Гибель частной лошади

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Re: Внимание! Украли лошадь!

Хурьма написал(а):
"Она манипулирует всеми вами, вы уже не можете рассуждать логически и плетётесь за ней на поводке."

Слава богу, что это наконец-то стало заметно. Спасибо.

О да :lol: Ну тогда мы выбрали правильный поводок-пошли бы за Хурьмой узнали бы что хозяйка Доминго мусор не выносит и маме грубит :lol:

А по сабжу-конечно ближе позиция хозяйки коня. Т.к. я незнаю, что должен сделать ЧВ чтобы можно было в его отсутствие распоряжатся погибшим конем по своему усмотрению.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Delilah написал(а):
Какое имеет значение как хозяйка ездит и сколько приезжает? Она оплатила постой берейтора-не захочет не приедет вообще. Задерживает оплату
Вот уже несколько раз спрашивали, какое это имеет значение.....Неужели многим действительно не понятн, что это имеет БОЛЬШОЕ значение :shock: В первом же посте автора темы утверждалось, что она
Мы с мужем работали, но 3-4 раза в неделю я приезжала к моему любимцу
делалось все, что нужно для его счастливой жизни( подкормки, ветеринарные услуги, душевное и ласковое отношение к лошади
И если это ЛОЖЬ, то может быть и другие её слова правдой НЕ являются :?:

А так же как про приезд, аналогично была информация, что ветеринара вызывать не стали, анализы рекомендованные не сделали.

Так что очень большое значение имеет и частота посещения конюшни хозяйкой лошади, и были ли посещения лошади ветеринаром по инициативе хозяйки лошади :roll:

Кроме того, в первом посте хозяйка лошади говорит, что её не было в городе 28, так что приехать она смогла только после НГ, а через 7 страниц утверждает, что она была на конюшне уже 30-го. Так чему верить, если сам автор темы не может решить, когда же она была на конюшне :shock: :?:

Ну и прочие нестыковки наблюдаю :roll:

Пы.Сы. Вот эта версия мне весьма импонирует:
tekinka007 написал(а):
Прочитав кучу всего и на основании собственного опыта пришла к выводу. Что на момент падежа лошади существовала некая устная договорённость между владельцем и начконом. Возможно, что начкон предложила сделать так и так - мол, легче будет и возни меньше. А может это владелец, узнав как будет проводиться утилизация павшей лошади попросила как-нибудь без затрат и геморроя решить проблему без лишних справок, денег и пр.
Далее ситуация поменялась, либо владелец и начкон из-за чего-то поссорились, либо владелец решила поиметь денежку. И мы видим 13 страниц обсуждений.
Начкон с зоотехническим образованием должна прекрасно знать, как можно утилизировать тушу не за дорого. Вызвать вета на вскрытие (он обязан это сделать, дабы удостовериться, что лошадь пала НЕ в результате инфекционного заболевания, иначе это грозит эпидемией), получить вет. справку. Мясо официально она продать вряд-ли сможет, но вот оставить собственным собакам на мясо или отдать соседу на прокорм ей никто не может запретить. Ну или тихо сбагрить местным собачникам за денюшку.

Пы.Пы.Сы. Поддерживаю и присоединяюсь к вопросам:
rom27 написал(а):
А меня интересует здесь одно. Почему почти все здесь "сторонние" наблюдатели и советчики верят на слово частной владелице, и сразу затыкают рты тем людям, которые имеют другую точку зрения и другое видение событий. Вы сейчас похожи на невзоровцев, которым доказывай хоть с пеной у рта, что они не правы, а они вас слушать всё равно не будут. Я уже заметил, что владелица Доминго, куда то сразу таинственно исчезает, когда её просят рассказать какие-то подробности, которые по утверждению берейтора и девушки фотографа не соответствуют по их мнению с истиной. Зато за неё говорят все остальные. Вы извините с ней живёте, Что бы ей верить? Что бы говорить за неё?
Я не говорю, что она лжёт. Но и где правда я решить на основании её слов не могу. Слишком много у неё неувязочек.
С её слов:От Доминго остались одни голова, копыта, а остальное съели волки.
А со слов девушки фотографа- всё на месте, за исключением большего количества внутренних органов. Ноги на месте, хвост на месте, кости на месте. И тому,как я понимаю в подтверждении имеются фотографии.
Как девушка фотограф об этом написала, хозяйка Доминго сразу переключилась на свою вторую лошадь, как она бедная ездила каждый день обрабатывала ножку бедной Даше, как только её спросили а где сейчас кобыла? Она не ответила, Наверно на верёвке уже в очередной раз пытается удавится. Когда берейтор сказала, что ногу обрабатывала она, а вовсе не хозяйка. Хозяйка Доминго тут же опять пропала. Зато за неё тут же написали, что она молодец, что каждый день она туда приезжала и смотрела, как это делает занеё берейтор. А ТЕПЕРЬ ВОПРОС- приезжала ли она туда? Если,как оказалось, что она не обрабатывала, то может она и не приезжала?
Она манипулирует всеми вами, вы уже не можете рассуждать логически и плетётесь за ней на поводке.
Резберётесь с ногой Дашиной, она тут же придумает ещё, что-нибудь и завертится всё опять заново
Ответы на вопросы прояснят ситуацию в значительной степени :wink:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Elen Mikhaylina, что в словах Хурьмы Вы называете хамством? Может быть, слово "нерадивый" Вам не понравилось...

Я пропустила или ЧВ так и не ответила, что с Дадли? Где она сейчас? (извините, если не в тему)...

А в если почитать все сообщения ЧВ,то там столько нестыковок, что я давно уже перестала ей верить...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Кстати заметьте-тема идет волнами, то много постов в защиту ЧВ то владелицы :lol:
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Отвечу сразу всем
Delilah написал(а):
Клюква написал(а):
sarma написал(а):
Даже если "мясо было вырезано и продано", то я на стороне Сорокиной, потому что именно она нашла выход из положения, снижающий затраты коневладельца на утилизацию трупа, тем более, что фраза "поступайте, как считаете нужным", видимо была сказана.

Фига себе :shock: ИМХО ужас ситуации в первую очередь в самоуправстве хозяйки. С какого перепугу она решает что ей лучше, с чего вдруг такая благотворительность, уменьшение расходов на утилизацию итп? Ее просили? Хозяйка отрицает.
quote]
Прежде чем вырывать фразу из текста - дочитывайте, там ещё было о том, что любая работа (а я считаю, что убрать труп с поля, где гуляют лошади - уже работа) ДОЛЖНА оплачиваться....
И ещё там было о том, что если хозяйка лошади не могла самостоятельно приехать в день, когда ей сообщили о происшествии, то она ПРОСТО ОБЯЗАНА была прислать доверенное лицо.. По крайней мере любой здравомыслящий человек так бы поступил.
Любой человек может совершить глупости /ошибки, кому как нравится/.... Но взваливать вину на других, это последнее дело.
Никто не задумывался почему тема не переименована досих пор?
Ну так, хотя бы приличия ради на "Внимание! Украли труп лошади!
Почему, после того, какхозяйка Доминго признала в останках своего коня она в этой же теме начинает ворошить старые истории? Ведь это уже другая тема.... Всегда можно открыть новую, скажем "Недостатки различных конюшен"... или "Проблемы и достоинства племфермы ЗГ"... Ну, и пусть каждый кто там стоит выскажется... по крайней мере продуктивно будет, недостатки можно попытаться откорректировать. Это лучше, чем продолжать друг-друга грязью обливать. Не так ли?
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Думаю, каждый все равно останется при своем мнении...
Просто я считаю, что именно в смерти коня виновата ЧВ, которая не среагировала вовремя на просьбы сдать кровь и начать соответствующее лечение (думаю, это даже скорее вопрос денег был - не было их на лечение, думала и так пройдет). Не прошло, увы... Это моральная сторона.
Ну а юридически, конечно, конь - это ее собственность...
остальное уже было все сказано...
Меня так, например, очень заботит, хотя и не должно скажите вы, что же с ее второй лошадью...
То, что цель ЧВ устроить скандал вокруг конюшни уже понятно. Поэтому и тема не переименована и имя подчеркнуто.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

sarma написал(а):
Никто не задумывался почему тема не переименована досих пор?
Ну так, хотя бы приличия ради на "Внимание! Украли труп лошади

Пожалуй, на этот вопрос я вам смогу ответить:
Trof написал(а):
Еще раз прошу всех держать себя в руках.
И еще - извините, но все Ваши сообщения заблокированы - Вы не можете их редактировать. Чтобы не было потом проблем и вопросов.

:D
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Elen Mikhaylina написал(а):
rom27 «Она не ответила, Наверно на верёвке уже в очередной раз пытается удавится».
Хурьма "Вы же боялись подходить близко к задним ногам и Ваш "нерадивый" берейтор делала это за Вас вместе с хозяйкой конюшни"
danya " Учавствовать в этой говно мешалке надоело".

Хамство (особенно безграмотное) редко вызывает симпатии. И крайне редко спасает репутацию.

Ржавая Дикая - двигайтесь :mrgreen: и я к вам.

На это высказываниея отвечу так:Ну, что и требовалось доказать. Слепы, как только рождённые котята, а объясните мне по какой причине вы стали слепо верить хозяйке Доминго и не слушать других? Наверно вам просто интересней обливать грязью хозяйку конюшни, берейтора, danya, которая просто пыталась рассказать об условиях содержания лошадей на этой конюшне, и старалась не лезть в обсуждения о Доминге. И кстати она действительно перестала учавствовать в этом. Видимо раньше остальных поняла, что всё что здесь происходит гнилое болото. И когда против тебя настроено несколько десятков человек, которые по непонятной причине, слушают только владелицу Доминго делать здесь нечего. Вам надо создать отдельную тему, группу, сайт c названием"Преданные слушатели, и защитники", и общайтесь друг с другом на здоровье. А в этой теме пинки идут только в одну сторону, как нагадить хозяевам конюшни, что бы про них ещё такого написать. Изначально здесь обсуждалась одна тема живой или мёртвый Доминго, и в этом хозяева конюшни были не правы, не показав труп лошади или не притащив его на конюшню, не накрыв его тентом, и не вызвав вет.врача. Именно это видимо настроило всех общающихся здесь людей против них и теперь все слабые попытки другой стороны вам что-то сказать воспринимается вами в штыки.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

к Н969РВ
:D Да, да!... Я и забыла :D
Там ещё, кажется, обещали её (тему) удалить ежели чего :lol:
***
ну, дальше юмор совсем не в тему,
... и таким вот образом канула история в лету....
***
ТанЬ (ТроФФФ).... ниже по плану твоя реплика ,и :pom: ... взмах ладоШкой....
:D :D :D
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Давайте все таки разберем все по "плолчкам". Ситуация несколько прояснилась-конь пал во время выгула, труп есть, лежит в лесу. Никто коня не крал, на мясо не продавал и т.д. Единого мнения о ситуации нет.
1 Имеется племферма , за городом, берущая на постой, но не специализирующаяся на этом. Присутствует табун в который был пущен конь. Не первый день и явно с согласия владелицы. За табуном не ведется постоянное наблюдение(как и в 90% подобных хозяйств) потому как лошади в основном не ч\в, а принадлежат племферме. При табунном выгуле всегда есть риск травмы и гибели лошади(слабые и глупые погибают), что позволяет как то удешевить выращивание молодняка, а цены на него на данный момент не соответствуют затратам. Здесь ответственность за лошадь берет на себя владелец лошади, который соглашается выпустить лошадь в табун.
2 Вопрос утилизации лошади и почему так случились. В городе лошади, к сожалению, умирают часто. И официальная процедура так трудоемка и дорога, что ею частенько не пользуются даже в элитных клубах(у нас на конюшне уже как то весело обсуждали вопрос разделки любимого коня сабельной пилой на куски на 30 кг.) Вскрытие проводится при подозрении на инфекцию, если причина достаточно ясна, то вскрытие практически никто и никогда не проводит. И вообще идея вызвать ветврача на вскрытие-профанация, нужен паталогоанатом, которых в городе мало и труп надо будет везти. Соответственно владелец конюшни поступила так, как поступает подавляющее большинство конюшен. Т.е. отдают на мясо собакам, хищникам и т.д. (на этом денег не заработать т.к. уже труп). Меньшинство закапывает, что гораздо хуже. Почему труп увезли до прибытия владельца мы никогда не узнаем, скорее всего какая то договоренность тем не менее была. А оставлять труп там где ходят люди, дети, перед праздником..., а подумать? Ну нет у человека пока опыта общения с такими ч\в. И не надо говорить о том, как надо делать. Наша российская действительность не предполагает пока возможности действовать по правилам, усложняя все до предела. Соответственно вступает в силу такое понятие ка "сложившаяся практика", по ней и действовали.
3 По поводу кто кому что должен. Ч\в платит, конюшня обеспечивает-вроде все так. По факту ч\в хочет платить поменьше, получать в ответ по максимуму. Что поделаешь, все мы люди. Только , судя по фразе хозяйки-получала конюшня "доход" в 15 тысяч с двух лошадей. Вопрос, что она имела в под доходом, плату за постой? Постой в "ЗГ" в любом случае не относится к разряду дорогих, и не предусматривает приставленного к конкретной лошади пастуха, лошадь стоит на общих основаниях и рискует в табуне. Если не согласен-ищи другое место для постоя. Пусть дороже, но с полным "пакетом услуг" и без "стихийного" выпаса. Уже не раз были темы, в которых через одного ч\в высказывали желание, что бы их лошдаи гуляли на выпасе с табуном. Так отдавайте себе отчет в том, что лошадке в табуне может и хорошо, но она рискует жизнью и здоровьем гораздо больше, чем в леваде одна или с хорошо подобранным товарищем.
Т.ч. все эти осуждения и обсуждения совершенно бессмысленны. Нет тут злого умысла со стороны хозяйки конюшни, есть только несчастный случай, нервы, и ,простите, откровенное желание ч\в перевалить всю вину на кого то другого, лишь бы себя не за что было осуждать. Наверное психологически так легче самой ч\в.(достаточно распространенный тип реакции)
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ну наконец-то здравомыслящий и трезво оценивающий ситуацию человек
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Нужно было заключение ветеринара, от чего погиб конь.
Меня, как ЧВ, волновало бы только это.
На практике, будем смотреть правде в глаза, ветеринар может дать заключение, согласно которому никто не виноват: у коня была врожденная патология чего-то и вот настал роковой момент; спасти было нельзя.
При наличии такого заключения, фото умершего коня да еще и его останков (хоть каких-то, которые можно опознать) конфликт погас бы, не начавшись.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

И ещё..., любой нормальный ветврач сможет отличить нормальные внутренние органы от патологически изменённых (смотрят внешний вид и состояние на разрезах). Патологоанатом не нужен. Если есть патология, то берутся срезы и отправляются в лаболаторию
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Ну уж нееет ....

m0598.gif


Вы высказывайтесь, высказывайтесь... толку-то предупреждать, буковки большие рисовать, блокировать... я терпеливо жду когда все это закончится
girl_in_dreams.gif


t1217.gif


пы.сы. тему переименовала. кому не нравится - предлагайте варианты.
Все равно эта тема уже превратилась в флуд. Вычищать уже бесполезно.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

sarma написал(а):
И ещё..., любой нормальный ветврач сможет отличить нормальные внутренние органы от патологически изменённых (смотрят внешний вид и состояние на разрезах). Патологоанатом не нужен. Если есть патология, то берутся срезы и отправляются в лаболаторию

Ага :lol: Особенно вскрывая тушу на морозе.

Чем, бензопилой? Вот эта байка про вскрытие больше всего улыбнула. Сказали б честно-да слили боялись не заберешь. Конь то сигает в колодец то умирает от колик, то его волкам скармливают толи вообще украли. Вранье порождает вранье.
 
Re: Происшествие с частной лошадью.

Происшествие - как-то не звучит, не охватывает суть темы. Ну не могу называть смерть лошади происшествием.

Гибель частной лошади - ответственность, действия, как-то так...
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Trof написал(а):
Ну уж нееет ....

m0598.gif


Вы высказывайтесь, высказывайтесь... толку-то предупреждать, буковки большие рисовать, блокировать... я терпеливо жду когда все это закончится
girl_in_dreams.gif


t1217.gif


пы.сы. тему переименовала. кому не нравится - предлагайте варианты.
Все равно эта тема уже превратилась в флуд. Вычищать уже бесполезно.
***
ГЫ... на то ж и расчитано.... :D
***
для Delilah
Вы когда-нибудь в учебник патанатомии заглядывали?
Прелюбопытная вещь, однако.... :D
:secret: советую..... :D
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

sarma написал(а):
для Delilah
Вы когда-нибудь в учебник патанатомии заглядывали?
Прелюбопытная вещь, однако.... :D
:secret: советую..... :D

Заглядывала, не побоюсь этого слова читала :lol: Но как можно вскрывать замерзший труп не нашла.
 
Re: Внимание! Украли лошадь!

Delilah написал(а):
Ага :lol: Особенно вскрывая тушу на морозе.

Так вроде вскрытие было и мороз не помешал,только вета не пригласили и акт не составили.

И еще есть вопрос, сколько времени конь гулял в табуне в тот день (ранее писали что кормят лошадей три раза) , т.е. когда его выпустили (после завтрака или обеда)в поля он был бодр и весел (признаков колик не было) , сколько часов д.б пройти что бы на вид здоровое животное околело от колик ?
 
Re: Происшествие с частной лошадью.

sarma, извините, извините. Смотрят,конечно, но при отсутствии богатой практики, моного ли увидишь, особенно еслинет ярко выраженных патологий. А много ли Вы знаете врачей, которые увлеченно бегают погороду в поисках очередного лошадиного трупа, который им дадут вскрыть? Кстати, напомнили Вы мне одну историю, довольно давнюю, но... Тоже конюшня, частная лошадь, случились колики(не первые т.к. страдал хроническим заболеванием жкт). Позвонили хозяйке, она говорит-приеду через несколько часов, а пока пусть коня шагают на манеже. Конюх повела коня шагать , тот начал ложиться, девушка испугалась, попыталась довести до конюшни, но с перепугу решила срезать 20м. по обочине шоссе "сельского значения" и тут то конь лег и умер на шоссе. Дальнейшее напоминало фарс.Труп лошади ждет хозяйку на обочине под брезентом. Мимо едут дачники и стараются остановиться и посмотреть. Администрация поселка в ярости требует труп убрать, трактористы не едут , у них суббота.К приезду хозяйки страсти накалились до предела, администрация пос. додумалась до инфекционных заболеваний и стала требовать официального вскрытия, причем немедленно. Бедной частной владелице расстраиваться было некогда, она пыталась (безуспешно, не поехали) вызвать врача на вскрытие, потом искала и уговаривала КАМАЗ, что бы везти лошадь в вет. институт, потом убеждала администрацию, что без помощи трактора лошадь в КАМАЗ не загрузить и все это время гоняла любопытных от трупа и выслушивала все, что о ней думают. Потом конь лежал до понедельника где то в институте, в понедельник его вскрыли и постановив-незаразен, ,велели забрать тушу обратно ... В полной истерике многстрадальная ч/в все таки сумела куда то пристроить останки любимца.Не говоря о том, что от суммы, в которую вылилась эта эпопея волосы вставали дыбом, про нервы и чувства владелицы(да и персонала конюшни, который тоже учавствовал в эпопее)никто уже и не говорит. Т.ч. хозяйку Доминго избавили от серьезных хлопот и затрат, может и не очень корректным способом, ну так как сумели.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху