Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Вах, какие фото снежные! А вторая - такая фэнтезийно-готическая))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Фотооочкииии....эх!
А мы завтра с подругой в поля выдвигаемся, грунт проверим. Глупят плохой, но мы хоть тихонечко походим. Я ужо месяц без седла, пилохо мине. (вот жеж наркота)
Не, муж не конник. Он сноубордер. А я его на лошадей подсадила. Теперь он считает коников мистическими животными, ездит не часто, но ничего против конного похода не имеет.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда. Микитос и я на тренир

Wolf333 написал(а):
Нам вот с той горы беленького, мягонького надуйте на плац. Очень надо!
B-veter написал(а):
Чееееееееееееееееееееерт... Как же хочется СНЕГА :roll:
дую-дую снегом на плац, на поля и леса! ждите, скоро всё будет!!!

Sara написал(а):
Белочко а-ба-жа-ет тюлюпацца!!! :))
она у тебя воспитанная. всадника бережет :))) всаднику так удобнее жеж.

Afina написал(а):
Вах, какие фото снежные! А вторая - такая фэнтезийно-готическая))
ага. туманище поднялся в Альпы. было так странно. бродила часа 3. вот, скажи, всадника в черном плаще не хватает :))) ну или в красном.

Пятачок написал(а):
А мы завтра с подругой в поля выдвигаемся, грунт проверим. Я ужо месяц без седла, пилохо мине. (вот жеж наркота)
Теперь он считает коников мистическими животными, ездит не часто, но ничего против конного похода не имеет.
я неделю назад была. фиговый был грунт, но минуса еще не было. грязища. шагом ползали, в основном. так что, ты береги себя, аккуратнее. мы решили всё-таки ждать до нормального снега.
сноубордеры - особенные люди :) чувства страха нет. зато чувство баланса прекрасное. самое то для конного похода :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

У меня братаны и зять на сноубордах катаются. Их на лошадь сажаешь, они управляются, телом вполне владеют.

А в полях можно только шагать. У меня девочки каждое утро на проминат коней водят.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Нее, просто ленивая :) На чувства всадника ей плевать :)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Уф! Я таки добралась до сюда и даже все осилила!
Юль, а по мне так нормально сидишь, и поверь, когда руки внизу наоборот удобнее и управлять и держаться (не за повод, конечно, а вообще в седле), тем что всадник задирает и расставляет руки он сам себе делает хуже, теряется баланс, управление вообще сводится к нулю, потому что лошадь не понимает что от нее хотят, ей неудобно, а дать ей понять что вообсче надо делать из положения "руки вверх и на ширене плеч, просто не возможно". Держаться за повод в принципе не возможно, да же не потому что это не правильно, а потому что не удержишься, все равно рухнешь если нет баланса и ноги не наместе и в лучшем случае лошадь остановится, а в худшем потащит на этом самом поводе за собой (есть, кончено, вариант в полете бросить повод, но я бы на него не расчитывала, хотя у каждого по разному, но в основном,е сли человек цепляется за повод, он цепляется за него до последнего)))
Может, я не профессионально излагаюсь, но вроде все логично, да и сама видела, все что описывла и рассказывали...

Эх, снег, снег, снежок! Скорее бы! А то и подумать страшно ЧТО там в лесу! Эта мерзлая грязь это жестоко!((
А зимой у нас хорошо, дорожки мягкие, ровные, наша "взлетная полоса" вся в снегу, ровная, длинная... эх, красота! Лети себе и лети, верер в лицо, елки, березы мелькают мимо, сливаясь в одну сплошную полосу, снег из под копыт, вы с конем одно целое и Надькин писк сзади: помедленнее! Из под вас глыбы летят! Мама!)))
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ariel983 написал(а):
Эх, снег, снег, снежок! Скорее бы!
Давайте все дружно призывать снег. Наколдуем себе грунта для работы. А то коники скучают и расслабляются :lol:
Ariel983 написал(а):
а дать ей понять что вообсче надо делать из положения "руки вверх и на ширене плеч, просто не возможно".
. Расшифруй, что ты имела в виду. Причём тут руки и команда для лошади?
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Wolf333 написал(а):
. Расшифруй, что ты имела в виду. Причём тут руки и команда для лошади?
Я имела ввиду, что управлять лошадью с расставленными и задраными руками непросто неправильно, а банально неудобно. Я знаю, что управлять правильно надо в основном корпусом, но ведь и поводом тоже и гораздо удобнее управлять чуть чутьперебираю пальцами...

Ну, как-то так... чет правильные слова не подюираются и в правильные предложения не укладываются... башка раскалывается...
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Wolf333 написал(а):
У меня братаны и зять на сноубордах катаются. Их на лошадь сажаешь, они управляются, телом вполне владеют.
ой, пробовала я на сноуборде один раз. жуткая пакость )))) но баланс у сноубордистов офигенный, иначе сразу - бряк. по мне так - в разы сложнее на этой доске удержаться, чем на лошадке. на лыжах горных еще могу. я на них виртуозно падать научилась. помню своё обучение: бряк-бряк-чпок-чпок. и Юля по склону, как мячик скачет, а потом по склону же ползает - лыжи отстегнувшиеся собирает )))
помню, приехала, написала жалобный рассказик от эмоций )))
Sara написал(а):
Нее, просто ленивая :) На чувства всадника ей плевать :)
Кать, нееее ))))
я, как человек, замученный 10 годами работы в рекламной отрасли, знаю. всё дело в терминологии.
смотри.
ты говоришь - лошадка ленивая. я перевожу - воспитанная
ты говоришь - тюлюпается. я перевожу - бережет всадника
смысл в разы поменялся :mrgreen:
у тебя лентяйка, плюющая на чувства всадника получилась. у меня чуткая лошадка, чувствующая потаенные желания всадника пошагать) и всё )))) а процесс -один :mrgreen:

Ariel983, хочу срочно в зимний лес! так ты про него хорошо написала, что прям, хоть сейчас беги и ищи. вдруг, где-то уже сугробы, а мы не в курсе )))

про руки.
на картинке с правильной посадкой по классике всадник изображен с руками, не лежащими на холке, а свободно находящимися над нею. читала описание, что типа представить нужно, что на холке стоит ящичек в 15см. и руки должны лежать на этом воображаемом ящике. и что локти, повод должны образовывать прямую линию с углом рта лошади. но я так не могу. дергаю лошадь. руки не согнуты в локтях, а висят до холки поэтому. чтобы пока корпус и всё, что ниже устаканить.
руки задирать, я уже давно поняла, что нельзя, как бы организму не хотелось. усилием воли держала их на месте. и сейчас тщательно за этим слежу. но нет-нет, при непредвиденном отклонении от ожидаемого ритма нет-нет да вцеплюсь :cry:

снег наколдовываю! я же обещала ))) хочу в зимний лес на любимой лошадке!!!!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ну муж ездит вполне сносно, просто ему это не так нравится, как мне. Иногда снисходит, когда я совсем достану;)

Чуть не убились в полях. Дороги ледяные, поля в колдоебинах. Полтора часа ходили шагом, порысили минут 5 всего. Пришли обратно, кони мокрые, сами тоже мокрые, офигеть какой напряг. Так что теперь точно до снегов не выдвинемся.
Все равно хорошо время провели. Коники мохнатущие, так приятно закопаться в волосатую теплую шею. Подрубка спрашивает, ты че там зависла, я из зарослей шерсти отвечаю: нюхаю :D какие они ж вкусные!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Вот надо же какое у всех разное восприятие :lol: . Мне вот обросшие лошади совсем не нравятся. На чистку времени уходит куча, кожа хуже дышит. Всё время кажется, что плохо почистил. Пылесосом водишь, водишь, вроде чисто, щеткой провел, опять по новой надо начинать. И запах. Если от лошади есть явный запах, сразу начинаю в ней ковыряться, что у неё не так с ЖКТ и печенью.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Rainbow_iron, ну, я уже гворила, что далеко не пофессионал, да и башка сегодня не варит, умные слова в умные предложения не складываются, поэтому я толкьо скажу,что все приходит с опытом: мышцы накачиваются в тех местах где надо, тело принимает нужное положение, руки, ноги ложаться на нужные места. Возвращаясь к рукам... не помню, что бы я когда-то висла на поводе или задирала руки, ну, по крайней мере не помню что бы мне когда-то об этом кто-то говорили, но в начале разрешается класть уки на холку, держаться за гриву и постепенно "отпускает". Так что все получиться! Обязательно получится! Все приходит с опытом!
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Не, запаха явного нет. Скорей наоборот.
Мне иногда снится белоснежный конь, у него длинная шерстка. И когда он мне снится, что-то хорошее потом происходит в жизни. Думаю, это некий образ ангела-хранителя. Поэтому в жизни у мну такое трепетное отношение к повышенной волосатости;)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

А мне когда мой белый араб сниться, предупреждение. Надо срочно соломки подстелить и перебдеть. :mrgreen: Всегда предупреждает перед проблемами. Ну то же наверное ангел-хранитель.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Вообще белая лошадь вов сех сонниках к неприятностям... :oops:
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Странно, я читала наоборот точно. Все лошади к чему-то хорошему снятся, а белые ваще зашибись, как хорошо;)
Мне пегас белый снится. (созналась)
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Я даже полезла посмотреть... хм и правда пишут, что хороший знак...
А я пау месяцев назад смотрела подруге сон, там писали что к неприятностям... надо запомнить сонник....
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Мне вот перед неприятностями Чичь снится в странных образах. Ну например сидит в моей ванной и моется моей мочалкой, да ещё выговаривает про гель для душа. Типа запах не тот.
 
Re: Главный бухгалтер и верховая езда.

Ariel983 написал(а):
Обязательно получится! Все приходит с опытом!
спасибо! ) очень на это надеюсь!
смотрела сегодня кучу роликов про скачки. вообще, уму непостижимо, как жокеи держаться, вообще ни за что не держась на безумных скоростях. а руки у них всё время в движении с лошадью работают. завораживающее зрелище.

ой. мну тоже волосатые лошадки нра. вот мужчины с повышенной пушистостью - не. а лошадки - да )))
и да, они оч.вкусно пахнут. и бритые, и пушистые.
с точки зрения практичности и ухода, конечно, пушистость - морока.
с точки зрения прокатчика - прикольно :D (т.к. очень мало где в прокате доверяют чистить и седлать. я редко сталкивалась по крайней мере)
лошади, как-то странно, пушистивеют. например, все стоят как медвежата, а кто-то совсем лысый. и не мерзнет. нормально это? условия содержания одинаковые.

Wolf333 написал(а):
Пылесосом водишь, водишь
ой. а лошадки при звуке пылесоса в обморок не падают?
у меня, помню, для кошки пылесос - был самый страшный враг и ужас ))) сидела на шкафу в позе суслика, готовая драпать дальше, на потолок )))

лошади, когда снились раньше - всегда рыдала во сне. недостижимые были и прекрасные. сейчас тоже снятся. но теперь я вся во сне такая всадница из себя, лечу на коне сквозь пространство, всё получается и счастье ) у меня это хорошая примета всегда.

Wolf333 написал(а):
Мне вот перед неприятностями Чичь снится в странных образах. Ну например сидит в моей ванной и моется моей мочалкой, да ещё выговаривает про гель для душа. Типа запах не тот.
креативные сны, однако! мне кажется, это как раз ангел-хранитель. предупреждает, обращает внимание.
 
Сверху