Фото-вело дневник.

Re: Птички-синички.

arapel написал(а):
Сразу вспоминается фотка с твоего КЮРа в "Генетике" (в черном плаще) :D :D . Вот это был козёл!!! )))
Такими козлами он скокал уже после того, как избавился от лишнего груза сверху. А скинул он очень аккуратно, да и вряд ли старался скинуть, просто повеселился.
arapel написал(а):
Надеюсь, сильно твоя арендатор не упала и не испугалась? Ладно, все рано и поздно летают )) Но Мулик, конечно, жук!
С ней все в полном порядке. Села бы сразу, но уздечка порвалась. Да и я была сильно зла на него, посему сначала сама вскарабкалась. Сомневаюсь, что это было первое падение моей девочки с лошади, разве что с Мулика первое. Надеюсь, последнее.
arapel написал(а):
У тебя арендатор при тебе ездит, с тренером? А сама сколько раз в неделю его работаешь? Ничего, думаю, ты скоро коня в чувства приведешь :wink:!
Ну, в роли тренера типа я. Чаще всего ездим вместе, но иногда отправляю ее одну, дабы дела какие-нибудь поделать. Она работает 2 через 2, но иногда в свои выходные доехать не может. Остальное все - мое. Правда, я частенько после нее сажусь. Вот сегодня попрыгали, например. И барьеры можно притащить, пока лошадка бегает, и палки есть кому поподнимать, и коня отшагать, пока я все обратно в углы распихиваю. Удобно.
arapel написал(а):
Ты до конюшни как добираешься - полностью на велике или с электричкой? Не представляю даже, где вы теперь стоите :) .
Не, по 35 км в каждую сторону (туда-обратно в сумме 70), да по такой погоде - не, чур меня. Да и просто скучно. Иногда да, можно, но сейчас всегда на электричке. Иногда и без велика, там автобус от вокзала ходит. А живем мы тут. Все еще приглашаю в гости :wink:
 
Re: Птички-синички.

Посмотрела карту - ну вы и забурились :D . При том, что я хорошо представляю поворот с Ропшинского шоссе в вашу сторону, абсолютно не понимаю, в какую сторону к вам из Петергофа ехать. Там что, автобусы до вас есть?

Ир, спасибо большое за приглашение. Только, боюсь, захочется "кататься", а это уже другая история :wink: .

Ну и да, - где новости? :wink: Грунт выпал и исчез или что-то есть пока?
 
Re: Птички-синички.

Из Петергофа - через переезд для начала. Где Шингарский пруд находится, знаешь? Мы там совсем рядом.

Так, это, мы и покатать могем. И не раз.

А новости... Потихоньку начинаем вспоминать, что мы что-то когда-то умели. Боковые, например. Хотя местами там все совсем плохо, но оно хотя бы двигаться стало. Правда, я тут скользячку выпросила и теперь на ней катаюсь. Сиди себе и двигай, остальное само приложится. Хотя не, надо СИДЕТЬ (что что-то никак не получается) и ДВИГАТЬ. Но уже куда легче, чем месяц назад, скажем.

Грунт у нас есть всегда. Ну или почти всегда - у нас крытый манеж. А на улице можно было бегать когда все растаяло (на кордах там гонялись), но там болото.
 
Re: Птички-синички.

Вроде бы наступила зима. По крайней мере, в Петергофе сегодня (да и вчера) было вполне так снежно и по-зимнему хорошо. Едешь вдоль водовода, снежок под колесами шуршит, немножко заносит, но все равно прикольно. Жаль, прогноз погоды как-то совсем не соответствует концу декабря...

0_64e7e_c6b677f4_XL


А конь меж тем мерзок и противен. Бегать вообще не хочет, на шагу еле ползает, на рыси тоже. Я бы подумала, что сил ему не хватает, так ведь по любому поводу (впрочем, и без тоже) оно радостно начинает носиться и прыгать нехорошими козликами. Но вот чтоб активно шагать/рысить - не, не могет. Каким чудом у меня там вчера и сегодня арендатор усидела - не знаю. При этом сама близка к тому, что хлыст об него сломаю. И что тут делать - мне не понятно...
 
Re: Птички-синички.

Фотография красивая очень.
После проката работать коню фу как не хочется, не знает, кого ему изображать, ни на что не способного чих-пыха или развеселого дурачка с ветром в голове :)
Irisha написал(а):
При этом сама близка к тому, что хлыст об него сломаю.
Вот это у него зашкал упрямства!
 
Re: Птички-синички.

Вроде, наступил новый год. Никакого праздника у меня как-то не получилось, ощущение, что прошло мимо, хоть и была в центре и салют смотрела. Почему-то немножко грустно (впрочем, это у меня стабильно по праздникам, а на НГ - в особенности), беспричинно. А салют был красивый.

0_65609_7935b0fb_XL


0_6562f_a61660b0_XL


0_65624_1aa49e76_XL


0_6562a_abaa54ec_XL


В общем, всех сюда заходящих - с новым годом! Еще немного фоток можно глянуть тут

А сегодня к нам в гости приезжала Настя. Мы и ее почти уронили ("Я не упала! Но из такого положения в седло не залезть, пришлось спрыгнуть") :evil:
 
Re: Птички-синички.

С наступившим! Желаю всего-всего, чего только хочется! Ну и конечно чтобы Мулик радовал! :wink:
lori-0002818572-ynd.jpg
 
Re: Птички-синички.

Ира!
Очень красивые фотографии! Не зря вы ездили и столько кадров сделали!

Ну а Мулик :lol: , я не в обиде, не надо было расслабляться, когда на манеже появились другие лошади.
 
Re: Птички-синички.

Настя может и не в обиде, а я вот расстроилась :(
Вынашиваю тайный план напроситься на покататься... а теперь вот думаю, а ну его на фиг
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif
Страшно быть уроненной. :mrgreen:
 
Re: Птички-синички.

Спасибо за поздравления! Саша, это намек на то, как надо снимать фейерверки? :D

Юля, зачем тайно вынашивать планы? Можно ж открыто попроситься! Мы тут поработаемся еще немного, придем в нормальную форму, и позовем тебя покататься.

Раз уж на то пошло, то и я хочу поздравить всех своих читателей с наступившим. А ползать по разным дневникам мне лень, посему поздравлю всех тут.

Антея-тор, Янка! Пусть твое новогоднее желание сбудется!

Атайя, Саша! Желаю найти тебе таки "своего" коня и долго-долго с ним не расставаться!

Fila, Настя! Пусть в новом году куда чаще сходятся в пространстве и времени лошадь, грунт и тренер! И дальнейших продвижений в ВЕ!

Ржавая Дикая, Юля! Тебе хочется пожелать чуть большей свободы от дома и чтоб при этом дома тебя всегда ждали и радовали!

arapel, Лиза! Пусть в новом году у тебя будет много-много радостных моментов!

Танюшик, Таня! Успешного тебе совмещения домашней и конной жизни! Пусть и там, и там тебя только радуют!

Бегущая по волнам, Надя! Успешного взятия новых высот вам с Кисой!

Felice, Наташа! Дальнейшего тебе приятного сосуществования с Аристохой и взаимопонимания!

Кобыла, Кристина! Пусть Орбита тебя только радует весь новый год!

Мирта*, Саша! Здоровой тебе спинки и успешных тренировок у столь хорошего тренера!

Ну и всем остальным, кого вдруг забыла или давно тут не видела - нового и особенного счастья в новом году!
 
Re: Птички-синички.

Ириш, спасибочки большое!!!
Тебя еще раз С Новым Годом! И пусть Мулик почаще радует тебя!)
 
Re: Птички-синички.

Ничего себе поздравление, я не ожидала вообще такого, очень приятно, спасибо!!!
А про фейерверки- я без всякой задней мысли, Вы не подумайте! :wink:
 
Re: Птички-синички.

Мирта* написал(а):
... Вы не подумайте! :wink:
Все никак не пойму - Мы - это кто? Я тут, вроде, одна... Это уже целый второй намек на то, что ко мне на "ты" :)
 
Re: Птички-синички.

Спасибо!
С Новым Годом, с Рождеством и наверно со Старым Новым Годом сразу, опять же везде опоздаю с поздравлениями :roll:
Гармонии с собой и успехов во всем, чем ты занимаешься :)
 
Re: Птички-синички.

Ир, спасибо большое за поздравление! Ждала твоего ответа на почту, а он тут )))
Желаю тебе (и Мулику, за компанию) здоровья!!! Радости вам!!! Достижений - хочешь спортивных, хочешь - обычных, тренировочных ))) Добрых людей вокруг и верных друзей! С Новым Годом!!! :D

В центре, на Стрелке, очень красиво было даже без снега. Я тоже пыталась сфотографировать так, чтобы эту красоту передать, но ничего не получилось )) А твои фотки как живые.
 
Re: Птички-синички.

И вам всем спасибо за поздравления!

arapel написал(а):
Ждала твоего ответа на почту, а он тут )))
Ну... :oops: Я то прочитала между письмами о работе, тогда ответить не могла, а потом забыла... :oops: :oops: :oops:

arapel написал(а):
В центре, на Стрелке, очень красиво было даже без снега. Я тоже пыталась сфотографировать так, чтобы эту красоту передать, но ничего не получилось )) А твои фотки как живые.
Подозреваю, что ты пыталась на мыльницу сие запечатлеть? При огромном желании это, конечно, возможно, но исключительно в ручном режиме и со штативом. А у меня все-таки зеркало.
 
Re: Птички-синички.

Сегодняшний день так хорошо начинался... Приехала я, заценила бегавшего по открытой площадке коника (вчера мы там только шагали, снега казалось немного недостаточно для того, чтобы бегать, а тут еще грунта с неба понападало), иду, радостно потирая ручки, что наконец-то поскокаем на улице. Но, как говорится, хотела как лучше, получилось как всегда. Пошагать то мы там пошагали верхом (вчера я там только в руках прогуливалась), но потом... Лошадь решил, что ему весело и что просто рысью он тут бегать ну никак не может. Но для чего-то более активного, чем рысь там было скользковато. Но он то этого не понимает... В общем, вместо рыси у нас был полушаг-полупассаж с периодическими подпрыгиваниями передом либо задом, либо "прыжки табуретки" вверх на всех четырех сразу. Не стартанул куда-нибудь лишь благодаря скользячке... В процессе мы чуть не задавили начинающего на корде, да и вообще для таких выкрутасов там было скользко, а я даже наказать то не могу, поэтому после пары минут "рыси" пришлось удалиться в крытый. Поскольку я была на тот момент очень сильно зла, конь был затянут скользячкой сильнее чем обычно и замучан попытками плечей и всякими вольтиками. Иногда, правда, что-то даже получалось (по моим понятиям). И мне там чего-то даже хорошо сиделось на учебной рыси (именно по ощущениям, особенно относительно того, как я только села в выездковое седло месяц назад и у меня там все болталось как у болванчика...)
И вот что с ним таким делать - даже не представляю. Увеличить нагрузку сейчас нам нельзя, а если уменьшить еду - то он начнет еле ползать и придется двигать-двигать-двигать, что совсем не есть гуд, но при этом силы на подпрыгнуть от вон той страшной штуки он всегда найдет...
 
Re: Птички-синички.

Сегодня перед тем как бегать пошли погулять на улицу. Типа уходящее солнышко, снежок... Ну и получилось несколько забавных картинок, эти из одной серии, друг за другом:

0_66aae_a4b767e1_XL


0_66aaf_75091609_XL


0_66ab0_617b5961_XL


0_66ab1_86924910_XL


Может, потом еще чего покажу.
 
Сверху