Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Нуу, Желток тут тоже недавно был застукан за поеданием свежей Белочкиной кучи :shock: Причем так аппетитно чавкал и слюни пускал, подлец :) Полкучи сожрал, потом на травку переключился :)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Есть еще классный препарат к лиарсину и вераколу в придачу
http://www.webvet.ru/equipment.asp?e_id=2502
Я правда собаку лечила, но думаю можно и жеребенку
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Девчонки, спасибо за сопереживание всем вам!
Ириска передает привет!

Sara написал(а):
Еще пишут что причиной могут быть глисты и советуют глистогонить кобылу ивермектином через несколько часов после родов...
Эх... Тут не успели уже по-любому.
Кобыль то проглистогонили через месяц, а мелкую пока нет. Рекомендовали с 4-х месяцев. Уже имеет смысл вместе с мамкой, а то опять налопается глистов...
Rototos написал(а):
Ой, бедная Ирисочка, поправляйтесь скорей!
У неё нет выбора )))) Или пойдет в угол думать над своим поведением!
B-veter написал(а):
на днях вполне себе взрослая лошадь Вог подошла понюхать свежеотложенную Чапину кучу, и решила заодно уже и сожрать. Причем чот жрал долго, много и с чувством-с толком - с расстановкой...
Sara написал(а):
Нуу, Желток тут тоже недавно был застукан за поеданием свежей Белочкиной кучи :shock: Причем так аппетитно чавкал и слюни пускал, подлец :) Полкучи сожрал, потом на травку переключился :)))
Аааа!!! Какие мальчишки! Извращенцы!!!!!! )))))))))))
B-veter написал(а):
Да вот так и объяснить))) Ну как ты объясняешь, что что-то, что делает зверушкО, крайне неправильно и нехорошо.
Хы! Я говорю: ата-та, Пампушка! ата-та!
Или: А ща кто-то получит по попе!!!
А она мне: бубубу. кое-кто сидит, как попало сам, да еще ататами грозится ))))))
B-veter написал(а):
И что говорят, это теперь каждую охоту вот так ждать наготове, или есть шанс что стабилизируется уже? Бедный бедный ребенок, ну хоть хорошо, что хоть понятно что это и как с этим бороться - уже полегче. А ветеринар чего говорит?
фигня в том, что непонятно, что это.
реакция ненормальная. вет говорит - сдать какашки на анализы, назначил колоть гомеопатию.
веракол и лиарсин реально ей помогли, хорошая штука!
Ириска-малышка. Придется как-то ей потерпеть уколы... про таблетки знаю, что можно. но мне что-то кажется, что уколы в случае с жеребенком надежнее что ли. хотя, конечно, посмотрим, что мелкая на это скажет )))
Пусть срочно берется за ум, сколько можно пугать!
B-veter написал(а):
Ириска такая прям карамельная - ну очень вкусный цвет :)
у неё еще ножки, как будто самым низом в черное обмакнуты. и белое пузико.
а вот линять она категорически отказывается! уже интересно, какого цвета будет в итоге )))
у неё в гривке еще есть рыжие волоски. хочется, чтобы они так и остались!

Rototos написал(а):
Есть еще классный препарат к лиарсину и вераколу в придачу
ага! я еще впечатлилась травма-гелем!
вообще, так заманчиво всё написано, хоть себе коли и мажь синяки)))))))
надо, наверное, поинтересоваться человеческой гомеопатией... нервы полечить...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Юльк, ну нельзя ж такие фотки вешатьhttp://gallery.ru/watch?ph=bn4U-d1Vfi! Я ж слюнями и соплями изошла прямо у монитора и напугала всех ночными сюсюкательными визгами :lol: .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Не-не-не, не таблетки, а именно сами вот эти препараты, которые ты колешь. Только их можно не колоть, а в полуторном размере вливать в рот, на чистые слизистые. Тот же самый раствор. Я... забыла, не травматин, а... блин, вот когда надо, вылетает из головы, в общем, курс... э.... Черт :mrgreen: его - не колола (т.к. ему тяжко это дается), а впаивала.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
Аааа!!! Какие мальчишки! Извращенцы!!!!!! )))))))))))

А вот тетки мои... трава им, видите ли, закончилась! :)
bbfbfbdbb2a8a82d4601b3217d51e677.jpg


Всем остальным не закончилась, а им - закончилась! :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

ой, какая Капишка малюсенькая! тонкая-звонкая! сколько ей тут месяцев?

(а тетки твои не едят, а изучают! какашки :mrgreen: это ж совершенно другое дело!!! )

B-veter написал(а):
не таблетки, а именно сами вот эти препараты, которые ты колешь. Только их можно не колоть, а в полуторном размере вливать в рот, на чистые слизистые.
ща уточню.
А то мелочи предстоит по предварительным данным около 25 уколов (((
Катерина75 написал(а):
Юльк, ну нельзя ж такие фотки вешать. Я ж слюнями и соплями изошла прямо у монитора и напугала всех ночными сюсюкательными визгами :lol: .
хы! а знаешь, какая Ириска тискательная к тому же! очень мягенькая шерстка у неё, и она обожает, когда её трогают )))
вот еще тебе фотки!


пытается отрастить хобот )))


ммм! чешите, чешите!!!


ку-ку! а что это у тебя такое, а?


и здесь почешите, пжлста! (на грудаке 2 ссадины с того раза, когда ребенок ударился о бревно и перевернулся)


тут попу подставляет чесать


а тут Систер идет за Ириской с ведром, чтобы помыть попу, ножки и хвост от какушат, а ребенок учапывает )))


общаются )))


вчера сообщили вести с конюшни.
Глашка у нас потихоньку втягивается в тренинг. и вот впервые за долгое время сделали несколько подъемов в галоп под верхом и проскакали стенку-другую. Мелкая от сего зрелища пришла в неописуемый экстаз. Решила, что она вовсе не жеребенок, а неуправляемый космический болид, её дико вштырило, и она показала шоу на плацу. Бесилась, козлила, свечила, носилась карьерищем. и всё это с рычанием и визгами! :shock:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
я как-то купила электронный градусник. дык он нагло врет!!! вообще, показывает, что попало :shock:
Я в инструкции к нашему прочитала, что его надо настраивать перед первым использованием. Правда, как - не было написано. Ну он полежал-полежал и сам настроился как-то... (Сначала показывал температуру заведомо неправильную - у здоровых людей 35 градусов! Потом исправился - проверяли ртутным). Но можно, наверно, в интернете инструкцию найти.

Самое главное - пусть мелкая прекращает болеть уже! 8)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
ой, какая Капишка малюсенькая! тонкая-звонкая! сколько ей тут месяцев?

(а тетки твои не едят, а изучают! какашки :mrgreen: это ж совершенно другое дело!!! )

Не-не, именно едят! :))

Капе месяца 4 наверное на этой фотке...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Ирисочка даже на фотках такая плюююшевая!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Какая ласковая чудная девочка, просто прелесть!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Ой ты ж, это просто ходячий кусок позитива :) Какая прелесть :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Яблочко написал(а):
Я в инструкции к нашему прочитала, что его надо настраивать перед первым использованием.
да-да! я его и настроила. а он всё равно показывал мне температуру в 35гр.
я уж думала, всё! пора завещание писать ))) нужно еще раз попробовать!

Пятачок написал(а):
Ирисочка даже на фотках такая плюююшевая!
Она в жизни еще плюшевее! приезжай в гости! )))
Rondi написал(а):
Какая ласковая чудная девочка, просто прелесть!!!
))) только наааааглая! уже надо воспитывать, конечно, а не просто сюсюкаться...
забавно то, что у жеребяток сразу видно характер. 4 жеребенка на конюшне, и все разные.

B-veter написал(а):
Ой ты ж, это просто ходячий кусок позитива :) Какая прелесть :)
Аньк, ага, малышка позитивная. Но, блин, дает нам жару (

Из хорошего:
Ребенок нам стал ржать при встрече ))) заодно ржет и её подружка-арабочка. Приятно...
Вот так Ириска отдыхает.

Порой выглядит совсем взрослой. Но это кажущаяся видимость )))


Из не очень хорошего:
Вчера взяли кровищу у Глаши и какашки у Ириски на анализы.
Сегодня пришли результаты.
Лучше бы я ничего не знала.
Все хреновые.
И у Глаши, и у Ириски.
Я почти в истерике.
Вот интересно, если кобыль вся яблочная, включая круп, попу, бока и шею, шерсть блестит, грива перестала выпадать и начала отрастать, то внутри всё равно может скрываться болячка?
Умом я понимаю, что кобыль, которую откармливали на мясо, потом практически на мясо сдали, потом полгода у цыган на передержке, потом прокат, вряд ли покажет чудеса здоровья, но сердцем такое тяжело принять.
а Ириска почему болеет!??? ведь она только-только родилась. откуда болячки!!!

но с другой стороны, у девчонок нет глистов, уже хорошо!
к тому же, к счастью лошади не умеют читать и не знают результатов своих анализов, а посему Ириска радостно бегает, хрюкает, козлит, шмякается, встает и снова балуется. а Глашка уносится бодрым галопищем в ночное по важным делам... ведь у трех мамашек с жеребятками в полном распоряжении пространство в 10га...у них там очень много важных дел!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Малышка лапулька необычайная! Не болейте там!
Здоровья Глашеньке и Ириске побольше! Все устаканится, отставить панику, все будет ХОРОШО!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Вот интересно, если кобыль вся яблочная, включая круп, попу, бока и шею, шерсть блестит, грива перестала выпадать и начала отрастать, то внутри всё равно может скрываться болячка?
Умом я понимаю, что кобыль, которую откармливали на мясо, потом практически на мясо сдали, потом полгода у цыган на передержке, потом прокат, вряд ли покажет чудеса здоровья, но сердцем такое тяжело принять.
а Ириска почему болеет!??? ведь она только-только родилась. откуда болячки!!!

Пересдайте в другую лабораторию!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
Вот интересно, если кобыль вся яблочная, включая круп, попу, бока и шею, шерсть блестит, грива перестала выпадать и начала отрастать, то внутри всё равно может скрываться болячка?

У меня мерин весь яблочный,включая круп, попу, бока и шею, шерсть блестит, грива густющая до колен, не выпадает, только еще лучше делается - Sara не даст соврать (это я про Ворона)....больной и внутри весь и ноги...
Не хочу вас расстраивать, но получается внешний вид не всегда соответствует здоровью.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

а какие там результаты? Все зависит от лаборатории и интерпретации. Самое главное смотреть как чувствует себя лошадь. Лечат пациента, не анализы.... Можешь написать в личке....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Rototos написал(а):
Малышка лапулька необычайная! Не болейте там!
Здоровья Глашеньке и Ириске побольше! Все устаканится, отставить панику, все будет ХОРОШО!
Таньк, спасибо! Надеюсь!!!
Sara написал(а):
Пересдайте в другую лабораторию!!!
так и сделаем! (мда... зато, как быстро опыт набирается. гы)
Анири написал(а):
У меня мерин весь яблочный,включая круп, попу, бока и шею, шерсть блестит, грива густющая до колен, не выпадает, только еще лучше делается - (это я про Ворона)....больной и внутри весь и ноги...
Не хочу вас расстраивать, но получается внешний вид не всегда соответствует здоровью.
ох... грустно... Я помню Вашего коника, когда приезжала в гости в Аврору. Где-то даже фотки есть.
Гривища шикарная, однозначно! Желаю, не болеть, не смотря ни на что!
Ни Вашему, ни нашим!!!
Rondi написал(а):
Самое главное смотреть как чувствует себя лошадь.
Кушают, носятся, наглеют )))
Что в Глаше уже понятно - это то, что она сразу показывает, когда её что-то беспокоит. И Ириска тоже.
*************************************
На конюшне Глаша и Ириска - звезды. да.
С их появлением укрепили все входы-выходы. Сначала Глашундрия бревна сносила, когда ей нужно было домой. Оводы - ужасный ужас! Тогда бревна положили толстые, непробиваемые. Ах так!!! - сказала Глаша! - Вы ш ума шошли!!! И взяла с места 130см играючи.
Вот это.


Вот тут она уже намекает Систер, что пора бы и домой!!!

Говорит, если прям щаз, домой не пойду, то я и тебе покажу, как я могу!!!
Мда...
Придется таки Систеру учиться прыгать )))

А сегодня сбежала Ириска, рассказали нам по телефону. Взяли Глашу на плац на тренинг. Ириска, как честная девочка, послушно за мамочкой пошла. Но по дороге решила, что на плац ей не нужно. Маме нужно. вот пусть маман и идет! И свалила в леваду. Глашу вывели с плаца в надежде, что мелочь образумится. И так 4 раза! А мелочь сказала: свободу Анжеле Дэвис!!! Протиснулась через доски левады и усвистала еще дальше! в другие левады и еще дальше. Туда, где Систер и девчонки вот так гуляли в субботу


еще в субботу Ириска наплевала на мамашку и умчалась исследовать территорию, отчего Глаша впала в истерику. а дочке - фигня! мол, маман, вы шо! не позорьте меня своим присутствием!!! я уже большая девочка!
ну бросились конюхи ловить ребенка. ага. бежали за Ириской, отчего та пришла то ли в ужас, что конееды догоняют - спасайся, кто может! то ли развеселилась, думая, что это такая прикольная игра.
ловили ребенка 40 минут!!!
кошмар!
Глаша немного похрюкала и после субботнего стресса решила, что ребенок никуда не денется, приползет к молочку! стояла и ждала, пока словят.
Словили. Вернее, удалось ребенку отрезать все пути к бегству, и она весело прибежала к себе в домик. Там её и закрыли. Одну. И Глаша впервые оказалась на плацу без ребенка. Похрюкала, и вроде не истерила. занятие сделали совсем маленьким, просто разминочку.
Ребенок в деннике поорал немножко, но не буянил. устала таки от веселых игрищ с конюхами.
дождалась мамашку. сразу кинулась заправлять свой топливный бак молочком.

мда... как-то уже странные чувства одолевают...
это ведь кобылье с детишками уже месяц гуляют с 11 ночи до 11 утра след.дня на пространстве в 10га.
жеребята приползают и дрыхнут весь день до вечера, а потом снова уходят с мамками в ночь.
плюс мелкая еще и с Глашей 5 раз в неделю на плацу по часу моционится.
а вот, оказывается, сил на побегать еще ого-го, сколько остается!!! :mrgreen:
может, её от уколов так штырит? ))))

вообще, жеребята забавно устроены.
носятся, носятся. потом бряк и спать падают )))))))))


Я попробовала Глашкино молоко! Систер сдоила. Вкусное!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
Я попробовала Глашкино молоко! Систер сдоила. Вкусное!
Кобылье молоко содержит повышенное количество лактозы - молочного сахара. И кстати, из всех с/х животных наиболее приближено по химическому составу к женскому. В чистом виде кобылье молоко не пила, а вот кумыс мне не понравился...
Какие просторы у вас там! Прям рай для лошадей. :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Обалдеть Глаша конкуристка :) Даешь Систера в конкур! :D
Уморенная беготней маленькая хулиганка такая трогательная :)
 
Сверху