Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

ага, я тож уверена, что она на рынках есть. просто вот на тех, какие рядом с домом - фиг (
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
Лиз, а магазинчик-магазинчик ты обещала! ))
Обещала - дам!
Это магазин. Там можно много всего выбирать, эдакий конструктор седел :D
http://www.wyomingsaddlery.com/draft-ho ... n-saddles/

А вот мое седло
http://www.wyomingsaddlery.com/store-pr ... 89021.html

Вот оно же для меня
http://vasilizk.users.photofile.ru/phot ... 937125.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.


Я ж говорила, что Белка не выше :))

Ходила покупать куркуму на рынок. Хочу начать давать. И ни в одной точке по продаже пряностей её нет! и не бывает, говорят! Тогда в инете закажу на след.неделе.

Ооо про куркуму я тож для бабок думала... (но если я щас Бабуле 15-ю подкормку привезу, Настя взвоет :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Выздоравливайте. У меня был конь хромой на три ноги, больной на спину, с запалом и прочими " прелестями". Первый год моего владения у него болело- хромало- стонало- хрустело. А купила я его далеко не молодым юношей. Нормально бегал,откормился. 40-ки меня возил без проблем.

Седла испанские можно примерно тут глянуть.
http://www.fepan.net/sillas/espa-and-ntilde-olas

А Атену могу Юльке дать, как она в Покров соберется, пересечетесь;я, конечно, тоже обещаюсь к девчонкам в Крюки заехать, но до весны вряд ли соберусь.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ой какие испанки охрененные..... А никто не знает, у когонить в Москве есть возможность взять померять испанку? Португалку я вот одну нашла (и она СОВЕРШЕННО не легла(((().
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Sara написал(а):
Ооо про куркуму я тож для бабок думала... (но если я щас Бабуле 15-ю подкормку привезу, Настя взвоет :)))
хи. думаю, не взвоет :) а шо делать то, ежели то одно, то другое нужно эти лашаткам!!!
сколопендра написал(а):
Выздоравливайте. У меня был конь хромой на три ноги, больной на спину, с запалом и прочими " прелестями". Первый год моего владения у него болело- хромало- стонало- хрустело. А купила я его далеко не молодым юношей. Нормально бегал,откормился. 40-ки меня возил без проблем.
вот всё время это вспоминаю! ну реально странное же явление то! Глашу перевезли, у неё шерсть вылезала клочьями, запах поменялся, и грива лезла просто ужас. Пампушку перевезли. с гривой и шерстью та же фигня. ну и т.д. ))) в общем, год - это рубеж, видимо ))) так что надежды не теряю. Нам Ольга обещала, что мы снова сможем бегать долго, когда кобыль восстановится :)
сколопендра написал(а):
Седла испанские можно примерно тут глянуть.
http://www.fepan.net/sillas/espa-and-ntilde-olas
хочу все! ))))) клёвые!!! прям я не знаю. хоть собирайся в сэдл-трип. В Испанию, Италию, США и тд )))
сколопендра написал(а):
А Атену могу Юльке дать, как она в Покров соберется, пересечетесь
так вообще супер! я всё надеюсь, что у нас сложится в это одно место съездить пофотать :) так и седлышко бы померили. нам пока торопиться некуда. как получится, так и отлично! )
B-veter написал(а):
Ой какие испанки охрененные.....
вот да!

******************************************************************************
Между тем, стукнул небольшой юбилейчик.
2 года сотрудничества Сокола и Систера. 2 года назад мы увидели объявление об аренде Сокола. С тех пор, Систер, как попал под обаяние этой лошади, так и пребывает в восхищении до сих пор. И я тоже :)
Светлый конь - карачаевский жеребец Сокол.
Желаю, чтобы дружба и сотрудничество Сокола и Систера продолжались долго-долго-долго.

у Сокола любящая и преданная ему хозяйка. а при наличии любви и заботы карачаевцы очень раскрываются и отвечают стократ взамен, там такие личности, ого-го! Рядом с этой лошадью невозможно не улыбаться )

Сокол летом 2013.


И просто фрагменты из жизни Сокола и Систера




























 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Какие же Ирка с Соколом красивые! Они очень идут друг другу. Придётся вам и Сокола с хозяйкой усыновить, в вашу бабскую компанию. Ещё немного любимых носов и под вас придётся отдельную конюшню ставить. Вообще у меня есть одна идейка :roll: . Главное воплотить. :mrgreen: Ну а что? Систер очень любит Сокола. Глаша жить не может без Ирки. Ты без Пампушки (надеюсь она не окажется матрёшкой). Ириска это вообще святое, как и пристёгнутая к её попе Невадка. Там глядишь ещё какой арабский красивый носик приклеиться. :lol: :lol: :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Красота! Сокол такой брутальный мущщина :lol: всегда спокоен и не прочь пожрать :lol: :lol:

Испанки сама ищу в Москве. То человек продавал, но раздумал, то денег нет, то опоздала. Вот сейчас окончательно расплатилась за приехавший Зоммер и что? Вижу испанское седло. Пойду работать :mrgreen: ибо два седла в месяц даже для моих ко всему привыкших домашних- перебор.

Я этой зимой, перед отъездом с Тенерифе, случайно попала на праздник Святого Себастьяна- покровителя животных. В этот день всадники на красиво убранных лошадях идут их купают в море, освящают так сказать, потом ведут к церкви коней, коз и прочую домашнюю скотину.
У них стационарные стойла оборудованы возле церкви.
А потом коней можно потискать и покататься.
Я застала уже исход :( Иду спокойно такая рядом с мужем, обсуждаю андалузов, муж предлагает попросить посидеть, и вдруг я на полуслове кидаюсь к мужику, сидящему верхом на горячащемся мастодонте, с воплем: "Hombre, блин,дай посидеть! ". Мужик чуть с коня не упал, конь глазенапы выпучил еще больше. Зато встали и я смогла подойти, рассказать товарищу мачо, что хочу такое же седло и хочу попробовать :mrgreen: :mrgreen:
Что показательно - муж промолчал... :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Какой жереб красивущий))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Фото прЭлестны! :D Юль, по-моему, не хватает той, где Систер на Соколе мчит по речке. Очень мне понравилась!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
сколопендра написал(а):
А Атену могу Юльке дать, как она в Покров соберется, пересечетесь
так вообще супер! я всё надеюсь, что у нас сложится в это одно место съездить пофотать :) так и седлышко бы померили. нам пока торопиться некуда. как получится, так и отлично! )
Юлька как раз собирается в Покров 22-23 февраля, могу седло привезти :wink:
А в "одном месте" уже появились на свет первые жеребята! Надо туда съездить, потискать! Надеюсь, на этот раз вы найдете время в своем плотном графике!


Rainbow_iron написал(а):
Желаю, чтобы дружба и сотрудничество Сокола и Систера продолжались долго-долго-долго.
Присоединяюсь к поздравлениям! Сокол очень интересный конь и красавчик конечно! Они здорово смотрятся вместе!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Wolf333 написал(а):
Какие же Ирка с Соколом красивые! Они очень идут друг другу.
Они такие, ага ))))
Wolf333 написал(а):
Ещё немного любимых носов и под вас придётся отдельную конюшню ставить. Вообще у меня есть одна идейка :roll: .
:mrgreen: надеюсь, эта конюшня будет стоять так: в одной стороне - океан, в другой - виноградники, в третьей - поля и леса. и немного дальше - горы ))))))))))
Wolf333 написал(а):
Ну а что? ..... Глаша жить не может без Ирки. Ты без Пампушки (надеюсь она не окажется матрёшкой).
аааа, надеюсь - НЕТ!!!! :twisted:
Wolf333 написал(а):
Ириска это вообще святое, как и пристёгнутая к её попе Невадка.
:mrgreen:
Wolf333 написал(а):
Там глядишь ещё какой арабский красивый носик приклеиться
Марина!!! НЕТНЕТНЕТНЕТНЕТ!!! Неееееееееееееееееет!!!! НЕТ!
сколопендра написал(а):
Красота! Сокол такой брутальный мущщина :lol: всегда спокоен и не прочь пожрать
настоящий полковник!!!)))
мы до сих пор ржем, как он пришел на вет.контроль перед стартом и сказал прям на глазах шокированным ветам, что у него время валяться, и он будет валяться прям щаз. и пофиг, что кругом люди, кони, шатры и пр. ))) еле удержали ))))
а пожрать - ооо! он умеет это делать на рыси и на галопе. легко и непринужденно)))
сколопендра написал(а):
вдруг я на полуслове кидаюсь к мужику, сидящему верхом на горячащемся мастодонте, с воплем: "Hombre, блин,дай посидеть! "
Конники!!! Маньяки и ненормальные люди ))))))))))))

B-veter написал(а):
Какой жереб красивущий))))
о да! еще очень лизательный и обаятельный )))
anka-) написал(а):
Фото прЭлестны! :D Юль, по-моему, не хватает той, где Систер на Соколе мчит по речке. Очень мне понравилась!
Ой, вроде я выкладывала! ))) мы в этом году скакали так! и даже я разок с Пампушкой. Но она мелкая, меня там колбасит нещадно ))) поэтому я чинно шагала только )
Juletta написал(а):
Юлька как раз собирается в Покров 22-23 февраля, могу седло привезти :wink:
А в "одном месте" уже появились на свет первые жеребята! Надо туда съездить, потискать! Надеюсь, на этот раз вы найдете время в своем плотном графике!
аааатличненькаааааа!!! жду!!!
и жеребяток, страсть, как хочется, посмотреть!!! аааа!!! и всех пофотать! время найдем!!!!

Juletta написал(а):
Присоединяюсь к поздравлениям! Сокол очень интересный конь и красавчик конечно! Они здорово смотрятся вместе!
Сокол зимой расслабляется ))) Пробеги по нему плачут ))) Растащил тут Систера на радостях от её приезда. Правда, он реально испугался, поэтому спасал их обеих от ужаса ужасного ))) Систер усидела, хорошо!

Как открыли сезон в МО? Как старт?
HelenaD# написал(а):
Можно я стырю ее себе и на схему для вышивки переделаю?
Лен, конечно! ) Тебе достаточно такого размера фотки?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
Тебе достаточно такого размера фотки?
Да, вполне, все равно схема как бы "пиксельная" так что в самый раз.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Rainbow_iron написал(а):
Пробеги по нему плачут )))
Мне нравится ход твоих мыслей!
Rainbow_iron написал(а):
Как открыли сезон в МО? Как старт?
Хорошо открыли! Сезон начался с победы Загорново! Ольга на Рокоте выиграла 80 км. На 40 км от нас никого не было :( И моей лошади, к сожалению, тоже... Она готовилась к 11 января, потом старт переносили и переносили... Кони практически не работали три недели. Мороз был. Когда мороз спал, объявили дату старта - 8 февраля. Мы посчитали, что неделя на втягивание в работу после такого простоя это слишком мало. Тем более для первого старта. Короче "Я люблю свою лошадку ;)" Ничего не поделаешь, зима есть зима, в мае поскачем все.
Да Сколопендра?
А в целом там все очень здорово прошло. Старт был прямо от конюшни и команды поддержки не морозились на улице, а ожидали своих спортсменов в кафе. Принимающая сторона угощала чаем, печеньками, бутербродиками. И конечно был плов на обед! Мне понравилось!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Juletta написал(а):
Кони практически не работали три недели. Мороз был. Когда мороз спал, объявили дату старта - 8 февраля. Мы посчитали, что неделя на втягивание в работу после такого простоя это слишком мало. Тем более для первого старта. Короче "Я люблю свою лошадку ;)" Ничего не поделаешь, зима есть зима, в мае поскачем все.
Да Сколопендра?

Да, это вееерно( как там про Петрова и Васечкина) :lol:
Ну я бы еще в марте поехала бы, если б наши, как в прошлом году, сделали старт. А сейчас- лошади, конечно, пробежали бы( особенно некоторые, которых на финише оттормозить проблема), но вот мне как-то некомфортно зимой.
Зато я три дня подряд ездила в свое удовольствие и жила на конюшне

А сегодня меня кобыла потеряла. Рухнула ( она!!!)с неспешной рыси. :lol: хромаю теперь на левый зад :lol:
А ты вообще мало ездишь! Так что ждем-с в субботу на 15, в дальние поля :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Так как моим арабам и андалузам обыкновенные седла не подходили, ездим в испанских седлах. На сколько я знаю, мои две фирмы Людомар и Монтурас Люкас Талавера одни из самых лучших . Вроде Залди тоже хорошие. Ширина есть для тяжиков тоже. Удобные, легкие и в пробегах можно тоже отлично пройти (да и не вывалишся). В фейсбуке там есть ссылки на две компании. Новые думаю 400 или 500 евро, но найти использованные можно. Ширина там normal, wide, extra wide.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Да, Людомар и Лукас Талавера- на мой взгляд- лучшие. К тому же там тоже много вариантов. А Montura , собственно, также как и Silla , значит " седло" :D
Первое еще и верховое животное означает, а Людомар свои седла иначе как sillas - троны, кресла :lol: - не называет. И ведь не поспоришь, реально и кресло, и трон.
Тот дядька, которого я с седла стащила , сидел в Талавере- вещь.
Блин, хочу все!!! И уздечку с москеро... Пошла работать и копить.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Juletta написал(а):
Мне нравится ход твоих мыслей!
Юльк, так ехать некуда! Ну, правда, из-за одного старта на 40км заморачиваться - ну его. а тащить далеко - не. слишком затратно по всем фронтам... ну посмотрим, конечно :)
Juletta написал(а):
Ольга на Рокоте выиграла 80 км.
Рокот - монстр! Я им восхищена! Уже столько времени собираюсь порассуждать на тему пород в пробегах, да показать кучу фот, но так и ленюсь...
Juletta написал(а):
Принимающая сторона угощала чаем, печеньками, бутербродиками. И конечно был плов на обед! Мне понравилось!
ага, мне там тоже нравится, дружественно :) и плов!!! ))) еще некоторые товарищи из грум-команд всё норовили нас споить, я помню, но мы не поддались :mrgreen:
сколопендра написал(а):
Так что ждем-с в субботу на 15, в дальние поля :wink:
хи ))) Юлька, похоже, отмазалась на этот раз. в полях грунт умер в мучениях окончательно (((
сколопендра написал(а):
А сегодня меня кобыла потеряла. Рухнула ( она!!!)с неспешной рыси. :lol: хромаю теперь на левый зад
отставить падать!!! и левый зад интенсивно беречь, лелеять и холить!!!
Rondi написал(а):
Так как моим арабам и андалузам обыкновенные седла не подходили, ездим в испанских седлах. ... В фейсбуке там есть ссылки на две компании.
Блин, это какой-то взрыв мозга! столько, оказывается, моделей и типов! и фиг всё это найдешь здесь. прям хоть бери и езжай реально в евро-трип за седлами ))) ну очень удобные на вид и коротенькие.
сколопендра написал(а):
Блин, хочу все!!! И уздечку с москеро... Пошла работать и копить.
такая же фигня!!!

***************************************************************************
Деточка Ирисища пришла в первую настоящую охоту. Несколько раз её и Неваду мы заставали со странно задираемыми хвостиками.
Но в субботу жеребеночек Ириска совсем созрел. Она отреагировала на кобылу РВП, гуляющую в соседней леваде. Мы шли с Ириской после полевой прогулки в леваду, и она, не сбавляя хода, описалась возле этой кобылы. И всё. Перестала есть сено, а только торчала возле забора рядом с РВП и писалась-писалась. Совершенно не понимала, что за фигня. Маялась, томилась, опять писалась, отказывалась обращать внимание на что-то еще. Жааааааааалко деточку!
Невадища периодически проводила время, уткнувшись Ириске в попу и нюхая странные запахи. Вот-вот и Невадка покажет охоту.
Как же всё быстро происходит!

******************************************************************************
Ну и по традиции много фото на страничке.

Я вот всё думаю. Читаю, что много где табуны встречают новых лошадок дружелюбно. Фиг там наш табун. Наш табун - ого-го. Противный. Строят обязательно. Потом принимают, но первое время гоняют. Особенно, детишки!!!
И еще большее удивление вызывает то, что хоть и огромная левада у нас, убежать есть много куда - новые лошадки позволяют себя зажать и побить...

В декабре приехала новая лошадка - арабская Прайда, сестра Невады по папе. И прям такая это душевная лошадка, что подумалось сразу - надо стабунить её в жеребячий табунок. а то Глаше скучно :mrgreen:
Прайду для начала определили в соседнюю леваду, чтобы табун и кобыла снюхались, познакомились. Нужно было посмотреть, как кобыла гуляет, как себя ведет.
То, что табун хочет Прайду, сразу стало понятно.
Взрослые кобылы делали вид, что Прайды нет (а это хороший признак, ибо на тех, с кем будут сложности, реагирует Нобира, бросаясь даже сквозь забор, чтобы защитить жеребят!).
А жеребята...
Жеребята потеряли покой!!!

Несколько дней они жили у забора, делая вид, что у них в этом месте важные дела :mrgreen:


Ходили исключительно вместе: быстро бежали к сену, быстро-быстро ели и шустро ползли назад. Втроем, ага )))


Периодически каждый жеребенок совал голову за забор, типа - о! тут что-то интересное. гы-гы. Вот очередь Ириски.


Часто дети стояли так. Ириска




Но у них точно дела!
Они так знакомятся с Прайдой!


Иногда и передом знакомились )))




Прайда вела себя очень спокойно. Занималась своими делами.


Дула ноздри на происходящее


пыталась бегать, но береглась, ибо лед


дети не отлипали от забора!!!


Даже уши у Ириски выражают тонну любопытства!!!


Невадыч шлялся и лез к своей старшей сводной сестрице




Ирисыч бегал за Прайдой вдоль забора!


и снова её нюхал


так проходили дни. Прайде всё скучнее и скучнее становилось гулять одной. И в один прекрасный день, как раз, когда нападал снежок, решили: надо знакомить лично!!!

Прайду отмоционили на кордочке и повели в табун.
Несколько минут ничего не происходило. Взрослые кобылы стояли и делали вид, что кроме них тут нет никого :mrgreen:

Дети встрепенулись и побежали втроем к кобыле! Прайда от них. Дети за ней. Прайда убежала в снег и стала там валяться. Тут вдруг Глаша спохватилась: ой!!! хто тама??? Я тут главная кобыла!!!
и побежала рысом к валяющейся Прайде, согнав ту с места.
Посмотрев победно на Прайду, Глашка легла точно на место валяния Прайды и валялась долго и неистово, чтобы полностью заглушить запах чужой кобылы.
Прайда в одну секунду всё поняла.

Глашка вернулась к сену. Прайда стояла и пялилась. тут оторвалась от сена Пампушка и бодро пошагала по тропинке к Прайде. за пару метров развернулась к ней задом и еще бодрее пошла к Прайде задом :mrgreen: Говорила: вииииииии!!!

Прайда умная. и тут всё поняла. Младший визирь Пампушка ))) Маленькая, а с комплексами ))))))))
в общем, очень видно, что Прайда с порядками табунными знакома и их уважает.

Зато дети!!!! Дети стали гонять кобылу в три тушки!
Ирисища прям с крысами бросалась (вот откуда, откуда это в ней! в жизни никто её не обижал в табуне!!! только защищали!), Николь шагала Прайду по всей леваде, а Невада хотела то ли поиграть, то ли погрызть сестру, отчего хрупкая Нобира кидалась защищать свою дочь, и между ними случались потасовки. Нобира хорошо получила по ноге от Прайды, а Прайда по груди от задних копыток Невадки.

В след.дни Прайду немного повоспитывала Глаша (а Глаша умеет!), после чего, обозначив свой пузырь, в который нельзя заходить, успокоилась.

В особенно драчливые моменты Прайду уводили назад в её леваду, но было видно, что там ей грустно и плохо. Она хочет назад. Сначала Прайда гуляла с табуном полдня. но очень скоро перешла на целодневное гульбище.

Психика у кобылы отличная. у Невадки тоже. Данон хорошие нервы детишкам передает.

Глашка приняла Прайду в свой табун и записала в гроссбух! кобыла отлично знает, сколько у неё подданных и ведет их строгий учет!!!

Вот она идет первая на выгул после обеда


за ней идут жеребята и Пампушка с Систером


Но Глаша должна убедиться, что все-все-все идут гулять! Да и жеребята знают, откуда должны выйти еще двое, пялятся все туда
Систер всех подгоняет


Ирисон бежит


В леваде Глаша не ест сразу сено. Ибо еще не все в наличии!


а вот и остальные! да-да. Прайда уже умеет ходить в домик и из домика сама!


арабки, такие арабки!


в леваде арабские лошади сразу валяются






потом все едят. уже так.


удивительно, что хрупкая Нобира, которая ни с кем никогда не дружит, всем уступает и держится особняком нашла в Прайде подружку! Они вместе. Дружат. Нобира округлилась, стала умиротворенная, лазят по березкам вместе, вместе идут спать и едят из одной кучи сена.

Прайда потихоньку отвоевывает себе место в табунке. Она уже старше Нобиры и Невадки. А Ириска пока так и бросается на Прайду, если та слишком близко. Прайда пока уходит )))
Ирисища даже лежа, строит гримасы Прайде


А в прошлую субботу, наконец, и Микробка потихоньку стала возвращаться на прогулки в табун! ура!

вот такие страсти!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылы. Арабы.

Ой, какие суперские фото))))
 
Сверху