Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Я вот ноги не ломала. Ну, или как минимум не в курсе об этом. А с земли сесть не могу вааааще.... Даже на супер отпущенное стремя, я или ногу не задеру, или на той высоте что задеру, сесть настолько из под пуза не смогу......

Про ноги, а вы наверняка тоже в секте любителей лопухов?))) Мне нравится.... Правда вам по времени сложно канеш.....

История жуть. Прям сама испугалась столика)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Да ушш... и че вы через трубу не пошли? :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Смотрю у нас неделя тортиков :mrgreen:

А трубу размыло, причем совсем( Теперь только через Кабан пройти можно.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

О как! :(

А меня как-то раз Бабушка повезла правее от трубы, прямиком в конюшню. Я ей грю: ты там не пройдешь, там речка! А она не верит :)) Уткнулась в речку, глаза попучила, похырчала, потом повернулась ко мне и грит: Ты была права! :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Мне вот через Кабан часто стремно ходить(да и не только мне), т.к. там гуляет в свободном полете какая то лошадь... а с яйценосцем так ходить опасно... мало ли, знакомится пойдет... или просто на пути будет... я его когда первый раз так увидела перепугалась - жуть, а вдруг это еще жеребец? Или кобыла? В красках представила чтобы могло быть... у нас сейчас при всех случки делают, все яйценосцы не участвующие в процессе довольно активно реагируют... прям хоть в поля не ходи :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Юля, история про падение - прям триллер! :shock:
Rainbow_iron написал(а):
я залезла с трудом наверх, и мы еще пошагали 2 поля, чтобы кобыль успокоилась.
меня разобрало на ржач. я хихикала. кобыль откусывала верхушки у травы.
начала тарахтеть. и мы вернулись домой.
полила кобыле ноги, грудь.
попаслись часик.
Но хорошо, что все хорошо закончилось! :D
И не болейте! :!:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пробег 25 мая, Загорново

Rainbow_iron написал(а):
Катюш, я не Ириша. я Юляша )))))
:oops: Ой. Эк меня заклинило-то. Уже второй раз. Это меня все ник сбивает: "iron"-Ира. Прости пожалуйста :oops: . Надо будет как-нибудь вживую познакомиться - тогда точно отклинит.
Rainbow_iron написал(а):
не хочу больше болячек до 2-х лет!!! и после - тоже! :mrgreen:
Ну дык я имела в виду, что сейчас быстренько остатки раны на морде долечите и все - больше никаких болячек. Вы ж по идее должны обладать повышенной сопротивляемостью и приспособленностью к местным условиям как все межпородные помеси :wink: . Так что все будет хорошо.
Рассказ про возвращение и впрямь - детектив с элементами триллера :mrgreen: . Но смотри: ты уже одна ездишь в полях по разным труднопроходимым местам. Это ж круто-круто!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

B-veter написал(а):
Про ноги, а вы наверняка тоже в секте любителей лопухов?))) Мне нравится.... Правда вам по времени сложно канеш.....
Аньк, мы еще не в секте, ваще ничего не знаю про лопухи! делись, пожалуйста, что с ними делать, куда прикладывать и насколько?
к сожалению, по времени нам сложно, да. сейчас думаем, что делать, т.к. у Глаши вылезли более серьезные проблемы :cry:
Lintu написал(а):
Смотрю у нас неделя тортиков :mrgreen:
:shock: Анька, ты упала??? ужЫс! )))
Lintu написал(а):
Мне вот через Кабан часто стремно ходить(да и не только мне), т.к. там гуляет в свободном полете какая то лошадь...
есть такая фигня ((( они не гуляют, они выходят из левады, видимо. гуляет вне левад порой только одна лошадка, но она травмированная, никуда не будет ломиться.
я с Пампушкой порой тоже быстренько-быстренько иду в поля. однажды в начале марта мы пошли гулять с ней в руках, слышу топот, оборачиваюсь, за нами и прямиком к нам бегут две лошадки. Вышли из левады. Пампушка визжать и за меня прятаться. Я, не зная намерений лошадок, готовлюсь защищать нас обеих и не дать лошадям с ней нюхаться, т.к. кобыль визжит и может начать махать ногами. Дуглас, увидев, что могут обидеть его любимую жену Пампушку, выскочил из левады и помчался защищать. Закончилось всё благополучно, но было стремно

anka-) написал(а):
Юля, история про падение - прям триллер! :shock:
вот прям ненавижу этот жанр! )))
Катерина75 написал(а):
Это меня все ник сбивает: "iron"-Ира. Прости пожалуйста :oops: . Надо будет как-нибудь вживую познакомиться - тогда точно отклинит.
ник я себе придумала заковыристый, ага ))) познакомиться точно нужно обязательно, считаю!!! :)
Катерина75 написал(а):
Вы ж по идее должны обладать повышенной сопротивляемостью и приспособленностью к местным условиям как все межпородные помеси :wink: .
Катюш, по идее - да. а по факту - фиг знает, что там был за папашка, с какими проблемами и понамешанными смесями. и по мамашке ведь ничего неизвестно, увы. помеси могут быть удачными при правильном подборе, а иначе - как раз проблемы (((

******************************************************************************************************************
на конюшне случился ветеринар.
мы воспользовались оказией и показали Ириску и Глашу.
Ириска пришла обниматься в леваде к новому человеку, а он стал её смотреть. обманули! )))
у Ириски вет смог даже залезть в рот! а это высший пилотаж, да. Дитё очень охраняет ротик!
В общем, по мешку висящих под ганашами узлов - мазать ихтиолом дальше густо. лимфоузлы могут вскрыться абсцессом наружу. внутри, к счастью, вроде всё нормально. узлы могут не вскрыться, а от ихтиола рассосаться, чего мы очень хотим.

потом на прогулке-работе дитё вело себя плохо. разбуянилось.
стало прыгать с места метр, чтобы пойти домой.
первый раз сбила все палки. понятно теперь, откуда у неё ободратыши на задних ногах, рррррр.
как раз и новая ссадина появилась.
второй раз прыгнула, как попало, но высоко и чисто. блин! ну вот откуда у тяжелого тяжика дурацкое стремление прыгать!
конюх говорит, что возвращаясь с прогулки, Ириска начала так баловаться (((
прыгает (((
еще она взяла моду ставить ноги в кормушку.
собирали Глашу на работу, Глаша на развязках стоит рядом прям с дитем в деннике. всё тихо.
отошли на минутку. прихожу. слышу дите стоит, пыхтит и постанывает.
ну шо. засунула ПП в кормушку и стоит. вытащить не может.
дура!
вытащила её.
кормушку сняли в итоге совсем. будет есть из тазика.
нафиг.

потом в леваде бегала, обошлось. бегает бодро. карьером фигачила так, что попа вспотела.
мда.

**************************************************************************************************************
Глашу ветеринар посмотрел
к сожалению, по кобыле всё не очень хорошо.
у нас проблемы.
Глаша хромает на ЛП.
При этом на обеих передах воспаленные сухожилия. :cry:
Жалуется на межкостники. :cry:
Отёки между косточками от запястья до пута.
Я что-то такое читала, что это очень фигово.
На ЛП к тому же проблема по суставу у нас (рентген показал в прошлый раз оссификацию, кисты в челноке, шипы, артрит. похожая картина на ПП. на ПП по длине сухожилия до запястья по УЗИ мелкие рубчики плюс один большой в 3см от бывшего разрыва).
чтобы определить на ЛП точную локализацию нужно вызывать рентген, делать блокады.
рекомендовано УВТ на больное место после определения.
по межкостникам - охлаждать, отливать, ногавки лечебные, диклофенак, хондропротекторы и т.п.
сейчас сразу стали колоть травматин+хондратрон плюс местно травма-гель и диклофенак.
охлаждалка с антитравматическим эффектом.
оставила свою мазилку: окопник. мне прям на колено и руку очень хорошо.
хочу посмотреть гомеопатию - монопрепараты, только пока я в этом вообще не шарю.

работать Глашу надо.
много шага, рысь по твердому грунту. травяная сухая рабочая левада подойдет.
галоп не надо.
корду нельзя.
Глаша, беднюсик, так долго была лишена галопа (((
Она так его хочет, просто до ужаса.
Сама она не скачет особо, т.к. флегматик по темпераменту. но она очень хочет. она просто преображается на галопе, хырчит, хвост пистолетом, старается. морда счастливая. весной ей было хорошо, так она на свободе носилась. и вот только с месяц под всадником по минутке вводить, так она счастливая такая была. эх...
При этом глаз у кобылы горит, активная.
После сеанса Лины кобыла стала шагать, а не ползать. А мы думали, что такой мееееееееедленный шаг - это природное. а фиг. Кобыла шагала активно и с охотой.

начала читать про межкостники. какой-то кошмар (((

осенью прошлой у нас была фиговая картина по ногам. Кобыла падала на переда даже, когда с ней ходишь в руках. Мы тогда отстали от неё сразу, не седлались, на корде не работали. с гулянок не снимали, ходила в своем темпе сколько хотела. в руках шагали по прямым. было уже не жарко, что как раз благотворно сказалось на ногах. когда приехал ветеринар, кобыль уже более-менее восстановилась, нам разрешили корду и вводиться в работу...

я не понимаю, вот как такие лошади в прокате пашут.
проблемы давние. на ноги не жаловалась никогда в прокате, как нам сказали в Хрустальной Подкове. пахала в санках и под разными всадниками. сайгачила в полях, прыгала. и всё это будучи жеребой.
что сейчас не так? (((
почему...

кобыла в езде после проката не самая сладкая гуля была.
была замкнута, импульса не было от слова совсем.
в езде сопротивлялась, замыкалась
трензель не хотела брать
любила приложить всадника ногами об ограждение манежа, плаца
могла попугать полусвечками.
сильно увозила. очень сильно.
если просто кататься очень-очень тихим трюхом - она катала без вопросов.
кобыла добрая по характеру.
потихоньку-потихоньку старались всё исправить.
уже больше года она у нас
и только совсем недавно Глаша стала хотеть работать.
какое-то время она не седлалась осенью-зимой.
корда, в руках, легкий верх, прогулки, обожание.
а потом в начале февраля поседлались и бах! импульс!!!
Кобыла стала хотеть двигаться!!!
Стала хырчать на рыси, просить галопа.
трензель заглатывала. морда после работы счастливая.
очень любит, когда с ней общаешься в руках. бегаешь и т.д.
оказалась очень чувствительной к средствам управления (что означает, что Систеру придется стать очень хорошим всадником :))). на неправильные действия идет в отказ ))) вернее, увозит и всякое такое ))) на палки вот, к примеру, утаскивала только так.
на радостях может пнуться )))
или бывает от обиды, когда она старается, а её не понимают.
стала принимать повод, отжевывать.
пытаться опуститься вниз.
проблем, конечно, еще много в езде, но прогресс видно, пусть и не так быстро.
куда нам форсировать, нам не нужно.
Глаша для любви и души.
и тут такая фигня.

зато порадовали слова вета, когда та взяла ногу Глашкину.
"наконец-то, я вижу нормальное копыто"! - мы прям сразу такие радостные стали с Систером, как-будто это наши копыта и нас хвалят ))))))))))) типа " какие у вас ножки хорошенькие" ))))))))

так что, дорогие френды, читающие дневник.
кто что знает про лечение сухожильно-связочного аппарата, межкостники и тд. - делитесь!
помогает ли физио?
и где берут аппараты такие?
хочу всё знать!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

B-veter вам многое пораскажет и аппаратик покажет. Возни много, долго, но привести в божеский вид кобылу реально.
УВТ после снятия воспалительных процессов. Ну вам назначения дали. Вот тут просто надо делать, не по разу в день.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Про гомеопатию, если хочешь попробовать, напиши Маше, ник mmm, она у меня в дневнике отписывается постоянно. Она увлекается этим делом, несколько своих животных реально вылечила гомеопатией (правда, там была дыхалка в одном случае и почки в другом, не ОДА, но все-таки), и у нее есть какой-то знакомый консультант.
А у Глаши, видно, классический "синдром прокатной лошади", которая стала частной. Вот прямо все пишут об этом: вроде, бегала под прокатом только так, а как выкупили - полезло такое, что глаза на лоб. Мне кажется, тут сказывается восприятие. Когда лошадь была прокатной, никто не заморачивался, опухли там у нее ноги или нет. Пока совсем уж криминала нет - поседлали и вперед. Отсюда и обтирание всадников о стенки и полусвечки: больно же работать, а приходится. А теперь Вы смотрите внимательно, отслеживаете состояние. И все то, что просто игнорировалось там, вас заставляет снимать с работы и принимать меры.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Я вот только про лопухи могу сказать
Листья лопухов кладутся на больные места, оборачиваются и чем-то заматываются/накрываются, что бы держались на месте. Кладутся внешней, т.е. зеленой стороной по всей площади больного/воспаленного места. Держать в зависимости от степени воспаления. Лучше через 15-20 минут глянуть, либо как мне говорила Лина, может такая сильная реакция пойти, если долго держать, что шкурка начнет облазить (если я что-то путаю, прошу прощения). Я оборачивала им ноги, под флисовые бинты на 40-60 минут. Отеки снимали они просто на ура. Больное место отпотевает, здоровое как было сухим, так и остается. Я делала два раза в день. Вроде можно до пары часов держать. Другим лошадям на поясницу и спину их ставили.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Rainbow_iron написал(а):
Lintu написал(а):
Смотрю у нас неделя тортиков :mrgreen:
:shock: Анька, ты упала??? ужЫс! )))
Ога :mrgreen: красиво :mrgreen:
Rainbow_iron написал(а):
Lintu написал(а):
Мне вот через Кабан часто стремно ходить(да и не только мне), т.к. там гуляет в свободном полете какая то лошадь...
есть такая фигня ((( они не гуляют, они выходят из левады, видимо. гуляет вне левад порой только одна лошадка, но она травмированная, никуда не будет ломиться.
я с Пампушкой порой тоже быстренько-быстренько иду в поля. однажды в начале марта мы пошли гулять с ней в руках, слышу топот, оборачиваюсь, за нами и прямиком к нам бегут две лошадки. Вышли из левады. Пампушка визжать и за меня прятаться. Я, не зная намерений лошадок, готовлюсь защищать нас обеих и не дать лошадям с ней нюхаться, т.к. кобыль визжит и может начать махать ногами. Дуглас, увидев, что могут обидеть его любимую жену Пампушку, выскочил из левады и помчался защищать. Закончилось всё благополучно, но было стремно
Не, я не про тех, что из левады выходят, ттт не сталкивалась. А вот конь какой то рыжий кажется, ходит бродит сам по себе.
Меня больше пугает то, что у нас есть жеребцы которые, подойди чуть ближе дозволенного, будут жрать, а сверху обычно несильно опытный владелец сего яйценосца. Ну и как то я не сторонник вот таких "вольных выпасов" в местах с "оживленным разнополым конным движением" :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Юль, про лазер звони, расскажу что знаю, хотя я почти ничего не знаю :)
Про лопухи уже написали, но лучше спроси Лину. Мы тоже ставим зеленой стороной, но под какие то проблемы не знаю какие ставят белой. Мы под флис плотно на пару часов, хотя начинали с получаса проверить, и потом лошадь надо подвигать после этого, тоже минимум полчаса, итого процедура в среднем от полутора часов по продолжительности.....

Ах да, про гомеопатию можно еще связаться с Катей Уголек.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Белая сторона лопуха охлаждает. А зеленая - греет.

Юль, с межкостниками это очень неприятно :(( По собственному печальному опыту могу сказать - как только начинает обостряться - надо прям ооочень аккуратно нагрузку давать.

Вот у Бабули щас тоже ее межкостник вылез опять :( Сто лет ее не беспокоил! Если там серьезное растяжение было - то это уже навсегда, к сожалению. А в прокате да, возможно она поэтому так себя и вела, что больно бегать-то было.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Юляшко, столько проблем гамузом тебе бабахнуло... :(
Согласна с Мариной
Wolf333 написал(а):
Возни много, долго, но привести в божеский вид кобылу реально.
Надо просто настроиться на спокойное системное и долгоиграющее лечение. Мы своего Боника уже 2.5 года каждый день массажируем, чего-то постоянно втираем, гимнастируем, подкармливаем. А что делать?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

мы немного пришли в себя.
у нас есть на время аппаратик для лазера.
есть ногавки Back-on-Track
есть подкормки
лопухи, надеюсь, тоже произрастают в местности :)

позавчера проводила эксперимент по ношению ногавки.
у мну в детстве был перелом чего-то там в запястье. а тут бах, возраст и еще работа мышкой постоянно. рука у меня стала с трудом гнуться и болеть. я лечила её охлаждайко-разогревайкой под бинт на ночь. да. отобрала у лошадки ))) а тут сижу вечером, читаю дютюктив. ну и засунула задумчиво руку в ногавку и вытащила через 2 часа. хм. болит. пошла дрыхнуть. а утром - бах! и не болит! почти! аааааааааа!!! крутяк!!! сидеть в ногавке тепло и сухо. хи.
посмотрим, что скажет лошадка.
но я уже срочно хочу себе всяких таких штучек!

Wolf333 написал(а):
Вот тут просто надо делать, не по разу в день.
Алльо:) написал(а):
спокойное системное и долгоиграющее лечение.
эх... будем терпеливы и полны надежды.
очень жалко Глашу, её сейчас просто прёт работать. она выходит на тренировки и сразу вытаскивает такую специальную штучку из попы, которая выдает звуковое сопровождение от веселья в процессе работы :)))
так. Мироздание. я желаю, чтобы у Глаши таки все болячки эти оказались какой-нибудь несерьезной мелочью. вот!
B-veter написал(а):
Юль, про лазер звони, расскажу что знаю, хотя я почти ничего не знаю :)
Аньк, аппаратик увижу и позвоню тебе!
Vacka написал(а):
Я вот только про лопухи могу сказать
спасибище!!! даже не знала ничего такого про лопухи!
B-veter написал(а):
Про лопухи уже написали, но лучше спроси Лину.
Sara написал(а):
Белая сторона лопуха охлаждает. А зеленая - греет.
надо же! интересно! Лину, надеюсь, в скором времени увидеть лично. и всё спросить!
Sara написал(а):
Юль, с межкостниками это очень неприятно :(( По собственному печальному опыту могу сказать - как только начинает обостряться - надо прям ооочень аккуратно нагрузку давать.
да у меня такое ощущение, что лошадки - хрупкие создания, как хрустальный замок из сказки. дунь - рассыпется. я не понимаю, как они выжили в природе! :shock:
Lintu написал(а):
Ну и как то я не сторонник вот таких "вольных выпасов" в местах с "оживленным разнополым конным движением"
правду говоря, я вообще жутко боюсь "вольных" лошадок. фиг знает, кто это и чего от них ждать(((
Катерина75 написал(а):
Про гомеопатию, если хочешь попробовать, напиши Маше, ник mmm
Кать, обязательно напишу! Я Машу уже мучила однажды :) ща еще помучаю )))
Катерина75 написал(а):
А у Глаши, видно, классический "синдром прокатной лошади", которая стала частной. Вот прямо все пишут об этом: вроде, бегала под прокатом только так, а как выкупили - полезло такое, что глаза на лоб. Мне кажется, тут сказывается восприятие. Когда лошадь была прокатной, никто не заморачивался, опухли там у нее ноги или нет. Пока совсем уж криминала нет - поседлали и вперед.
У неё синдром "сейчас кто-то получит по попе!" ))) она уже второй год частная, и уже всякие сюрпризы организовывала. ата-та лошадке нужно )))) мне еще кажется, что прокатные лошадки видят очень много всадников, посему у них в большинстве случаев дурноезжесть формируется. а если есть еще и болячки, то совсем формируется стереотип. седло - плохо, больно, неприятно. не хочу. не буду.
Sara написал(а):
А в прокате да, возможно она поэтому так себя и вела, что больно бегать-то было.
вполне себе может быть, т.к. когда сейчас она начинает себя вести не так, как уже ведет - первый признак, что что-то её беспокоит.

для отвлечения - отвлеченные от коней фотки )))




















 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Юляшко, вряд ли смогу разобраться в твоем "цитатнике". Видишь, сколько нас всех переживает за вас!)))))

Одним словом, если тебе нужен будет лазер - передам. Ок? Потом кто-то из московских конных туристов притарабанит назад.
Я даже подозреваю кто :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Алльо:) написал(а):
для отвлечения - отвлеченные от коней фотки )))
Лето :) , мое любимое время года. И люпины - дикие цветы, а какие красивые!
Rainbow_iron написал(а):
да у меня такое ощущение, что лошадки - хрупкие создания, как хрустальный замок из сказки. дунь - рассыпется. я не понимаю, как они выжили в природе!
Это точно, а еще говорят "лошадиное здоровье" - где? Хотя подозреваю, что в природе просто выживали сильнейшие, там точно оно лошадиное, здоровье то.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и кобылка

Rainbow_iron написал(а):
Глаша хромает на ЛП.При этом на обеих передах воспаленные сухожилия
Бедный ребенок!
Мы когда Вика только привезли, лечили его смесью с демиксидом, вообще нам быстро помогло, но у нас то было остаточное явление после разрыва сухожилия.Мы до сих пор переодически такие компрессы делаем, ну имажем постояннно чем то....
Rainbow_iron написал(а):
Жалуется на межкостники.
Юльчик, а вот с этого места по подробнее, потому как у нас тоже по хоу такая хрень, на задней правой вылез огромный шишак и по моим очучениям между косточек.
Не грееться, пока и отеков нет..., но че делать то?
Почитала про ногавки, тоже такие хотю теперь! Дай наводку а.
Rainbow_iron написал(а):
я не понимаю, вот как такие лошади в прокате пашут.проблемы давние. на ноги не жаловалась никогда в прокате, как нам сказали в Хрустальной Подкове. пахала в санках и под разными всадниками. сайгачила в полях, прыгала. и всё это будучи жеребой. что сейчас не так? (((почему..
У нас с Адмиралом та же фигня. У Кирилла не кашлял, соплей не было, а как отяелся повылезало. Вика говорила, что так часто бывает, как лошадь расслабляется в нормальных условиях так начинают вылезатьв сякие болячки...
Rainbow_iron написал(а):
мы прям сразу такие радостные стали с Систером, как-будто это наши копыта и нас хвалят )
Так ваши и вас!)) Вы молодцы))
 
Сверху