Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Rainbow_iron написал(а):
Катьк, ты знаешь, вот уже давненько, как мы приезжаем, я не замечала охоты, кстати, у б.Шани. на проходящих мимо всяких мужчин бодро лупит ногами в стенки денника и всё...

М-да... :roll: Будет, видимо, у Насти прекрасный гаНно-белоруссик :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

mmm написал(а):
Поздравляю с годовщиной малышку!!! Юля, у вас уже совсем лето!!! :shock:
Маш, спасибо! Малышка никак с мамкиной сиськой не хочет расстаться ))) так что, берем курс на твоего Марса! :mrgreen:

у нас ужасный ужас с погодой. опять весны не было. я так люблю май. все пахнет весной, свежестью. а фиг. у нас дикая жарища. поля каменные, всё пылит. а там, где живет Ириска - при жаре - никак не высыхающие левады, и просто полчища насекомых, которые по идее, должны появляться попозже. и никакого весеннего запаха (((
Sara написал(а):
М-да... :roll: Будет, видимо, у Насти прекрасный гаНно-белоруссик :))
упс! :shock: ой, а вот как раз после эпического любовного свидания, у б.Шани была охота! точно была! но потом не было. может, она еще раз тайно на свиданку сходила? мне кажется, ей бы Данон подошел! ))) читала где-то, что помеси арабо-белоруссы очень даже зверики получаются! )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

А мы только что с воробьевых, где на великах гоняли! Ой, там весна! Хотя все распустилось уже как-то неожиданно, яблони чуть ли не опадают, тюльпаны шикарные. Но из леса тянет свежестью, соловьи заливаются, сидя на деревьях через каждые сто метров, что б не мешать друг другу. Поэтому едешь и постоянно слушаешь трели. Люблю это место, там люди улыбаются.
И кстати, насекомых еще нет. Это однозначно, потому что я со своей везучестью постоянно получаю мошек то в глаз, несмотря на очки, то в рот, даже когда он закрыт:))
Сгоняйте, хоть подышите весной
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Rainbow_iron написал(а):
упс! :shock: ой, а вот как раз после эпического любовного свидания, у б.Шани была охота! точно была! но потом не было.

Ну вот я читала, что иногда такое бывает, что кобыла после покрышки еще раз приходит в охоту, хотя и уже зажеребилась... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Rainbow_iron написал(а):
детка за вкусняшками бежит-торопится
Детка на фотках с такими классными причами получается, что выползти из-под стола отдышавшись получается минутки через две :) , или это фотограф классный :roll: - такие моменты подлавливает.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Ой, как давно меня не было :) С годом Ириски и коневладения!
(я подписалась на твой канал на ютубе, так что мне прямо на почту будут приходить оповещения о новых видео :mrgreen: )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

И я присоединяюсь к поздравлениям! Вот ведь время летит! Только недавно вроде читала, размазывая сопли умиления, как малявка ваша родилась, а уже год прошел! Крепкого-крепкого вам здоровья! :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Пятачок написал(а):
А мы только что с воробьевых, где на великах гоняли! Ой, там весна!
велики - это хорошо!!! ))) а насчет насекомых - не верю!!! :mrgreen:
HelenaD# написал(а):
Детка на фотках с такими классными причами получается, что выползти из-под стола отдышавшись получается минутки через две :)
у детки грива как попало расти начала, вот туда-сюда и мотыляется ))) ща заплели ей косички, чтобы всё на одну сторону легло.
Яблочко написал(а):
Ой, как давно меня не было :) С годом Ириски и коневладения!
(я подписалась на твой канал на ютубе, так что мне прямо на почту будут приходить оповещения о новых видео :mrgreen: )
Маш, спасибо! :)
у мну куча роликов, но они так долго закачиваются, что прямо лень одолевает их туды сливать ))) а детишки оч.забавные)))
anka-) написал(а):
И я присоединяюсь к поздравлениям! Вот ведь время летит! Только недавно вроде читала, размазывая сопли умиления, как малявка ваша родилась, а уже год прошел! Крепкого-крепкого вам здоровья! :D
хихихи )))))) во-во. и мне помнится что-то такое про наши сопли умиления, а ща, в основном, мысли: где мой ремень! ))))))

Ириска смешная кобылка, конечно.
Вот всем привет!
Дитё научилось таскать хлыстик и пришло хвастаться)))))) молоко из носа выливается )))


звонила только что Настя. в Покрове вчера был дикий град размером с 10рублевую монету. Лошади в этот момент гуляли. Теперь, конечно же, я в истерике, что их побило, и на них дырки от градин и синяки ((( Настя говорит, что все целые, всех проверили. ааааааааааааааааа!!!! и чтобы я успокоилась )))
еще полностью размыло плац. и левады превратились в болота. и комаров не просто туевы хучи, а в миллион раз больше. это просто ужасный ужас. в общем, без манежа - кошмар. невозможно просто даже весной работать лошадей!

*****************************************************
еще я вчера побрила Пампушку. Айм хироу! жажду восхищений! ))) ибо это тяжко оказывается! сразу в начале процедуры я стала напоминать себе бравого джигита, внезапно решившего расстаться со всей своей бравой растительностью. очень была романтична и симпатична с ног до головы покрытая шерстью!

я не самый яростный поклонник бритья, но у кобылы нарушилась терморегуляция. в феврале она переехала жить в открытый летник, что равносильно житью на улице. в марте ударили морозы. и кобыла решила, что пришла зима и обросла так чудовищно сильно, что жуть. и до сих пор не собралась линять. а ей уже очень тяжко было стоять, ходить, бегать. еще и жарища вдарила.
Глаша давным-давно перелиняла, уж какая пушистая была! еще в первых числах мая!

Я стремалась, что кобыль скажет на машинку, ибо была незнакома с ней. но Пампушка сказала: еще! еще! ЕЩЕ!!!! впала в экстаз, стояла, закрыв глазья, отвесив губу и пытаясь почесать кого-нибудь в ответ ))) дала уши брить, морду и попу! попу мне помогла брить Систер, пока я гладила Пампушкину шею. не тронули только вымя, т.к. боялись что-нибудь не то отбрить.
в итоге кобыла побритая, хии. не в самом презентабельном виде, конечно, в цветных пятнышках ))) и куча язвочек от клещей ((( помыли её шампунем. отжали отжимайкой, но она всё равно извалялась. теперь ей будет легче намного без медвежьей шерсти.

а я получила теперь опыт бритья.

вчера решила поездить на ней на плацу без седла и на недоуздке. закорячилась, а оно каааааааааак пойдет бодро-бодро, аааааааааааааааа!!!! разжимаю попу, чтобы сидеть мягко. а она не разжимается! а кобыла уже рысью намылилась! ужЫс! в общем, как хорошо, что она отлично знает голосовую команду "стой" :mrgreen:
в итоге, пошли гулять в руках в поля и пастись на 2 часа.

еще пытаюсь наладить взаимоотношения между мной, кордой и Пампушкой, которые я тщательно и на совесть испортила ранее. вроде, намечаются малюсенькие положительные сдвиги.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Горжусь тобой! Какое дело провернула! Побрила лошадко! Обалдеть! Молодчина!
Ириска с молоком из носа и хлыстиком, обалденна. Просто валялась под столом от этой моськи:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Пятачок написал(а):
Дитё научилось таскать хлыстик и пришло хвастаться))))))
Аааа, классная команда, мне тоже нравится, до того они смешные, когда в зубах хлыстик держат :D .
Пятачок написал(а):
в Покрове вчера был дикий град размером с 10рублевую монету
:shock: у нас всего лишь с 10-ти копеечную монету и то больно однако.
Rainbow_iron написал(а):
Я стремалась, что кобыль скажет на машинку, ибо была незнакома с ней. но Пампушка сказала: еще! еще! ЕЩЕ!!!! впала в экстаз, стояла, закрыв глазья, отвесив губу и пытаясь почесать кого-нибудь в ответ ))) дала уши брить, морду и попу! попу мне помогла брить Систер,
Пампушка тоже Мега хироу :D , это ж надо не испугаться, Понька сразу говорит, что он ни есть хироу и не пошли бы вы подальше с машинкой, поскольку "я ее боюся" :D . Так и приходится вычесываться потихоньку.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Смешная Ириска с хлыстиком :)

Восхищаюсь тобой! Молодец - целую лошадь побрила! 8)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Rainbow_iron написал(а):
я не самый яростный поклонник бритья, но у кобылы нарушилась терморегуляция. в феврале она переехала жить в открытый летник, что равносильно житью на улице. в марте ударили морозы. и кобыла решила, что пришла зима и обросла так чудовищно сильно, что жуть. и до сих пор не собралась линять. а ей уже очень тяжко было стоять, ходить, бегать. еще и жарища вдарила.
Глаша давным-давно перелиняла, уж какая пушистая была! еще в первых числах мая!
Юляшко, буду тебе "ложкой дегтя" :oops:
Бритьем ты никак не восстановишь терморегуляцию. ИМХО. Если линяет плохо, я бы задумалась о работе эндокринки. Линька - она первый барометр обмена веществ.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Юльчик! А мы в субботу с Лешей мимо вас проезжали! Во Владимир гулять ездили!)) Видели отельчик с воздушным шаром и прям защемило, очень я по вам соскучилась!

Про линьку, мне говорили что можно чем-то проколоть что бы линяла лучше, что конкретно уточню, если интересно, а то у меня на названия память девичья))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Я тоже по всем соскучилась. Саш, давай пересечемся и махнем к Юльке с Систером. И повидаемся все и Ириску посмотрим:)
Щас как раз холодает:))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

не выйдет, Пятак! Юлька в Киев манели пакует! :p
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Пятачок написал(а):
Саш, давай пересечемся и махнем к Юльке с Систером.
А давай!))
Но я то могу теперь только вы выхи((
И 7,8,9 уезжаю в Святого к подружке на ДР, а так в принципе в любые могу. Вопрос, когда можешь ты и когда Юльчик с Систер могут нас принять))

Ну, так ничего, мы как вернемся можем собраться)) Правда, Аньк?))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Канешн, как вернется, так и нагрянем.
Ой, завидно-то каааак! Юлька у Светы. Коней небось тискает. Хнык
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Пятачок написал(а):
Побрила лошадко! Обалдеть! Молодчина!
гы. приехав через денек, увидела страшненькую лошадку ))) в пятнышках и кусочках недобритой шерсти. всё это художественно разбросано по шкуре ))) вот везде я люблю таки абстракции ))))))
Пятачок написал(а):
Ириска с молоком из носа и хлыстиком, обалденна.
мне вот уже чисто интересно, у кобылы станет когда-нибудь меньше молока или нет! может, доить и продавать? )))
Sara написал(а):
фигасе их там полило!!!
у жеребят праздник - лужи-пруды в леваде. они снова в них оголтело валяются, купаются и брызги делают )))
HelenaD# написал(а):
Пампушка тоже Мега хироу :D , это ж надо не испугаться, Понька сразу говорит, что он ни есть хироу и не пошли бы вы подальше с машинкой, поскольку "я ее боюся" :D . Так и приходится вычесываться потихоньку.
зато у тебя волшебная штучка есть по вычесыванию ))) а, вообще, им вроде приятно от машинки. жужжит, массажик делает ))) с другой стороны, я отказываюсь понимать лошадиную логику в плане конеедов!!! они боятся того, чего бояться невозможно! и, наоборот!
Яблочко написал(а):
Восхищаюсь тобой! Молодец - целую лошадь побрила! 8)
:mrgreen: дада, я молодец! ))) хорошо, что Пампушка милипусечная лошадка! и то, час ушел!
Алльо:) написал(а):
ляшко, буду тебе "ложкой дегтя" :oops:
Бритьем ты никак не восстановишь терморегуляцию. ИМХО. Если линяет плохо, я бы задумалась о работе эндокринки. Линька - она первый барометр обмена веществ.
Светуль, я уже башку поломала, так сильно думаю (((
Буду наблюдать за кобылой. Она весела, бодра, упитанна.
До конца декабря жила в неотапливаемой конюшне, но зимой там было очень комфортно. Кобыла вообще не обрастала никогда. у неё была шелковая шерстка, очень коротенькая. ни щеток, ничего. потом она переехала в другую конюшню, где было очень холодно. я притащила ей попону. она простояла там 2 месяца и тоже не обросла. стояла в помещении. а потом 21 февраля она переехала еще раз в летник. закрывать его оказалось невозможно, т.к. кобыла выбивала закрывающуюся перегородку. хотела видеть мир, боялась остаться одна в темноте. а в марте у нас ударили морозы до минус 25-30 мороза ночью. и кобыла в марте обросла медвежьей шерстью, длиннющей, густющей. у неё выросли гигантские щетки ))) а вымя вообще не стало видно из-за меховой шапки вокруг! в начале апреля было также холодно, а потом бабах - резко пришло лето. она начала линять, но плохо. побрили, чтобы облегчить ей физическое состояние.
конечно, терморегуляцию так не поправишь (((
но текущую жизнь облегчили точно.
она ест фукус, льняное масло, курсом - льняную муку с чесноком, эхинацею. пробежные мюсли. по возможности таскаем попастись. ест безумное количество одуванчиков, подорожника и еще кукую-то травку.

после бритья начали сыпаться волосищи, сменяясь на летнюю шерсть.
я за ней бдю. буду усиленно наблюдать.
Ariel983 написал(а):
Про линьку, мне говорили что можно чем-то проколоть что бы линяла лучше, что конкретно уточню, если интересно, а то у меня на названия память девичья))
Сашк, чисто для интереса - напиши, что за уколы такие :)
Пятачок написал(а):
Я тоже по всем соскучилась. Саш, давай пересечемся и махнем к Юльке с Систером. И повидаемся все и Ириску посмотрим:)
Пятачок написал(а):
Канешн, как вернется, так и нагрянем.
Ой, завидно-то каааак! Юлька у Светы. Коней небось тискает. Хнык
девчонки, буду рада вас видеть у нас, вы же знаете!!! так что, ща нужно определиться с днями у всех нас! Я еще пока не в Киеве :)
но активно собираюсь, пытаясь правильно распределить все дни, чтобы работа не пострадала.
мне уже чудится киевский свежий воздух....

ща точно посчитаю, и в личку отпишусь всем.

**********************************************************************************
а вот я интересуюсь.
кто в курсе, какова скорость резвого полевого галопа, а?
Пампушочек мну вчера покатал, да )))))))))))
оказывается, я ваще не могу сидеть на том подобии посадки, которую я у себя обзываю манежной, бгг! на резвом галопе. только на полевой посадке оказывается я могу удержаться (это и правильно, как я понимаю, чтобы облегчить лошади зад). очень быстро устаю.
в ужасе думаю, как пробежники бегут свои дикие дистанции, а?
а Пампушок сказал, что она - скаковая лошадка, вообще-то!
эээ... с огромным интересом я наблюдала, как она вытянула шею вниз куда-то и вперед, туда же и голову, и полетела, порыкивая и фырча на вот таком вот резвом галопе.
кобыль отдохнула после пробега. много гуляла, шагала, легонько рысила. теперь хочет поскакать )))
а вокруг - поля из одуванчиков, желтые-желтые, куда ни глянь.
и мчимся мы. впереди яркий караковый карачаевский жеребец Сокол, за ним - гремучая смесь, гнедая Пампушка. я с такими :shock: глазами.
и Систер с довольной попой впереди! и одуванчики-одуванчики. и мы иногда прямо по ним скачем...
оооооооооооооо!!!!
Пампушок очень хотел так пробежаться. мы много шагали, рысили неспешно и расслабленно. нашли полянку из ландышей. зависли там.
воздух свежий, ветерок сдувает комарье. лошадки хотят идти вперед.
Сокол, правда, с момента начала прогулки очень хотел не только идти вперед, но и жрать травку. шея у него нефигово длинная, он умеет на бегу травку лопать, мда. или подлавливать всадника и таки лопать. для убеждения Сокола так не делать всадник обязательно берет с собой хлопушку. и как только Сокол вгрызается в траву, помогает только хлопушка )))))) Сокол ни разу не обижается )))
в этот раз он совсем-совсем не обижался ))) но, видимо, трава была особенно вкусной. и он задумал ответное действие )))))) причем, видно это было сразу с момента начала прогулки. уж очень у него был честный взгляд, сквозь который изо всех сил пытаясь прикинуться ветошью, блестели хитринки и МЫСЛЬ.
Один раз он подпрыгнул. Споймали. Много-много раз пытался бежать легкой рысцой вместо шага. делал вид, что отстает и догонял той же рысцой с радостным видом. пялился на поля, откладывал свои кучки на чужие вражеские. лопал ветки дуба. бежал санкционированной рысью прилично и послушно. дада, я самый лучший конь в мире! мур-мур.
Пампушка тарахтела довольно.
Вот и галопчик. Сначала легонький, удобный. Дорожки шикарные, кони активные. Систер ускоряется, круто! Бежим вполне себе резво. Потом еще резвее. Прикольно! Потом- бабах! И мы бежим очень резво с одной Пампушкой. А Сокол резко свернул направо и весело бежит направо. а там - ручеек и за ним очень-очень крутой склон. ну то есть никакой возможности туда влезть на коне нет. Я в доли секунды понимаю, что происходит что-то не то. успеваю подумать, что Сокол перед ручейком остановится, и нам с Пампушкой направо вообще не нужно. Кобыла стремится за Соколом честно. у нас же смена! Я её удерживаю, мы бежим прямо, останавливаю, шагаю назад.
Гляжу.
Стоит гордый черный жеребец. Грива на ветру. Горбоносый профиль. Изящные очертания тела. Божественно красив. Систер опять же волшебна. В новых бриджах. В водолазке. Прям картины с них писать.
и стоят они такие на самой вершине склона.
я, задрав голову, на них смотрю.
делаю "мгмн".
мда.
карачаевцы не только пробежные кони. они троеборные.
как он оказался на вершине холма. во сколько скачков. в какие доли секунды. никто не понимает из нас, включая Сокола. В общем, осуществил он таки мысль! Подловил Систера на галопе, развернулся и помчался, взяв и ручеек, и склон :mrgreen:
выпендрился перед кобылой )))))))))
сползли они каким-то образом, и мы поскакали дальше...
Сокол с абсолютно счастливой рожицей. Систер ржет. Я в ужасе, конечно.
Как хорошо, что карачаевцы устойчивы и надежны под верхом, мягчайшие на всех аллюрах. и с мягким прыжком!
далее Сокол запросил проскакаться. Систер позволила. И вот тут Пампушка и сказала, что она тоже скаковая! После перехода на рысь после галопа для восстановления дыхания, хотела еще скакать.
Мы еще ездим ща с пульсометром. Интересно.
Тьма эмоций была от прогулки!
Отшагивались долго, любовались видами.
Лошадей потом попасли, ножки помыли, накормили кашей и морковками, потискали, я выкинула кобылу гулять. и отбыли домой счастливые.
правда, ехали домой потом 3 часа, но это уже другая история...

вообще, мне нравятся дмитровские поля. там очень много пологих спусков, подъемов. длинных и не очень. для лошадки - хорошая физическая тренировка.
 
Сверху