Фото-вело дневник.

Ну, раз все живы и здоровы, то уж точно не так страшно, как кажется :D Начинаю тебя понимать. Всё это действительно интересно и захватывающе.
 
Отряхну от пыли :mrgreen:
Иришка,приезжай еще в гости!всегда рады!
PVIbTA6e2bY.jpg

и не забрасывай дневник :wink:
 
Что-то захотелось откопать дневничок... Собственно, с написания предыдущих постов прошло дофига времени. С Амулетом я рассталась где-то в конце 13-го года, с тех пор пыталась дважды начинать систематически ездить, но увы, не сложилось. Поэтому на данный момент я скачу 2-3 раза в год, ибо остальное время занимают работа и велики.

Велосоревнования меня затянули и до сих пор не отпускают. За 5 лет у меня плодились и менялись велы, они становились легче, технологичнее (и, соответственно, дороже), но неизменным оставалось одно - либо ты тренируешься и пашешь, либо приезжаешь в глубокой ж..пе протокола. И даже тот факт, что ты находишься в, наверное, одной из самых лучших команд в городе, не мотивирует вкалывать на тренировках. Отчасти лень, отчасти потеря интереса. Но велосипед для меня - не только гоночный аппарат, но и средство передвижения. А современная техника шагнула настолько далеко вперед, что компактный телефон, который всегда с собой, зачастую снимает лучше старенькой зеркалки. А снимать я люблю, особенно город и закаты. Фотки копятся, но, наверное, есть смысл ими поделиться?

rNbex5-4ALs.jpg


v1QNly-pxDA.jpg


4Ro_l3VtDTo.jpg


-5x4HNoGheM.jpg


LphOAppsUCY.jpg


Это один из летних вечеров, пару недель назад, и полная луна.
 
Ночная ооочень :)

У тебя там как лимит по разам? Не вышел на этот год? Приезжай к нам в гости :)))
 
Глазам своим не верю! Как здорово, что ты появилась, Ира!

Как 2013?! Это ж сто миллионов лет назад, получается, я к тебе приезжала?!
 
Ночная ооочень :)
На самом деле, между всеми фотками разница минут 20-30... Просто в разные стороны и с немного разными настройками. Мы летели по набережной, чтоб успеть к ж/д мосту, пока луна не поднялась, но там кадры так себе. А чуть дальше открылся этот вид. Хотя без луны там вообще никак. Никогда не знаешь, где и что поймаешь ))

У тебя там как лимит по разам? Не вышел на этот год? Приезжай к нам в гости :)))
Оно не лимит )) Оно - факт (( Но пока в этом году был только один раз. В феврале. Кристина к Орбите вытащила (за что ей спасибо огромное!). Вот, если кто забыл, как я выгляжу:

TmtApCIsMfc.jpg


0OmfOenmVBM.jpg


vwd9_0vTVH4.jpg


kz-7mSWg_vA.jpg


Глазам своим не верю! Как здорово, что ты появилась, Ира!

Как 2013?! Это ж сто миллионов лет назад, получается, я к тебе приезжала?!

Да я чет все хотела тебе фоток показать, но все не собраться было. А потом подумалось, а почему только тебе? Поэтому вот.
А ты да, лет пять назад и приезжала. Кажется... Или шесть? Надо смотреть. Но да, давно это было (

ЗЫ. А кто куда сейчас фотки грузит? После закрывшихся яндекс-фоток? В контакт далеко не все выкладывать хочется, да и лежали бы где еще... Да и так, чтоб с телефона удобно было? А то к компу я нынче только на работе подхожу, а там как-то все ж работать надо, а не на форумах сидеть...
 
ЗЫ. А кто куда сейчас фотки грузит?
Ой, видела бы ты, как я пыталась разобраться с Яндекс-Диском! Он победил, если коротко :D А ведь так удобно было.

Очень классные фотографии с Орбитой! Но снег так дико смотрится при нынешних погодах :cool: Это вот вместо цветов и травы какие-то странные белые штуковины на земле?! )

А тоже хороша - ведь каждый день вспоминаю, что надо тебе письмо вообще-то написать :oops:
 
Я выкладываю ВК в закрытый альбом, сюда нормально вставляются через ссылку. ЯФ был лучшим :(
 
Очень классные фотографии с Орбитой! Но снег так дико смотрится при нынешних погодах :cool: Это вот вместо цветов и травы какие-то странные белые штуковины на земле?! )
Цветы, говоришь? Их у меня тоже есть)) (точнее, они есть у мамы на участке)

xUPa_3dzAW4.jpg


U5Z_E1xCL5c.jpg


wbBAw_-0jHQ.jpg


gCYfMW81_ro.jpg


Случайно узнала, что нашей команде, оказывается, сегодня (т.е. уже вчера) исполнилось 5 лет. Я, правда, не сказать, чтоб совсем в команде, скорее я с ними и за них катаю. Ну и чутка поменьше. Меня на фото не ищите, переодеваться только для сфотографироваться мне было крайне лениво, но такая форма у меня тоже есть )

3DOnNvBMju8.jpg
 
Последнее редактирование:
Цветы, говоришь? Их у меня тоже есть))
Ооооо, спасибо! Какие красивые! Мама большая молодец! Она розы любит, да? Или просто именно их ты выбрала для фото?

Меня на фото не ищите
Первое, что я начала делать ))

Ну а как соревнования? Летом катаешь где-то?
И что, неужели за все такое хорошее лето ни разу к лошадкам не выбралась куда-нибудь в гости?
 
Ооооо, спасибо! Какие красивые! Мама большая молодец! Она розы любит, да? Или просто именно их ты выбрала для фото?
Ну эээ... Там в остальном - полный бурелом на участке, кочки непонятные, травы по пояс и вот местами воткнуты розочки... Слышала еще что-то про клематис, вроде, но кто он и где - моя не знать. Эти несчастные цветы растут долго на балконе, пока я где-нибудь в середине лета не найду времени отвезти все это туда.

Ну а как соревнования? Летом катаешь где-то?
Соревнования то практически каждые выходные. И пару раз даже на буднях были (в ту жару вечером самое то было). Но чет я даже бесплатные фотки скачивать перестала... Надо будет исправиться )

И что, неужели за все такое хорошее лето ни разу к лошадкам не выбралась куда-нибудь в гости?
"Такое хорошее лето" для меня не особо то хорошее... Я по такой жаре дохну и еле ползаю, какое тут скакать? Особенно учитывая то, мне еще и очень прыгать хочется... Все еще...
 
Вот нашла видео с одной из вечерних гонок. Я там мелькаю в форме как с фото выше, на бело-зелено-черном велике с номером 13

 
Я тебя по посадке узнаЮ, можно даже на номер не смотреть! )) Была уверена, что в первую горку ты точно приедешь в седле, а не в поводу )) Какие красивые места! Классный ролик, спасибо, что показала.
 
Я тебя по посадке узнаЮ, можно даже на номер не смотреть! ))
Ну не все же так могут ))

Была уверена, что в первую горку ты точно приедешь в седле, а не в поводу ))
Ну... Я тебя тогда разочарую - из пяти раз (у нас было 5 кругов) я заехала всего дважды... Но вообще ни фото, ни видео обычно не передают уклона, плюс конкретно тут еще очень много песка, причем сухого, и ехать надо практически по кустам, чтоб хоть какое-то сцепление было. Впрочем, там даже ребята, которые намного сильнее меня, бегали, так что...

Какие красивые места!
Это в Юкках, совсем рядом с городом. Примерно в районе Северного склона, где на горных лыжах катаются.

А вот немножко вчерашнего заката:

jVXx_PxIhzg.jpg


2gk5F4aCwVk.jpg


8XQlJstdMwU.jpg
 
А вот немножко вчерашнего заката
О, боги, какая красота! Это ты где именно снимала?!
Я вчера по дороге домой отметила необычность заката и очень красиво льющийся золотой свет. Но я всего лишь ехала по шоссе, а ты, оказывается, была гораздо ближе к этой сказке :)
 
Это ты где именно снимала?!
Где-то в районе Комарово-Репино, где Приморское шоссе совсем рядом с заливом...

Но я всего лишь ехала по шоссе...
Мы тоже ехали по шоссе ))) Но я краем глаза выцепила эти вот желто-оранжево-розовые цвета и сказала, что мне туда надо )) Но вообще там грустно - нас сразу облепила какая-то мерзкая мелкая мошкара, залив весь в этой зеленой гадости, камни, мелко... Т.е. быстренько посмотреть закат и бежать оттуда.

Покажу еще один закат. Точнее, не совсем. Первое фото - солнце уже зашло, но еще подсвечивает облака:

t31E3yDl9bM.jpg


А дальше (где-то в районе 25-26 июня дело было, типа наши белые ночи) оно просто двигалось где-то там за горизонтом, в ту сторону, откуда спустя несколько часов должно было показаться обратно (этого момента я уже не дождалась, утром надо было рано вставать):

dVL1QkmXEQU.jpg


(дома с первого фото - самые левые на втором)

m-MGnhA2r6Q.jpg


(а это уже самые правые со второго)
 
Последнее время вокруг меня происходит какая-то неведомая фигня, причём с не очень хорошим (а иногда - очень нехорошим) оттенком. От меня оно вообще никак не зависит, за небольшим исключением в виде моей болезни, начавшейся с ничего и непонятно что. Но я зачем-то в таком виде поехала марафон... В общем, болею уже больше двух недель, непонятно чем, ещё и в отпуске... То ещё удовольствие. Но это все так, не то, чем хотелось поделиться. Опять скопилось куча фотографий))

PU8soLNi9B4.jpg


1QNDrjjNHSI.jpg


yuPTAQkMrGw.jpg


4SqbvWIzSL8.jpg


rhZdN8eTE-0.jpg
 
Красота красивущая! У тебя часом не новый ли фотоаппарат?
Держись, борись! С другой стороны ведь может и хорошо, что отпуск - так хоть качественно сможешь пролечиться :) Или на отпуск были планы куда съездить?

Когда только-только заболеваешь иногда бывает полезно сделать легкую тренировку (чему есть медицинские подтверждения). Правда в моем случае это, как правило, не работает. Но чтоб марафон... :rolleyes:

Что за фигня? Дома, на работе? Всю фигню гони прочь.
 
Красота красивущая! У тебя часом не новый ли фотоаппарат?
Это всё снято на телефон... Впрочем, как и все остальные фото на этой странице (ну, кроме Орбиты, конечно, там фотик).

Держись, борись! С другой стороны ведь может и хорошо, что отпуск - так хоть качественно сможешь пролечиться :) Или на отпуск были планы куда съездить?
Не вижу особого смысла в отпуске, если никуда не ехать... Впрочем, в данный момент я в деревне в вологодской области, и у меня еще куча красивых деревенских фоток (а те, что выше - с дороги туда). Печаль в том, что это не простуда, а какое-то непонятное воспаление, я честно пью прописанный антибиотик, а толку как-то не очень много ((( Вернусь в Питер - пойду узнавать результаты анализа, может, скажут, что ж со мной такое и что с этим делать...

Когда только-только заболеваешь иногда бывает полезно сделать легкую тренировку (чему есть медицинские подтверждения). Правда в моем случае это, как правило, не работает. Но чтоб марафон... :rolleyes:
Ну, марафон я проехала очень медленно в итоге, но на тот момент я была уже дней 10 с температурой... Дура, что еще сказать...

Что за фигня? Дома, на работе? Всю фигню гони прочь.
Фигня происходит с окружающими. Если вкратце - слишком много травм на ровном месте с хорошими людьми вокруг за небольшой промежуток времени. В одном из случаев - травмы, не совместимые с жизнью...
Я и сама умудрилась упасть на марафоне вообще на ровном месте, еще и первой ехала. Но мне ооочень повезло - всего лишь растяжение (обычно в таких случаях ключица со смещением), но обидно было жуть как. Впрочем, по сравнению с остальным - оно фигня и вообще мне должно быть стыдно жаловаться.

Кстати... Фото так себе, но что за птиц?
QJlkx-bxeAc.jpg
 
Это всё снято на телефон...
Отличное качество, по крайней мере на этом сайте!

Впрочем, в данный момент я в деревне в вологодской области, и у меня еще куча красивых деревенских фоток
А, так вот ты где. Как погодка? Лес, грибы-ягоды? Чего там вообще интересного? Про природу я уже по фоткам поняла )

Печаль в том, что это не простуда, а какое-то непонятное воспаление, я честно пью прописанный антибиотик, а толку как-то не очень много ((( Вернусь в Питер - пойду узнавать результаты анализа, может, скажут, что ж со мной такое и что с этим делать...
Главное - выше нос. Если антибиотик не помогает, значит "не попали" в него, не той группы, которая нужна в твоем случае. Сколько ты уже его принимаешь-то? Пиши-звони, если что, мало ли что по легким подскажу. И, да, не факт, что в результате что-то скажут определенное (вспомни мой случай). Просто лечись, отдыхай больше, гуляй, дыши. Все будет норм!

Если вкратце - слишком много травм на ровном месте с хорошими людьми вокруг за небольшой промежуток времени. В одном из случаев - травмы, не совместимые с жизнью...
Ох, читала в новостях про этот случай. Сразу вспомнила тебя и подумала, что это наверняка кто-то тебе знакомый по велосообществу. Иногда забываешь, что любой спорт бывает травмоопасен...

Кстати... Фото так себе, но что за птиц?
Соколик какой-то, на мой взгляд. По линии крыла вряд ли ястреб. Только странный у него ошейничек, он меня смущает )
 
Сверху