вижу смысл в том, чтобы иметь своего коня, но не ездить на нём.

Теперь будем вместе шагать, спину и сустав сегодня кобыле прокололи, теперь 5 дней шагать, потом 5 корда...
 
Мне кажется, что высота 110-115 где-то у сена была, я ж его только верхом уже видела в финальном варианте (сколько наш стандартный тюк? 60см где-то наверное, да?, там два их было).
Арендаторов у меня полный дом)) ну вернее 2, я думаю, что долго не буду в аренду сдавать, если одна не решится его купить за пару месяцев, то снижу цену и буду активно продавать. Как-то я не очень вижу смысл в том, чтобы иметь своего коня, но не ездить на нём.

Теперь будем вместе шагать, спину и сустав сегодня кобыле прокололи, теперь 5 дней шагать, потом 5 корда...

это да, согласна.. Если решишь продавать свистни мне, нам место нужно на БД срочно)
а кто у вас вет?
 
нам место нужно на БД срочно)
места всем нужны ага) я 2 месяца стояла в очереди :eek: это при том, что Сандро мне отдал свое место.
Надо запускать маркетинговый ход "конь с местом на БД в подарок без очереди")))

а кто у вас вет?
А у нас нет вета:D Полик не болел, зубы ему пилил француз последнее время, тот который без анестезии пилит. А кобылу сейчас возила к Эрику спину колоть (вет чек делал Осташев, когда покупала), плюс еще он сустав уколол.
 
Ого, у вас очередь на постой сейчас?

конечно, еще какая! Я удивлена была, когда с такой легкостью без очереди туда влезла, так еще и несколько мест в разных конюшнях на выбор были (левадия на тот момент снизила цены за постой и многие туда свалили, потом Созидатель открыл манеж большой)
А так, очередь на БД километровая..


м
А у нас нет вета:D Полик не болел, зубы ему пилил француз последнее время, тот который без анестезии пилит. А кобылу сейчас возила к Эрику спину колоть (вет чек делал Осташев, когда покупала), плюс еще он сустав уколол.

ясно.. а то Руслана буду скоро вызывать, думаю что с кем бы вызов поделить..
 
Мне кажется, что высота 110-115 где-то у сена была, я ж его только верхом уже видела в финальном варианте (сколько наш стандартный тюк? 60см где-то наверное, да?, там два их было).
О сено прыгать - это что-то новенькое:rolleyes: развлекают нас, как могут))
 
Видела в интернете такую табличку.

1 год = 12 лет
2 года = 19 лет
3 года = 23 года
4 года = 27 лет
5 лет = 31 год
6 лет = 33, 5 лет
7 лет = 36 лет
8 лет = 38, 5 лет
9 лет = 41 год
10 лет = 43, 5 года
11 лет = 46 лет
12 лет = 48, 5 лет
13 лет = 51 год
14 лет = 53, 5 года
15 лет = 56 лет
16 лет = 58, 5 лет
17 лет = 61 год
18 лет = 63, 5 года
19 лет = 66 лет
20 лет = 68, 5 лет
21 год = 71 год
22 года = 73, 5 года
23 года = 76 лет
24 года = 78, 5 лет
25 лет = 81 год

В принципе да, забавно, что 3 года - это 23, как у лошадей детство кончилось и началась, так и у людей - прощай, институт, здравствуйте, трудовые будни. :)

Правда, про возрастных не знаю, согласиться или нет, ведь они в среднем добавляют за один лошадиный год 2-3 человеческих.. Сколько ж тогда лошадям, которым 30-35? Но с другой стороны, и 25 - немало, состояние многих к этим летам действительно можно и с восьмьюдесятью сопоставить.
 
Видела в интернете такую табличку.


В принципе да, забавно, что 3 года - это 23, как у лошадей детство кончилось и началась, так и у людей - прощай, институт, здравствуйте, трудовые будни. :)

Правда, про возрастных не знаю, согласиться или нет, ведь они в среднем добавляют за один лошадиный год 2-3 человеческих.. Сколько ж тогда лошадям, которым 30-35? Но с другой стороны, и 25 - немало, состояние многих к этим летам действительно можно и с восьмьюдесятью сопоставить.
Мне Ковач Гулины 27 перевёл на человеческие 95) ; получается, 1:3,5.

мда.. весьма интересно.. значит мой дедуля не помолодел душой, а просто стукнулся в старческий маразм))

Приезжал Руслан, делал УЗИ: все срастается не плохо, начинаем потихонечку рысить-ура!
Фасянич без успокоительных хорошо себя ведет, достойно!
А я уже не могу на полных/толстопопых коней смотреть спокойно, у меня уже комплекс неполноценности развился.. как своего вспомню, мысленно рядом поставлю, так плакать хочется..:(

наши выходные:
IMG_9588.JPG
IMG_9625.JPG
IMG_9688.JPG
IMG_9708.JPG

мой гордый орёл!
IMG_9709.JPG
IMG_9738.JPG
IMG_9662.JPG


вот так гуляем мы с нашим Дон-Кихотом, все при деле)

IMG_9810.JPG

в воскресенье у нас были соревнования по выездке и приезжал конный магазин Florian (https://vk.com/florian_shop) где истинный шопоголик поводил своим носом самолично) и мы попали на их стену ВК, та что Фарик -звезда!
 
Последнее редактирование:
У вас уже прям золотая осень... а насчет веса Фаси...попа уже у вас ничего, ребрышки закрыть осталось
 
У вас уже прям золотая осень... а насчет веса Фаси...попа уже у вас ничего, ребрышки закрыть осталось

Даю ему ВТМ и отруби со льном, а ну и патоку добавляю во все места (разведенную с водой конечно же).. надеюсь, попрет в ширь.. хотя, смотрю на его родственников в реальном времени и кажется, что Фасянич никогда не будет полным.. относится он видите ли к "скоростному" типажу и ген у нас тоненький.. на западе слежу за фотками чужих стандартбредов и там тоже есть такие "дрыщи".. :( зато, у меня появилась еще одна цель-мечта:oops: скоро к циганам за советом пойду, чем они там коней надувают перед продажей, соломинкой?
 
Сверху