Фарьсь. История одного жеребца и его друга Бо.

А мне говорили,что красную ленту в хвост вплетают от "сглаза".

Мне тоже кажется, что сейчас нет особой традиции вплетать нитки со смыслом... Тем более информация эта гуляет по интернету, сегодня она значит одно, потом статью десять раз переиначат и ваша нужная нитка уже станет зеленой или синей. :(

А так вот что пишут по поводу ленточной теории:

Красную ленту вплетают лошади в хвост, предупреждая этим что лошадь бьет задом. Это особенно заметно на соревнованиях и люди думают, что это украшение, есть ещё несколько цветов лент которые обозначают разные состояния лошади желтая - жеребец кроющий, зеленая - лошадь в охоте или молодая лошадь, белая - лошадь продается.

Но чаще слышала вариант "от сглаза", как собственно и у людей.
 
Мне тоже кажется, что сейчас нет особой традиции вплетать нитки со смыслом...

КАК ЭТО НЕТ?! Ежегодно 31 августа вплетается красная нить в гриву с наговором от сглаза, и я не одна такая))))

Это особенно заметно на соревнованиях

Эта схема расцветок активно используется в пробегах далеко не первый год.
 
Мне тоже кажется, что сейчас нет особой традиции вплетать нитки со смыслом... Тем более информация эта гуляет по интернету, сегодня она значит одно, потом статью десять раз переиначат и ваша нужная нитка уже станет зеленой или синей. :(

А так вот что пишут по поводу ленточной теории:

Красную ленту вплетают лошади в хвост, предупреждая этим что лошадь бьет задом. Это особенно заметно на соревнованиях и люди думают, что это украшение, есть ещё несколько цветов лент которые обозначают разные состояния лошади желтая - жеребец кроющий, зеленая - лошадь в охоте или молодая лошадь, белая - лошадь продается.

Но чаще слышала вариант "от сглаза", как собственно и у людей.
КАК ЭТО НЕТ?! Ежегодно 31 августа вплетается красная нить в гриву с наговором от сглаза, и я не одна такая))))



Эта схема расцветок активно используется в пробегах далеко не первый год.
Надеюсь, я тебя не подрезала? Я пока не оч рулю кобылу и полностью концентрируюсь на работе, вроде старалась не подъезжать близко... но ты быстро ушла.
А вообще конечно не самое лучшее время, уже в 5 осталось 2 человека. Тебе может имеет смысл выбирать время, когда народу поменьше?

нет, тебя я даже не заметила)) только на кобыле была вчера? так я уже отъездила ранее, в 19-15 ровно вышла.
со временем у меня напряженка, поэтому выбирать по сути и не из чего =( в том то и соль..

А мне говорили,что красную ленту в хвост вплетают от "сглаза".

красную шерстяную нить - вплетают в хвост или гриву от сглаза (причем как правило, она не должна быть сильно заметна);

а это общепризнанные международные правила для лент (требования к таким лентам- широкая, яркая и на самом видном месте, чтоб была видна издалека):

tails.jpg


kicker - лошадь дерется, бьет
stallion - жеребец, кроющий жеребец
young - молодая лошадь
for sale -лошадь, выставленная на продажу

_____________________________________________


вот обещанное видео моего сорванца:
View: https://youtu.be/ZivMhhjlKwE

сорванец, болтун и просто довольный снегом коняка
 
Последнее редактирование:
Фасянич уже герой! все о нем слышали, читали или еще каким-либо способом о нас узнали на БД, но это очень портит моего коня)) каждый пытается сунуть ему вкусняку, а это между прочим, растит его и без того не померное Эго. Он уже внаглую останавливает любого человека идущего по дороге и домогается до тех пор, пока ему не сунут в рот что-то съедобное:D Нет я серьезно, харош ребят! Он может быть и щупленький, но наглости у него не занимать точно! А то скоро он будет как бандит с большой дороги. Мне ей богу стыдно уже перед людьми, а оттащить его становится все сложнее.
У нас есть яблоня одна, у конкурного плаца растет ближе к беседке, так он проходя мимо вкапывается всеми четырьмя, закладывает уши и стоит гугукает мне. Если я не реагирую, то как тупому человеку умная лошадь своим собственным носом показывает что царь хочет жрать, извольте нести сюда: просовывает нос меж забором в сторону яблоньки, делает кивок сверху вниз, потом поворачивается ко мне и снова "гу-гу-гу"
И будет так делать пока ему не достанут яблочки:D вот такая обнаглевшая зверина у меня..
Хорошо, что в его предпочтениях яблоки, а не кровь девственниц (как тут уже шутят некоторые, мол я своего дракона именно девами молодыми и кормлю)) а то было бы куда сложнее выходить из ситуации.. Пришлось бы караулить детей из СДЮСШОР каждый вечер)
 
ребят, помогите найти фото белого коня, который прыгает на мощность препятствие. фото ровно с боку, ничего не загораживает ни всадника ни лошадь. Фаза отталкиваиня и весь конь сильно вытянут практически вертикально, тк препятствие высотное. оочень надо. Еще недавно я натыкалась на это фото, а сейчас не могу найти- хелп. Фаза похожа на вот такую свечку
IMG_0919.JPG
 
Последнее редактирование:
Мы красные вплетали, от сглаза, не помогало. :D
В Сезонах с ТБ в манеже тоже была беда-печаль. Говоришь, что молодой жеребец без году неделя в заездке, не подъезжайте слишком близко, так всем по фигу. Помню Ира ездила в манеже с двумя кобылами, больше никого не было, так всадники на кобылах обгоняли и ставили попы своих кобыл прям под нос жеребцу и это при пустом манеже, а потом шли жаловаться начкону, что какой-то непонятный берейтор что-то требует от частников.
 


пара не знаю эта ли, но очень на первое фото похоже да. Фаза та же, только прыгают брусья по моему и конь прям на вертикали, видно напряжение всех мышц перед толчком

Мы красные вплетали, от сглаза, не помогало. :D
В Сезонах с ТБ в манеже тоже была беда-печаль. Говоришь, что молодой жеребец без году неделя в заездке, не подъезжайте слишком близко, так всем по фигу. Помню Ира ездила в манеже с двумя кобылами, больше никого не было, так всадники на кобылах обгоняли и ставили попы своих кобыл прям под нос жеребцу и это при пустом манеже, а потом шли жаловаться начкону, что какой-то непонятный берейтор что-то требует от частников.

не, у нас с этим адекватнее.. главное предупредить во время)

Конечно.. Если бы было все так просто) Вплел ленту и лошадь никогда не захандрит и не заболеет.. Ага..)))

давайте не путать ленты с нитями)) я говорю тут конкретно о лентах, широких и ярких, которые будут видны из далека и как минимум будут привлекать внимание всадников. а нить и у меня вплетена, так, на всякий..
 
давайте не путать ленты с нитями)) я говорю тут конкретно о лентах, широких и ярких, которые будут видны из далека и как минимум будут привлекать внимание всадников. а нить и у меня вплетена, так, на всякий..

Не, если по делу вплетать-что бы люди в курсе были, что лошадь задом бьет, то это само собой не бесполезно будет! ;)
 
ребят, никому не надо кстати:

Продам зимнюю жидкость для лобового стекла (незамерзайку) в Москве (желательно Юго-Восток) хорошего качества и по недорогой цене. Пользуюсь ею сама уже 8й год, положительные отзывы от дальнобойщиков.
Розница (до 20-30шт)
Для продажи имеется:
-30 гр
-20 гр
-15 градусов
по факту выдерживает градусов на 5 выше морозы.
О цене и встречи лучше писать в лс (цена растет вместе с морозами, потому лучше уточнять ее на день заказа)

+7-916-420-30-06 (есть whats`apр и Viber)
14071.jpg
 
Ау, как дела у вас? :)

Добрый день! Пропала я в своих делах ежедневных) делали Фасяне УЗИ на прошлой неделе - все хорошо (ттт), но он хромает и скорее всего, будет хромать всю оставшуюся жизнь. Порой, это будет заметно только опытному взгляду, а порой заметно и мне и дилетанту. Сухожилие срослось, а вот в колене все еще присутствует жидкость и наврятли когда-нибудь она станет меньше, чем сейчас.. По верховым нагрузкам у нас изменений не будет, до уровня юношеских езд он будет тянуть нормально, Элементы выше уровнем стоит исключить или пользоваться аккуратнее.
Грустно, но лучше чем то, на что я предполагала и уже заведомо смирилась.. Постепенно нужно вводиться в работу, но пока у меня очень много дел и бОльшую часть мы только шагаем, зачастую в руках.
Большие планы на конец этого года, как все получится расскажу и покажу ;)
 
Действительно хорошие!!! Думаю, "программу максимум" ты бы итак ему в ближайшие годы запретила, все же у тебя нет спортивных амбиций, думаю и арендаторов ты ищешь со схожими взглядами на жизнь. :) Главное, чтобы просто все, чем он занимается, не причиняло ему дискомфорта, а с такими темпами лечения ТТТ но так и должно стать.
 
Сверху