Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Глашка какая умничка, что дитю к туалету приучает. Не будет свинкой. А то я знаю про некоторых лошадок. что наделают кучек и потом в них улягутся. Бе.
Аня, они не только ложаться в них! Они их еще и... :shock: Фу! А мы, человеки потом с ними целуемся!
Ни в жизнь не поверю, что в Ростове-на-Дону менее красиво! Наоборот, убеждена, что у вас вообще есть офигенные места!
Это да! Я имела в виду, что у нас мало длинных прямых участков, как в поле.




http://i072.radikal.ru/1207/11/3a3b7357ced2.jpg
офигенно! ужасно-ужасно рада этим словам!!! так держать! просто приходит время, и всё складывается! меня такие рассказы вдохновляют! так что, обязательно делись!

я тоже научусь. "рано или поздно, так или иначе" )))))

Несомненно! И оглянуться не успеешь! Делиться буду, конечно. Надо ж где-то похвастаться достижениями. И чтобы люди при этом поняли, что это реально достижения! :lol:
а ты, Аньк, не примазывайся к нам, мечтателям! у тебя, между прочим, галоп по берегу моря был!!!!!!!!!!! вот где мечта мечт!

Да-а-а! Я когда в Пяточковом дневнике прочитала про это, аж обзавидовалась!
У меня Белка однажды так делала три!! раза! ) В последний раз тяжело вздохнув, она подошла в угол и, кряхтя, выдавила из себя ОДНУ какашку Ну я ее уже не стала убирать, побоялась, что в следующий раз она уже что-нить нужное выдавит

Да уж. Меня иногда даже пугают ИХ поступки. Животных, не только лошадей. Глядя на свою кошку, я иногда думаю, что Муся и не Муся вовсе, а какой-то инопланетный разум! :shock: Ну, в смысле они гораздо умнее, чем мы о них думаем. Может, немного не в тему, но все же. Зацените:
http://zverushka-sos.livejournal.com/226597.html

Люди, плиз, подскажите чукотской девочке, как в одном сообщении вставлять несколько цитат?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Кто плавать не умеет могут делать так:
bb7af98d20c5.jpg

:lol: :mrgreen: прицепился к гриве и поплыл))))
3ee03771df22.jpg


05b5b71f2ee5.jpg
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Какая же красотень! Я тож купаться хочу, Аньк не дразнись тут :)

Пампуха классная в лужах на плацу! :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Я тоже хочу! Фотки 2хлетней давности(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Зато такие актуальные в эту жару! Прям даже от фотографий веет свежестью и прохладой водоема!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

И я хочу купаться с лошадьми! Вступаю в общество мечтателей :lol: .
Фотки очень красивые.
Цитаты вставлять легко: когда нажимаешь "ответить", то внизу, под окошком для печати ответа, показаны последние сообщения, довольно много. И над каждым есть кнопочка: "цитата" - вставляй себе, сколько влезет.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Пожалуй тоже вступлю в общество желающих поплавать в приятной водичке. У меня вообще уже внутри истерика по этому поводу. Приезжаем на новую строящуюся конюшню, там прям рядом с конюшней огромный пруд, собаки вылетают из машины и пулей летят в водоём. Счастливые вопли и визги Фифы с Айдосом доносятся минут 10-15. В голове стучит - " ААААА! Вот гады, хоть бы молча дрезгались, тут потом обливаешься, а им хорошо". Потом они прибегают устраивают нам душ из брызг. Особенно приятно, когда ты на жаре разгружаешь машину. Потом эти дармоеды разваливаются в тенёчке на травке, а ты всё продолжаешь вкалывать на стройке.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Катерина75 написал(а):
Цитаты вставлять легко: когда нажимаешь "ответить", то внизу, под окошком для печати ответа, показаны последние сообщения, довольно много. И над каждым есть кнопочка: "цитата" - вставляй себе, сколько влезет.
Катя, спасибо большое! :) Как я и думала, все предельно просто
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

а ты, Аньк, не примазывайся к нам, мечтателям! у тебя, между прочим, галоп по берегу моря был!!!!!!!!!!! вот где мечта мечт!

Да-а-а! Я когда в Пяточковом дневнике прочитала про это, аж
Обзавидовалась!!
А чой-то? Одна мечта выполнена, стремлюсь к другой. Надо ж развиваться, не стоять на месте. Так что хорош завидовать:)

У меня Белка однажды так делала три!! раза! ) В последний раз тяжело вздохнув, она подошла в угол и, кряхтя, выдавила из себя ОДНУ какашку Ну я ее уже не стала убирать, побоялась, что в следующий раз она уже что-нить нужное выдавит
Ой, я оборжалась! Представила в красках
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

B-veter написал(а):
Чойта она вдруг решит, что без седла все можно? Объяснить популярно, что нельзя,
А фиг знает, вдруг решит ))) а как объяснить, что нельзя? наверное, лучше, чтобы в первый раз в поводу кто-нибудь меня поводил, хехе )))
B-veter написал(а):
ЗЫ2. А что у тебя с переломом? Давно не срастается то? Ты рентген сделала, да?
а мне Ириска при переезде сломала. спасалась от коневозки, мылышка. Давно не срастается. уже 1,5 месяца. Лечение не помогает. Ага, рентген сделала. Доктор спрашивает, как травму получили. Я говорю: лошадка наступила. И молчу, что лошадке то всего месяц ))) Он башкой покивал... Типа всё понятно. Верхом, спрашивает, после травмы ездили? Я говорю: да... Он: понятно, понятно... )))
Sara написал(а):
[ выдавила из себя ОДНУ какашку Ну я ее уже не стала убирать, побоялась, что в следующий раз она уже что-нить нужное выдавит :lol:
это 5 баллов! ))) какое сознательное Белочко!!!
anka-) написал(а):
Аня, они не только ложаться в них! Они их еще и... :shock: Фу! А мы, человеки потом с ними целуемся!

))) да. значит у нас у всех есть глисты, аааааааааааа!!!!
вообще, лошадки едят какашки, если им чего-то не хватает. или лошадка - жеребенок. Жеребята все бе исключения трескают мамашкины отходы жизнедеятельности. они так населяют себе ЖКТ ферментами, микрофлорой, иммунитет первичный оттуда получают. Зрелище не для слабонервных, конечно :mrgreen: Предпочитают свеженькие, с пылу, с жару. Напихивают полный рот и радостно хрумкают. Еще и лезут почесаться со всем этим добром ))) На конюшне сейчас 4 жеребенка. И все одинаковые в этом плане )))

очень красиво у вас в Ростове!!!

байку про кота читала. мега-история, рассказанная отличным слогом!
Lintu написал(а):
Кто плавать не умеет могут делать так:
крутоооооо!!! Они у тебя оба-два купаться любят, да? а вот бывают поди такие лошади, кто плавать не умеют? Или они априори все умеют?
Я б, конечно, перепугалась на глубину лезть, если бы плавать не умела...
Rototos написал(а):
Пампуха классная в лужах на плацу! :D
Пампушка вчера на плацу вновь зажигала! Прихожу к ней, а вместо лошадки - воздушный шарик!!! Глазья пучит, улыбка до ушей. ткни пальцем и лопнет ))) думаю, ой, неееее, на ЭТОМ я не поеду. Отвела на плац. Выпустила. А она козел, табуретку, горбик - с визгами и помчалась... Прямо распирало её от побегать. Палочки перепрыгивает, несется. Подбежит ко мне - сахарок получит и уносится опять. Это она в субботу выходная была ))) Потом пошагали, дыхалку восстановили, поседлались и уехали в поля на тренировку.
Сказали задание мне: ехать 2 поля сокращенной рысью, на втором поле рысь раздвинуть на пару минут, потом снова сократить. Отшагаться, потом галопа немного, минут 5, после него рысь сокращенная. И потом уже шагать-шагать. В общем, я чуть не померла! Тяяяяяяжко!!! А мы прошли то всего км 10-12! Про 30км боюсь даже думать!!!
Кобыль после галопа не желает бежать сокращенной ))) Но договорились. Нас фоткали какие-то старушки )))

Отшагивались 30 минут. Я стремена бросила и сидела на Пампушке кульком. И она вся такая тихая, пушистая, просветленная ))) На конюшне помылись, пообнимались, попаслись часик. И ровно в дождищу мы уехали, собрав все пробки...
Катерина75 написал(а):
И я хочу купаться с лошадьми! Вступаю в общество мечтателей :lol: .
и я, и я!!! как бы море в Москве организовать... в эти вот речки местные я боюсь лезть...
мне кажется, там водятся чудовища ))))))
Wolf333 написал(а):
собаки вылетают из машины и пулей летят в водоём. Счастливые вопли и визги
о да! так страстно и весело, как собаки, никто не купается! разве еще детки человеческие, когда их много )))
*******************************************************

Прошел месяц, и Глаша снова пришла в охоту. У Ириски повторился трабл с дичайшей диареей.
На этот раз еще острее, температура поднялась, вообще отказалась от еды.
Систер сдаивала Глашку, т.к. вымя у той стало каменным и горячим. Ириска и сдоенное не пила.
Уколы, выпаивание лекарств.
Маленькая малышка. Ужасно жалко её, когда она ложится с несчастным видом, из неё выходит вода,
пьет из шприца лекарства, глотает послушно. только от второго укола принялась бегать.
уехали глубокой ночью.
(а я в этот раз решила Глашкино молоко попробовать. но решила, что лучше не сейчас. а то буду, как Ириска. в след.раз непременно попробую! Систер к тому же умеет доить )))

вот помнится в одном дружественном дневнике, я спрашивала, как измерять температуру у лошадей.
нда. теперь я лучше ничего спрашивать не буду.
ибо сейчас я спец по измерению температуры у жеребят (мерила не только у Ириски)
хотя я прекрасно могла обойтись и без этих знаний...
В ночи Систер держала Глашу на плацу на чомбуре, а я держала градусник у Ириски в попке, и мы вместе: я, Ириска и градусник в жеребячьей попке медленно ходили по плацу. забавное зрелище, конечно )))

вот что за хрень!
Хозяйка конюшни, у которой выросло на конюшне множество жеребят, такого ни у кого не помнит.
пробиотик может какой-то мелкой купить...
понадеялись, что организм в след.охоту сам справится, а фиг.
если вдруг, такое будет в каждую охоту, тогда сразу при первых признаках будем колоть.

а, вообще, конечно, так интересно за мелкой наблюдать... и за отношениями лошадей в табуне...
у всех жеребяток уже сразу свой характер с рождения, так странно. Галактика-Ириска открытая и светлая девчонка, любопытная, общительная и веселая. ну зачем она болеет и пугает нас!!!
сейчас приду в себя и расскажу про то, как живут девчонки.
на некоторых фотках она совсем взрослая лошадка ))) и ужасно тискательная!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Мда, ребенка жалко ужасно. А такая реакция у нее длится всю охоту или только в ее начале? Видимо, какая-то индивидуальная непереносимость организма, потому что в норме не должно быть такого. В табунном коневодстве подсос с матками в полях круглосуточно - никто их не контролирует. Если бы жеребята так на каждую охоту реагировали, падеж был бы очень велик. В общем, то, что происходит с Ириской, необычно. И хорошо, что рядом знающие люди находятся.
А градусник натурально рукой держали? У ветеринарных градусников должна быть веревочка, ее привязывают к репице хвоста во время процедуры, чтобы градусник не улез внутрь. И вроде температуру надо измерять в покое, а не в движении? Поправь меня, пожалуйста, если я ошибаюсь. :oops:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

У Ириски повторился трабл с дичайшей диареей.
На этот раз еще острее, температура поднялась, вообще отказалась от еды.

Ого! Бедный ребенок, бедные вы... :( Да, сколько жеребят видела - тоже такого не помню... Может, есть какой то специальный жеребячий пробиотик для таких вещей?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Бедный дитеныш! Што ж за напасть на пусю? Вам сил и выдержки такое переживать
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Tаnka написал(а):
А такая реакция у нее длится всю охоту или только в ее начале? Видимо, какая-то индивидуальная непереносимость организма, потому что в норме не должно быть такого.
Как я поняла, начинается у неё в самом начале охоты. Глаша охоту не показывает, поэтому вот только по Ириске и видно. Единственное - она начинает ржать жеребцам. Это и всё. Развивается реакция у ребенка быстро. Если не помочь, то, боюсь, последствия будут фиговыми. Потом в прошлый раз всё нормально было, когда у кобылы охота продолжалась. Ириске лекарства помогли и вот месяц всё хорошо.
остальные жеребята тоже поносят, когда мамка в охоте. Но в норме. Попка мокрая, не такие веселые, конечно, но все кушают, к счастью, и вода ни из кого не выходит. Видимо, сильные гормональные изменения в молоке, хрен знает. а у Ириски, как ты и пишешь, индивидуальная реакция такая.
Я абсолютно согласна, что это необычно, т.к. жеребята растут много где, на свободе, в табунах. и вполне справляются. иначе точно, лошадки бы стали редкостью.
а в этот раз мы застали самое начало, и всё вроде было, как должно быть. Жиденько, но ребенок веселился, бегал, баловался, дразнил мерина, козлил, свечил, лез целоваться и чесаться, кушал хорошо, утекал от попытки помыть попу. мы еще смеялись: раз пациент убегает от врача, значит пациент здоров ))). а потом - бах! получите!
и стоит масечка печальная, чуть не плачет, больно ей, видно прямо. весь круп, задние ножки, хвостик - сплошная какашка. неприятно ей, она хвостиком себя хлещет, а потом прямо ложится и страдает.
мы ей в самом начале травку заварили - кровохлебку, давали. всё-таки даже не думали, что опять такая фигня будет.
в итоге, мелкой вкололи веракол и леарсин. и ветом выпаивали по дозировке от ветеринара несколько раз в день и кровохлебку. мамку поздно ночью Ириска попила, наконец. и стала интересоваться травой.

температуру, конечно, нужно мерить в покое )))
мы так и делали в деннике. градусник обычный, человеческий. наверное, где-то есть ветеринарный специальный :). но многие обычным меряют вроде. на наконечник мазючку, чтобы легко прошел и вперед ))) у жеребенка попка маленькая, фиг проскользнет. и я резиновой перчаткой крепко держала. а другой рукой ребенка по животику гладила и песенки ей пела.
в деннике мелкая стояла.
просто в конюшне душно к вечеру стало, решили их на плац вытащить, чтобы воздух свежий был.
а на плацу, уже после лекарств, Ириска немножко ожила и принялась перемещаться )))
а остановить 2,5 месячного жеребенка весом за 100кг проблематично. она еще не знает таких вещей, как остановка по требованию )))
но мы медленно ходили.
на воздухе ей полегчало. убедившись, что температура снизилась, спровадили их в ночное пастись.
заодно, и травку вдруг найдет нужную какую. и воздух свежий.
Sara написал(а):
Ого! Бедный ребенок, бедные вы... :( Да, сколько жеребят видела - тоже такого не помню... Может, есть какой то специальный жеребячий пробиотик для таких вещей?
мы то - фигня. Ириску очень жалко. и помочь то особо не знаешь, чем. и прямо сам чуть не плачешь (((
смотрю сейчас информацию по пробиотикам. многие можно с жеребячьего возраста.
нужно определиться только, какой именно купить.
у гран-при вот есть.
а я не знаю, хорошая марка или так себе...

кстати, Кать. Мартышка попала в число жеребяток, кому я померила температуру )))
за почесушки ребенок стоял, как пусик! по-моему даже расстроился, когда градусник вытащили ))))
усё нормуль!

Пятачок написал(а):
Бедный дитеныш! Што ж за напасть на пусю? Вам сил и выдержки такое переживать
Аньк, спасибо! Да уже думаем отшлепать её и в угол поставить!!! Сколько можно до инфаркта доводить!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
кстати, Кать. Мартышка попала в число жеребяток, кому я померила температуру )))
за почесушки ребенок стоял, как пусик! по-моему даже расстроился, когда градусник вытащили ))))
усё нормуль!

Ха-ха :)) Кстати, вы когда расчищаться планируете? а то я б к вам присоседилась!

но многие обычным меряют вроде. на наконечник мазючку, чтобы легко прошел и вперед )))

Я меряю электронным - им быстрее. На наконечник плюю вместо мазючки :mrgreen: Еще кто-то из ветов мне сказал, что когда его уже воткнула - надо наконечник прислонять к стенке кишки, так точнее получится... не знаю, правда или нет, но стараюсь так делать.

Гран При не покупай. Я думаю, стоит изучить вопрос - мож именно что-то специфическое есть. Для переваривания молока ж в организме жеребят существуют специфические бактерии (или энзимы?), которые, кстати, у взрослых лошадей отсутствуют.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

расчищаться планируем в начале августа! (Анюта и Максим 30 июня были).
так что, присоединяйся обязательно! )))

я как-то купила электронный градусник. дык он нагло врет!!! вообще, показывает, что попало :shock:
и еще мерзко пищит! вот интересно, лошадка, когда у неё в попе градусник пищит - не очень волнуется? :mrgreen:

про пробиотики буду изучать. видимо гормоны Глашки сильнее энзимов Ириски. эх...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Хм... они обычно начинают врать, когда батарейка садится...

Желток например, за вкусняшкой поворачивается, когда слышит писк :) Главное, успеть при этом градусник вытащить :)))

Блин... в начале августа не смогу :( (в смысле вот 4-5...) Лан, может попробую тогда сама, а если не получится, то можно поручу вам с Иркой почетную миссию чесать Мартышке попу во время расчистки? :) Я думаю, на таких условиях она будет согласная :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Знаешь что интересно... буржуи пишут, что жеребячий понос никак не связан с гормонами кобылы... и, типа, обычно просто совпадает первый приход кобылы в охоту и понос, вызываемый изменениями в желудке, связанными с тем, что жеребенок начинает пробовать взрослую еду... при этом внешнее состояние жеребенка не меняется - т.е. он активный, регулярно питается, температура не повышена.

А вот если меняется состояние - то это может уже быть бактериальная инфекция... но тогда непонятно, почему это раз в месяц случается... :roll: (кстати... насколько я помню, и Белка, и Капа поносили не только в первую охоту матери, а и в следующие парочку)... Еще пишут что причиной могут быть глисты и советуют глистогонить кобылу ивермектином через несколько часов после родов...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Ой, бедная Ирисочка, поправляйтесь скорей!

Гран-при я бы тоже не советовала, хотя своему я их целлобактерин давала.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Да вот так и объяснить))) Ну как ты объясняешь, что что-то, что делает зверушкО, крайне неправильно и нехорошо. Вот играть под верхом без седла - точно так же думаю и объяснишь :)
Понятно... Йех. Я все жду мож приедет кто лошадям рентген делать, когда я буду... Все хочу руку свою подсунуть - я делала наверное где-то через дней 40 после перелома рентген, по которому ничерта тоже в руке не срослось, а дальше решила, что я сниму гипс как-нить и без них (точней, я его сняла-то уже на третий день, решила, что совсем сниму). Вот плавно вылезла из гипса, а рентген все никак руки не дойдут сделать, хотя уже полтора года прошло и точно наверное должно быть все ок, но как-то хочется проверить... А руки не доходят.
Кстати про жеребяток. Буквально на днях вполне себе взрослая лошадь Вог подошла понюхать свежеотложенную Чапину кучу, и решила заодно уже и сожрать. Причем чот жрал долго, много и с чувством-с толком - с расстановкой...
И - бедная малышка, хоспадяяяяяяя, вот ведь что такое не везет.... И что говорят, это теперь каждую охоту вот так ждать наготове, или есть шанс что стабилизируется уже? Бедный бедный ребенок, ну хоть хорошо, что хоть понятно что это и как с этим бороться - уже полегче. А ветеринар чего говорит?
Ириска такая прям карамельная - ну очень вкусный цвет :)
Вообще Ветом кстати довольно неплохая штука (ну по моим наблюдениям, скажем так). И по идее не знаю как жеребятам, но взрослым его легко можно давать много месяцев подряд курсом по 10 дней (ну мы много не жрали, но нам говорили как-то что месяца три или четыре подряд вот такими короткими курсами). Может и жеребятам тоже можно, просто подгадывая под начало охоты (по срокам банально), за энное количество дней начинать уже впаивать...
Впрочем, верокол и лиарсин тож довольно безвредные штуки. Кстати, знаете, что хеллветовскую гомеопатию можно не только колоть, но и впаивать? Я этот вопрос обсуждала с их врачом - только дозировку в полтора раза увеличить относительно укола (Чапа оооооооооооооочень не любит колоться, и мне куда проще в рот, чем в ...опу).
 
Сверху