Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

оооо!!! какая прогулка! Юлик, как ты все описываешь сочно, эмоционально, я как-будто вместе с вами побывала на одуванчиковых полях. а уж про Сокола и Систера на вершине! :lol: до сих пор картинка пред глазами )))))))))

эх, вот бы вам еще в компанию кого-нибудь с фотоаппаратом!
мячта ))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Пешеход написал(а):
эх, вот бы вам еще в компанию кого-нибудь с фотоаппаратом!
мячта ))))
эх... у меня плохая карма. меня никто не фотографирует! рррррр!!!!
в общем, сама видишь - нет мну ни с Ириской, ни с Пампушкой... очень жаждала в этом сезоне пофоткаться с Пампушкой в одуванчиках, да так и не сложилось... одуванчики отцвели... Систер снимала ролик на телефон, как я шагаю с Пампушком. но качество плохое, так что показывать не буду :)
******************************************************************************************
Типа экстерьерная фотка :D
Ирисище. 1 годик 3 недельки.
холка - 142. попа - 148.
масть - гнедомамина. умишка пока с гулькин нос. вредности - много. упёртости тоже. психика устойчива. чувство юмора и радость бытия присутствуют. способность рассмешить - высокая.
попоцеловать - обязательно.
такая лапочка! ))))))))))


немного урезали и Глаше, и Ириске пайку, а то на травке стали пухнуть :lol:
Ириска говорит: - бегать? я??? нееееееееее!!!
конюх в печали. волнуется, что Ириска исхудает.
утешила, что ежели появятся признаки исхудания - сразу вернем всю еду )))
а, если пухлявость излишняя сохранится - урежем ишшо!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Вот это вот упитанное, яблочное, слонопотамное существо - годовалый жеребенок??? :shock:

(я пока не пригляделась и не прочитала текст, думала что это Пампушка на фотке :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Какие яблочки!!!!! Чмок просто :) , ну как такую не целовать :) .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириске - годик.

Sara написал(а):
Вот это вот упитанное, яблочное, слонопотамное существо - годовалый жеребенок??? :shock:
Катьк, это этот... как его... "эффект параллакса" :mrgreen:
Ирисон перелинял, и бах - там яблочки ))) На Ириску иногда посмотришь - большущая, а иногда - ну всё равно еще жеребеночек ))))))
А Пампушка меньше Ириски - факт.
А ровесница Ириски - Николь - еще выше Ириски... тоже яблочная вся )))
Я думала, на жеребятах яблок не бывает...
HelenaD# написал(а):
Какие яблочки!!!!! Чмок просто :) , ну как такую не целовать :) .
Лен, ты меня понимаешь! )))
Глаша тоже радует )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

25 мая ездили на пробег в Загорново.
Сокол бежал 40км со своей хозяйкой. мы с Систером - грумы.
Я на пробеге в 4-й раз.
В этот раз пробег был очень неоднозначный. Погода, разные проишествия, неудачи, снятие многих лошадей: самостоятельно или на вет.контроле.
И страшная трагедия. Пал арабский жеребец Дюпон.
Сейчас нет сил писать.
Сокол успешно завершил дистанцию.
Фотографии выкладываю ссылкой.
часть 1.
http://rainbow-iron.gallery.ru/watch?a=bn4U-klpc

часть 2.
http://rainbow-iron.gallery.ru/watch?a=bn4U-klvU
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Небольшая поправка. Он был мерен. Вы молодцы. Какими пришли в итоге? Трасса была очень тяжелая.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

_дикая_ написал(а):
Небольшая поправка. Он был мерен.
Поняла. В любом случае, очень яркая лошадь была, веселая и жизнерадостная, привлекающая взгляды. безумно жаль.
_дикая_ написал(а):
Вы молодцы. Какими пришли в итоге? Трасса была очень тяжелая.
Трасса была тяжелая, в т.ч. и броды. Слышала от многих участников. у нас еще знакомые пробежники бежали. Плюс погода. Наверняка, скакало давление, поэтому, возможно, столько много снятий было. У меня голова раскалывалась. Ливни, духота и тд.
В нашей линейке стартовало 8 всадников. Один снят по пульсу, один за превышение. Одна лошадь пала.
Мы - пятые.
Наша всадница ехала практически впервые пробег. После мартовского старта коня усиленно готовили, и он был готов бежать 40км.
Ягупов отметил, что конь в отличной физической форме.
Планировали бежать, увеличив скорость по сравнению с мартовским пробегом, но делая корректировку на грунт.
Сразу в самом начале дистанции на первом этапе случилась трагедия с Дюпоном. На глазах у нашей всадницы. Она и еще одна девушка остановились, чтобы чем-то попытаться помочь. Не удалось. Потеряли там много времени. Больше 20 минут. Это время нам потом судьи вычли из общего времени первого этапа. Мы перезванивались с нашей всадницей. понятно, что весь драйв, кураж, желание бежать исчезли. Конь в самом начале дистанции, разгоряченный и желающий скакать, был остановлен. Ждал. И дальше, конечно, у нас была только одна цель - благополучно завершить дистанцию, пусть и с самой минимальной скоростью, беречь коня. и если совсем не пойдет пробег у ребят - сняться. Но они добежали. На силе воли.
Так что, они оба - молодцы.
скорость у нас 10, 41 средняя получилась.
но всё это фигня.
главное, живы, целы, здоровы, восстановлены.
Сокол даже загрузился, как пупсик, за 1 минуту, хотя в прошлый раз вообще не хотел уезжать :)

старты в любом случае были очень показательными.
как не нужно делать, и как нужно. как стоит стартовать, а как нет. как финишировать. на что обращать внимание. на кого рассчитывать. от кого ждать помощи. от кого - досужих слов и обсуждений. как лучше действовать команде поддержки. что узнавать и т.д. получили большую тему для размышлений.
очередных иллюзий на порядок меньше стало.
получили рекомендации от Ягупова по дальнейшему тренингу и стартам, если будет такое желание :)

Лен, а ты не знаешь, что это за пара?








про конечка знаю только, что англо-араб. тех.резов еще нет. дико интересно, кто они.
эта пара меня реально восхитила и впечатлила.
такое ощущение, что у этих двоих, когда они вместе - какие-то свои особенные взаимоотношения.
всадник просто продолжение лошади. а лошадь готова сделать всё для всадника.
удовольствием было на них смотреть.
они ведь без ограничения скорости бежали.
конь радостно стартовал каждый этап. да еще резвым галопом. еще более радостно приходил на финиш. и такое ощущение, что мог бы вполне себе и дальше бежать. в общем, я впечатлена.

*************************
и еще мне оооооооочень понравилась пара из Загорново под номером 87.
кобыль и девушка соотвествуют друг другу. веселые, улыбающиеся.
никого кобыль не напоминает, а? :mrgreen: мне кажется, одно лицо!

кобыль, по словам девушки, отказывалась, как порядочная пить из бродов и ведер.
зато...


ну шо, догадались?
обожаю эту лошадку!










ей, кстати, сегодня годик :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

о! Неваде мои искренние поздравления, целувания и почесания!
Юлик, передашь? :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Ириска на см выше нас наросла! :lol:
А Неваде поздравлялки всякие!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Под номером 93 стартовал брат Руслана Гекиева (если не ошибаюсь). Самого брата не знаю, т.к. он стал стартовать 2 года назад, а я как раз 2 года, как не стартую. Спасибо за фотографии!!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Ничего себе Ирисища выросла!!!!!!!! Обалдеть!
Фото как всегда чудесны, и читать про пробеги интересно (и наконец я доползла до компа, с которого удобно напечатать этот бессодержательный пост :mrgreen: )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Очень жаль конечка! :cry: Зеленых лугов.
Про пробеги очень интересно читать. Сокол - молодец. И для вас интересный опыт.
Ириска - красотка и уже совсем взрослая лошадка. :)
Rainbow_iron написал(а):
Вот и галопчик. Сначала легонький, удобный. Дорожки шикарные, кони активные. Систер ускоряется, круто! Бежим вполне себе резво. Потом еще резвее. Прикольно! Потом- бабах! И мы бежим очень резво с одной Пампушкой.
Ну, и хто там галопа боялся? :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Все таки я не обозналась, 93м был Павел. Фамилию не знаю, я с ним в прошлом году в Брянске пересеклась - он работал в Мираторге тренером для операторов, не знаю, остался ли он там.

P.S. про лошадь которая пала: на фб написали, что она утонула при пересечении брода. Это у нас такие маршруты делают где можно утонуть? О_О Как то, непонятно...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

93 номер - опытнейший спортсмен Дзеранов Павел (брат Руслана Гекиева, если не ошибаюсь, сводный) и англо-араб Феникс, они заняли 1ое место по взрослым.

По поводу утонувшей лошади, это конечно кошмар. Я сама не видела ни происшествия, ни девочки-всадницы. Не уверена, что что-то можно было сделать. Попробуйте спасти тонущего человека, а вытащить бьющуюся лошадь... Но! На таком потенциально опасном месте должен был стоять хотя бы контроллер, раньше так и было, но на этом пробеге там почему-то никого не было. С другой стороны. Лечащий врач знала коня и рассказала, что он был битый-перебитый из-под казаков, т.е. прошел огонь и воду, какая-то речушка ему не должна быть в диковинку, я думаю. Новые владельцы купили его только месяц назад, девочка на нем сидела чуть ли не второй раз. Возможно, это не совсем правильно, сразу ехать на соревнования, тем более совсем не на домашний стартик? В последнее время много неподготовленных любителей и просто чайников едут на старты, типа пробеги это же легко, спорт для всех, хоббиков и домохозяек и все такое - вот и несчастные случаи. На пробегах в Рузе в 2009г броды были такой же глубины (как минимум), но раз в 10 длиннее плюс сильное течение...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Lintu написал(а):
про лошадь которая пала: на фб написали, что она утонула при пересечении брода. Это у нас такие маршруты делают где можно утонуть? О_О Как то, непонятно...

Утонуть можно и в тарелке, есть случаи, когда лошади тонули в ведрах.
Сам по себе брод не самый сложный из 4 имеющихся на маршруте- ровный вход, песчаное дно, нормальный выход, возможность маневра и разъезда.
Отсутствие должной подготовки лошади и всадника, плюс элемент какого- то катострофического невезения, преследующего данную конкретную всадницу.
Вообще старты очень показательны- видно кто готовит лошадей, а кто, взяв скакаша, считает, что прям сейчас всех объедет. Очень многие не расценивают пробеги как спорт и не считают нужным- ну чего учить лошадь в полях бегать в самом- то деле - свистнул- гикнул- полетел, не конкур, троеборье...
Результатами можно впечатляться- лошадей под капельницами становится больше....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

сколопендра написал(а):
Утонуть можно и в тарелке, есть случаи, когда лошади тонули в ведрах.
Ну, знаете, с такими рассуждениями и на улицу выходить опасно - вдруг кирпич упадет или в луже утонешь =))

Просто непонятно, как допускается опасное место на маршруте. Я так понимаю брод был не "по колено"?
А есть какие то нормативы к таким участкам трассы?(чисто из любопытства спрашиваю, не ищите наездов).
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

YYY написал(а):
В последнее время много неподготовленных любителей и просто чайников едут на старты, типа пробеги это же легко, спорт для всех, хоббиков и домохозяек и все такое - вот и несчастные случаи. На пробегах в Рузе в 2009г броды были такой же глубины (как минимум), но раз в 10 длиннее плюс сильное течение...

Да, я о том же- странное отношение к пробегам...
А Руза 2009 года запомнилась мне как раз кошмарными бродами- какое там " такой же глубины"- у меня конь плыл(160 в/х) в первом и последнем. В первый спускались с крутого мокрого глиняного обрыва, прыгали в реку , плыли и взбирались на крутой же берег. На наших глазах начал биться арабчик, которого всадник убедил пойти,- свечки, свечки, переворот со свечки- страшно и ужасно. И понимаешь, что ты бессилен что- либо сделать. К счастью, ни лошадь, ни всадник в тот раз не пострадали, вылезли и снялись.
От Морозова уплыла кобыла....
Загорновские бродики просто ручейки. Видимо, еще тандем лошадь- всадник был не устоявшимся или всадница засомневалась- растерялась
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Lintu написал(а):
сколопендра написал(а):
Утонуть можно и в тарелке, есть случаи, когда лошади тонули в ведрах.
Ну, знаете, с такими рассуждениями и на улицу выходить опасно - вдруг кирпич упадет или в луже утонешь =))

Просто непонятно, как допускается опасное место на маршруте. Я так понимаю брод был не "по колено"?
А есть какие то нормативы к таким участкам трассы?(чисто из любопытства спрашиваю, не ищите наездов).

Можно рассуждать как угодно, обидно, что всадники относятся беспечно.
Реальный случай- муж убил жену деревянной тоненькой линейкой, легонько стукнув по голове плашмя. Череп раскололся.... Поэтому ахать на тему как допускаются броды не будем.
На пробегах допускаются препятствия, в том числе водные. Для некоторых должны быть предусмотрены альтернативные объезды.

А "опасные места"- это вообще вся полевая езда. Конь может споткнуться, поскользнуться и масса всего может приключиться просто на ровной дорожке, так что никто ни от чего не застрахован, увы....
 
Сверху