Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

ух ты, сколько новостей! ))) и как все весело )))))

может побеги у Пампушки, как знак протеста? )))) просто так. чтоб не расслаблялись )))
Юль, а в полях галопом-то теперь регулярно скОчешь? вы с Ириной и Соколом пробеги теперь вместе тренируете? да? хочу ваших фоток из полей ))))

портреты покажешь в новых уздечках? и новенькую жеребуську конечно же. не фоткала ее?

Набира оказалась самой осторожной и подозрительной кобылой, раз весь детсад опекает ))) видимо, разделяет твою точку зрения, что у молодежи "умишко с гулькин нос" (с) :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Жеребята пытаются прорваться к новенькой, а Набира их гонит назад. И новенькой не разрешает к жеребятам подходить.
как всё непонятно то!

Ну это нормально, новеньких обычно не сразу в табун подпускают. У нас Желток Капу прогонял... целых полчаса :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

Ага, тоже глину лопает, хотя как я понимаю минералы она получает в подкормках? Вот мне тоже интересно а почему, это некий инстинкт оставшийся от дикой жизни или все же чего-то не хватает? Мы тоже пытаемся кушать землю и камни в манежи пытаемся у меня из рук вытащить и обсосать как леденец.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Кобылы разные важны.

28 апреля Ириске исполнился годик.
и целый ГОД нашему коневладению.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Ух ты! Всего Целый год!! :) (а кажется, что вы с Систером всегда были :)) Нарисовались - не сотрешь :lol: )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Ой поздравляю! И вот да, кажется и правда что всегда были :) А все потому, что к хорошему быстро привыкаешь :)
Как то незаметно год пробежал... Вроде ж только родилась... И ГОД :shock: :shock: :shock: У Ирины вон Эраст уже уехал в новую жизнь... Время не то что летит, со свистом мимо проносится....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Поздравляю Ириску и поздравляю вас обеих :) Надо же, а год назад мы ведь еще и знакомы не были...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Ириску с днюхой и мамульку с днюхой - обеих вернее :roll: мамулек то.
Вооть! Это вам всем!
0b34a3051f990ec7c2b77183247371b1
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Sara написал(а):
Ух ты! Всего Целый год!! :) (а кажется, что вы с Систером всегда были :)) Нарисовались - не сотрешь :lol: )
B-veter написал(а):
Ой поздравляю! И вот да, кажется и правда что всегда были :)
Анюта М написал(а):
Поздравляю Ириску и поздравляю вас обеих :) Надо же, а год назад мы ведь еще и знакомы не были...
хи! ну я вас намного дольше знаю, т.к. я ж год молча всех читала )))
а, вообще, целый год - это много! :mrgreen:
жеребенок сразу за пять идет ))))
ну, и конечно, сейчас понимаем, что поступок - купить Глашу с новорожденным жеребенком - был из разряда безумных, однозначно.
ну шо. ну в жизни же должно быть место подвигу, гы.
а Глаша сразу всё поняла. Систер - это её человек, а она - её лошадь. так бывает, оказывается.

сколько всего всего пришлось узнать, бррррррр!
тем более, Ириска оказалась горазда на "сюрпризы". ну и Глаша старалась, как могла, показывать, как с ней нужно обращаться )))
(а сколько еще предстоит узнать, даже подумать страшно. надеюсь, только позитивное и радостное)

но как же быстро растут жеребятки... как быстро они проходят стадию мимишности. эх ))))

Олик-Пешеход, какой коллаж замечательный!!! спасибо!!!
такой малюсенький жеребеночек был! рядом с ведром спал... 2 дня ей там. а ща - такое балованное, в попу целованное создание со своим мнением на всё :)
HelenaD# написал(а):
Ириску с днюхой и мамульку с днюхой - обеих вернее :roll: мамулек то.
Вооть! Это вам всем!
Лен, спасибо! виновницы получили праздничный салат. Ириска запила всё мамкиным молочком )))
надеюсь, им у нас неплохо всё-таки.

измерили в год.
высота в холке - 143
пясть - 20
пясть на задах ))), т.е. плюсна - 22
объем груди - ээээ.... 180 :shock: (либо я что-то не то измерила)

в день рождения Ириски кони решили сделать нам подарок - поймали будоражку и носились в леваде. Степенная Глаша баловалась, играла и скакала вместе с 5-ю жеребятами! Одна взрослая кобыла и пять жеребят. это круто!
нащелкала туеву хучу фоток. но мой любимый сайт-галерея сегодня глючит, посему покажу попозже.
*****************************************************************************
Пешеход написал(а):
Юль, а в полях галопом-то теперь регулярно скОчешь? вы с Ириной и Соколом пробеги теперь вместе тренируете?
пока не скачу, Олик ((( в марте вот была большая реприза. а потом грунта не было, и я снова зажалась. я ж упала в полях на твердом грунте, нога сломалась немножечко. а Пампушка спотыкучая, страх у меня перед галопом ((( хотя и хочется вроде. вот на днях пробовала поднять в поле. поднимается, если я точно хочу.

Систер на Соколе то скочет. Он - карачай, устойчив, мягок и чертовски обаятелен ))) Надеюсь, присоединиться к прогулкам, в т.ч. и на галоп. фоток нет, фотег то почти 2кг весит )))

Пешеход написал(а):
портреты покажешь в новых уздечках? и новенькую жеребуську конечно же. не фоткала ее?
портреты сделаю!
ох, Олик. с новенькой всё не так радужно, к сожалению.
я фоткала, конечно. но это обнять и плакать. зарахиченный жеребенок, нескладный, малюсенький скелетик. голова взрослой лошади, растущая на тщедушном тельце. ко всему этому она агрессивная, т.к. намерена защищать еду до последней травинки. может напасть на человека.
очень её жалко. думаю, тут поможет время. она поймет, что она теперь будет гулять много, бегать свободно. еды много, никто не обижает. и тд. я просто привыкла в покровским жеребятам, которые лезут целоваться и общаться, добрые детишки, упитанные все.
табун начал ей объяснять правила поведения. никто не обижает, но на место ставят. Набира воспитывает. Но больше всех Невада.
Микроб пробует подружиться. новенькая креветка после недели пребывания поняла, что трава - это съедобно. начала пастись.
бегает с жеребятами. очень быстрая. отъестся - будет молнией )))
стала ложиться в деннике. после длительных прогулок и беготни, видимо, крепатурка, уходит подальше на солнышко и спит, отдыхает. смелая. пока в леваде к ней лучше не лезть, чтобы не нервировать и не получить агрессию.
HelenaD# написал(а):
Вот мне тоже интересно а почему, это некий инстинкт оставшийся от дикой жизни или все же чего-то не хватает?
Мне кажется, что им нужно. Глину трескают многие, в т.ч. и те, кто получает подкормки. ну и пусть лопают. Зимой вот, к примеру, елки кони обожают. а сейчас вербу трескают, аж трясутся!
видимо, в глине есть что-то ну очень вкусное )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Ой, какой коллаж клевый!!! Оль, СПАСИБО!!!
А яблочки какие аппетитные))), Лена, спасибо!
И, девченки, всем большое спасибо за поздравления! )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Здравствуйте. Поздравляем вас всех с днем рождения!!!
Мы хозяева Брюнетки и ее малышки:)))
У нас есть большая просьба. Если будет возможность, сфотографируете, пожалуйста, нашу малявку. У нас совсем не получается часто приезжать ее навещать((( А очень хочется посмотреть на нее:)
Заранее спасибо!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Maxi, спасибо! Рада, что зашли! :)
Фотки Микробки у меня есть ! (как зовут детеныша по-настоящему то? а то таки все на конюшне так Микробом и кличут :mrgreen: ) пишите, куда скинуть!
Дитё после отъезда Брюнетки крайне воспряло духом! (мамаша Брюнетка ну очень строгая была. Дите, как солдат, никуда не смело от неё отходить) Теперь вся еда - Микробкина! Весь денник - Микробкин! а в леваде она теперь может бегать, куда хочет! моментально подружилась с Николь, т.к. они обе-две тонкие звонкие кобылки. очень дала в росте после отъема. Оказалась нереально игручим ребенком. Эти двое всегда-всегда готовы бегать, скакать, козлить. балуются, обнимаются, чешут друг друга. рядом пасутся. На прогулки просится звонким ржанием. и каше дико радуется )))
вот из свежайшего :)




а вот так зимой было :)


Микробка самый свинтусявый жеребенок. Валяться предпочитает, где грязюка погуще ))) с новенькой кобылкой хочет дружить, но старший жеребенок Невада бдит, если видит.

а у Ириски научилась скакать галопом с полностью опущенной головой до земли, мотыляя шеей )))

в след.наш визит спецом побольше вашу малявку пофоткаю!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Я к вам в пч, если позволите :roll:
Поздравляю с годовщинкой :)
Какой же ребенок замечательный))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

в день великой подписи! та-да-дам!!!
Ирине и Глаше отдельный коллаж )))


сегодня же еще и 1 мая! год лошадиного труда! ))))))))))))) Систеры!поздравляю!!!!!! желаю, чтобы труд был необременительным, приносил удовольствие и был всегда положительно результативным!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Девчонки ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы героини! Желаю вам только приятных хлопот, моря любви и позитива от общения с Глашей и Ириской.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Vacka написал(а):
Я к вам в пч, если позволите :roll:
Наташ, ну конечно, можно :) и лучше на "ты" :)
Vacka написал(а):
Какой же ребенок замечательный))))
Хи. Детишки все - пока маленькие - жутко хорошенькие )))
а потоооооооом! бац! и уже лошади! )))
Пешеход написал(а):
в день великой подписи! та-да-дам!!!
Ирине и Глаше отдельный коллаж )))
Олик! суперские коллажи! Хочу себе такой с Пампушкой! Надеюсь, в мае я таки с ней нафотаюсь! и буду приставать к тебе с просьбами! )))
Wolf333 написал(а):
Девчонки ПОЗДРАВЛЯЮ!
Вы героини! Желаю вам только приятных хлопот, моря любви и позитива от общения с Глашей и Ириской.
Мариночка, спасибище! о да-да! мы - героини (раздуваемся от гордости) :mrgreen: вот только отчего у меня такое странное чувство, что некий жеребенок с толстым попом сел нам на шеи, ножки свесил да еще подгоняет: лучше целуйте, сильнее! ))))))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Некий жеребенок с толстым попом сегодня вреднюче расчищался :))

Видела новенькую... и правда обнять и плакать :( Руки бы поотрывать тем, кто так жеребят "выращивает" :(( Заходила к ней в денник - посмотреть, че она кашу не доела. Как-то и сено она ела тоже вяло. Она покрысилась на меня слегка, но не агрессивничала. Кмк, ей было стремно, но и пообщаться хотелось.

Ириска с Глашкой уже скоро будет не различить кто из них кто :)) Им не тесно еще в одном деннике? :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Ох, Катьк.
У нас - давание ног - просто беда какая-то ((( всё стало сильно хуже в этом апреле. просто ни в какую. переда просишь - дает и тут же валится. или осаживает прыжками, или падает. зада выдирает. пробовали по-всякому. сайты читала и т.д. реально вот она, по ощущениям, тупо не хочет держать ноги. уже, честно говоря, хочется надавать по толстой попе ремня! пока держимся.

на Глашу ушло несколько месяцев, но там был каждый месяц маленький, но прогресс. лаской, хитростью и т.д. проблема практически ушла.

а вот Ириска... :evil:
Sara написал(а):
Ириска с Глашкой уже скоро будет не различить кто из них кто :)) Им не тесно еще в одном деннике? :)
с ужасом думаю, что нужно уже решать этот вопрос ))) пока обе-две спят лёжа. был бы большой сдвоенный денник - я б даже не парилась, пусть бы жили вдвоем. но Ириска реально большая. и мы переживаем, что тесно им стало ((( нужно отселять... ужасный ужас!

Sara написал(а):
Видела новенькую... и правда обнять и плакать :( Руки бы поотрывать тем, кто так жеребят "выращивает" :(( Заходила к ней в денник - посмотреть, че она кашу не доела. Как-то и сено она ела тоже вяло. Она покрысилась на меня слегка, но не агрессивничала. Кмк, ей было стремно, но и пообщаться хотелось.
ага, у меня именно такое чувство сложилось. хочется, но стремно. жалко ((( я вот не понимаю одного: ну нафига крыть, ежели нет условий для выращивания. или абсолютно всё равно, что там будет с жеребенком. рахитик, задохлик - пофиг.

обещанные животные.
на переднем плане - Ирисон, за ней - Глашук




табун ведет Невада


Ирисон в "арабском" режиме


 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Юлик, чудесные фото!

я вот все смотрю на фотки с березками и поражаюсь - как коняки эти березы не сшибают на бегу )))))) или это ложное ощущение, что березки растут часто и близко друг к другу?

а вторая фотка сверху мне напоминает "табун из Пампух" только без капли фш )))))))))))
 
Сверху