Фото-вело дневник.

Re: Птички-синички.

Иветта-12 написал(а):
Очень красиво!
А табунчик не снимали??? :)
Есть пара фоток (одного коня и другого табунчика), но они не очень удачные, как-нибудь потом повешу, если не забуду.

Я, вроде, почти поправилась. По этому поводу я наконец-то водрузилась обратно на велосипед еще в среду и на радостях скаталась на работу, ибо больше никуда не надо было (на работу, правда, тоже не особо, но я придумала причину туда съездить). Пора, правда, с заднего колесика то шипы снимать, а то асфальт не только чистый, но и почти сухой. А во дворах... Но для безопасности мне и передней шиповки хватит.

В пятницу, после выходного, выпустила Мулика сначала на свободе побегать. Конечно же, это чудо носилось на безумных скоростях по манежу и преимущественно попом кверху. Правда, вот что меня порадовало, так это то, что его галоп становится похожим на галоп, а не прыжки бешеной табуретки с непонятным перебиранием ногами. И, кстати, последнее время мне на галопе не просто сидится, а почти совсем удобно сидится. Такого даже в Дербях не было.
А вчера у меня опять каталась мама. Мулик издевался как мог, лентяйничал, а галопом я разок даже в руках с ним побегала, ибо кто-то сверху слишком сильно болтается на подъеме (кстати, а в руках конь очень приятен, когда понимает, чего от него хотят). В процессе немного поснимала, покажу вот Мулика:

0_85569_387a5255_XL.jpeg


0_8556a_2e0af36a_XL.jpeg


0_8556d_bc717451_XL.jpeg


0_85570_993f85b6_XL.jpeg


А потом я подсела поскакать немного:

0_85572_2a5db577_XL.jpeg


0_85573_d6810bef_XL.jpeg


0_85576_b21432a1_XL.jpeg


0_85579_eec1581_XL.jpeg


0_8557a_8f57c582_XL.jpeg


0_85571_237b3b4e_XL.jpeg


А сегодня единственное, что полезное сделала - подкрасила колеса у последнего (по счету) своего велика. Ибо утром не всталось и я никуда вообще не поехала.
 
Хотела написать многабукв, но что-то не пишется. Поэтому будет краткий (фото)отчет о том, куда я пропала.

В конце зимы мне резко захотелось попробовать поучаствовать в соревнованиях по кросс-кантри (оно же КК). Первые ближайшие были в конце апреля, и их я с нетерпением ждала больше месяца. При этом из-за погоды никаких тренировок у меня не было, и представление о данной дисциплине я имела только с просмотра фото и видео в сети.

27 апреля. Гонка ХС eliminator (гонка на выбывание). Я впервые оказываюсь на трассе, не зная никого и ничего. Конечно, в первом же заезде я выпала из дальнейшей борьбы, но отстала ненамного, а на квалификации судьи подумали, что у них сломался секундомер (типа начинающие девушки так быстро ездить не должны).

0_88dc0_e18ef484_XL.jpg


0_88dc4_d3c948e3_XL.jpg


0_88dc5_76111238_XL.jpg


0_88dc2_c99d2895_XL.jpg


28 апреля. Гонка XCO (типа стандартная). Категория Ж-фитнесс (типа для чайников, по настоятельной рекомендации организатора; как ни непривычно, но Ж и М всегда разделены). Результат - 1 место в категории, впереди меня - только один мальчик, и тот недалеко.

0_88ea7_ff91bfb1_XL.jpg


После через третьих лиц мне передали, что в фитнессе мне делать нечего...

12 мая. КК-гонка для любителей (любители здесь все, кто не из спортшкол и без лицензий, при этом среди любителей есть даже МС-ы, и едут они иногда сильнее "нелюбителей") в рамках Всероссийских соревнований.

0_8a68f_219bb7a1_XL.jpg


0_8a691_89b0741e_XL.jpg


0_8a692_304b2236_XL.jpg


Результат - второе место в категории Ж. Первое - у сильной девушки, а у меня - падение на ровном месте, ввиду чего отставание, но при этом два последних круга я проехала чуть быстрее ее.

19 мая. Весенний марафон. Почти 50 км (два круга по 25) луж, грязи и лесных тропинок.

0_8b48e_720709c_XL.jpg


0_8b490_c78f0192_XL.jpg


0_8b496_1ad354a6_XL.jpg


Результат - 1 место в категории Ж:

0_8b493_1ec7044e_XL.jpg


0_8b498_58972f97_XL.jpg


26 мая. Зеленогорский веломарафон. 56 км (2 круга по 23) преимущественно сухих тропинок и дорожек в сосновом лесу с длинными крутыми спусками и подъемами с корнями и песком.

0_8b49d_cd26d9ed_XL.jpg


0_8b4a8_42d1d803_XL.jpg


0_8b4b2_5628bc8d_XL.jpg


0_8b4b8_cd6d7392_XL.jpg


0_8b4ba_6b0de72b_XL.jpg


Результат - второе место в категории Ж. Проиграла той же девушке, больше 9-ти минут (это много...)

0_8b4ae_bc48f5bf_XL.jpg


2 июня. Байкмарафон Салавата Юнусова - GIANT Trophy. 74 км песчаных, грунтовых, лесных дорог одним кругом по жаре.

0_8b981_64421645_XL.jpg


0_8bf35_92a5a173_XL.jpg


0_8b989_2c84e326_XL.jpg


0_8b986_ab52e5f8_XL.jpg


Результат - 1 место в категории Ж (и женском абсолюте)! Я на 10 минут объехала и ту девушку, и еще одну очень сильную спортсменку (со званием МС).

0_8bf32_de28655a_XL.jpg


0_8bf2c_a7363c92_XL.jpg


Такие вот дела. Следующий старт через неделю. Меня затянуло. Причем не результатом, а самим процессом. Удастся ли повторить подвиги - пока не ясно. Быть может, как-нибудь потом таки будет многабукв. И фотки тоже далеко не все, что есть. Но пока хватит.
 
Здорово!
Давно тебя тут не было, но времени зря ты явно не теряла :roll: .
Среди такого огромного количества участников и первая - это круто!
Поздравляю :!:

Смотрю на фотографии - я бы по такому даже в спокойном темпе с трудом проехала :lol: , а уж такое расстояние - и за два дня не одолеть.

Успехов!
 
О, Ирка! Умничка! Ты все-таки сделала этот пост! Ура ))
Вот видишь, не только я за тебя рада! Пересмотрела фотографии - уххх!! Захватывающее выглядит :D . И такой красивый лес 8) .
 
Ой, спасибо всем!
Первая то я только по девочкам (а их там не шибко много), в абсолюте то не первая, конечно, причем, далеко не первая. Но там девочки и мальчики всегда в отдельных зачетах ездят, как это для нас, конников, ни непривычно.

Лиза, пост совсем не тот, который был уже даже наполовину написан.

Саша, я в конюшне по выходным теперь редко бываю. На буднях у тебя там совсем беспросветно? Хотя можно и выходной какой-нибудь попробовать найти, наверное...

Юль, ну как я их заброшу? Точнее, одно черное животное? Я, конечно, стала чуть реже у него бывать (но у меня еще есть Катя и Женя!), но, по-хорошему, надо поднапрячься, и перекроить свой график сна и лени так, чтоб все успевать. Оно в принципе реально.

В воскресенье у меня вот очередной марафон. Мне поставлена цель попасть в шестерку, но чего-то я как-то не уверена. На просмотре трассы я не была, соперниц обещают сильных (приезжих), и вообще не умею я, когда у меня висят над душой и чего-то от меня ждут... Хочу просто покататься, ничего больше.
 
Лиза, пост совсем не тот, который был уже даже наполовину написан.
Да? Мы вроде говорили о чем-то похожем ;)

Хотя можно и выходной какой-нибудь попробовать найти, наверное...
Вот и я о том же :)

В воскресенье у меня вот очередной марафон. Мне поставлена цель попасть в шестерку, но чего-то я как-то не уверена.
Кто этот нехороший человек? :lol:

и вообще не умею я, когда у меня висят над душой и чего-то от меня ждут... Хочу просто покататься, ничего больше.
И я тебя понимаю, но ведь конкуры ты скакала не совсем уж "только для себя"? Соревнования есть соревнования.
 
Ну что я скажу. Я тут еще в двух соревнованиях успела поучаствовать, и даже картинки есть, но об этом как-нибудь потом. Расскажу лучше, что сегодня было. Сижу я, значит, вчера поздно уже даже не вечером, а ночью, наверное, просматриваю фотки прошлых лет с того места, где в это воскресенье ехать (там трасса сложная, а я там еще не была и ее не прикатала...). И тут, в ночи, мне прилетает вконтактовское "приглашение" от отдаленно знакомого велосипедиста на какой-то велопробег-соревнование вокруг соседнего микрорайона :lol: в эту субботу (сегодня, то бишь). Ну, думаю, а почему бы и нет? Сходить на регистрацию с утра, спросить, что да как, если не передумаю, вернуться домой за великом и скататься. Идти мне до ТК "Космос" (который это действо устраивал) минут пять, даже какие-то призы от Ситилинка обещали, фигня какая-нибудь, но тоже приятной может быть.

С утра встала, отскребла свой циклокросс (не на грязном же ехать, а так все руки не доходили), сходила за номером, проковыряла в нем дырочки, прикрепила к велику, выкатилась. Жарко, конечно, было, но что поделать. Прокатилась по маршруту (Типанова-Гагарина-Бассейная-Космонавтов-Типанова, вокруг соседнего микрорайона в самом прямом смысле), стала ждать старта. Участников собралось чуть более 10ти человек, но при этом было аж две машины сопровождения ГАИ и одна от организаторов. Стартовали. Дальше началось самое веселое - обгонять машину организаторов с развевающимся из окна флагом (а перед ней еще и гаишная ехала) - нельзя. Но при этом скорость у них не больше 40 км/ч, и несмотря на сопровождение мы все равно останавливаемся на КАЖДОМ светофоре (на красный). Мы ехали и дружно над этим угорали. Более того, гайцы, похоже, плохо выучили маршрут, и мы еще СКК объехали :lol: И даже финишировать нам не дали - на последних ста метрах после поворота до финиша машина реально нас сдерживала. :( Втроем и приехали дружно за ней. После чего нас отправили отдыхать ровно на 40 минут, после чего нам предстоял еще один заезд.

Как выяснилось позже, второй заезд был что-то типа спринта, нам как бы перекрыли карман (правда, только въезды с проезжей части на него, с парковки - увы и ах...), поставили в конце машину, до которой, вокруг и обратно, ну и пустили нас. Я радостно рванула вперед, правда, слишком рано сбросила передачу перед разворотом, но даже это не помешало мне в итоге примчаться первой :D Правда, в себя я потом приходила долго, и горлышко до сих пор побаливает, но приятно ж ведь! До награждения было еще полчаса, я решила, что велик можно забросить домой и прийти пешком (ой как я потом этому радовалась!).

А теперь самое главное. Такой вот "кубок соседнего микрорайона", никаких стартовых взносов, десяток участников. Думала, дадут какую-нибудь фигню от Ситилинка, ну и хорошо. Той фигней оказалась... акустическая система! :shock: :shock: :shock: Я еще не очень поняла, что я таки выиграла, но до дома я ее доперла с трудом. Еще и сертификат на 1500 рубликов в местячковый спортивный магазин дали. А тот товарищ, который меня туда позвал - в итоге только третий. Вроде как даже фотки обещали потом в контакт выкинуть, как только - так покажу. Такие вот дела.

Теперь надо где-то взять сил на завтра, ибо там трасса, говорят, интересная, и проехать то хочется хорошо.
 
Ого! А что за система-то оказалась? Разобралась уже?
ОЙ! С победой тебя :D
Объезд квартала за машиной приколол :mrgreen:
 
Спасибо за поздравления! Вот только на самом деле я мало чего успеваю. Правда, по большей части из-за лени...

Вчерашний день у меня как-то не задался еще с вечера накануне. Совершенно не хотелось собираться, настроения не было вообще. Утром еле встала, с трудом выпихала себя на электричку (на полтора часа позже запланированного, но собиралась приехать сильно заранее, поэтому никуда не опоздала). На первом круге просмотра потеряла флягу (благо, у меня с собой из было две), на втором, пытаясь таки разобраться, что у меня за скрип при торможении, обнаружила раскрутившуюся гайку на оси колеса :shock: В общем, то, что меня завалили на старте и еще и сверху нападали - было, в общем-то, закономерно. В итоге пока я возвращала свернутый руль на место, все уехали. Настроение как-то упало ниже плинтуса (хотя и так было не очень), я, было, кинулась догонять, но уткнувшись в вереницу идущих в подъем пешком, забила на гонку и решила, что я просто покатаюсь. В итоге я весело летала по спускам вниз (только один мне как-то не давался, получилось его всего один раз проехать, при том, что все более сложные спуски, имеющие менее опасные (и более длинные) объезды ехались вообще без проблем), честно ехала в подъемы, а вот на относительно ровных участках тупо халявила, ибо чего зря напрягаться было? При всем при этом занятое третье место (ибо девочек по элите ехало всего трое) было больше похоже на насмешку...

Пока есть только пара фоток (потом должны быть еще). Горизонт на них, в общем-то, не завален, спуск такой вот крутой.

0_6da9c_dcee466_XL.jpg


0_6da9d_1f5f5529_XL.jpg


И даже видео есть. Я там мелькаю где-то на 3.07 и 7.32.

 
Это ж сколько силищи и ловкости надо иметь, чтобы по этому спуску спуститься, а не зафигачиться носом и песка наглотаться :shock:
 
Наташ, силищи там совсем не надо. Если только духа :lol: Да и то, не много. Спуск на самом деле легко едется (скаталась разок по объезду - вот там было неприятнее, хотя, может, в чем-то и проще), главное - руль прямо держать и ни в коем случае не трогать передний тормоз. Да и учитывая вязкость песка, падение было бы мягким (падал народ, ничего не случалось), а песок до меня и так долетел с переднего колеса.

Тут вот еще фотку одну повесили. Там прикол был в том (для меня, во всяком случае), что перед этим обрывчиком поворот на 90 градусов. Хотя, для кого-то и без поворота, наверное, хватило бы.

0_8d352_1a44908b_XL.jpg
 
Да. Вижу тропинку за задним колесом. Даааааааа Сюрприз такой :shock: Главное, место вроде ровное. И не заподозришь подлянку такую
 
Ржавая Дикая написал(а):
Да. Вижу тропинку за задним колесом. Даааааааа Сюрприз такой :shock: Главное, место вроде ровное. И не заподозришь подлянку такую
Не, там на дереве висело обозначение опасности (а так да, реально не видно, что там за поворотом), ну и перед гонкой всегда можно (и нужно) по трассе проехать, посмотреть, что да как. Так что не все так плохо, как кажется.
 
Сверху