Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

Ну по идее, должны делать родители ВМЕСТЕ с детьми)))
а меня это прям бесит. Я найду как нибудь сама уж, чем заняться с ребенком. У нас сейчас вся эта система рассчитана на то, что мама сидит весь день и только и делает все ВМЕСТЕ с ребенком - проекты, домашку, поделки. Походу и на работу пойдем ВМЕСТЕ. Вы бы видели зетов (теория поколений, z по идее это дети 2000х, но и Y, которым сейчас по 20-22 уже к ним на мой взгляд близки), которые сейчас приходят стажерами - это реально треш, каждому надо по няньке выделить...
 
Поделка красивая. Но я вот тоже не понимаю в чем смысл.. Делают ведь родители, а не дети.. o_O:rolleyes:

собирали вместе, придумывали вместе (в основном это все задумка ребенка, тыковки только я решила сбацать), тк клея не было пришлось брать иголку и нитки, не отменять же праздник ребенку, когда все готово и лежит на столе. А эти предметы ребенку в руки уже не дашь. Где она помогала, а где я ее уже отправила спать
 
Как раз на тему поделок только что прочитала)))

"Из ВК цитата:
- Три часа ночи! Кто вы?
- Это папа вашего ученика, Елена Васильевна. Спите?
- Конечно!
- А мы каштаны пилим, жёлуди протыкаем - готовим поделку на конкурс "Прощай осень"..."
 
Осенний Фасяш
IMG_0429.JPG
IMG_0436.JPG
IMG_0445.JPG
IMG_0452.JPG
IMG_0461.JPG
IMG_0463.JPG
IMG_0475.JPG
 
Он как дракончик с этими хвостиками))

где твой дневник?? ждемс


Тоже о драконах подумала)))))
Как хорошо на фото))). Тепло и солнечно !

на нашей Большой конюшне у него домашняя кличка Дракон, тк пугает своей дерзостью прохожих..
а тк зуб себе выбил- Беззубик)

После неудачной расчистки (вот бывает такое же а! лет 6 кузнец делает этого коня, знает рентгены и нынешние проблемы с сухожилием... .... ... !!:mad:) Фасяне стало сложно ходить, волнуюсь за сухожилие- как на зло на больной ноге сказалось больше.. Кроме того, теперь ходим только по плацу и засыпаем его по пузо в опилки (кто хоть раз был на БД в курсе, что их и так там не жалеют). На развязках его долго не держу, чищу и бинтую, мажу только в деннике. Купила подкормку ему для роста копыт с минералами и витаминами.. ждемс..
И знаете, а может оно и к лучшему?
На плацу, когда Фасянич видит тренировки других лошадей, то просыпается интерес к жизни, а то в последнее время мы обходимся без успокоилок и очень прилично бродим по территории, что для него не характерно совсем.. нет, я не про хождение на ушах, я про флегматичность- это вообще не про него. А если конкурные тренировки, то Фарик начинает еще больше показывать, что он хочет работать, а не шагать. Не то чтобы рвется куда, но начинает ускорятся, упирается в повод и уже не я с ним гуляю, а он со мной)) если начинаю тянуть за левый повод, то упирается мне в карман моськой и прет плечом) приходится водить на лейцах, так он хотя бы извивается в их пределах:D И я с точностью могу сказать, что мой конь очень любит прыгать! Как он следит за тренировками, как переживает сам прыжок или закидку! и он очень злится, что они так могут, а он нет..
Может быть, оно будет некой мотивацией?:oops:
Тут вышла детская спорт школа на плац и ездила сменой, так Фарьян встал и долго смотрел на них, а я понимала о чем он думает.. Вот так же, 16 лет назад, занимались и мы с ним.. это то, с чего все начиналось.. эх, ностальгия..
Мы всегда возглавляли смену и сзади нас был приличный отрыв от следующих, а тем, кому не терпелось вырваться вперед Фа не давал- пресекал любые попытки обгона на корню)
 
У меня почему-то подписка не работает...на ваш дневничок...всегда искать приходится, чтобы новости читать. Как ножки?
 
У меня почему-то подписка не работает...на ваш дневничок...всегда искать приходится, чтобы новости читать. Как ножки?

да, у меня так же с дневниками, приходится обязательно щелкать "мне нравится" на последнем слове, чтоб потом получить уведомление)) хитрая тут система

никак не загружу видео на ютуб, где Фасянич радуется снежку. Скоро выложу, либо завтра уже (инет подводит)
Про ноги даже думать боюсь.. ттт на них
он иногда играется, подскакивает на чомбуре, а останавливать его не хочется даже.. скучает он по работе, ждет меня весь день чтоб минут 40 погулять.. (не всегда больше могу уделить времени ему), а управляется он легко- не упирается в повод практически, как чует натяжение тут же тормозит.
На манеж вышли вчера, чуть ли не подрался и снова из-за нарушения правила ТБ, по моему самого простейшего и первого, чему нас учат- держать дистанцию между лошадьми и не подходить к незнакомой лошади близко.
Я вот искренне удивляюсь народу, ну ты видишь что конь крыситься начинает и порой даже делает попытки рвануть к тебе, неужели не возникает желания держаться подальше? где инстинкт самосохранения блин?? ну это же банально нарушение техники ТБ, самой что ни на есть элементарнейшей?!
Конечно я буду усмирять его на сколько хватит мне опыта и сил (ага, 53кг я если что), но зачем стравливать коней? у меня конь лидер по характеру + еще и кроющий, он будет за свое "интимное" пространство убивать;мало того, что еще и защищает меня и я не могу его за это наказывать, он предотвращает попытки затоптать меня вашими же конями и злиться с каждым разом все больше и больше.. не ну народ серьезно, зачем подъезжать так близко? 1 - 1,5 метра от нас если будете держаться, то проблем не будет вообще! и это нормальная дистанция даже для спокойных лошадей! Ничего сверхъестественного я не прошу! Ну нет же, всадник смотрит на уже рвущегося от злости коня и проезжает так близко, что мне приходится прятаться под своего, специально чтоль? на манеже есть камеры и при просмотре все будет очевидно же.. а про хозяев кобыл лучше промолчу, это отдельная тема. Не думала, что они не в курсе, что кобылу от жеребца проще убрать, нежели жер-а от кобылы.. "темнота" населения нашего не перестает меня удивлять..
извините, снова крик души..
Думаю потихонечку садиться на него, но не знаю будет ли так же меня слушаться в таких условиях на манеже, ведь пока загораживаю собой он не рыпнется сквозь меня, а если верхом, то "барьер" исчезает..
вот теперь думаю, какими табличками его обвешивать "не подходи убьет"?? красная лента в хвост, гриву даже не обсуждается, вот только все ли это знают?
 
В этом плане, конечно тяжело, когда клуб большой, на манеже толпа, у нас маленький, манежа нет, но если что, всегда по вопросу рабочего поля можно с другими частниками и с персоналом клуба договориться, поэтому у нас мир, дружба, жвачка.
 
В этом плане, конечно тяжело, когда клуб большой, на манеже толпа, у нас маленький, манежа нет, но если что, всегда по вопросу рабочего поля можно с другими частниками и с персоналом клуба договориться, поэтому у нас мир, дружба, жвачка.

народ просто расслабляется, когда нет строгих лошадей на манеже и привыкает не думать о своей траектории, забывается ТБ быстро, если раз за разом фрагмент сходит с рук. Мы только вводимся в работу на манеже, надеюсь, что народ быстро схватит что да как.. может я по себе сужу конечно, но одного строгого коня себе могу позволить объезжать подальше на любом экземпляре.. При условии, что я как бы сама стараюсь отслеживать где "опасные" для нас объекты и держаться от них подальше..
Что меня умиляет в таких ситуациях, так что кони умнее всадника: они стараются отбежать подальше, но всадник уверенно направляет ближе и ближе к Фасяничу, порой поддавая даже хлыстом.. не ну вот как так, а?
Чую, скоро он у меня будет в полном обвесе выходить "осторожно", "опасно", "не подходить", "не подрезать" и весь в красных лентах
 
Надеюсь, я тебя не подрезала? Я пока не оч рулю кобылу и полностью концентрируюсь на работе, вроде старалась не подъезжать близко... но ты быстро ушла.
А вообще конечно не самое лучшее время, уже в 5 осталось 2 человека. Тебе может имеет смысл выбирать время, когда народу поменьше?
 
Сверху