Фото-вело дневник.

Re: Птички-синички.

Эти калифорнийские кипарисы растут только в Калифорнии и вот в этом озере недалеко от Анапы. И нигде больше. И откуда они там взялись - никто не знает. (Но как-то уж очень ровными рядами растут, чтобы они там сами и из ниоткуда выросли...)

У Мулика была в четверг и пятницу. Вчера меня по работе потащили в Мариенбург, всего лишь затем, чтобы я собрала компьютер (читай - воткнула три провода: питание системника, питание монитора и провод между системником и монитором), включила и показала работающую программу (1С которая). Ах, забыла, еще мышку с клавой подключила. Без меня, безусловно, ну никак было не обойтись. :evil: Но шеф сказал ехать, пришлось. А сегодня за окошком льет, и состояние полубольное. Так что конь два дня скучает.

Но вообще он меня очень порадовал. Пока меня не было, его научили осаживать с носом ниже уровня ушей, он вообще стал приятнее немного. Уж не знаю, работали ли без меня над остановками, но в один прекрасный момент он меня достал (тем, что остановившись с выдранным носом и при попытках этот самый нос опустить уже на остановке, он начинал пятиться, ползти в бок, идти вперед, в общем, все что угодно, только не стоять). И мы конкретно так подрались. После чего коня как подменили, стал шикарно останавливаться с рыси, стоять, и вообще бегал очень и очень хорошо. Я даже и закончила на этом. Правда, оба раза каталась в карьере, и как он на манеже бегает (а мне жаловались, что еле ползает там) - пока не заценила.

Раз я сегодня осталась дома, решила разгрести немного фоток. Посему сейчас буду ими заваливать.

В планах на отпуск было проехаться по горам от Анапы до близлежащего поселка Сукко. Пытались в прошлом году, но наткнулись на забор в одном месте. За зиму начитались местных форумов, узнали, что в обход протоптана тропинка, и что дальше виды красивые, ну и собрались туда. Пока ехали уже по изведанным в прошлом году тропам, встретили еще четырех велосипедистов из города Режа, которые увязались за нами. Эх, не знали они, что их ждет... К тому же велики у них были из местного проката и отличались не только своей бюджетностью, но и абы каким обслуживанием. Из-за чего один из них чуть не лишился заднего колеса, ибо один винтик был утерян похоже, что уже давно, и держалось все на честном слове, и в один прекрасный момент таки отвалилось... Было бы это на скорости, то даже не хочется думать, чем все могло бы кончится...

В общем, начало пути:

0_7a060_13c2bc4a_XL


0_7a061_810a2416_XL


Вид на Анапу:

0_7a062_5e19ca72_XL


Но нам в другую сторону:

0_7a063_fd78b2e4_XL


И снова Анапа, она все дальше:

0_7a064_f97497d4_XL


Наши верные кони:

0_7a065_683c0ca5_XL


И поля в горах:

0_7a066_4127b564_XL


0_7a067_e216c87a_XL


0_7a068_210f0dff_XL


До моря всего каких-то 250 метров, но вниз:

0_7a069_8381263_XL


(Кстати, там совсем не мелко. Метрах в десяти от берега до дна уже не достать. И оно там чииииистое...)

Тропинка, по которой нам надо идти дальше (на ворой картинке слева вверху можно разглядеть велосипедиста) :

0_7a06a_d4f7d918_XL


0_7a06b_1a1ad2ff_XL


0_7a06c_340cb175_XL


0_7a06d_2328999f_XL


А вот взгляд назад:

0_7a06e_2cd94c7b_XL


0_7a06f_43e28db5_XL


Местами тропинка вдоль обрыва уходила в кусты/небольшие деревца, которые очень сильно царапали ноги и цеплялись за велики:

0_7a070_960c589e_XL


0_7a073_a0ef9ba5_XL


Но мы упорные, ползем дальше:

0_7a074_f2e1cfdc_XL


Несчастные ребята тащат тяжеленные прокатные велики:

0_7a077_78c3a236_XL


0_7a079_b4d5dc36_XL


Такая вот тропинка (и тут еще широко):

0_7a07a_9067facb_XL


0_7a07c_b15f089_XL


0_7a07d_ae7022a4_XL


0_7a07e_ccfd480b_XL


В одном месте было полно засохших можжевельников (когда-то там был пожар, и они выгорели, но сейчас живые растут вперемешку с сухими):

0_7a07f_b0d31247_XL


0_7a083_b177f39c_XL


0_7a080_cea5592a_XL


Наш конечный пункт - вот те дома.

0_7a084_c2d106b0_XL


Но, к сожалению, из-за поломки прокатного велика туда пришлось добираться не по последней горке, а спускаться вниз по дороге и доезжать до моря по шоссе, ибо весь день море было всего-то метрах в трехстах, но спуститься к нему было никак... Ну и обратно тоже добирались по шоссе, с заездом в музей колоколов. (На шоссе там тоже ТАКИЕ горочки, что ой, но по нему мы хотя бы ехали, а не тащили свой транспорт на себе...)

To be continued...
 
Re: Птички-синички.

Irisha написал(а):
Мирта* написал(а):
Вторая - классная!
Спасибо! Выходит, не зря я коленку расшибла немного...

Аккуратнее с коленями)) они тебе как велосипедисту и всаднику ещё пригодятся :wink:

Фотографии-просто потрясающие!!! Красиво безумно!
 
Re: Птички-синички.

Какая страшная тропа. Прямо над обрывом. Прикидываю на себя. Неееееее Высоко, далеко, жарко и страшно.
 
Re: Птички-синички.

Мирта* написал(а):
Irisha написал(а):
Спасибо! Выходит, не зря я коленку расшибла немного...
Аккуратнее с коленями)) они тебе как велосипедисту и всаднику ещё пригодятся :wink:
Да там только синяк был, да царапина. Так сказать, наружный ушиб. До сустава не дошло, хоть и было сильно неприятно...

Ржавая Дикая написал(а):
Какая страшная тропа. Прямо над обрывом. Прикидываю на себя. Неееееее Высоко, далеко, жарко и страшно.
Да не, не так уж там и страшно. Там же не вертикальный обрыв, все-таки. И кустики растут, остановят, если чего :mrgreen: Тяжеловато было - это да, но только потому что велики еще на себе тащили. Мы потом еще пешком там прогулялись, без великов - так вообще фигня. Только вот я в тот день с настройками на фотике начудила (точнее, я их никогда не проверяю, а оно случайно в другой режим переставилось :oops: ), и красивых фоток в итоге не было... И даже жарко не было - ветерок был очень приятен. Так что из твоих отмазок прокатывает только "далеко" - от Питера путь неблизкий, это да. :lol:
 
Re: Птички-синички.

Не, Ир. Отмазок у меня минимум ДВЕ.
То, что обрыв не отвесный, а просто крутой для меня принципиальной разницы не составляет. А кустики там... Ну ты может и зацепишься, а меня точно не остановят :p
И потом, для меня ползать по горам и без велосипеда на загривке раем не покажется. Это же надо не просто идти, а идти ВВЕРХ! :shock: Неееее На фиг, на фиг. Я старая, больная женщина. Диван и клуб кинопутешественников.
 
Re: Птички-синички.

Ржавая Дикая написал(а):
Не, Ир. Отмазок у меня минимум ДВЕ.
То, что обрыв не отвесный, а просто крутой для меня принципиальной разницы не составляет. А кустики там... Ну ты может и зацепишься, а меня точно не остановят :p
И потом, для меня ползать по горам и без велосипеда на загривке раем не покажется. Это же надо не просто идти, а идти ВВЕРХ! :shock: Неееее На фиг, на фиг. Я старая, больная женщина. Диван и клуб кинопутешественников.
Юль, вот знаешь, что я скажу... "Старая, больная"... Признайся, что тебе лень над собой работать, а? В это поверю.
Я тоже много чего не делаю и не хочу делать, но прекрасно понимаю, что это лень, а не "не могу".
 
Re: Птички-синички.

А я-то думала, что если велик со скоростями, то можно не слезая на любые горки заехать :) . Очень красиво вы проехались! То дерево, которое вас хватало и цепляло, так и называется в Крыму - держи-дерево :lol: . А я вот (по несторожности и из большого любопытства) опунцию пощупала. Иголки потом вынимать замучалась ))) Ну да там много таких представителей флоры :wink: .
А как строился вас поход в смысле распорядка дня? Жарковато после полудня ехать, наверное. В море-то накупалась?
 
Re: Птички-синички.

arapel написал(а):
А я-то думала, что если велик со скоростями, то можно не слезая на любые горки заехать :)
Ну, как тебе сказать... Когда горка очень крутая, то у тебя либо переднее колесо может начать задираться (типа велик встает на дыбы :mrgreen: ), либо, во избежание этого ты пытаешься перенести вес чуть вперед и тогда заднее начинает терять сцепление с дорогой (тут еще важны покрышки, а точнее насколько "злой" у тебя протектор на задней, но при определенном грунте и угле подъема пробуксовывать будет любая, просто у "злой" при этом угол будет круче, а грунт - хуже). Ну, и иногда идти чуть быстрее и чуть легче, чем ехать. А конкретно там мы шли из-за того, что тропинка узенькая (или кусты дремучие), обрыв и как-то не ага там ехать было (а вовсе не потому, что в горку). Мы там пешком то местами еле-еле продирались, цепляясь за ветки, ибо тропинка отсутствовала вовсе и ступать приходилось на осыпающийся склон, правда, всего один-два шага, но на такой высоте ехать на велике - очень чревато...

arapel написал(а):
А как строился вас поход в смысле распорядка дня? Жарковато после полудня ехать, наверное. В море-то накупалась?
Ну, конкретно в этот "поход" весь день дул сильный ветер и очень хорошо освежал. А вообще там влажность то процентов 40, а не 100, как у нас. И хоть и жарко и потеешь, но не душно и вполне терпимо (да и сентябрь был на дворе, а не июль). Мы конечно старались с 12 до 16 где-то быть у воды, но если не получалось (что было всего несколько раз), то было не криминально плохо. В море - накупались, да. По несколько раз на дню и на разных пляжах. Единственный день, когда не были в море - ездили на экскурсию в Адыгею (на 24 часа), но об этом отдельная история...
 
Re: Птички-синички.

А сегодня в гости ко мне с Муликом приезжала Саша-Мирта* :)
Погода, конечно же, "порадовала". Впрочем, сегодня выяснилось, что позировать не умею не только я, но и конь тоже. Он категорически не хотел стоять, сносил кусты и постоянно их жевал... Вот, например, наш совместный портрет:

0_7a41e_c2c29ab6_XL


Вместо его морды и моей между его ушей получилось, что я чуть не сошла на землю :lol:

По работе конь почти приятен, разве что очень сильно "болтается" по сторонам. А еще он начал засекаться. Причем, купила пару дней назад колокольчики, но промахнулась с размером. Не успела поменять, так сегодня он себя опять засек. :(
 
Re: Птички-синички.

Мулик, оказывается, не опасен! И даже супер-мил :wink:
Фотографии у меня как всегда "прекрасны" :roll:
0_961fa_8565741e_XL


0_961fc_e71f19af_XL


0_96201_6df776ec_XL
0_961f9_9445bf21_XL


Спасибо ещё раз, что Вытащила меня, Ира! И выгуляла :mrgreen:
 
Re: Птички-синички.

Мирта* написал(а):
Спасибо ещё раз, что Вытащила меня, Ира! И выгуляла :mrgreen:
Приезжайте еще!

Самое интересное не показала:

0_961fd_700ed6b2_XL


Очень страшный барьер (поначалу мы к нему подойти даже не могли):

0_961fe_ff8ab608_XL


0_961ff_953ffbf1_XL


Ну и шедевр (смотрим на ножки, это на ШАГУ):

0_961fb_9ea24984_XL
 
Re: Птички-синички.

Саша, отличные фотки! Осень, такая осень :)
По первой - в такой позе рекламу Хорзе ещё наверное не делали :)
 
Re: Птички-синички.

А между тем вчера был год нашего с Муликом совместного существования. :D

А сегодня я наконец-то выбралась в город с фотиком в руках и пешком. Хотелось побывать на относительно новой станции метро - Адмиралтейской. А то давно открыли, а я там не была. Не впечатлило. Совершенно. Обводный канал гораздо симпатичнее. Даже снимать было особо нечего, я и не стала. Зато поснимала закат с Дворцового моста:

0_7acc3_7bf16b9a_XL


0_7acc5_1cfb2dee_XL


0_7acc7_d6c1a74b_XL


0_7acc9_4957adeb_XL


А потом солнышко село, и стало довольно темно. И у меня был тест-драйв новой игрушки - штатива. В общем, мне понравилось. Результат смотрите сами, все фото, кроме последнего - вообще без обработки (а если бы снималось с рук, то фотошоп был бы очень востребован практически в каждом кадре):

0_7accc_348e4242_XL


0_7accd_f16fcecb_XL


0_7acce_52af3bc0_XL


0_7accf_ad44a48d_XL


0_7acd0_aff6958_XL


0_7acd1_fceaacf_XL


0_7acd2_9962d27_XL


0_7acd3_24fd897f_XL


0_7acd4_e2cad645_XL


0_7acd6_4e1f5017_XL
 
Re: Птички-синички.

Закат сегодня был хорош :). Я как раз в Пулково выглядывала из окошка и жалела, что у меня нет с собой камеры. А ты вот времени зря не теряла)

Фото, сделанные со штатива нравятся-нравятся. С чего ты решила его приобрести, кстати? Просто "поиграться" или какая-то конкретная идея была?
 
Re: Птички-синички.

Антея-тор написал(а):
Закат сегодня был хорош :). Я как раз в Пулково выглядывала из окошка и жалела, что у меня нет с собой камеры. А ты вот времени зря не теряла)
Ну, закаты бывали и лучше, только фотик да, не всегда с собой. Не мыльница, однако. Я, может, соберусь и анапских закатов еще покажу когда-нибудь.

Антея-тор написал(а):
Фото, сделанные со штатива нравятся-нравятся. С чего ты решила его приобрести, кстати? Просто "поиграться" или какая-то конкретная идея была?
Ну, я давно хотела. Частенько по вечернему-ночному городу катаюсь, фейерверк вот новогодний помнится (со штативом то оно прикольнее могло бы быть...), да и в ЖЖ я подписана на фотопитер, там много таких вот фоток штативных, с выдержкой по минуте и больше... Правда, для таких больших выдержек мне надо еще пульт купить, но это уже следующий этап. :)
PS Ян, на всех штативных фотках у iso выставлено значение 100!!!
 
Сверху