Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Эссе про фриза Тимоху

Ariel983 написал(а):
, клучевое слово собраться!)))
О да, это практически не реально сделать. Нам надо семинар провести по гомеопатии лошадинной, ну и для мелких животных тоже. Так мы дату не можем определить и где собраться. Врачи Хелвета могут только в будние дни, в рабочее время, а половина народа на своей работе "отбывает наказание" в это время. Если делать на конюшнях, так в выходной все заняты лошадьми или соревнования или собачьи выставки. Лёша в Жаворонках уже на всё согласен, хоть ночью. Там помещение у них большое и удобное. Так ветврачи только до 18-00 могут. Две недели решить не можем, где и как собраться. :twisted:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Эссе про фриза Тимоху

Очередное подтверждение того, что у конников выходных не бывает!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Эссе про фриза Тимоху

Девочки, о походах. Совсем из головы вылетело, я же знаю кто вам нужен. У нас в арсенале есть совершенно замечательный экземпляр. Организует всякие походы, по разным городам, странам и вообще.
Ща, отрекомендую!
Потрясающий друг, рубаха парень, всегда поможет в любой ситуации, мужик сказал, мужик сделал, очень весёлый и находчивый, жутко интересный собеседник. Увлекается реконструкцией, собирает антиквариат, справочник исторических событий.
А главное девочки - свободен!
Зайцев Андрей.
Вот его сайт http://www.cavalerist.ru/
http://www.cavalerist.ru/eksped_cherk.shtml
http://cavalerist.forum24.ru/?0-0
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

во! девчонки! у нас есть теперь контакт! ))) главное, найти "старосту" или "профорга", который возьмет на себя роль организатора похода ))). Мне по работе столько приходится организовывать, что в обычной жизни я превращаюсь в нежную фиалку ))) т.е. слагаю с себя почетную миссию организаторства.
впереди новогодние огроменные каникулы, так что можно подумать на тему маааааленькой вылазки в Подмосковье.
могу и на лыжах постоять, хы. (главное, чтобы они не были горными. на горные я больше ни-ни :mrgreen: )
по походу в Армению - мы хотели в мае. но это билеты нужно в феврале-марте смотреть. вроде не должно быть астрономически дорого.

Wolf333, Зайцева Андрея на заметку взяли ))) как это он умудрился остаться свободным в таком засилье мадемуазелей в КС и ВЕ :mrgreen: такие все красотки и спортсменки вокруг!

про тренировку
Продрав глаза в воскресенье в 7.10 организм попытался уснуть прямо на табуретке, когда вяло пил кофе по-вьетнамски. Потом он пытался уснуть в процессе сбора шмотья на тренировку, падая на шлем. Потом он полусонно плелся к машине, зевая во всё горло.

За 10 минут до прибытия щелкнула кнопочка, тушка встрепенулась и свалилась в истерический припадок! Как же! В прошлый раз Микитос подорвал, и вот оно и пришло, время испугаться. Как раз вовремя, через недельку. Гадский страх! Пшёл вон! Вон, я сказала!

Микитос уже стоял на развязках и бодро мотал башкой, следя за вновь прибывшими носителями вкусняшек. Я подошла поздороваться, дала понюхать руку, погладила по шее, по носику. Микки вертелся и хотел внимания ))) Так и быть, держи кусочек морковки!
Полинка, в отличе от Микки, стоит тихо и мирно. (Полинка - это кобыла Полар Кениг, о которой я писала ранее. На ней Систер занимается).
Иду чесать Микитосу хвост.
Ой! Что это! Микки страшно смущается и моментально поджимает хвостище под себя.
- Не дамся неприятелю! - читается по его напряженной попе :mrgreen:
Я неприлично ржу и тихо говорю.
- Микки, дурачок! поздно пить боржоми, когда яйца уже отрезали! )))
Потом говорю погромче:
- Ну-ка, дай хвост быстро!
И треплю его по боку.
Микки соглашается: ну ладно, держи мой хвостик! чеши, раз уж так приспичило. заметь, это я сам тебе его отдал, а не ты вытянула! )))
Выходим на грунт очень красивые.
Я, как обычно, сажаю Систер на Полинку. Затягиваю подпругу, убираю стульчик, выравниваем стремена. К манежу мужественно стою спиной. Не смотрю туда ни в коем разе. Но звуки... Звуки... Там Микитос носится на корде такими козлищами, что мама дарахая! Ходит на двух передних. Хрюкает от счастья и носится дальше! Может, этот коник на самом деле арабчик, разбавленный хорошей долей чк? )))

Мне кажется, что в ЦСКА только я и Систер занимаемся в шлемах. Хм... Зато не дует в голову на рыси, хехе )))

Тааак... Ну что еще сказать про тренировку....
В общем, грустно товарищи! В то время, когда космические тра-тат-та бороздят бла-бла-бла, я пытаюсь хоть как-то скоординировать части тушки, чтобы стать чем-то похожим на всадника, а не на мешок с какушатами. Получается фу.
Ну то есть, как фу.
Вот с пятками! с пятками всё очень даже прекрасно. Почти всегда. Мне, как регулярно и отлично плавающей личности, оказалось легко и просто держать эту самую пятку вниз. Но помогает ли это мне в крепости посадки? Да ни боже мой! Эх... Ну да ладно. С коленями, которые должны плотно прижиматься к седлу - тоже разберусь. Дело мышечной наработки. Привыкну. Корпус? Корпус тоже блюду. Стараюсь.
Но руки! Руки надо оторвать.
Это самая ужасная и наиглавнейшая проблема. Руки.
У меня проблема с мелкой моторикой.
Держать повод правильно - сложно.
Держать руки независимо от корпуса практически невозможно.
Я в отчаянии.
Самое главное замечание тренера - руки-руки-руки.
Чтобы не дергать лошадь, я держу их на холке. Получается совершенно не так, как нужно на картинке.
Но пока так нужно.
Хотя бы перестала их задирать, чуть что и пытаться найти в них точку опоры.
Шо делать, а? Шо делать?
Я не чувствую повода. Когда, как и в каких ситуациях им нужно работать, чтобы не дергать лошадь.
На шагу только не дергаю, нет. Езжу совсем на свободном.

В эту тренировку чего-то я боялась повтора подрыва. Решила, что образ куриной гузки очень привлекателен и так в нем и ездила :( Микки тоже чего-то шугался всю дорогу, раздувал ноздри и ставил уши. Мы тогда ходили вольтики налево. Вольтики направо не получаются, хоть тресни. Немного отпустило во вторые полчаса, когда нас отпустили рысить самостоятельно. Потом мы еще немножко попозорились на учебке. Потом Микитоса отобрали на следующий час. Я успела только немножко его похвалить и погладить.

а. да. фотки. хехе.
фотки фотограф спецом сделал сплошь шевеленческие, чтобы никто меня не узнал )))
я предупреждала.
вот Микки дико и ужасно боится людей, сидящих на трибуне и фотографа, в частности )))
Прям щаз упадет в обморок. Хотя, судя по его напряженным мышцам, скорее унесется спасаться.
Пытаюсь его успокоить. Ну что за трусишка!


вот я с гримасой страдания за мир во всём мире порысиваю по стеночке. левая нога живет сама по себе, отдельная вся такая и независимая.


а вот и наши размазанные задницы в самый, что ни на есть момент облегчения)))


помню, однажды в сентябре, на длинной лесной дорожке неслась вереница всадников. 4 рысака, карачай и РВП. Рысаки бежали своей рысаковской рысищей. Карачай и РВП отставали, поэтому включили максимально прибавленную рысищу. Может я гоню, но мне казалось я со своей РВП лечу. И так у меня получалась строевая, и руки были на месте. И свист ветра в ушах, и глаза бешеные от счастья. И инструктор на самом первом рысаке оборачивается и кричит на весь лес: "Юля, ты так прекрасно облегчааааааешьсяаааааааа!" И я прям с ума схожу от этого комплимента. о как! Я прекрасно облегчаюсь! Все слышали?! Все? То-то же !!!)))) Ни разу больше я не ощущала такого сильного ощущения полета. Я гоню, да? Ведь это же не галоп! Откуда такая скорость? Решила, что от счастья башню снесло. Ну не похоже это было ни на какую другую рысь потом. Микки, когда пытается перейти на прибавленную, а он пытается ))), мы сокращаемся, ибо я учусь только.

Смиренно жду тапков, критики, советов. И конструктивно поглумиться над посадкой тож можно.

Ой. а еще мы потом разбирали Полинку и водили замывать ей ножки.
Я стояла рядом с ней, гладила её нежный носик. Она дышала мне в шею. И облачка теплого воздуха ударялись мне в кожу. И было мне счастье.

потом пришла с тренировки домой. весы. 50кг. ВЕ эффективнее фитнеса, хихи.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Руки "оторвутся" от корпуса тогда, когда устаканится и стабилизируется сам корпус и ноги, появится чувство баланса. Тогда и перестанешь хвататься за повод, и руки будут работать согласованно с корпусом и шенкелем, но независимо от него. Это вопрос практики и количества "конечасов"))) А вообще, для начала вполне себе неплохо смотритесь :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Rainbow_iron прочитала ваш рассказ, и пребываю в полнейшем шоке. Встать в семь утра в воскресенье для меня это настоящий подвиг.
На счет рук переживать не стоит, по началу такие проблемы бывают почти у всех. Я сама смогла избавиться от этой привычки только после того как научилась моло-мальски уверенно держаться в седле. Кстати, лично мне очень помогли упражнения на равновесие.
По поводу шлемов могу сказать лишь одно, одевай я каждый раз шлем это бы спасло меня от двух сотрясений как минимум. Риск, как говорится дело благородное, но собственное здороье важней!
Что же до посадки, то на мой взгляд очень даже не плохо. Главное ничего не бояться :D и побольше практики.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Rainbow_iron написал(а):
впереди новогодние огроменные каникулы,
На НГ собирались рвануть в Карпаты, но там у них загвоздка с билетами обратно. Сегодня Андрей сказал, что попробуют в Абхазию выбраться. На крайний случай предложил в Питер рвануть потаскаться по снежному Петергофу и Пушкину. Братики мои наверное поедут на сноубордах кататься, взять в компанию дамочек они ни когда не против.
А Ольга опять потащит народ на Алтай . В Москве она у меня на Рюше ездит. У неё с билетами и с остальным всегда нормально потому, что она привыкла всё сама контролировать.
http://www.altaiforum.com/index.php?opt ... Itemid=175


Юля, у тебя нормально получается. Отключи мозг (боясь, что Митокс чего то испугается ты ему подсказываешь такие моменты), не контролируй каждое всё движение. Если у тебя не получается расслабить руки значит верхняя часть тела, шея, плечи и позвоночник напряжены. Прежде всего нужно правильно дышать.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Может я гоню, но мне казалось я со своей РВП лечу. И так у меня получалась строевая, и руки были на месте. И свист ветра в ушах, и глаза бешеные от счастья.

О, я понимаю о чем вы :D . У меня такое тоже иногда бывает, особенно когда мы с Мирушей (Адмиралом) возвращаемся домой. Ему хочется по быстрей оказаться в своем денник, а галопом я ему бежать не даю, и тогда он включает свою супер-рысь (ну это я ее так называю, потому что то чувство полета, которое при этом ты испытываешь невозможно передать.) Такое ощущение, что ноги лошади едва касаются земли и она вот-вот взлетит в небо! По неопытности я думала, что это только у арабов особенность такая, но знающие люди объяснили всю глубину моего заблуждения. К слову сказать, на плацу он у меня так не бегал ни разу, то есть обычной прибавленной рысью я его бежать конечно могу заставить, но чтобы полет ощущался, увы и ах!..
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

У нас, кстати, стоял похожий великопольский коник - его звали Майк. Кажется, хозяйка его продавать хотела как раз... но вот не могу понять по фоткам - он это или не он :) Этот вроде поизящней :)

В посадке, кмк, ничего криминального... только ты зажата очень вся :) Как только расслабишься - все ляжет/встанет на свои места. (только это сложно, если все время коленки к седлу прижимать :)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Sara написал(а):
У нас, кстати, стоял похожий великопольский коник - его звали Майк. Кажется, хозяйка его продавать хотела как раз... но вот не могу понять по фоткам - он это или не он :) Этот вроде поизящней :)
В посадке, кмк, ничего криминального... только ты зажата очень вся :) Как только расслабишься - все ляжет/встанет на свои места. (только это сложно, если все время коленки к седлу прижимать :)))
полное имя коня - Микрус. 2005 года рождения. молоденький ишшо совсем :)))
зажата - это да :( именно в прошлый раз особенно. видела бы ты мну в самом начале сидения в седле! я бы могла бы денег за зрелище такое просить. такое жалость вызывающее оно было ))) сейчас коленками я уже хотя бы перестала пробовать раздавить седло в хлам )))

kalisto1287 написал(а):
Такое ощущение, что ноги лошади едва касаются земли и она вот-вот взлетит в небо! По неопытности я думала, что это только у арабов особенность такая, но знающие люди объяснили всю глубину моего заблуждения. К слову сказать, на плацу он у меня так не бегал ни разу, то есть обычной прибавленной рысью я его бежать конечно могу заставить, но чтобы полет ощущался, увы и ах!..
предлагаю общаться на "ты" )
вот. и что это тогда за такая рысь особенная? может, это и есть какая-то рысь с подвисанием, а?нипанятнааааа...РВПшка моя любимая выездковая раньше была.

не. я лучше раньше приеду, чтобы лошадей мало было в манеже. а то я их тоже боюсь )

Wolf333, эх... соблазны... жаль далеко поехать не получится в этот раз. а Питер - это особенный город, который меня настолько не хочет, что вообще не пускает к себе.

с дышать проблемы - это точно. я хриплю, дышу толчками, на учебной рыси издаю странные звуки и высовываю язык до кучи. полный набор. попробую в след.раз просто улыбнуться на лошади и начать дышать.

Afina написал(а):
Это вопрос практики и количества "конечасов")))
мне кажется, пора перейти на "ты" :)
эх. надеюсь, что вопрос практики.
хотя вспоминая, как я училась правильно плавать, и как тяжко было проплыть даже 5 метров правильным кролем.... как задыхалась и не поднимались руки. как много времени ушло на освоение... зато сейчас - милое дело. звезда бассейна, просто)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

А мне помогает во время тренировки о чем-нибудь разговаривать, обсуждать последние новости..и между делом так элементики выполнять. Потому как когда мозг занят разговором не успеваю напрягаться и "готовиться" к элементу. А для того чтобы эфир засорять дышать приходится обязательно.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

А мне кажется очень даж ничего сидишь.... Ну в смысле для начала - ничего криминального вроде не наблюдается.... :)
А расслабиться имхо очень помогает конь, который коротко, медленно, мягко и без всяких мыслей о подрывах тюлюпается на корде.... Чтобы сидеть себе, реально не только забив на управление, но и в глубине души не опасаясь, что а вдруг он ща птички испугается. Как на карусели, в общем :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Rainbow_iron написал(а):
с дышать проблемы - это точно. я хриплю, дышу толчками, на учебной рыси издаю странные звуки и высовываю язык до кучи. полный набор. попробую в след.раз просто улыбнуться на лошади и начать дышать.

попробуй во время езды напевать песенки. Помогает)
Дышать нужно обязательно. И улыбаться :D
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Как же тесен конный мир!
И про Зайцева Андрея тут писали, и про великопольского коня Майка =)
Читаю взахлеб просто =)
Конь прикольный
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

дык что, Майк это таки Микитос? требую информации! )))
прочитала, что порода польский коник - это одна, а великопольская - другая.
Микитос вроде польский коник именно.

хихи. Если я начну петь, ВСЕ кони, люди, манежные и просто зрители упадут и умрут сразу. Микитос - первый уйдет в несознанку. У мну... нет ни голоса, ни слуха. ваще. ну то есть тотально. :mrgreen:
хотя я могу покричать Рамштайн. или спеть песенку "бутылка кефира, полбатона" ))) попробовать может... останусь в манеже одна-одинешенька. никто мешать не будет )))

Ninelle1, разговаривать о новостях и светской жизни во время тренировки я ишшо не в состоянии ) ну только разве так. тренер - Юля, руки! Юля - я стараааааюсь! Тренер - куда понеслись! сокращай! Юля - я стараааааааюсь. вот и поговорили )))

улыбаться начну прям со следующей тренировки. и дышать.

B-veter, Микитос не карусельный конь ) хорошо это или плохо - не понимаю. им нужно управлять даже на корде. он очень мягкий, живой и резвый. тюлюпаться - это трагедь для него неимоверная. еще он умеет подпрыгивать на месте всеми четырьмя, когда пугается ))) но зато умеет и прыгать, и езду ехать, гнется хорошо. в общем, умеет всё.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

да пофигу на голос и слух) пой тихо или шёпотом. главное чтоб дыхание было.
У нас есть девушка, так она может проехать на рыси максимум короткую + длинную стенку. Дальше дыхания не хватает. Ей советуют дома в свободное время шарики воздушные надувать) вроде помогает
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Юльк, а по-моему, ты молодцом держишься. Надо только страх отпустить и не наговаривать на себя лишнего;)
По поводу похода. Я б организовала. У мну ваще мания, не важно что, дайте организовать;) НО, знать бы кто едет точно. Потому как ежели договариваться с людьми, нужны четкие данные, будет смешно, если в результате организуюсь тока я с мужем;))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Настя (Pony) написал(а):
У нас есть девушка, так она может проехать на рыси максимум короткую + длинную стенку. Дальше дыхания не хватает.
бедный ребенок! ей можно в бассейн ходить, там быстро дыхание тренируется. рекомендую :)
а сама начну петь тихонько, улыбаться и дышать правильно )

Пятачок написал(а):
По поводу похода. Я б организовала. У мну ваще мания, не важно что, дайте организовать;) НО, знать бы кто едет точно. Потому как ежели договариваться с людьми, нужны четкие данные, будет смешно, если в результате организуюсь тока я с мужем;))
не. я еще не молодец :) но стремлюсь.
а муж у тебя конник тоже? здорово!
ты имеешь в виду зимний коротенький походик? (предлагаю переместиться в личку для обсуждения :)

а сегодня первый день зимы. все дружно ждём, когда, наконец, сделается грунт в полях, а в лесу нападает снег )))
вот как на картинках.








 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Нам вот с той горы беленького, мягонького надуйте на плац. Очень надо!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Чееееееееееееееееееееерт... Как же хочется СНЕГА :roll:
 
Сверху