Фотодневник. Гоша&Тасик&Персик.

Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Юль, не вопрос, какой градус предпочитаешь? :D
Вот вам только повод дай,
ffe4e29a755f156516408b94ab1186f5.gif
сразу споить хотите.
1377de4f44c9895d8482ea0211a556be.gif

Газировки газировки на большее пока печени не хватает. :mrgreen:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Сама просила с градусом :lol: а теперь отнекиваешься :mrgreen:
Хотя в такую жару градусы напряжно, да и газировка тоже... сомнительное удовольствие. От нее еще больше пить охота.

У нас в офисе жара, нет, еще хуже ЖАРА, нет, точнее САУНА!!!! Я сижу в кабинете где сервер стоит, он добавляет к общей температуре еще градуса 3-4, если не больше. Кондея нету, есть два вентилятора, но они направлены один на сервер, второй в другой угол комнаты, я плавлюсь, СПАСИ-И-И-ИТЕ!!!!!!!!!!!!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Я тоже плавлюсь, но послала всех мужиков и повернула вентилятор к себе :twisted:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Юль, про градус уже запротоколировано :lol:

У нас тоже жара. Хожу и целый день ною шефу, а кондер нам пристроить некуда, ибо у нас здание представляющее историческую ценность, а в кабинете сторона фасада.
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Одной мне, наверное хорошо! :D
Утром на работу приезжаю, а до меня коллега уже и кондер включил и охладить успел кабинет. И даже чайник вскипятил. Ляпота! :mrgreen:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Аня, везука тебе! :D
Жень, а если напольный кондиционер? Там только трубочка в окно высовывается... или тоже нельзя?
Сонь, а я не могу вентиляторы повернуть :( Если только свой покупать...
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

ну вот в итоге сегодня вечером мы вроде к этой мысли и пришли.
Осталось решить с трубочкой, потому что ее тоже надо как-то хитро вытаскивать.
А у тебя почему кондея нет? тем более серверная
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

А я даже не знаю почему у нас нету. У нас в офисе вообще ни в одном кабинете кондиционеров нет. А окна большие, и после обеда солнце напрямую в окна светит. И если утром в офисе почти хорошо, то после часа нагревание идет с каждым часом. И к вечеру мы имеем парную, хоть за веником беги......
Хотя кабинетов то у нас всего три и один директорский))) У нас маленький офис. У директора кстати тоже нету кондиционера.
Но вообще то, если честно, лично для меня это даже хорошо что кондиционера нет, я болею от них сильно. Но вот вентиляторов хочется много!!!! Ну или хотя бы по одному на сотрудника..... :roll:

А пока остается только мечтать о купании, смотреть на фотки и завидовать коню :lol: Выходные все таки залезу в воду!
0_745fc_868e280d_XL
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Наташа, побереги себя! Может не стоит купаться так рано (после болезни)?
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Да я все еще болею :roll: воспаление я себе схлопотала не хилое. Но лето проходит, и очень хочется искупаться, ну хоть немножко :(
Особенно хочется мечтать о водичке сидя в офисе и плавясь от жары
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

История одного заплыва:
Человек: Пойдем со мной! Лошадь: Пойдем!
0_74933_f0cf6ccf_XL


Человек: Ой, ты что меня уже догнал?
0_74934_a1682231_XL


Лошадь: да ну тебя, ты медленно плаваешь, я пошёл! Человек: Стой, друг! А как же я! :lol:
0_74935_2308747a_XL
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Мы сегодня утром катались на велосипедах :D
Первый раз за всё лето! Даже за два лета! Как же это здорово!!! Погодка была для катания супер, не жарко, ветерок, даже дождик чуть-чуть накрапывал, но это было даже приятно :) У нас к тому же куча мест красивых и удобных для катания на велике. Недалеко от дома есть лес, с шикарными дорожками, есть два озера (кстати с чистой водой, дно песочек беленький, можно купаться) и поля вокруг которых тоже шикарные твердые дорожки, в общем катайся - не хочу! Мы крутили педали целых полтора часа, но нисколько не устали, наоборот даже был какой то подъем сил! :D
По дороге кое что фотографировали на маленький фотик.
Валера съезжал с горки, я пыталась заснять, но отвыкла напрочь от мыльницы и не учла что он с задержкой снимает, поэтому вместо лихого спуска засняла вот это :lol:
0_749a9_f134c9bb_XL


Я с горок не спускалась, побоялась что меня придется из тины вытаскивать вместе с великом, и скромно позировала на берегу 8)
0_749aa_36ec1069_XL

Вот на последней фотке чистое озеро, в котором купаются
0_749ab_6a7508aa_XL


Короче говоря нам так понравилось, что завтра снова поедем! :D
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

Фотик не брали, все руки заняты были. Так что читайте многобукв...
У нас уже купание как работа. Хочу побольше их накупать пока лето. Сегодня приехали, собиралась гроза, мы быстро схватили обоих и рванули на пруд. Правда Гоша по дороге жутко тормозил, вообще не хотел никуда идти, уперся как осел, пришлось прибегнуть к методу убеждения и восстановления лидерства - силе. Метод возымел действие и дальше мы двигались почти без заминок. Вообще надо сказать что я всегда сначала пытаюсь решить вопрос по хорошему, а когда он показывает мне что шла бы я лесом, то тогда приходится прибегать к более действенным методам.
Когда пришли туда гроза совсем надвинулась, задувал ветрище, сверкали молнии, в воздухе витало напряжение. Кони были взбудоражены, прислушивались и лупали глазами. Валерка сказал что это была плохая идея, бежать на пруд перед грозой. А в меня как будто чёрт вселился, мне было весело, я запиннула Гошу в воду быстро пошагали там кругами, пыталась было его столкнуть где поглубже, а он нифига, хитрый, пропёр меня почти до берега.
Про Тасю рассказать почти ничего не могу, я его толком даже не видела, все быстро-быстро, ветер дует, гром гремит, и все внимание было той лошади что в руках. Но по словам Валеры он был спокойнее Гоши.
Обратно мы побежали через деревню, так ближе. В деревне конечно много пугалок, и Гоша напрочь отказался идти рядом, только сзади. Но поскольку ветер уже дул практически ураганный, летели ветки с деревьев, мне было все равно где он идет, лишь бы шел! Прибежали мы в конюшню как раз перед стеной ливня, успели, на нас ни одной капли не упало, хотя мы и так были мокрые :lol: Как только завели коней хлынул такой ливень, все сверкало, гроза прошла прямо через деревню, молнии били прямо рядом, я видела из окна второго этажа, зрелище впечатляющее, когда огромные двойные и тройные молнии уходят в землю! Ух!!! Хорошо что мы успели прибежать домой!
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Купание текинца стр 8.

хорошо, что успели :mrgreen:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Первое 2-х летие!!!

Вот и мы дожили до 2-х летия! Гоше 2 года! Ура-а-а!!!
У нас теперь все в двойном экземпляре :lol: Первое двухлетие наступило, второе наступит через полгода.
Гоше вчера по этому поводу была выдана целая миска яблок вперемешку с морковью и сверху все посыпано сахаром! Как ему понравилось! Уплетал аж за ушами трещало! :lol:
Второму до двухлетия придется еще подождать, но Тасе тоже предложили интересное, и немного другое блюдо, настругали мелко немножко морковки и немножко яблочка, и перемешали с овсом, он удивился, долго нюхал, что-то там ковырял, но съел. Положила ему еще половинку яблочка туда же, думала может пока ест заинтересуется, но нет, яблоко осталось не тронутым...
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Первое 2-х летие!!! Стр 10.

Сонь, спасибо! :D
Когда гроза миновала и выглянуло солнышко мы потащили коней в пастух. Но перед этим еще я решила походить по дорожке где Гоша упирался. Он уперся снова.... На уговоры или попытки обойтись без рукоприкладства он начинает хамить, я честно пыталась.... но осмысленность в глазах и понимание отсутствует напрочь. Мало того, он угрожает, если считает что я не по рангу от него что-то требую. Восстановить свой статус пока что получается только силой. Это он уважает. При чем не боится, не уходит, просто для него это получается как бы разговор на равных. Вот если я докажу, что я сильнее, то он повинуется, нет - он считает что он главный. На самом деле это ужасно, и мне это совсем не нравится. Но другого действенного метода я не знаю. Я выбираю между быть ударенной или укушенной ударить первой. И таки это действует. Валерку он к примеру пропирает плечом прямо насквозь, как бы он на него не ругался и не лупил кулаком в плечо. В мое пространство он хотя бы не лезет, но только пока хлыстик в руках. Без хлыстика я букашка не стоящая внимания.
В общем прошли по дороге 2 раза для закрепления, второй раз был гораздо лучше. Когда он делает правильно я хвалю, у него даже походка меняется, он хорошо понимает похвалу.
В деннике борьба за миску продолжается ожесточенная. Если я зайду с миской без хлыста - буду бита. Он сразу разворачивается задом и лупит. Это хамло совершенно потеряло страх. За 5-6-7 подходов к миске я добиваюсь что бы от отходил и уступал, но каждый раз все начинается заново. Ровно одинаково. Докажешь что ты сильнее - ладно, миска твоя. Нет - моя! :twisted:
Радует что в бочке хотя бы у нас нейтральная территория - в бочке он послушен, уважителен, и готов сотрудничать. Во всем остальном он пробует меня продавить где только можно!
Ладно, пару месяцев осталось подождать, отрежем яйцы пока не поздно, и надеюсь борьба прекратится, ну или перейдет все таки в более мирное русло.
Тут конюх недавно учудил, пошел заводить Гошу с Тасей и понем. Поня прицепил на лейцу, Гошу просто взял за недоуздок, а Тасю вообще так оставил, он типа сам идет :shock: Я как увидела - офигела! Но это еще не все. Гоша с Тасей хоть и маленькие но жеребцы, особенно Гоша уже проявляющий интересы к девочкам. И вот подходит он к леваде где кобылы гуляют, и пытается одной рукой привязать поня к леваде, Гоша при этом оказывается нос к носу с кобылами, девкам интересно, они лезут знакомиться! Гоша орет, начинает позировать, тем самым мешая конюху привязывать поня к леваде...... ситуация ухудшается тем что между девками и Гошей лезет Тася, который еще не понял, чё вообще происходит. Гоша взбудораживается еще больше, начинает подпрыгивать, конюх начинает подлетать в воздух, я начинаю орать уводи Гошу в конюшню, и какого (далее следует непереводимая игра слов) вы их так заводите??? Тем временем Гоша уже решил что просто так он не уйдет и знакомство надо бы продолжить, и стал демонстрировать девкам свой детородный орган и хрюкать на все лады! И хотя конюху удалось развернуть его носом в конюшню, уходить он не желал! Пришлось подгонять его сзади, но Тася тоже испугался, и в одну открытую воротину они полезли оба сразу! Само собой не пролезли! :evil: Хорошо что Тася в последний момент тормознулся и подался назад, иначе я не знаю как бы мы их вытаскивали. Они бы натурально там застряли! Ух я ругалась :twisted:
Хозяйка потом спрашивала его, какого фига он стал заводить их первыми, когда он всегда их последними заводит! Да еще таким способом! Он сказал что растерялся, мол хозяева стоят, решил показать как он заводит наших коней. Показал..... :lol:
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Первое 2-х летие!!! Стр 10.

О, у нас тоже любят устроит это "эх, прокачу!" Иногда прокатывает 8) иногда не очень...

Малого с датой!!!!!Пусть растет большим, умным и послушным!

otkritka-loshadi_losi_i_oleni_7.jpg
 
Re: Фотодневник. Гоша & Тасик. Первое 2-х летие!!! Стр 10.

Гошика с датой!
3ea1f4f77c7183fe8452d7ae1302bc48.gif
 
Сверху