Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Ну вот я тоже знаю только тыкнуть в десну или защипать шею.... Вроде они не то чтоб прям осторожно-осторожно, но лишнего мне кажется тоже не надо.... Вот и осторожничаю :) Соль - она висеть то висит... Но вот мой например ее не жрет почти, жрет просто на несколько порядков меньше нормы.
Сено я видела прям на пол, опилки липнут... но как-то вроде кони живы....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

B-veter написал(а):
Сено я видела прям на пол, опилки липнут... но как-то вроде кони живы....
Да мы тоже кладем прямо на пол, сметаем опилки в сторонку и все. В новой (летней) конюшне у нас и кормушек то нету. К тому же я в одной статье читала, что более правильное стачивание зубов во время еду происходит именно тогда, когда лошадь ест головой вниз.
Мир уплетает моченое сено за обе щеки и ничего не затаптывает, он вообще в вопросах приема пищи очень деликатен, что не удивительно с учетом того. что у прежнего владельца ему приходилось в прямом смысле бороться за каждый лишний кусок (там все лошади стояли в деннике по двое и соответственно кормились тоже вместе, поэтому прием пищи осуществлялся как олимпийский забег - на время. Кто ест быстрее, тот и съест больше. :evil: )
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

У Марины в конюшне стоит агрегат для пропарки сена. Они его сами придумали и по описанию, ничего сложного. Зато сено, как только что скосили. Кладется на пол и все счастливы.

Юлька, галоп, это твое! Просто надо присидется на манежную посадку и будешь кайф ловить, пуще прежнего. Главное теперь, быстро лапу восстановить. Ты ее приложи к монитору, а я поцелую. И все пройдет! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

Юля, выздоравливай! И коням твоим - здоровья и побольше!
Галопа бояться и говорить, что не твое, не стоит. Возможно, должно пройти больше времени, чтобы привыкнуть и правильно сесть. Я ужасно боялась галопа из-за скорости и отсутствия умения на нем рулить. Как только рулить научилась, поняла, что лошадь под моим контролем и управляема, все стало гораздо лучше. Хотя есть кони, на которых я до сих пор считаю, что "тише едешь - дальше будешь". Я к галопу несколько лет :!: привыкала. Так что - рано или поздно все получится! Не надо только совсем отказываться от этого. Можно сказать, что прыжки/джигитовка/рысачья качалка - не мое, но на галопе всадник сидеть должен уметь обязательно. Ибо - бывает всякое.

Еще раз - поправляйся и не падай больше!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка и Пампушка.

B-veter написал(а):
Соль - она висеть то висит... Но вот мой например ее не жрет почти, жрет просто на несколько порядков меньше нормы.
Мне кажется, если соль всегда в наличии, то конь сам отрегулирует её потребление.
Лишнего ему не нужно. И про запас есть смысла нет, т.к. лошадь знает, что соль вот она, никуда не девается, всегда в доступности.
Глаша у нас поначалу грызла со всей пролетарской страстью эту соль. Потом поняла, что никто не отберет ни в коем случае. Успокоилась. Лизнет несколько раз в день и всё. Правда, всегда глаза закрывает от удовольствия при этом действии.
Пампушка, к примеру, намного реже интерес к соли проявляет. Вот в жару больше ела. и после пробегов. А так - лежит себе кирпичик, вроде даже и не уменьшается совсем.

Про электролиты спрошу у пробежников. Интересно стало даже.
Пятачок написал(а):
У Марины в конюшне стоит агрегат для пропарки сена.
Круть! Всё больше убеждаюсь, что творческая жилка - это вещь! Неважно в какой даже области! Везде такой человек сделает хорошо.
Пятачок написал(а):
Главное теперь, быстро лапу восстановить. Ты ее приложи к монитору, а я поцелую. И все пройдет! :lol:
Анька, я приложила! :mrgreen: Сижу и жду улучшения и моментального срастания! ))))))))))))))
Tаnka написал(а):
Юля, выздоравливай! И коням твоим - здоровья и побольше!
спасибо!!!
Я решила, что этим падением и этой травмой я перевыполнила весь, лично мне предназначенный, план по падениям!!! А кони - не исправятся срочно по здоровью - в угол пойдут!
Tаnka написал(а):
Я ужасно боялась галопа из-за скорости и отсутствия умения на нем рулить......но на галопе всадник сидеть должен уметь обязательно
твои слова меня обнадеживают!
я полностью согласна, что нужно уметь сидеть на галопе, особенно тому, кто предпочитает, как я, - полевые прогулки. даже если на этих прогулках я люблю шаг и спокойную рысь. а что там подумает тело, когда придет время садиться в седло - посмотрим! (так хотелось сесть на Пампушку вчера... пошагать... но рано еще. нужно потерпеть)

а пока не очень конные фото.
мне кажется, я их не показывала.
была у меня такая фото-идея-фикс.
Она сбылась!
Подсолнухи!
0_5c192_d56f505f_XL


0_5c191_70fd9339_XL


0_5c18d_912bd5a3_XL


0_5c186_6fa87b9_XL


0_5c189_84e35799_XL


0_5c187_3ae582eb_XL


0_5c18b_8b5c28d_L


0_5c18c_333fc1f1_XL


0_5c18e_a6dada5f_XL


0_5c190_ab682641_XL


0_5c188_d4dabbee_XL


0_5c18f_9aa91623_XL


0_5c194_b99be76a_XL
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Rainbow_iron написал(а):
Глаша у нас поначалу грызла со всей пролетарской страстью эту соль. Потом поняла, что никто не отберет ни в коем случае.
Купила Вику гималайской соли (еле доперла) так за всю зиму он ее пару раз лизнула, а тут слизал моментом, вчера принесла еще ()уже обычный кирпичик) уже половины нет!)))
Rainbow_iron написал(а):
Какая красотища! Потрясно!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Подсолнухи! Это где такая красота обитает? :D
Я в детстве выращивала подсолнухи на даче. У бабушки огород - она там цветы на продажу выращивает, а у меня в огороде этом своя грядочка была, и я там эксперименты проводила на предмет "как растет и что вырастает": кукурузу, горох, подсолнухи сажала... Так здорово потом было от бабушки осенью получать присланный с отцом урожай!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Мне кажется, если соль всегда в наличии, то конь сам отрегулирует её потребление.

Обе мои Бабушки ни фига не регулируют! :( Слизывают 10 кг за месяц! Решила нафик, буду регулировать сама, в кашу :) Ибо как-то стремно, и соли уж очень много трэба.

Подсолнухи похожи на нашу Симферопольку... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Ну вот и Чапы не регулируют.... Бо ... м... килограмм? Максимум. С четырех кусков соли за два года... Это как бэ ну не может быть такого просто.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

А у Белки максимум - это ноль :))) за последние 4 года :)) А от соленой каши она морщится и плюется... Спрашивается - откуда в ее организме натрий и хлор??!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Хихи, Кать, видимо из всевозможных подкормок и мюслей? :)

Юль, подсолнухи потрясающие просто! Красота!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Как же я подсолнухи люблю и обожаю. Сколько раз намеки мужу делала, что их можно дарить, но нет, не понимает намеков.
Я их тоже раньше выращивала и в саду и на балконе. Жаль, отцветают быстро. А запах какой! А какие вкусные молочные семки:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Rainbow_iron написал(а):
Юль, это ж просто афигеть можно!!! Признавайся, где это ты такую красотищу наснимала. Я думала подобное зрелище можно встретить только где-нить в Беларусии (ну уж точно не в московской области), потому как тока там еще используют поля по прямому назначению, а у нас (в МО) вместо подсолнухов только катеждные поселки вырастают((((.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Да ладно? А мне казалось у нас полно полей обрабатываются, и с каждым годом все больше и больше...
Зы. Подсолнухи просто великолепны, хотя мне больше понравились не где поле, а где один или несколько цветков - прям так и тянет в рамку и глядеть долгими зимними вечерами)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Rototos написал(а):
Хихи, Кать, видимо из всевозможных подкормок и мюслей? :)

Тань, мюсли она не ест. В подкормке, которую она ест, 6-7 гр. соли в дневной дозе. Плюс биотеховская ВТМ, там еще 5 гр., итого 11-12. А нужно ей грамм 50-60 (по нормам), ну уж никак не меньше 30 :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Юлька да ты Ван Гог, только у него ухо пострадало, а у тебя лапка. Обалденно!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

спасибо за отзывы )))
такая красота цвела в прошлом году по Симферопольскому шоссе, девчата из Авроры узнали свою родную дорогу )))
Tаnka написал(а):
у меня в огороде этом своя грядочка была, и я там эксперименты проводила на предмет "как растет и что вырастает": кукурузу, горох, подсолнухи сажала...
у меня сейчас многие знакомые-родители специально так делают на даче. сажают по граммулику разных овощей, чтобы дитя знало, как что выглядит, т.к. на дачах всё больше стали отдыхать, а не огородничать, что радует )))
Sara написал(а):
Обе мои Бабушки ни фига не регулируют! :( Слизывают 10 кг за месяц! Решила нафик, буду регулировать сама, в кашу :) Ибо как-то стремно, и соли уж очень много трэба.
это да. б.Шаня яростно соль погрызает, шум на всю конюшню. вот фиг знает, почему некоторые так страстно к соли относятся, не зная меры...
B-veter написал(а):
Ну вот и Чапы не регулируют.... Бо ... м... килограмм? Максимум. С четырех кусков соли за два года... Это как бэ ну не может быть такого просто.
Может, у него где-то заныкана??? )))
в леваде?
Rototos написал(а):
Юль, подсолнухи потрясающие просто! Красота!
Тань, спасибо! Жалко, вдохновение редко посещает...
Пятачок написал(а):
Как же я подсолнухи люблю и обожаю. Сколько раз намеки мужу делала, что их можно дарить, но нет, не понимает намеков.
да!!! я тоже обожаю! они такую мне детскую радость доставляют, когда дома в вазе стоят )))
ты не намекай! мужчинам нужно говорить прямо!!!
kalisto1287 написал(а):
Я думала подобное зрелище можно встретить только где-нить в Беларусии (ну уж точно не в московской области)
не, поля есть. в т.ч. и подсолнуховые, только они всегда непонятно локализуются. неожиданно. и порой не успеваешь доехать, как их скашивают.
B-veter написал(а):
Зы. Подсолнухи просто великолепны, хотя мне больше понравились не где поле, а где один или несколько цветков - прям так и тянет в рамку и глядеть долгими зимними вечерами)))
Анька, мне тоже нравятся одиночные. т.к. в таких фотках я пыталась типа художественное фото сделать, а где поля - чисто репортажка для оценки масштабов.
вот беда цифровых фото. я не помню, когда печала фото. всё в компе. надо заняться!
Wolf333 написал(а):
Юлька да ты Ван Гог, только у него ухо пострадало, а у тебя лапка. Обалденно!
Ван Гога обожаю!!! В Амстердаме больного насквозь Систера с температурой под 40, потащила в музей Ван Гога. Я прямо очень там впечатлилась. А Систер даже с температурой не проникся ))))))
************************

Ничего не успеваю!
На интернет совсем нет времени.
А мне очень сильно нужны советы! Пока я сращиваю свой перелом, у нас с Пампушкой наступил новый этап в отношениях. Мы стали много общаться с земли. И вопросов и впечатлений столько, что скоро крышу сорвет. :shock: И практически не у кого спросить ((( Оказалось, что я нифига не могу применить прочитанную теорию. Мне нужно видеть, как это делает другой человек на примере, чтобы кусочки сложились.
Ну да ладно. Об этом потом.
А пока об Ириске!!!
Ириске - 3,5 месяца :)
в холке - 126, объем груди - 127, пясть - 16.
Попа у ребенка на порядок выше холки, и это очень забавно. Но ей не очень удобно, конечно )))

Пришел анализ на дисбактериоз. к счастью, болезнетворных бактерий не обнаружено. Клостридии, сальмонеллы, протей, всякие другие - нет. Но зато полезные бактерии, бифидо и лакто, присутствуют в мизерных количествах, в разы меньше самой низкой границы нормы. Лопает пробиотики.
Кашляет ((( Сопли во все стороны после галопа и резвых пробежек.
Температура в норме.
Ребенок вчера меня рассмешил!
Пришла с градусником, подхожу к попе. А ребенок хвостик поднял и попу открыл. Типа - вставляй быстрей :mrgreen: Глаша вчера пришла в охоту. С трепетом ждем реакции Ирискиного организма. очень надеемся, что лечение плодотворно.
Ребенку в некоторые дни делают по три укола :cry:

Кстати, вы знаете - у жеребят существует несколько стадий движения по мере взросления.
Сначала карьер, потом галопище, потом галоп, потом рысь, потом сокращенная рысь, потом они стухливаются и предпочитают шагать, а не носиться ))))))))
Но вчера!
О!
Вчера Ириску вштырило так, что у меня по-моему, фотоаппарат офонарел! На половине кадров не успел сфокусироваться )))))
Ничего не предвещало.
Пришла Систер работать Глашку. Ребенок за ней, конечно.
Глаша шагает.
Ребенок стоит, греет попу на солнышке. вяленько обходит территорию плаца. Зависает на кавалетти.
Пытается найти под ними клад. Клад не находится, но ребенок упорен. Тычет палку старательно.

Потом я отвлеклась, глядь, а Ириска уже валяется.
говорит - я спать буду!
а я ей - с таким хитрым выражением глазюк не получится!

- а так получится заснуть?
- нет!

ну и ладно! тогда буду вертеться!!!

личико ребенку никак не получалось сделать попроще :mrgreen:

провертев на плаце в песочке примятый кружочек, ребенок решил, что хватит и встал.
В процессе вставания Ириска поймала будоражку-веселушку-поскакушку. Громко пукнула и, задрав хвост, помчалась по плацу, прыгая на месте, пукая, козля и изображая ракету земля-воздух ))))))))
это было шоу!!!
















Глаша гугучила ребенку, призывая к порядку. Но ребенок веселился.
И, когда он сделал вот это, я, честно говоря, перепугалась.




свечка, блин, вертикальная! никто ребенка не учит этому. никто его не гонял на плацу. оно само )))
называется, не выпустили кобылье с детьми в ночь, боясь дождя. выпустили в 6 утра, а ребенку мало!
носилась минут 20!
потом успокоилась и стала бегать приличным образом






попа выше холки )


очень смешно линяют ноги. просто выступают какие-то черные полосочки, звездочки и пятнышки




счастье лошадиное! арбуз!




потом на плацу я немного пообщалась с ребенком предметно.
внимание! редкое фото!
на нем есть я! )))))))
вытираю сопли


и учимся оповаживаться.
Катя-Sara!!! Огромное тебе человеческое спасибо за направление - куда и как двигаться при оповаживании! и, главное, показала способ! Очень ждем твоего нового приезда!!!!!!! :oops:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Ух ты, какая девчонка))) Классная у вас кобылка, тьфу на нее)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Ириска уже похожа на лошадку маленькую - совсем большая стала :lol:
А про оповаживание можно подробнее? на практике не применяла ни разу (и не видела, как), а в теории про обтяжку жеребят и оповаживание знаю только весьма жестокий метод с применением насилия :( При массовости жеребят на заводах никто не заморачивается особо. А как в индивидуальном порядке?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глаша и Пампушка. Подсол

Юль, не за что :) Я думаю, что уже вполне можно ее заводить в конюшню на чомбуре, за мамашей.

Вот думаю - когда б приехать-то? :roll: Интересно, народ в основной своей массе 25-26 августа с дач попрется или 1-2 сентября? :roll:

УПД
А про оповаживание можно подробнее? на практике не применяла ни разу (и не видела, как), а в теории про обтяжку жеребят и оповаживание знаю только весьма жестокий метод с применением насилия При массовости жеребят на заводах никто не заморачивается особо. А как в индивидуальном порядке?

ну, собственно, никакого "способа" нету. Просто... не нужно торопиться (как говорил мой тренер: Wait for his feet - ждите ноги), не нужно применять силу, и главное - отдавать веревку, когда видно, что жеребенок уже собрался пойти вперед. Даже если в итоге он не пойдет - лучше сразу еще раз попросить, чем продолжать тащить, когда он уже и так пошел.

УПД УПД :)
А подсолнухи и в этом году там есть! Более того, я вчера, выезжая с конюшни, в болоте за нашей навозной кучей, среди камыша, нашла выросший там подсолнух! Даже целых три! (один сорвала, т.к. как раз на день рождения ехала :))
 
Сверху