Фото-вело дневник.

Re: Птички-синички.

Ир. Ну ты чего? Кристина с одной стороны, я с другой стороны. А она ночью пешком в гипсе
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif

Ты если чего, так звони. Что за стеснительность?
 
Re: Птички-синички.

Ржавая Дикая написал(а):
Ир. Ну ты чего? Кристина с одной стороны, я с другой стороны. А она ночью пешком в гипсе
2556e63644afeaafc7a7622985f82c5b.gif

Ты если чего, так звони. Что за стеснительность?
А я чего? Я ничего. К двенадцати я уже дома была, для меня это еще вечер. И не пешком, а на автобусе. И к тому же у меня еще была моральная поддержка, ибо наворачивалась с велика я не в гордом одиночестве. А у тебя ребенок маленький. У Кристины тоже (хоть и не такой маленький), да и она вообще могла быть на работе. Да в гипсе всего два пальца РУКИ, а не нога.
Да и вообще, мне и в голову не пришло кому-либо звонить, ибо мне пешком оттуда топать полчаса всего, ну минут 40 от силы...
 
Re: Птички-синички.

Это до года "ребёнок маленький" очень тяжело и крайне важно ночью спать. А сейчас уже проще всё намного. А рука или нога - не суть важно. Гипс был? Был. ВСЁ!
Вся израненная, головой стукнувшаяся, ожиданиями измученная, в процессе врачевания исстрадавшаяся... Имела полное право обеспокоить! Тем более что беспокойство главным образом заключалось бы в том, что ты оторвала бы меня от темы про НХ :mrgreen:
 
Re: Птички-синички.

Ирка, блин! Ну ты и велосипедун! Выздоравливай давай поскорее и попрочнее!
Мне как-то довелось с травмированным пальцем верхом ездить - ничего, только залезать не удобно, он же торчит :D .
А у тебя велосипедки с "памперсом"? А то мне вот интересно, удобные они?
 
Re: Птички-синички.

Ржавая Дикая написал(а):
Это до года "ребёнок маленький" очень тяжело и крайне важно ночью спать. А сейчас уже проще всё намного. А рука или нога - не суть важно. Гипс был? Был. ВСЁ!
Вся израненная, головой стукнувшаяся, ожиданиями измученная, в процессе врачевания исстрадавшаяся... Имела полное право обеспокоить! Тем более что беспокойство главным образом заключалось бы в том, что ты оторвала бы меня от темы про НХ :mrgreen:
Гипс не только был, но и есть и будет. Предлагаешь стать моим такси? :mrgreen:
И, повторюсь, у меня и в мыслях не было, чтобы меня кто-то довез. Вообще...

arapel написал(а):
Ирка, блин! Ну ты и велосипедун! Выздоравливай давай поскорее и попрочнее!
Мне как-то довелось с травмированным пальцем верхом ездить - ничего, только залезать не удобно, он же торчит :D .
У меня помимо просто травмы гипс на два крайних пальца от подушечек и включая запястье... И все это примотано бинтом и при шевелении тремя оставшимися иногда отдает в больной... Т.е. у меня запястье еще не гнется, только чуть вращается в небольших пределах...

arapel написал(а):
А у тебя велосипедки с "памперсом"? А то мне вот интересно, удобные они?
Не, я до таких штанов морально-финансово еще не доросла. Езжу в лосинах с рынка, которые по 300 р., в которых я еще в Гоородке верхом скакала (не в тех же самых, конечно, а просто в таких же). Единственное неудобство - протираются седлом достаточно быстро. Поэтому на тему покупки велосипедных штанов задумываюсь все чаще и чаще. Но хочу без памперса.
А вообще, вспоминается, как я села когда-то в бриджах с полной леей и поняла, как оно классно, сидеть проще, ездить удобнее, не зря за них столько денег отдала (по сравнению с теми же лосинами). А сейчас никакой разницы не вижу вообще. Что в одних удобно скакать, что в других. Разве что в бриджах карманы есть. Может, и с велосипедными так же выйдет, не знаю.
 
Re: Птички-синички.

Ну что, сегодня я добралась до коня (огромное спасибо Кристине за доставку моей тушки от дома и обратно!) Посмотрела-поснимала, как Кристина прыгает, повздыхала (мне оно пока, видимо, не светит, попрыгать...) и пошла за своим. Думала, погоняю на корде и попробую сесть, посмотреть как оно рулится одной рукой. Но пока седлалась передумала, корду с собой взяла, но взгромоздилась сразу. Кстати, Лиза, оно вполне легко залезается вообще с одной рукой, благо, я с любой стороны сесть могу, и ближайшее время это будет именно "неправильная" правая сторона. А вот ездить... задача нетривиальная. Не, просто покататься по манежу в режиме шаг-рысь-галоп с одной рукой то без проблем, но вот не хочется кататься, хочется работать. И я потихоньку аккуратненько двумя пальчиками взяла левый повод. Ну, в общем, ездить тяжко, но можно. Хлыст из правой руки то и дело норовит вывалиться (я его всегда левой держу), поводья периодически оба провисают, конь бегает моментами с носом, задранным до уровня ушей, но моментами все очень неплохо. Ездила не особо долго (время поджимало), и после мои загипсованные пальцы себя очень хорошо чувствовали (тот, который вывихнутый был, находится в состоянии полуонемения, а тут отпустило, ненадолго, правда).

0_6deb0_605a1d1_XL


0_6deb1_ac88e2c9_XL


0_6deb2_fa492304_XL


0_6deb3_8ee0309a_XL


0_6deb4_3de73277_XL


0_6deb5_4bfc7a17_XL


0_6deb6_11470521_XL


0_6deb7_3aabca63_XL


0_6deb8_bab2fa99_XL


А еще, пока смотрела на кристинину тренировку, внимательно слушала, что ей говорят. И ведь я все это знаю, но почему-то не делаю... Собрала в результате мысли в кучку, буду над всем этим работать. Правда, с одной рукой оно тяжко, но все равно больше ничего не остается.
 
Re: Птички-синички.

Ира,не за что благодарить..я всегда пожалуйста :)
Спасибо тебе за прекрасные фото,очень полезно на себя со стороны смотреть.Свои фото вчера не успела показать,на работу убегала.Повесила их в дневнике Орбиты,кому интересно смотрите и комментируйте :D
 
Re: Птички-синички.

Мой сегодняшний день начался с поездки в больницу. А история эта началась еще в субботу, когда я должна была с выданной в момент вправления пальца в больнице справкой явиться в травму для открытия больничного. Я то пришла, но мне сказали, что необходима еще одна печать (которую штампуют в больнице с 9 до 15 по будням), суббота типа рабочий день, поэтому вперед за печатью и обратно к нам, в травму. Я заодно выпросила запрос на рентгеновский снимок, ну и поехала.

В приемном покое диспетчер сказала, что архив рентгена сегодня не работает, взяла справку, поставила печать, я уж было порадовалась, но... печать оказалась один в один с той, которая на справке уже была. На мои слова, что такая уже есть, нужна какая-то другая, она отмахнулась, мол, не знаю, спросите на втором этаже. В единственном найденном мной там справочном выпучили глаза и сказали, что с этим куда угодно, но не к ним точно. Предложили, правда, обратиться туда, где мне эту справку дали. Я и пошла. Отловила какого-то медбрата, начала задавать вопросы. Он мне сначала утверждал, что никакая еще печать не нужна. Но сходил куда-то спросить. В итоге выяснил, что таки да, правила недавно изменились, и она действительно нужна. Но сегодня суббота, в больнице ничего не переносят, поэтому приезжайте в понедельник, в кабинет номер 5 в соседнем коридоре, в канцелярию.

И вот сегодня я нахожу эту дверь, но на ней чьи-то ФИО и закрыто. И вовсе это не канцелярия... Но у меня в этой больнице работает знакомый, диспетчером, но в этих лабиринтах разбирается. Позвонила я ему, и ко мне пришла помощь. Проводили меня в канцелярию, и таки да, мне оказался нужен этот кабинет номер 5, ибо там сидит заведующий приемным отделением, чей автограф надо получить перед печатью. Пришлось идти обратно, благо, там оказалась какая-то девушка, любезно расписавшаяся за заведующего. Но в канцелярии еще 15 минут должен был быть обед, и я потопала в архив за снимком.

На двери архива обнаружилось замечательное объявление, гласившее о том, что снимки, сделанные после 5го апреля (т.е. и мой в том числе) выдают исключительно на флешку на 5м этаже в каком-то отделении, а вовсе не тут. Я вздохнула, пошла в канцелярию за печатью и обратно к знакомому с просьбой поделиться флешкой и проводить меня в это отделение. Дошли мы до туда, но в ординаторской сказали, что они ничего не знают, и нам в архив! (а я туда не заходила, написано же, чего соваться то...) Пошли мы вместе в архив. Но там, как выяснилось, даже компьютера то нет, поэтому их действительно выдают где-то на пятом этаже основного здания (а архив - это отдельное строение)... В общем, мы сошлись на том, что послезавтра, когда где-то там будет работать хорошо знакомая моего знакомого, он сходит и возьмет мой рентген, а я просто оставлю ему запрос из травмы...

В общем, я чуть не двинулась мозгами от всего этого и поехала в травму (справка с печатью то таки была!). Оформить больничный сразу мне там не смогли, ибо оформлять четырьмя днями ранее просто так нельзя, и без печать в справке тоже было нельзя, но раньше сегодня я эту печать принести не могла, поэтому все будет, но позже и через главврача... И явиться мне к ним 8 мая, и что и когда мне делать с гипсом мне тоже скажут 8 мая...

После всего этого сумасшествия я поехала к коню. Безумно радуясь, что он давно и хорошо пролинял, быстренько поседлалась и потопала на манеж. Второй день подряд развлекаюсь опусканием его сильно вниз на длинном поводу. Направо все более-менее, а вот налево большие проблемы. Мне приходится сильно отводить левую руку в сторону, иначе повод нехорошо цепляется за гипс, а Мулик в последнее время (куда большее, чем я с гипсом) нагло уходит внутрь, причем не плечом, а поворачивает морду-шею и топает (на любом аллюре), как со стенки, так и с вольта. Раньше я его ставила на место внутренним поводом (неправильно оно, но действовало), а сейчас у меня нет такой возможности... Надо эту проблему как-то решать, но мне что-то ничего в голову не приходит, в чем же причина и что надо делать... Ну и на галопе раскоряка какая-то, не скачется ему на длинном поводе, только валится все куда-то.

А между тем второй день замечаю, что после езды рука болит ощутимо меньше. Сижу вот сейчас, кручу ей во все стороны, и не больно совсем. Хотя еще вчера при повороте кисти гипс надавливал на пальцы и было нехорошо. Скорее всего, это последствия ушиба потихоньку сходят на нет. Надо продолжать скакать, наверное.
 
Re: Птички-синички.

Ну вот, была сегодня у дохтора, а это тот самый, который мне вправить не смог (и ходить мне только к нему). И считает он, что у меня супер сложный вывих, и самый-самый минимум в гипсе - это три недели, и то с большой натяжкой. :evil: И еще чуть больше недели мне с ним точно мучиться (а это еще чуть больше недели без велосипеда...), а потом "попробуем снять..." Чувствую, что если таки снимут, одеть обратно ни за что не дам!

Ну и раз я еще на неделю закована, то решила, что хочу прыгать здесь и сейчас. А на манеже как раз барьерки стояли, да и Кристина с Колей занималась... В общем, не так оно страшно как казалось. Высоко, правда, не стали, ибо последний раз конь прыгал аккурат в тот день, когда я с велика так чудно кувыркнулась, да и мне поначалу было несколько стремно. Впрочем, единственное, что было тяжело - это сократить, когда Мулику иногда хотелось переть на барьер. Ну, с расчетом косячили периодически, но это у меня всегда. Есть даже несколько фоток:

0_6e8c2_d8f9d1ce_XL


0_6e8c1_a0771497_XL


0_6e8c3_5790ae0c_XL


0_6e8c4_86044d8e_XL


0_6e8c5_446352de_XL


0_6e8c6_adbbaf8d_XL


Вот только сидеть мне там совсем неудобно чего-то... На прыжке-приземлении-отходе еще, вроде бы, ничего, (хотя на прыжке нога вперед убегает), а вот на всем остальном, особенно на шагу и остановках... Это сущий ужас: спина колесом, нога впереди, пятка наверху... В общем, как на стуле, если не на горшке. Настолько неудобна на коротких стременах. Причем, чем активнее аллюр, тем проще принять что-то близкое к правильной посадке. И что с этим делать - не пойму.

Да, а вчера у меня Катя с Муликом съездили на карьер! Правда, туда они шли минут 40 :shock: (там на своих двоих около 10, наверное, топать). Такая вот черная козявочка.
 
Re: Птички-синички.

Непривычно смотреть на тебя не в кепке, да ещё и в очках, совсем другая тётя сидит :)
 
Re: Птички-синички.

Felice написал(а):
Непривычно смотреть на тебя не в кепке, да ещё и в очках, совсем другая тётя сидит :)
Увы и ах, но без очков по солнцу мне тяжко, а с кепкой вместе они сидеть никак не хотят... Точнее, кепка не хочет. Не знаю, где там какая-то "совсем другая тётя", но кривая спина уж точно моя.
 
Re: Птички-синички.

Такое впечатление, что он перешагивает. Задние ноги ещё не поднялись, а передние уже опустились :mrgreen:
Лечи пальчик. Лечи. Не бурчи. Он тебе ещё пригодится
 
Re: Птички-синички.

Ржавая Дикая написал(а):
Такое впечатление, что он перешагивает. Задние ноги ещё не поднялись, а передние уже опустились :mrgreen:
Есть такое дело. А чего прыгать, если прыгать нечего? Силы то экономить надо! (у меня давно ощущение, что именно прыгать он только где-то от метра начинает)

А пальчик... Меня из-за него лишили транспорта, можно сказать. А ездить надо, и много. Вот и хочется как можно скорее от этого избавиться.
 
Re: Птички-синички.

Наверное, надо чего-нибудь написать. Но как-то лень. Посему предлагаю поглядеть на красивый закат, что был пару дней назад (к сожалению, вживую все куда красивее было):



Кликабельно до чуть большего размера. А про остальное как-нибудь потом. ;)
 
Re: Птички-синички.

Ира! Что значит потом? как дела? как рука, ты уже наверное давно гипс сняла? Как Мулик?

Так давно не писала!!!
 
Re: Птички-синички.

Мирта* написал(а):
Ира! Что значит потом? как дела? как рука, ты уже наверное давно гипс сняла? Как Мулик?

Так давно не писала!!!
Эх, ну вкратце могу и сейчас.

Рука так себе, без гипса то давно, но палец до сих пор ни туда, ни сюда не гнется. Посему сходила я к хирургу, мне выдали направление во Вредена... В общем, на травматологов и тех, кто в больнице у меня слов нет. Ибо и гипс мне наложили неправильно, и когда сняли гимнастику для пальца бессмысленную дали, половина прописанной физиотерапии была бесполезна, а кое-что даже категорически противопоказано. И, помимо всего этого, мне в процессе "лечения" сделали 3 (три!!!) рентгеновских снимка (один их которых вообще не того сустава), и никто не заметил аж два краевых перелома! (Один из которых вообще на соседнем пальце.) И узнала я все это лишь неделю назад. В общем, сказали как разминать, если не получится - будут резать.

А Мулик тоже решил немного поболеть, но сегодня был признан доктором полностью поправимшимся и здоровым (хотя, похоже, здоров он уже давно). Так что завтра-послезавтра начнем прыгать (бегать нам, пока он болел, никто не запрещал), а то последние наши прыжки как раз на фото на этой страничке...

Да, а еще у меня теперь аж четыре велосипеда! Один, правда, ненужный и разобранный, но три ездят и меня возят. :D
 
Re: Птички-синички.

Ир, про руку просто слов нет :? . У меня у мамы такая же ситуация была. Одни врачи говорят свое, другие - свое.И во Вредена на консультацию ездила... Вот такая медицина у нас...

Эээ, а "седалища" на четыре велика-то хватает :lol: ? На каждый сезон по велику или на тип грунта? )))

Мулик молодец! Давно пора выздороветь :wink: .
 
Re: Птички-синички.

Да травматолог у меня явно какой-то недобразованный, что ли, попался. Даже вправить то не смог. Физиотерапевт просто выписывала все подряд, что не в отпуске и не на ремонте. А в больнице бардак какой-то (такое впечатление возникло)...

Ну, на все четыре сразу не хватает, конечно. Один вообще разобран и его надо собрать и продать. Из трех оставшихся один для асфальта и твердых нетряских грунтов, второй для всего остального, а третий, видимо, для зимы (ибо шипованные покрышки пока что только на него и есть). Как-то так.

Да, у меня тут еще проблемка возникла. Собираюсь я в сентябре на три с лишним недели покинуть наш славный город. А коня на это время оставить не на кого (Катя то у меня только раз-два в неделю бывает). Может, из моих читателей кто-нибудь хочет поскакать все это время на лошадке? Можно и не только эти три недели, а что-нибудь типа поларенды до и после...
 
Сверху