Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Лес волшебный!

Василизк написал(а):
А для вас долго - это сколько? У меня, если не распрямлять левое колено, долго - это минут 15-20 :roll:

Лиз, у меня по-разному. Во время обострений - и минут 15 - это долго. А так... часа 2-3 могу :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Очень красиво! Не покидало ощущение, что я это уже где-то видел. Вспомнил где:

177159219.jpg

Игры Престолов, сериальчик по Джорджу Мартину (к слову о феях и единорогах)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Мамочка! Мамочка! Мне просто плакать захотелось. Как я хочу в лес! Сейчас, немедленно, и никак. И как же здорово получилось у тебя. Это же надо суметь такое передать. Все же фотография - это искусство.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Вернулась. Скатались в свой обожаемый и любимый Рим.
Он никогда не разочаровывает и удовлетворяет основные инстинкты: хлеба, зрелищ и шоппинга :mrgreen:

спасибо огромное за оценку фотографий леса.
на самом деле, от меня не требовалось никаких умений.
просто дождаться снега и тумана. и пойти гулять.
это Швейцария. Она очень фотогенична. Однажды я 3 недели жила там в деревушке высоко в горах. И облака часто были под ногами. И тогда в лесу случался такой туман. При этом тишина стояла невероятная, бродить по лесу было очень странно и волшебно. Везде чудились странные персонажи, рыцари, маги и принцессы. ну или робин гуды в массовых количествах )))) однако встречались вездесущие немецкие старушки (их везде полно, как знают все бывалые путешественники :lol: )

а когда тумана нет - то лес просто очень красивый. и такой, как я люблю - с просветами и без подлеска.
Максим М написал(а):
Очень красиво! Не покидало ощущение, что я это уже где-то видел.
Ой, Максим, а вдруг это там и снималось? :shock: очень похоже!!!

Эгоистка написал(а):
Мамочка! Мамочка! Мне просто плакать захотелось. Как я хочу в лес! Сейчас, немедленно, и никак. И как же здорово получилось у тебя. Это же надо суметь такое передать. Все же фотография - это искусство.
Ир, спасибо! Я знаю, как ты любишь лес. И мне очень приятно, что мои фото вызвали такие сильные эмоции.
Я больше леса люблю открытые пространства: поля, степи и тд. мне так свободнее. Но лес порой действительно зачаровывает...

Фотография - это, конечно, искусство. Именно "высокая" фотография. Она вполне может вызвать сильные эмоции. В Риме сейчас идет выставка Хельмута Ньютона. Я очень туда хотела попасть. Попала вот в Риме :) Его фотографии - это точно искусство. Теперь я хочу парочку его репродукций повесить дома на стены...

****************
стало тепло. и тут же, блин, полезли клещи :twisted:
на конюшне хотят уколоть всем ивермек.
я что-то стремаюсь. где-то читала, что инъекции бьют по организму сильнее. и можно ли такое жеребятам... но нужно что-то делать, т.к. в субботу уже сняли с арабской жеребуськи мерзкого гада!

Ирисище встречает весну. Масса эмоций. Оседает снег, появляются ручейки-расселины. Ирисище решило, что это самый жуткий ужас в её жизни. Ручейки в 10 см - это самый главный ирискоед. Ходили в поводу на плац, мелкая - бабах! и тормозит перед ручейком. мы даже не поняли, а оно кааааааааааак прыгнет!!! пошли назад - такая же фигня. Дите жмурится, мнется, потом сигает с закрытыми глазьями. Пошли в леваду - прыгает! Блин, и воспитанием заняться невозможно - попереходить туда-сюда раз 30-40, т.к. сам проваливаешься, обувь промокает. Мерзко.
но прыгающая в руках Ириска... мммм... это прямо как-то некомфортно, однако )))

В леваде открылось чудесное. горы. ГОРЫ какашек у козырных пятачков. сразу видно, где проводили время лошадки... Водичка весело течет навозными лужицами во все стороны. И противные лошадки это пьют!!! хотя вот только что перед выходом на гулянки отказывались пить нормальную воду!!! рррррррррр!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

С возвращением! Я только что заходила, думаю, где Юлек? Может мои прокони опять глючат и мне сообщения не приходят. Ан нет! Ты у нас опять путешествовала))
Rainbow_iron написал(а):
Ирисище встречает весну.
У нас все встречают! Наш жеребец, самое милое, покладистое и вообще адекватное существо на конюшне, вчера из денника выходил на 2х ногах, потом опустился на пять и орал орал орал! Пока на него садились, он чуть нашей Оле ногу на плечо не поставил! Весна, однако! Вик, гляда на это тоже начал пофаркивать и похрюкивать! Но Вик то давно искренне считает, что он жеребец, выходит гулять, орет всем, кобыл зовет, с Мавром за Феню отношения выясняет!))

Но как же всетаки хорошо, когда тепло!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ariel983 написал(а):
С возвращением! ...Ты у нас опять путешествовала))
Сашк, я бы путешествовала бы и путешествовала. очень люблю... мир такой большой, а побывала я в мизерном числе стран ((( надеюсь, ситуация срочно исправится )))

Ariel983 написал(а):
У нас все встречают! ...Весна однако!
Не говори! Лошадки прям ведут себя ого-го! все по-разному, но встречают весну! такой воздух вне Москвы манящий и пахнущий. у самой голову кружит )))
а Ирисища научила всех жеребят прыгать такие расселины-ручейки! Четыре кобылки теперь, как дурашки, в леваде прыгают ))) хотя, быть может, это вовсе Ириска от кого-то научилась! Лошади стопудоффф произошли от обезьян, а вовсе не люди! :mrgreen:

Весна...
Арабская Набира


Глаша с Ириской


Глаша.
Растим ей гривку. Как у Пампушки, чтобы была )))


Ирисище с Систером. Горизонт завален, ага.


Ирисище идет домой. За ней - Невадка.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Эх, красота, а у нас из четырех левад одна действующая осталась, а остальные - сплошное болото.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Как красиво Нобира пьет небесного цвета воду! :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

ура!!!! Юлик, с возвращением!!!! скромно требую фоты с отдыха :wink:
фотки прелестны и романтичны! весенние цвета нежны )))) а Ирисище все растет!!!! у нее и Глаши попы уже на одном уровне почти! взрослая девушка на выданье )))) и взгляд уже совсем не малого детенка-несмышленыша ))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

HelenaD# написал(а):
Эх, красота, а у нас из четырех левад одна действующая осталась, а остальные - сплошное болото.
у нас детская левада выше остальных. там на удивление быстро всё сходит, счастье! :)
Анюта М написал(а):
Как красиво Нобира пьет небесного цвета воду! :D
арабы всегда красивы, даже когда пьют навозную весеннюю водичку ))) никак не запомню, Набира или Нобира...
Пешеход написал(а):
ура!!!! Юлик, с возвращением!!!! скромно требую фоты с отдыха :wink:
Олик, я уже много раз была в Риме, поэтому давно не фоткаю ((( зато мы съездили по делам на итальянскую конюшню за 20км от Рима. было интересно. фотки будут!
Пешеход написал(а):
Ирисище все растет!!!! у нее и Глаши попы уже на одном уровне почти! взрослая девушка на выданье )))) и взгляд уже совсем не малого детенка-несмышленыша ))))
да ужжжжж. все дети пришли в охоту! и ходили с задранными хвостами все выходные ))) Ириска большая, но еще дитё дитём )))
вот посмотрели на её спинку и решили, что пора учиться садиться на шпагат....
а так - детство продолжается...
после разборок с Невадой )))


все дети пускают пузыри в воду! Ирисища тоже!


Невада плющится


и Ириска


мелкая прощается со своей шубкой, из-за которой и получила имя. апельсиново-оранжевая масть уходит... похоже дитё будет обычной гнеденькой лошадкой. на спинке уже видно расползающееся темное пятнышко... будет Ириской-кис-кис!

перед заходом в конюшню вымогает взятку у конюха!

работает на плацу ))))))))


воспитывается мамой


ну и просто весенняя Ириска

Iurumi написал(а):
Я бы жеребятам не колола бы иверек. Купила бы что-нибудь помягче типа эквеста :roll:
ага, Жень, спасибо!
я почитала про иверек. что-то как-то не очень понра. а эквест уже есть. так что, скорее всего, им накормим...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Смешные детки :)))

Ивермек у нас колят, в основном от клещей - Настя говорит, что после него клещей на лошадях практически не наблюдается... :roll: Я в принципе, тож читала, что в виде укола это довольно жесткая штука, но... снимать гроздьями клещей тоже как-то стремно :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Вчера остались на конюшне за главных, пока Настя в Москву уезжала.
аааааааааааааааааааааа!!!
конечно же, куча всего напроисходила!
ужЫс! поняла - свою конюшню я не хочу!!! :mrgreen:
вернее, хочу. но чтобы приходить, целовать, быть может, кататься, кормить. остальное - чтобы контролировал совсем другой человек, вовсе и не я! :mrgreen:

учимся работать с Систером на корде.
Систер вчера отработал Глашу под верхом, и одного жеребца на корде. а я отработала на корде арабскую Набиру. уфффффффффф, тяжело! почистили жеребят до обеда. после обеда жеребята вышли и извалялись радостно в грязи! приняли волевое решение - не чистить жеребят, раз они такие свинушки!!!

чесать, так и быть, будем. они смешно плющатся. ругаются, кого чесать будут первым. с огромным преимуществом побеждает Ириска )))

жеребята носятся. приходят в домики и валятся отдыхать. устают. лежа, трескают сено. в один из таких моментов я на Ириску уселась. тепло и прикольно.

еще вчера приехала новая кобылка. ей 10 месяцев. и после периода привыкания к новому месту кобылку введут в жеребячий табун. будет 5 штучек кобылок одного возраста. кобылку немножко пошагали, я забрала её отвести в новый домик. через часик напоили, сено пока изучает, кушает его так себе, хотя сено вполне себе. девочка худенькая, т.к. совсем не гуляла. задние ножки проблемные. малюсенькая по сравнению с покровскими слонятами. вся еще очень мимишная (в отличие от местных, т.к. тем уже хочется, в основном, надавать по попе!). рыженькая с шелковой шерсткой. огромные глазищи, уши и ресницы, загибающиеся вверх! впервые такие вижу! ласковая, людей не боится. стояла одна в конюшне, т.к. все гуляли. звала лошадей.

поставили кобылку в денник напротив Ирискиного.
исторический момент. табун возвращается домой. Ириска идет себе, как вдруг! :shock: ой, хто эта???? и остолбенела перед денником. новая кобылка принялась чавкать Ириске!!! :shock: та каааак раздулась от осознания собственной важности, как шею вверх вытянула. реально раза в два стала больше, я прям сама офигела! и нюхает, и нюхает. а та - чавкает, чавкает. тут из денника решила выйти Глаша, съевшая все морковки и решившая проверить, фигли ребенок задерживается. Поизучала кобылку. чего-то разволновалась, т.к. та ей стала гугучить.

загнали их в домик, подник раздавали. Ириска, крайне возбудившись, нервно сожрала свои жмыхи, бегая туда-сюда и роняя еду на пол. а потом, коза эдакая, стала требовать выдать ей немедленно игрушку назад!!!! способ требования у неё крайне противный: она ставит ушки торчком и свечит :twisted:
стремно ужасно. она высоко свечит да плюс копытом в решетке застрять страшно. в итоге, при очередном подъеме получила хлыстом по грудаку. стоит, думает. пычится на кобылку. а та небесным взглядом смотрит, лошади пришли - больше не так страшно! Настя сказала намешать Ириске успокоительной подкормки и дать быстренько. и покараулить, чтобы успокоилась. мы - мухой, вжик-вжик. скормили.
пока ждали действия, мелкую чесали, говорили, что всё хорошо, что понимаем, что новая кобылка ей очень понравилась. и что скоро она будет гулять с ними вместе, а пока ей нельзя.
Ириска успокоилась, стала кушать сено.

надеюсь, что за ночь более-менее к запаху новенькой она привыкнет. и больше не будет так к ней рваться знакомиться.
я один разок видела у Ириски такую реакцию на ровесника-жеребчика. это значит, что мелкая хочет дружить очень сильно.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ух ты как там у вас все интересно!!! Ну, да трудно, но интересно же.
Rainbow_iron написал(а):
вся еще очень мимишная (в отличие от местных, т.к. тем уже хочется, в основном, надавать по попе!)
:lol: , ну местные нормальные себе такие попинсы нарастили и там явно работает моторчик, ну кто сказал что вечный двигатель невоможен :) , у жеребят очень даже вполне.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Какие жекребята большие уже, и мордочки совсем взрослые :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

HelenaD# написал(а):
Ух ты как там у вас все интересно!!!
Ой, табун - это очень интересно! у них постоянно: "скандалы, интриги, расследования" :mrgreen:
Яблочко написал(а):
Какие жекребята большие уже, и мордочки совсем взрослые :)
Маш, реально, уже бегемотята, а не жеребята. мордочки взрослые, а умишко с гулькин нос ))))))

в общем, по последним данным, мелкую новенькую выпустили в табунок. сначала она гуляла в соседней леваде, но четыре кобылки крайне интересовались и пытались сломать забор, чтобы прорваться. новенькую выпустили в общак. ну и шо?! ну и арабская Набира не подпускает к новенькой Ириску и Неваду!!! и двух других кобылок тоже! Жеребята пытаются прорваться к новенькой, а Набира их гонит назад. И новенькой не разрешает к жеребятам подходить.
как всё непонятно то!

***************************************
из Рима мы привезли пробежные уздечки Podium.
Пампушке: ярко-алую
Соколу: небесно-синюю
Глаше: благородно-бордовую

всем с цветами угадали. и теперь Пампушка и Сокол в полях, как новогодние ёлки. издалека видно :mrgreen: вещь мегаудобная. уздечка легонькая, а благодаря кольцу на встроенном недоуздке можно привязывать к чему-нибудь поседланную лошадку прямо в уздечке, чтобы ножки сразу помыть, например, после полей и т.д. плюс она как-то удобно надевается на лошадку. даже у меня получается сразу :mrgreen:
и очень удобный резиновый повод.
в общем, не знаю, почему, но Пампушка вчера на полевой прогулке очень хорошо отжевывала. прямо пену нажевала. я в шоке! слушала меня. на обратном пути на поле к дому я даже рискнула полностью отдать ей повод. она голову и шею свесила, шла и хрюкотала.
а вот на уютном поле Пампушок устроил сюрприз-сюрприз :mrgreen: стала ездой налево (условно от дома) увозить меня направо. гы. поскольку такой финт ушами кобыль делает впервые, я даже сразу не врубилась. на первом круге решила, что деточка боится срубленной ели. на втором круге до меня начало что-то доходить. третий круг я с интересом ждала ))))
да, так и есть. выставляет челюсть и бочком-бочком направо :mrgreen: я драться не стала, разрешила ей пойти направо и быстренько маленьким вольтиком вернулась налево )))
на четвертом круге я уже была наготове, и мы продолжили направление верно )))
смешная такая кобыль!
Сокол с Систером приходят за нами в Кабанчик. Пампушка чует черти откуда! Ушки ставит и глядиииииииииит! Мы выходим с плаца, кобыль шустро-шустро идет к Соколу. и мы идем гулять!

*****************************************************************************
еще из Рима мы притащили электронный пульсометр для лошадок.
теперь развлекаемся.

*****************************************************************************
кстати, у Пампушки весна.
поскольку кобыль не знает электропастуха, а просто ленточек она не боится, гуляет она на плацу, если тот свободен. и повадилась оттуда сбегать! что абсолютно мне непонятно, т.к. в Подкове забор левады был в разы ниже ограды плаца на выходе, и Пампушка никогда вообще с левад не сбегала.
а тут сбегает. стали запихивать на гулянки на плац её друзей, тоже из Подковы. Вроде дело наладилось.
Приезжаем на днях. В летнике Пампушки нет. Плац пустой. Хм.
Выходим к левадам. Вглядываемся.
ба!!!!
кто эта маленькая лошадка вдали с задранным на спину хвостом?
и кто вторая лошадка побольше, следующая за первой?
так-так-так.
вот и конюх с чомбурами, пытающийся отловить хулиганок.
бегает туда-сюда, а две мартышки от него радостно.
вернее, Пампушка радостно, а Варум ничего делать не остается, как за подружкой следовать.
пошли с Систером на поле. наблюдаем, как Пампушка весело бежит красивой рысью к луже, вбегает в середину и начинает с лужей играть, бьет ногой, брызги, хлюпы. Конюх подкрадывается. Кобыли видят и учёсывают. Иногда легким галопчиком, иногда шагом, который фиг догонишь. свобода попугаям, фигли.

мы с Систером идем и на все лады поём: ааааа, ути-пути, идите к нам Пампушечка и Варечка. мимимими! Пампушка зырит, но не идет, какашка! Я пою, что надаю по попе. Пампушка зырит. Я еще более сладкоголосно рассказываю, какая она хорошая кобыла. та делает еще пару шажочков от меня, но потом останавливается. Я её забираю, пристегиваю чомбур, глажу по шее, даю сахар. И тут же причапывает Варум к нам. Тоже ловится, получает вкусняшку. Все довольные идем на конюшню. Конюх сказал, полчаса или даже больше их ловил. говорит - галопом носились. снесли доску на выходе с плаца и удрали. в общем, день удался у них )))))))))

еще стала выходить на немножко попастись с Пампушкой. она раскапывает какие-то холмики и лопает оттуда глину :shock:

*******************************************************************************
а Ириска с Невадой в Покрове что-то едят из луж! даже слышно, как что-то там отрывают челюстями!

*******************************************************************************
еще забыла рассказать. Глаша съела банку "кедровитал артро". и её белая щетка на ЛЗ перекрасилась в желтый :shock: сейчас уже прошло немного времени, и щетка опять стала белой!
 
Сверху