Фиолетовые ужасы..

Re: Фиолетовые уЖАСы..замоталася я.Путешествия по конюшням.

выползла-выползла. чё уж тут...
Да. конь молодец)
Я думаю, и человек непросвященный мог бы деру дать))

про джинсы. мне обычно тож надолго не хватает. так как таскаю постоянно.
ливайсы у меня 515. Друг из асашая привез. на наши деньги 3800 стоили. но они у так у меня уже продранные.
в таких канешн на конюшню ехать.. тока я мог додуматься)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..замоталася я.Путешествия по конюшням.

ну дык хорошо же. глядишь - зхабросишь лыжи,коня заведешь.. или поня.... в общем.. )
непросвященный человек,выращенный на попсе, завис бы, я думаю....
а это вполне себе приятная,не тяжелая, довольно мелодичная музыка.
в общем, классика пост-панка)..
*дык я в чем бы на конюшню ни пришла - в любом случае оно будет изгваздано: я ж не переодеваясь первым делорм вваливаюсь к коню в денник... ну а дальше ты,я думаю, догадываешься,что конь делает)).. особенно с чОрными вещами :twisted: ))
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..замоталася я.Путешествия по конюшням.

Это просто пакость какая-то творится...
ужас-ужас..
Всю неделю с воскресенья я тщетно пытаюсь добраться до зверя.
В воскресенье - заболела. да так,что обкалывали обезболивающим и в понедельник в т.ч.
во вторник и среду - проспала. да еще как: вечером заводила будильник,прятала телефон за кроватью,а утром обнаруживала его рядом с собой. то есть. я. не просыпаясь, при звонке будильника,в бессознательном состоянии вставала,находила его,вырубала и ложилась обратно. просыпалась четко перед работой и,глядя, в солнечное небо,понимала.что пипец.проспала.
а сегодня - сегодня я встала в шесть. сама. собралась и .... и не смоглда выйти из дома до восьми, т.к. дверь у нас заклинило - замок сломался и пришлось вызывать брата,чтобы с петель ее помог снять.
такой вот пипец и ужас-ужас..
на завтра ничего не загадываю. но будильник заведу. :shot:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

вечером заводила будильник,прятала телефон за кроватью,а утром обнаруживала его рядом с собой. то есть. я. не просыпаясь, при звонке будильника,в бессознательном состоянии вставала,находила его,вырубала и ложилась обратно.

ну дык у меня постоянно так)))
Не.. лыжики я не брошу.
а про поня))) всё может быть :roll:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Юля наконец то пошли хоть какие то новости :D
Rosomaxa,привет,значит чуть какие то левайсы не угробила у нас?(а что это такое?)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Ага. Завтра будет продолжение..
Левайсы - эт джинсы такие. вернее,марка джинс))..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Лен. не переживай. они и так уже подранные.
когда грохнулась в леваде чутка))

В следующий раз буду умнее!!!
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Юль,спасибо за обьяснения :)
Rosomaxa,успокоила,но обьясни.что ты ведь не с лошади упала :lol:
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

не. я на лошадь не забиралась, потому и не падала.
я бегала в бочке с Сеймуром, подскользнулась и упала)))


Юль. чё грЮстишь???
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Итак. в воскресенье все-таки добралась до зверя. опять всю неделю динамила его по уважительным
и не только причинам, за что моя совесть просто изъела мне внутренности. разумеется. в образном смысле,но все же..
Начну по порядку.
Пришла на конюшню, обнаружив,что забыла дома пакетище чудесных яблок.. облом. сахар тоже кончился. пришлось побираться))..
Так как приехала достаточно рано - аж в 13-00), то чистились почти час - выдраивала его от души. блестел, остался доволен).. опять где-то оцарапал морду. гад. ).. Крючковать решила,ради разнообразия, на развязках - сначала психанул,но потом успокоился. благо все женщины, кроме глубоко жеребой Капли, гуляли.. пока крючковала,узнала,что лапы ему расчищают без губовертки. это дико радует. Поседлались там же, вышли...
Соплю на этот раз вообще почти не затягивала - она разве что не спадала с морды. Жас,не дурак, просек - пытался вначале проездки подтягивать,но потом все-таки угомонился..
Буду краткой: шагали мин 20, рысили сначала довольно резво,потом подуспокоились. галопа не делали. ближе к дому, когда начали шагать, пыталась,как всегда,его подсобирать, и. о чудо, мне показалось,что мы это сделали: зад подвел, в затылке сдал, морду держал перепендикулярно земле..
жевал вообще терпимо почти весь маршрут. похвалила зверя, дала расслабиться ,потом еще чуток погнула в обе стороны и до дома-до хаты).
потом устроили небольшую фотосессию)..
*да. чуть не забыла: подкладку амортизирующую под седло,которую покупала еще две недели назад, наконец,обрезала и применила. в целом - нормально. нога еще немного отошла назад,сиделось мне удобно. зверь на спину не жаловался через час после проездки.
такие дела.

Вид сзади.

че-то,видимо,поправляю.

Шея тут особенно хорошо получилась.

Ух, злюка. дом перед носом - а мы не зайдем никак. и снега пожрать не дают..

а это мне выдергивают руки. ну а действительно - нафига они мне.да?

и делают потом так. в общем, спалился.(подпруга была отпущена заранее.. так что он считал это вообще главным аргументом))

потом все-таки пришлось подобрать пятую точку. в процессе сего действа.

а это я решила несчастному бедному зверю соплю и капсюль расстегнуть..

все-таки расстегнула..)

Какие-то мы тут бледненькие.. жалкое зрелище))..

ээ.. ну,лапаю его зачем-то.)

сЭдло,вид сбоку.

то,что под седлом. вид сбоку.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Фотки как всегда очень радуют...)
Юль,вопрос немного не в тему,а какая Жаннета(извини.если неправильно написала :oops: ) по характеру?просто мне её хотели в идальго дать попробовать,но передумали и дали Зарину.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Спасибо. "модель" не зря страдал).

Я ее вообще предпочитаю по старинке и по правилам - Жар-птицей звать. во-первых, красивше,во-вторых, маму ее все-таки Планета зовут.
По характеру - упертая. как и оба родителя. и совершенно невоспитанная. ну эт я уже много раз говорила.
в идеале ее бы работать должен один человек,с навыками работы с молодой лошадью, и регулярно.
ты скорее всего просто с ней не справилась бы.
я посидела один раз - она выдирает руки, своевольничает, чуть что - несет в конюшню,не видя дороги.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Ды пожалст)
оо...не зря мне Заринку дали)дамочка с характером.
Юля собирается вроде лошадей за нами закреплять...
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Юля в принципе правильно поступает.
есть только один момент,в чем я с ней не согласна - вас бы сначала обучить самих на уже опытных лошадях. а то все-таки это небезопасно... молодая,необученная лошадь - это как хрупкая ваза. что-то не так - потом не склеишь..
так что внимательно ее слушайте.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Я собственно этим и занимаюсь,такая возможность с идальго выпадает раз в сто лет,я обязана стараться из всех сил)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..собираюсь в москоу 14(или 21)марта.

хмхмхм..
созрела я наконец-то для поездки в москоу-сити за обувкой неформальской.... потому как уже приперло - последние целые ботинки грозятся смертью...
в субботу или 14, или 21 приеду. скорее всего,одним днем.
Очень-очень хочется посетить какую-нибудь конюшню.
и проконсультироваться с каким-нибудь хорошим тренером насчет своей корявой посадки. услышать конструктивную критику. и вообще просто пообщаться..
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..собираюсь в москоу 14(или 21)марта.

Вот так номер!) :D

копаюсь в альбомах вконтактовской группы про русские породы лошадей и натыкаюсь вот на это чЮдо.
фактически,однофамилец.
да еще и родился в один год со мной).
хехе. он даже темно-рыжий.

все. Жасмин - это нормальная жеребцовская кличка. вот так-то).


Жасмин. жеребец донской породы, Темно-Рыжий, 1987 года рождения. На выставке эквирос 2002.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Drakon Comodo написал(а):
Жар-птицей звать. во-первых, красивше,во-вторых, маму ее все-таки Планета зовут.
По характеру - упертая. как и оба родителя. и совершенно невоспитанная. ну эт я уже много раз говорила.
в идеале ее бы работать должен один человек,с навыками работы с молодой лошадью, и регулярно.
вот этим-то я и займусь :)
кстати, мне Жар-Птица тоже больше нравится :)
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..грюстно..

Evivva написал(а):
вот этим-то я и займусь :)
кстати, мне Жар-Птица тоже больше нравится :)
О. приятно слышать. как увидишь ее папаню - поймешь,что там к чему,кстати). вчера я его приколы наблюдала в ее исполнении).

Хоть я тут и долго-долго не появлялась(аж две недели с лишним),никто особо и не спохватился. ну и ладно.
для затравки - фото от 22 марта,сделанные талатнливой барышней,моей хорошей подругой.
еще поясню момент: конь работается регулярно, как раз уже более двух недель. потому как,во -первых, я безработен(и нас достал кризис(((((), во-вторых, не было доступа к компу,который новый собирали и не сразу мне отдали).
За это время зверь поихоньку начал втягивать брюхо и разгонять жирки. в общем, принимать божеский вид). но зато познакомил меня с новыми весенними психами. Собственно,приемчик "затылком в нос" - был главным блюдом(. Использовался он пока что только 4 раза. В Первый раз причиной послужило опять то место,где у нас неподалеку.по дороге в лес сливают какие-то нехорошие сектанты канализацию в ручеек. от запаха животина бесится и норовить или обойти место(а там обходить негде,по сути), или вообще рвануть домой. Зверь так взбесился, что категорически отказался проходить злосчастный отрезок в пару десятков метров,где "пахло" и стал выдергивать резко повод вниз,а потом,пока я вкарабкивалась в седло обратно, добил меня метким ударом. да так, что аж кровь из носа пошла. честно скажу - я был в шоке. причем в таком,что даже не сообразила его сразу наказать. но при повторении маневра все-таки шлепнула хлыстом по попе,однако он на это внимания вообще не обратил - сил у меня явно не хватило,чтобы достучаться сквозь накопленные жиры). а вместо движения вперед усаживался на задницу и норовил подорвать с места в карьер.
Пришлось мне слезть(надо заметить, конь ждал,пока я кое-как это сделаю), наорать, провести в руках вперед и сесть обратно(он опять-таки ЖДАЛ. даже не двигался никуда.) ну проездка в целом прошла терпимо. потому как я была ОЧЕНЬ злая и он не стал меня дальше выводить из себя. но в наказание получил 30 минут широкой рыси по прямой с оогоочень глубоким снегом).
Следующий кадр произошел через день: мы выходили из конюшни,а на площадке перед ней занимались с кобылкой на корде. кобылку и корду,разумеется,пока мы выходили.запихнули куда подальше,но не из поля зрения. пару раз он гыгыкнул, попытался вернуться обратно, выдал пару попыток "выдернуть-ударить", но я увернулась.хехе). проездка дальше прошла нормально. злосчастное место мы прошли дрожа,но не рыпаясь.видимо,решил что одного применения приемчика с меня хватит. потом опять загнала его в снег.
Потом пару дней все было гладко.
А потом мы пошли не как обычно, а через пэйнт-больный клуб. обычно мы через него домой идем. там собаки тусят в загоне. их не очень-то видно,но оооочень слышно. абсолютно истеричные создания. зверь шел себе,шел,услышал лай(вот как будто никогда и не слышал) и решил,что все. домой пора, а я не пускаю. он пару раз произвел попытки те же,по сценарию,но я опять увернулась и мы пошли дальше без истерик вообще).
потом неделя была кайфа. зверь вел себя отлично, руки не выдирал вообще, на галопе шел ровно,спокойно, без прибавок и рывков. самое страшное,что он себе позволял - иногда отпрыгивать на галопе в сторону,с понтом от елочек),но довольно мягко. мне это не мешало. мы и выезжали тогда в предвкушении приятной прогулки,и возвращались оба довольные и умиротворенные..
подпортил он все как раз в день приезда фотографа. я решила провести,как всегда,проездку.а потом,к концу ее вызвать фотографа к нам на встречу и на полянке поработать мин 15-20, с расчетом,что зверь будет размятый, без дури..
Все шло по плану:долго разминались шагом, проехались где-то за час с небольшим, сделали три небольших галопа по прямым, я была дико им довольна. Оксана(фотограф) уже шла нам навстречу с фотоаппаратом наготове и скомандовала: "двигайтесь на меня, галопом" мы и пошли. мягко,плавно, неспеша. поравнявшись,услышали команду: "возвращайтесь и рысите вон там.среди елочек" и тут остапа понесло. зверь на мою команду идти на вольт и поворачивать резко выдернул повод и опять отвесил мне удар затылком. в нос не попал,но скула у меня болела правая. аж кепка слетела от удара. я,естественно, его зажала поводом и шенкелем. оно начало сопротивляться,прыгать на одном месте, пытаться домой унести. за что получил хлыстом пару раз по пятой точке,но опять же - не хватает у меня силенок,видимо,не реагировал он на эти два шлепка. Оксана в этот момент пищала: "Жасминчик,успокойся. Жасминчик, успокойся")))) я сижу,слышу этот писк,мне и смешно и страшно).. потому как этот кретин тоже,слыша писк,думал,что что-то страшное происходит)).. в конце концов,я на него заорала. очень зло, достаточно громко и ясно дала понять,что шутки шутить не намерена. эта гадость сразу же успокоилась и пошла туда,куда я ее просили. и больше ни разу не рыпнулась. вообще. даже когда снег пошел - он в сторону дома и не смотрел. выстоял столько,сколько просили. рысил,поднимался в галоп с одного шенкеля, останавливался по первой же просьбе. короче,стал снова идеальной лошадью. я на всякий случай его попроверяла: идем вроде бы домой,идем,а потом поворачиваю обратно - совершенно ноль эмоций, мол: мать, ды я самый послушный в мире лошадь.
 
Re: Фиолетовые уЖАСы..собираюсь в москоу 14(или 21)марта.

Один день с фотографом)

Подмазываемся перед чисткой..

шееееея

нелюбимые места - где подпруга и бочок. там щекотно очень. зверь точит зубы об кормушку)..

здесь тоже щекотно,но он так терпит)

хвост)

конец процедур. к бою готовы.

а эти два пушистика с недавних пор тусят около конюшни.

Корсика: а че это вы тут делаете,а?

показываю Оксане,с какой именно "лианы" сверзся мой мч.когда ногу сломал. вернее,ее огрызок). Тарзан,блин)

расслабуха

кошко. беременное кошко.

покатай меня,большая черепаха(с)))))

и меня,и меня покатай!

а тут мы уже двигаемя на фотографа по команде). слева - тот самый пейнтбольный клубец. сзади - леса и поля,где мы разъезжаем)

галоп

а вот тут он уже отвесил мне удар

попытка второго раза,но я не дала

прихожу в себя, коня держу. споротивляется,гад такой(

это уже мы перместились приниманиями влево. ага. вспомнила,что нужно уже наказывать: коридор из шенкеля, повод держу,но не дергаю. хлыстом по попе.

последняя попытка уже просто из прыжка домой рвануть.

наорала. результат налицо.

вторая порция. ругаюсь.

осматриваю на предмет страшных шрамов от хлыста. ну что тут скажешь: даже полосочки не осталось. а жаль.жаль :roll:

далее красиво рысим.(ну,кажется,у меня посадка начала немного исправляться :oops: )


но я все еще очень недовольная.

вредный

оттаиваем оба


моя любимая. и слюни тут ни при чем)))

фотграф нахваливает мощную шею. Зай демонстрирует)

Всосал сахар. причем совершенно не смущаясь наличием сопли,трензеля и прочего)


вот такие дела)
 
Сверху