Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

а еще, не для обсуждения, а для наматывания на ус, тем более что фотографий и текста достаточно в темах.. надеюсь, вас пронесет от таких постояльцев и клиентов (диву даюсь, бывает же..):

http://www.prokoni.ru/forum/threads/v-pogone-za-mechtoj-ili-vsadnik-bez-golovy.196069/
http://www.prokoni.ru/forum/threads/loshad-ukradena-xozjaevami-postoja.196043/
 
скоро к циганам за советом пойду, чем они там коней надувают перед продажей, соломинкой?
Кукурузой!))) Недробленой. Мой конь из состояния стиральной доски превратился в свое время в колобка, всего за 2 месяца, пришлось худеть. А это, на минутку, текинец))) Перед завтраком им просто по ковшу кукурузы давали, потом в вечернюю кашу вместе с макухой и отрубями))

А про "Мечту", читала, до последнего думала, что это неадекватная шутка. Тему, вроде, до сих пор мусолят на хорсях. Не знаю уж, продвинулось ли дело...
 
Кукурузой!))) Недробленой. Мой конь из состояния стиральной доски превратился в свое время в колобка, всего за 2 месяца, пришлось худеть. А это, на минутку, текинец))) Перед завтраком им просто по ковшу кукурузы давали, потом в вечернюю кашу вместе с макухой и отрубями))

А про "Мечту", читала, до последнего думала, что это неадекватная шутка. Тему, вроде, до сих пор мусолят на хорсях. Не знаю уж, продвинулось ли дело...

надо посоветоваться с Русланом, спасибо за совет! ;)
а что такое макуха?
 
Это размоченный подсолнечный жмых (или шрот? вечно путаюсь в этих названиях)
 
мне надоело просто так шагать и поэтому я теперь снимаю кино "Будень Белой Дачи" или "Шатания красного коня по своему поместью", глядишь на память сойдет) Лошадей на улице стало поменьше и я могу позволить себе гулять на длинном поводке с ним как с собакой) Очень нравится его масть! Любуюсь им пока не оброс зимней шерстью. Высыпали яблоки на нем как то странно, от чего он выглядит как черепаха или каштан) Да кстати наша масть именно каштановая теперь! Призвано большинством ;)

View: https://youtu.be/0ETCsIq4_R8


View: https://youtu.be/vAIN0XsbNxE


View: https://youtu.be/ptOe4Wf3DYY



Фасяня вообще очень славный малый, может показаться, что прям даже по человечески общителен. Он в курсе, что человеки очень любят попиндить" между собой и если, особо не напрягаясь, что-то периодически по-бубукать им в ответ, то можно довести до настоящего счастливого экстаза. Они (человеки) потом начинают радостно размахивать руками, теребить нос, кормить вкусняшками и хвастаться окружающим о том, как только что с ними по настоящему разговаривала лошадь.
Адекватные люди знают, что все конники немного "с приветом" и мысленно покручивают пальцем у виска:D
Хозяйка Фарсала конечно же не исключение, более скажу, я убеждена что мой конь разговаривает со мной! :D ну все, звоните в 112. Нет, ну правда! То по-гугукает мне, то вздохнет тяжело на мой вопрос, либо головой отрицательно потрясет (мух то сейчас нет), фыркнет или приветливо толкнет носом..
Думаете что хотите в общем, на видео удалось заснять моменты, где он общается:rolleyes::oops:
 
Какое красивое фото в желтом клёне!
А еще с вальтрапами, прикольно))
И зонтик.. Какой классный зонтик!!! :eek::)
 
Да, я тоже заметила, что на видео он очень даже толст. Фася - молодец! Выполняет рекомендации врача на отлично. :)
 
Это видео его полнит или фото стройнят? :rolleyes:


Эх, вот так, если б вам рысь сейчас не добавили, глядишь, сняла бы полнометражку. :D

Какое красивое фото в желтом клёне!
А еще с вальтрапами, прикольно))
И зонтик.. Какой классный зонтик!!! :eek::)
Да, я тоже заметила, что на видео он очень даже толст. Фася - молодец! Выполняет рекомендации врача на отлично. :)

толст? вы серьезно? у него же ребра видны!
хотя ваши слова как бальзам на душу))

а вот так мы шагали в среду
View: https://youtu.be/2wdEqaoun8k

IMG_0042.JPG


вчера рысили на плацу 2,30минут и Фасяня оборвался на перед один раз, и несколько раз на зад.. верхом я больше чувствую, чем вижу со стороны и мне явно понятно как он бережется, прихрамывает.. с низу хромота вообще еле заметна, особенно для такого дилетанта в ветеринарии как я.. Написали нашему вету, ждем дальнейших указаний.. :(
 
Забавно смотритесь)))

ага, мы были звездами в тот день- люди смотрели на нас и перешептывались)
вспомнила себя на черной любимой горячей кобылице, когда шагала на ней по деревне бабки прятались за околицу и от туда перешептывались боязливо. Был случай тому виной: остановили они меня как-то раз чтоб пораспрашивать о навозе и пр, а кобыль горячая как огонь, стоять не любила (ногами сучит, землю роет, на зада присаживается, а то и свечить начинает), а долго стоять она не любила еще больше, с тех пор меня так и называли ведьмой на том селе:D
Еще по молодости любила все черное: краги, бриджи, кофта, шапка, волосы только русые, но засаленные конюшней и того темнее.
А после выступления на НГ (я была чертиком, а она огнем и на заднице красовался яркий костер из гуаши, на вальтрапе, уздечке, гриве и хвосте привязаны оранжевые и красные длинные ленты..
.. ну вы поняли в общем, что мнение о бо мне только укрепилось у местного населения:D:D
 
Ты верхом - какая радостная экзотика. ;)

эх, после того как Фасянь оборвался на плацу-плац нам запретили, бегаем в руках по асфальту, забинтованные, ну и шагаемся так же.
Попу нашу заметно подмораживает- конь хочет двигаться)

в субботу на БД проводили праздник осени и соревнования для особенных деток, где был живой уголок с милым оленем и другими животными. Олень с плюшевыми рогами и жутко любопытным дружеским носом меня впечатлил очень сильно! Девчонки вообще молодцы- его не так уж и просто удержать, когда он вертит головой в разные стороны, да еще и ветер был жуткий- брр.
IMG_0087.JPG


Путь вообще мы держали в КК "Воля", там нас ждала по истине дружеская атмосфера. Теперь мы хотим завести козочек)

IMG_0095.JPG


Видели там звездочку Эквихелпа Глашу (вон она серенькая), очень грустная у нее история и ей все еще необходима финансовая помощь, да и от дружеских рук она не откажется, я думаю..
IMG_0085.JPG


после, уже вечером заехали к Фасяничу. На прогулке с ним насобирали с детем моим заготовки и сотворили поделку на осенний конкурс в ДС: "домик лесника" где его заготовки на зиму.

IMG_0127.JPG
IMG_0008.JPG


конь в пальто и шарфе)
IMG_0155.JPG

в домике сено и яблочко, рядом с домиком тыковки, ну и лесной каштан)

IMG_0128.JPG
IMG_0129.JPG
 
Последнее редактирование:
в домике сено и яблочко, рядом с домиком тыковки, ну и лесной каштан)
в общем мама развлеклась;) я всегда игнорировала эти все поделки - всегда считала что это они в саду вместе должны делать, а не мамы друг с другом соревноватьсяo_O мой и сейчас во 2 классе такую штуку не сделает)))
 
в общем мама развлеклась;) я всегда игнорировала эти все поделки - всегда считала что это они в саду вместе должны делать, а не мамы друг с другом соревноватьсяo_O мой и сейчас во 2 классе такую штуку не сделает)))

У тебя есть дети?? во 2м классе!! Боже мой, да сколько тебе лет??? ты так молодо выглядишь, что я и подумать не могла, что у тебя вообще дети есть!!))
работа в бухгалтерии душит мою творческую натуру, потому я тут просто отрываюсь) было бы время по-больше..
 
Поделка красивая. Но я вот тоже не понимаю в чем смысл.. Делают ведь родители, а не дети.. o_O:rolleyes:
 
Ну по идее, должны делать родители ВМЕСТЕ с детьми))) Я помниться в Д.С./школе, все поделки сама делала, мама только помогала что-то сложное сделать)))
 
Сверху