Фото-вело дневник.

Re: Птички-синички.

Да не, просто там этих церквушек в разы больше остальных достопримечательностей, которые мы нашли-увидели.

Монумент Победы:
0_61c5e_f27bcd58_XL


Памятник Тысячелетию России:
0_61c83_4bf91a0c_XL


Девушка недалеко от пешеходного моста через Волхов:
0_61dd9_5e8f92cf_XL


Сам пешеходный мостик:
0_61ddb_8fe78fae_XL


Памятник Рахманинову:
0_61dfc_35828dda_XL


А за памятником на фонарях висят колонки, в которых постоянно играет музыка (во всяком случае, все то время, что мы там крутились и туда-сюда ездили):
0_61dfd_d2dc2fcf_XL


Памятник Александру Невскому:
0_61df0_caf41157_XL


Наверное, на этой страничке фотографий хватит...
 
Re: Птички-синички.

Наташа! И тебе привет! Даже не знала, что у нас тут такие люди на велопитере, тфу, на проконях есть...

Что-то как-то читаю тут последнее время дневники - все стартуют, скачут, барьерки прыгают, КЮРы катают. А я лишь музыку для этих КЮРов делаю, и ту не себе... Очень захотелось куда-нибудь выехать, но мы пока только-только начали с конем вспоминать, что могли раньше что-то большее, чем катать людей по стеночке в каком-то одном своем темпе. Да и я там сверху болтаюсь как болванчик какой-то. Эх...

Нашла тут несколько фоток, еще с конца октября (by Яночка, первые четыре) и с ноября.

0_63cb4_8482580d_XL


0_63cb9_9b685dae_XL


0_63cc4_aac1473_XL


0_63ccf_1715039f_XL


0_63cd4_4de9909c_XL


0_63cd5_331e10c5_XL


Сейчас приходится в крытом скокать. Скучно...
 
Re: Птички-синички.

Ирка, а у тебя посадка стала другая :wink: . Кстати, седло тебе с Муликом досталось или другое какое-то взяла?
Напиши подробнее про ваши нынешние тренировки (надеюсь, успешные). Сколько Мулик у тебя уже, месяца 2-3? Ты там в поля-то ездишь?
 
Re: Птички-синички.

arapel написал(а):
Ирка, а у тебя посадка стала другая :wink: .
Она в была хорошая, когда я в Дебрях скакала. Но давно это было. Сейчас все плохо, особенно на прыжках. Это я просто фотки тщательно отбираю и плохого не показываю. Хотя, может, в Генетике было еще хуже, спорить тут не буду.

arapel написал(а):
Кстати, седло тебе с Муликом досталось или другое какое-то взяла?
Седла мне подарили еще когда я в Генетике скокала, оба (и конкурку, и выездку). Просто конкурку я оставила с конем в прокат (ну, вроде бы под него шили, мне оно тогда в принципе не надо было, разве что дома любоваться), и она у меня разваливается. Все никак не могу свозить в ремонт... А выездку я чуть позже притащила, чем эти фотки сделали. А вообще, мне с конем досталось все, с чем я его в Дерби привезла и что смогла там найти.

arapel написал(а):
Напиши подробнее про ваши нынешние тренировки (надеюсь, успешные). Сколько Мулик у тебя уже, месяца 2-3? Ты там в поля-то ездишь?
Ой, да там писать особо нечего. За те почти два месяца, что мы там стоим, полтора из них мы еле ползали, потому как сразу после переезда еду сократили, а потом, когда я попросила прибавить, забыли об этом... Он даже чуть похудел (хотя, по мне он был толстоват, когда я его забрала), но совсем не хотел никуда бежать, поэтому мы в основном тупо бегали, ничего не делая. А в поля мы выбрались только лишь раз, но это отдельная история.

А сегодня я была очень зла на Мулика. Очень. Есть у меня арендатор, очень хорошая девочка (из велосипедных знакомых, среди конных желающих не нашлось). Правда, до того как я ее посадила на Мулика, последний раз она скакала года 2,5 назад, да и было то в Ропше по полям, и, как я поняла, никто с ней особо не занимался. А Мулик та еще козявка. Вчера конь у меня стоял по причине прививки, сделанной позавчера. А поскольку о прививке вообще я узнала за несколько часов до нее уже по дороге на конюшню, коня отбегала в режиме «лайт» еще и без седла. Причем вел себя очень спокойно, все лошади шарахались и носились от ходившего по железной крыше человека, а ему пофигу было. А сегодня у меня должна была девочка ездить. А после прививки только легкая работа. Ну, я радостная, что у меня на коне покатаются, что самой садиться не надо будет, приехала и вообще даже переодеваться не стала. Совсем. Впервые…

А у нас там сегодня жуткий ветер был, порывами. Стенки манежа железные, гремят. А еду то прибавили, а вчера то конь стоял… В общем после пары неудачных попыток подорваться, в очередной порыв ветра козявка резко развернулся, и начал прыгать козликами-горочками, и уронил мою девочку! :evil: А потом еще весело понесся по манежу с козлами, наступил на повод и порвал еще один затылочный ремешок! :evil: (теперь у меня из трех уздечек целой и невредимой осталась только одна). Ух как я была зла! Сходила за другой уздечкой, пристегнула чуть более строгую железяку и водрузилась сверху, сожалея о том, что сегодня лишь легкая работа возможна. А залезла я в чем приехала (ведь не переодевалась совсем), а приехала я на велосипеде. И была в велосипедных контактных ботинках, а влезала я в выездковое седло… Ох, оно совсем не предназначено для езды строевой рысью без стремян, совсем… Но пришлось. За пару попыток полетать от ветра конь был хорошо наказан и передан обратно арендатору. Впрочем, пытался потом еще разок-другой понестись, но ошибки были учтены и попытки пресечены. В общем, завтра я еще потерплю, а с воскресенья пора начинать пахать.
 
Re: Птички-синички.

Ва-Банк написал(а):
Вчера конь у меня стоял по причине прививки, сделанной позавчера.
А что за прививка? :shock: Я вообще не в курсе, что в Эфе что-то колоть собирались :?
Лептоспироз. Объявление, как я поняла, появилось во вторник, делали в среду вечером.
 
Re: Птички-синички.

Это он у тебя арендатора ронял в то же время, когда умничка Орбита все лишь пару раз обозначила подрыв и то по-причине, что (со слов Кристины) "вокруг все бегали табуном"? Да? :mrgreen:
Так понимаю, девушка не пострадала. Зато в следующий раз у вас есть повод поесть сладкого :D Во всём есть свои плюсы.
 
Re: Птички-синички.

Ржавая Дикая написал(а):
Это он у тебя арендатора ронял в то же время, когда умничка Орбита все лишь пару раз обозначила подрыв и то по-причине, что (со слов Кристины) "вокруг все бегали табуном"? Да? :mrgreen:
Ну, примерно тогда. В тот же час.
Ржавая Дикая написал(а):
Так понимаю, девушка не пострадала. Зато в следующий раз у вас есть повод поесть сладкого :D Во всём есть свои плюсы.
Пострадала только уздечка. А тортиков не будет.
 
Re: Птички-синички.

Не. Ну так не честно! Я бы тоже обиделась. Выходит материальный ущерб есть, а сладкая традиция соблюдаться не будет? Так не честно!
 
Re: Птички-синички.

Ржавая Дикая написал(а):
Не. Ну так не честно! Я бы тоже обиделась. Выходит материальный ущерб есть, а сладкая традиция соблюдаться не будет? Так не честно!
Что значит "тоже"? А кто еще обиделся?
Мне предлагали купить уздечку, а тортиков мне нельзя. И вообще, я человек не социальный и времени на всякие чаи-тортики в конюшне ни у меня, ни у моего арендатора нет.
 
Re: Птички-синички.

Ах даааа. Всё время забываю, что ты не ешь сладкое...
Бери маринованными огурчиками :wink: Их социально есть не надо. Будешь в домашней обстановке за здоровье упавшего хрумкать
 
Re: Птички-синички.

Юль, мне куда проще сходить самой в тот же Окей и купить что хочется, чем тащить что-либо из Петергофа.
 
Re: Птички-синички.

А кто говорил, что кто-то должен откупаться? Что за бред такой? Я вообще считаю, что в данном случае это полностью моя вина, что человек упал. Потому что, во-первых, я почему-то стояла, смотрела и молчала, а (как только потом уже поняла) у меня было время подсказать, помочь, и, возможно, ничего бы и не было. А во-вторых, это мой конь, и я отвечаю за то, что он творит. Если я ему не объяснила, что так делать нельзя, и посадила человека, который не настолько силен, чтоб с ним справится - то виновата я и только я. И никто другой.
Тему падений считаю закрытой и не надо больше ее затрагивать применительно к данному случаю.

Ну, и раз страничка перевернулась, вот вам еще немного картинков Новгорода:

0_61df8_971890b7_XL


0_61df4_3a484fad_XL


0_61e0b_ab1e83a2_XL


0_61df2_80cf2775_XL


0_61e0c_3cb629ea_XL
 
Re: Птички-синички.

Фотографии такие... "вкусные" :). Новгород красивейший. Хочу-хочу туда) Может, получится в новом году.
 
Re: Птички-синички.

Применительно к данному случаю обсуждать не буду.
А вот на это
Irisha написал(а):
А кто говорил, что кто-то должен откупаться? Что за бред такой?

отвечу. "Регата - регатой, а морские традиции забывать нельзя" (с) :p
 
Re: Птички-синички.

Ох, Янка... Я тоже туда очень хочу. Еще раз несколько... На Пельмень вот еще поглядеть охота... Только раньше весны не светит, замерзнем иначе.

Юль, скажу по-другому. Тема тортиков и прочих проставлений закрыта. Хочешь - падай и приноси, но никто из "моих" без особо сильного на то желания ничего носить не будет. И никогда не носили.

Между прочим, энергия у коня имеется только на бодренько поскокать да повеселиться. На работу ее определенно не хватает. Покопалась в памяти и поняла, что в Дербях практически все время скакала исключительно со шпорами (пожалуй, без них я ездила только когда у меня в ноге дырка была, и я каталась в кроссовках и вообще без краг), а с какого-то момента мне еще и скользячку в руки воткнули. Наверное, пора начинать работать...
 
Re: Птички-синички.

Irisha написал(а):
А Мулик та еще козявка.
Сразу вспоминается фотка с твоего КЮРа в "Генетике" (в черном плаще) :D :D . Вот это был козёл!!! )))
Надеюсь, сильно твоя арендатор не упала и не испугалась? Ладно, все рано и поздно летают )) Но Мулик, конечно, жук!
У тебя арендатор при тебе ездит, с тренером? А сама сколько раз в неделю его работаешь? Ничего, думаю, ты скоро коня в чувства приведешь :wink:!
Ты до конюшни как добираешься - полностью на велике или с электричкой? Не представляю даже, где вы теперь стоите :) .
 
Сверху