Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

Объектив - телевичок простенький. Но картинку дает другую совершенно. размывает задний фон и делает картинку какой-то матовой что ли. Еще не совсем приноровилась к нему, но наконец-то, смогу лошадок фоткать без искажения пропорций.
А то фоткать лошадей фиксом-полтинником, к-й, в общем-то, предназначен для человеческих портретов - изврат )))
но бывали и с ним прорывы )))
а так - Кэнон не очень резок, но с цветами у него всё в порядке всегда.

Систер вспомнила на выходных, что Глаша может быть иппотерапийной лошадкой!
Включила музыку (кстати, Глаше нравятся рок-баллады! Она натурально их слушает!!! т.е. прямо ушки назад и вся в музыке. Мало того. Мелкая Ириска, услышав музыку, исходящую от мамки, встала в смену и ходила послушно за мамой!!! Что невероятно, ибо ребенок самостоятельный на плацу совершенно)
Систер же распоясалась совсем!!!
Вот как проходила рысевая часть тренировки.



(видно, как кобыль слушает музыку)










Умничка Глаша! (Ребенок ходил и останавливался послушно вместе с мамой)




А на шагу Систер совсем осмелел и принялся ехать, лежа спиной на крупе у Глаши!
У меня в это время дрожали руки, и поэтому фоток нет!!! (я всё время пищала, может не надо, а?)

Еще мне кажется, что Глаше бы очень пошел вестерн. И как амуниция, и как направление.
Она оказалась крайне чувствительной на рот, а вестерн подразумевает езду на свободном поводу, верно я понимаю?
И она часто сама, на свободном поводу (и даже вот, как выяснилось совсем без повода) пытается бежать, опустив голову вниз и вперед. Такие репризы она делает недолго, конечно, но при этом становится кругленькой и собранной какой-то )))

правда, с вестерновой амуницией для Глаши будет для нас совсем капецный капец.
Ибо мы чуть с ума не сошли, подбирая просто повседневное седло для Глаши! Перепробовали туеву хучу седел! Нифига ничего не подходило! (в т.ч.пробовали пробежный полочный дау-маг, вообще не легло). Эх...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

Какие круууглые девчонки (Глашу с Ириской имею в виду канеш :)) Класс!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

291818-8e70a-59573160-m750x740-uead8a.jpg

Как Ириска на маму похожа! И ножку так же отставила :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

Вот теперь, когда Систер верхом, видно, какая Глашка бооольшая лошадка!:)
А я вчера себе наоборот очень маленький и плоский фотик прикупила. Что б можно было легко достать из кармашка и щелкнуть. А то своей "дурой" на спине не поскачешь.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

Какие приятные фотки и какая лучезарная Систер получилась! :D И Глашка, скачущая галопедрищем, прям стремительная такая... А что за новый объектив? :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

Sara написал(а):
Какие круууглые девчонки
обожаю кругленьких лошадок! главное, не пропустить ту грань, за которой начинаются шарики )))
Яблочко написал(а):
Как Ириска на маму похожа! И ножку так же отставила :D
Это вообще цирк! Глаша родила своего клона! Только в отличие от самой себя, не передала ребенку ни единой отметины! Ребенок - полностью гнедушка без пятнышек вообще. Будем след.весной-летом по трафарету на бедре рисовать конфетку )))
в общем, от папашки нет ничего!!!
Пятачок написал(а):
Вот теперь, когда Систер верхом, видно, какая Глашка бооольшая лошадка!:)
хи ))) да она всего 160 в холке! :) просто пока не вошла в окончательную рабочую кондицию. пузико объемистое )))
правда, трензель у неё 14,5. это большой размер. на Эквиросе купили. а то 13,5 прямо впритык был.
Пятачок написал(а):
А я вчера себе наоборот очень маленький и плоский фотик прикупила. Что б можно было легко достать из кармашка и щелкнуть. А то своей "дурой" на спине не поскачешь.
да. с зеркалкой на спине никуда не поскачешь ((( это я про себя. мне всё мешает.
мы вот с Пампушком в воскресенье 2 часа в полях вдвоем бродили шагом. так красиво сейчас. и я всё время жалела, что фотега нет с собой. но под верхом я его не беру. он меня сбивает с балансу, которого и так мало )))

фигня в маленьких фотегах, что они не дают нормальную картинку движения. и картинка мне после зеркалки ну не очень нра чисто лично. как репортажка, конечно, пойдет. а так зеркалку возьмешь, да как начнешь фигачить: бац-бац-бац. 5 кадров в секунду. и звук затвора. мммм. обожаю!
а у тебя твой маленький нормально фокусируется? в смысле быстро проходит момент нажатия кнопки и выдачи снимка, чтобы можно было следующий кадр фоткать?
Анюта М написал(а):
И Глашка, скачущая галопедрищем, прям стремительная такая...
Глаша здесь стала скакать галопом! Это ж прямо радость у нас была нереальная! т.е. сама! стала скакать! и прямо нравиться ей стало это дело, и даже нет-нет да поиграть на галопе на свободе может к нашему восторгу!
Анюта М написал(а):
А что за новый объектив? :)
Анют, объектив EF-S 55-250 mm f/4-5.6 IS II
темноватый, конечно, но результатами тестирования я довольная. всё так, как я и рассчитывала.
у меня просто на моём мониторе фотки другой яркости получаются. на работу прихожу - там очень темными выглядят, а на дома, когда делаю - прямо яркие. думаю, что может у меня монитор не откалиброван нормально, фиг знает.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

Уффффф!!!
Вчера была супер-пупер волнительная поездка в поля!
Ибо вчера случился день активизации пампушкоедов. Они были буквально всюду и в особо крупных размерах!!!
Начиналось всё очень мирно. Мы договорились встретиться и погулять в полях с Анютой М, Систером и Катей. Я ехала из ХП, Анюта из Кабанчика, девчонки из Алмаза. В эти дальние поля мы вдвоем никогда с Пампушкой не ездили. Всегда был кто-то, кого могли съесть первым )))
Обычная Пампушкина компания - арабский Гэмбл. С ним кобыль себя чувствует мега-спокойно.
(в ближнее поле мы давно ездили вдвоем, и она там ничего не боится, кроме редких случаев СВОПа).

Ну да ладно. В дальних полях хорошие дорожки. К тому же я давно мечтала поездить в смене с девчонками! Поэтому, в отличие от некоторых ))))) мы собрались молниеносно и пошли в поля.
Пампушка стала намекать, что фигня какая-то и давай-ка никуда не пойдем моментально сразу аккурат после выхода. Через сто метров она увидела мусорку. не, не так. МУСОРКУ!!!! К тому же левая Пампушка крайне трусливое существо! Не то, что правая! И левая Пампушка напряглась и стала быстренько-быстренько бочить вправо, спасая нас от МУСОРКИ. Я хмыкнула, посмеялась, выслала кобыль вперед. Прошли.
Перешли дорогу, огороды с собаками, мост с машинами над головой, канавки, и зашли в деревушку.
первый участок прошли легко и спокойно. Завернули за финальный поворот. а там!!!!!!!!!
а там - застрявший по уши КАМАЗ в грязи, ушедший одним боком в грязь. Грузовик занял всю дорогу, оставив узкий проход сбоку от забора. Кобыль остановилась, фырча. "Ты это тоже видишь???" - дрожащим голоском меня спрашивает.
Ну я тоже вижу, ага.
Думаю, прям так сразу развернуться и уйти как-то неспортивно. гыгы.
вся из себя расслабилась и делаю вид, что нет КАМАЗа. не существует его. обман зрения. глюк.
Кобыль на полусогнутых прошла по дорожке вдоль КАМАЗа.
Вышли за него. А там!!!!!!!!!!!!
Маленький свободный пятачок земли. И ЭВАКУАТОР!!!! стоит, накренив бортик. и вокруг 4 мужичка суетятся. ААААААААААААа!!!!
В общем, я ничего не успела понять, кроме одного: Пампушок умеет свечить! И умеет в доли секунды на этой полусвечке разворачиваться на задних ногах на 180, чтобы моментально упрыгать домой!!! А поскольку моё тело что-то там автоматически делало, не давая упрыгать (и падать пока мне больше никак нельзя!), то тело кобыли рвалось из-под меня куда-то вправо, влево, вбок и вокруг собственной оси.
Пятачок земли был маленький. Мужчиков разметало по заборам (спасались, ага).
Наконец, удалось остановить кобыль, поставив её попой к эвакуатору. Она дышала, фырчала, нервно жевала трензель, отчего он скрипел. Мужчины с забора сказали: ой, шо эта??? зачем эта???
Я, вся дрожащая, как желе, ответила: испугалась очень. Лошадка молодая, темпераментная.
Мужчина предложил отогнать эвакуатор подальше.
Я с благодарностью согласилась.
Пока он отгонял, Пампушок жевал баранку, вздыхая всей тушкой и осмысляя, до чего опасны некоторые дороги!!!

Машину отогнали, кобыль прошла. Поле!
Пошагали, темнело. Пампушка одна. Я в этом поле тоже одна с кобылью впервые. Пампушок волнуется. Бдит. Уши, как железные. Ткни пальцем - палец сломается.
Думаю, надо порысить немножко. ладно. в рысь поднимается нервно. Сразу от переживания предлагает галоп. Мне галоп не надо. Чуть рысим. Отзываю, чтобы башку вниз опустила, дорогу рассмотреть! ладно. успокоились. начала пофыркивать на каждый шаг.
как вдруг, бац!!!
впереди лошадь! Ааааа!!! это жеребец Асыр после пробежной тренировки! Жеребцует - страсть. Пампушку хочет всегда со всей текинской страстью! аааааааааа!!!
Всадник, увидев нас, Асыра отвел на поле, где Асыр весело попытался его растащить от перевозбуждения, и поскакать за нами!!! Всадник, понятное дело, справился. но мы то. мы то снова перепугались!
ладно, успокоились. даже нормально порысили.
Девчонок нет и нет.
как вдруг!!!
навстречу новый конь. С Кабанчика.
Всадница нас предупредила, что впереди сидит в засаде охотник. И его лайка внезапно выскакивает коням под ноги, думая, что конь - это особо крупный заяц!
О майн готт!!!
Идем шагом. Совсем стемнело. Никого. Впереди засада!
Но тут нас всадница догнала и пошла впереди нас! спасибище ей!
когда впереди показалась собака, они её прогнали! (кобыль собак не боится уже давно. но от внезапного выбегания вполне может спасаться). Пампушок успокоился совсем, идя за широкой спиной второго коня.
Но конь ускакал в другую сторону.
И снова остались одни в темном поле. вокруг которого темный лес.
я два раза малодушно звонила девчонкам, крича в трубку, что я иду домой. мы боимся )))))))
они уговаривали подождать!
пока мы их ждали, ходили туда-сюда по длинному тягуну. вверх-вниз. вниз кобыль шла осторожно, вверх - активно и бодро, т.к. вверх - это был путь домой ))) хотела галопом, я не давала. плелись шагом. ей было тяжко. вздыхала, когда мы добирались до верха.

потом девчонки пришли!
и мы стали гулять вместе!
Пампушок успокоился. Разочек Оззик шарахнулся, испугавшись борщевика )))
Пампушко немедленно шарахнулось тоже!
О, ужас!!!
Девчонки меня проводили до Дмитровки.
Пампушок прошел мимо КАМАЗа за Эбонитом, как-будто этого КАМАЗа вообще нет!
ну да. ну да.
домой же шла правая Пампушка! и если, что, снова слопают другую лошадку!
фуууууу.
наконец-то, двор конюшни.
никаких тебе неожиданностей.
как вдруууууууг!!!
аааа!!!
мешки с навозом!!! только что их не было!!! аааааааааа!!!
и Пампушок пытается вновь упрыгать вправо, не взирая, что там стоит бытовка!
Кошмар!
Я не выдерживаю и говорю, что кто-то всё-таки ща получит по попе!!!
Кобыль вздыхает. Идем к скамейке (я залезаю и слезаю хитрым образом). Стоит там абсолютно мирно, пока я 5 минут сползаю, чтобы не грузить ногу.
оооо!!!
идем в денник. Кобыль там косит глазом.
Мы учим с ней дурацкую команду )))))
Смайл (и поднятый вверх палец). Мне нравится, когда она задирает губу вверх. Она это дело любит )))))
В итоге, расстаемся так.
Я ухожу. в дверях смотрю на кобыль. Она задирает губищу. Я смеюсь, говорю "ай, молодец", возвращаюсь, даю сахар. ухожу, смотрю от двери на кобыль. она задирает губу. я говорю "ай, молодец" )))))))) возвращаюсь... :mrgreen:

вот такой был вечер!
а это августовские фотки.
здесь мы учили команду "стой", чтобы Пампушка стояла, когда я отхожу её сфоткать (а то она ходит хвостиком на плацу за мной, даже когда её совсем отпускаешь).


так вот она смотрит, когда я ухожу, к примеру, за крючком, чтобы потом помыть ей ножки


а это фотка качеством фиговая. но зато характер кобылы видно )))
кокетка )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

Отличный рассказик, от души посмеялась! Зато смотри, какая ты уже умелая, заставляешь кобыль делать то, что тебе нужно, идти дальше. Молодец! А прикинь, как мужики испугались :lol: вы их, они вас, ага! Представила картинку, очень смешно.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про кобыл: мелкую, среднюю и бол

Пятачок написал(а):
Зато смотри, какая ты уже умелая, заставляешь кобыль делать то, что тебе нужно, идти дальше.
Аньк, хаха 3 раза! :mrgreen: Я тут вообще ни с какого бока. Кобыль просто сама по себе такая. т.е. она боится, иногда бывает сильно, но при этом послать всадника далеко и надолго у неё нет склонности. Под верхом она честная. В руках еще может побузить, особенно в охоте. Но под верхом идет на диалог. Её не нужно заставлять-то :) Даже меня, видишь, возит.
А представь, как я сейчас жутко сижу. После травмы то... А всё равно возит...

**********************************
О грибах.

Собирать грибы - это очень романтично, полезно и хорошо.
Сплошные плюсы: единение с природой, оттачивание поисковых способностей, развитие глазастости. Плюс бонусом - свежий воздух, синее небо, тишина. Хруст листвы, лесные шорохи... эээ... дикие муравьи, орущие птицы. Буйство красок, опять же.
Идешь, медитируешь и думаешь о дао. Некоторым, говорят, удается достигнуть состояния нирваны.
А старушки, продающие корзинки грибов по трассе! Они ведь чрезвыйчайно благодушны на вид.
Я, вообще, обожаю собирать грибы! Да!
Помню собирала я грибы в детстве.
Привезут тебя в лес.
Сосны кругом, и земля из хвойных иголок. И грибы: найдешь полянку, а там, глядь! - россыпь масляток. желтенькие, хорошенькие. настрогал два ведра за 20 минут. Идешь дальше: бах! грузди тебе, подосиновики, подберезовики, опята! Килограммы грибов!
И весь такой на зиму со стратегическими запасами грибов сидишь и радуешься!
Добытчик!

А вчера Систер притащила на конюшню тьму дружественных мужчин. Мужчины полностью меняли пол в деннике у Ириски и Глаши. Посмотрев на них восхищенным взглядом, я тоже решила стать полезной!
Взяла мешок (для травы) и маааааааленький мешочек. Для грибов! Да! Я решила сходить в лес и нарезать грибочков. Килограмм пять, не больше. Ну для начала. Потом, конечно, можно и еще сходить!

- Ути-пути, грибочки! - сказала я, заходя в дремучий темный лес!
Дремучий лес состоял из радостных березок, растущих друг от друга на расстоянии метров трех. Солнышко весело наяривало сверху. (ура! наконец-то айфон наврал по погоде!!! а то, зараза, всё верно предсказывает! вот и сейчас нудит про дождь). Листочки весело шуршали. А запах!!! мммм!
Я - опытный в прошлом грибник, а как же.
Поэтому первым делом я наковыряла себе палку-грибную копалку! Ей удобно ковырять бугорки земли, а также смахивать листву!

Итак, начнем! Где там эти ваши белые! (вспоминая картинку маринованных кусочков боровиков в банке и пытаясь составить из них целое представление). Черт! не помню!!!
Ну и фиг с ними! Буду собирать подосиновики и подберезовики!

- Ку-ку! Грибочки, я здесь! - еще раз позвала я.
И посмотрела вниз и влево!
Ой! Грибок! Даже два грибочка! Подберезовики! Хорооооооошенькие!
Моментально срезала их (кстати, некоторые грибники очень злые грибники! они грибы не срезают, а выдергивают! никогда так не делайте!!!).
Во! Видали! не успела начать собирать, а уже два штуки!
Правда, они росли ни разу не под березами, а аккурат в центре между ними!
Я немножко смутилась. Фигня! нелепая ошибка природы!
И стала бегать вокруг берез в поисках новых грибочков.
Грибочков не было.
Вернее, были.
Яркие, красивые, красного цвета с белыми пупырышками. Прямо под березами и росли.
- какие-то дурацкие у вас тут подберезовики, - бубнила я, скрючившись в три погибели и изо всех сил ковыряя листву палкой-копалкой. Грибов не было.
Прошло минут 20.
Спина болела. Грибов не было!
Солнышко весело светило. Мешок с травой мотылялся сзади.
Два грибочки уныло болтались на дне пакета.
- Какой-то бардак в стране!!! - сказала я и посмотрела вниз и направо!!!
Грибок!
ГРИБ!!!
Большущий! Поберезовик!
-Ай, браво! Ай, молодец, грибочек, - радостно блею и, дрожа от возбуждения, срезаю.
Рос он опять почему-то ровно посередине между берез.
Тьху ты, блин!
Это же, какие-то междуберезовики!!!
Чудеса селекции!
Никто не найдет!!!
Следующие 15 минут прошли бесполезно.
- Кругом враги, - мрачно думала я, нервно тыкая палкой в палую листву и чувствуя приближения нирваны!
- Девушка! - раздался вкрадчивый голос.
Девушка дернулась, шарахнулась и врезалась башкой в березу!
Девушка про себя три раза сказала волшебное слово.
И обернулась на голос.
На меня смотрела симпатичная женщина моего возраста.
- Деточка! - сказала она мне!!! - Ты не там ищешь!
- Ой, - ответила я. - А где нужно?
(изо всех сил сдерживая желания сказать, что я не деточка, и мне 36 лет!!! и я давно взрослая!)
- а вооооооооон там!!! - махнула одной рукой тетенька, другой рукой пряча за спиной корзинку с грибами.
Рукой тетенька махала в ту сторону, откуда я пришла.
Грибов там не было.
Была левада с кобылами. Но кобыли - это не грибы, даже при моем воображении!
Подавленная человеческим коварством я побрела вперед.
Сил почти не было.
Нужно сдаваться...
Как вдруг!!!
Впереди весело мигнуло оранжевым.
Подосиновик!!! Хороооооооошенький!!!
Потянулась срезать.
Зазвонил телефон. Хозяйка конюшни. Поговорили. Отключилась.
Потянулась срезать.
Гриб исчез!
Аааааааааааа!!!
Сволочь это, а не гриб!!!
Где он, где?
Нет гриба.
Глюки?
Гриб был, клянусь балансом!
Мешок в сторону, фотоаппарат в сторону, траву в сторону. 20!!! минут искала проклятый гриб! Разделили полянку на воображаемые квадраты и обошла каждый раз по 10!
Нет гриба!
Сдаться?
Неееееет!!! Дело принципа!
Нет гриба!
Всё. Мои принципы. Хочу - соблюдаю, хочу - не соблюдаю.
Нужно идти дальше!
Поднимаю мешок с травой.
Засранец сияет оранжевым прямо в глаз!

Еще 30 минут унылых поисков!
Итого: 9 грибов! Больших и маленьких.

Бреду назад.
На поле с кобылами ползают какие-то люди! Собирают навоз! Дачники...
Молодцы!
- Девушка, девушка! - кричит мне один.
Подхожу.
Старичок с тележкой. На тележке мешок с навозом. Старичок румяный и очень положительный.
- сфотографируй меня! - просит.
???
ну ладно! мне не жалко!
фоткаю.
показываю.
- я д.Володя, - говорит. и светло улыбается.
нравится сам себе на экранчике.
- а когда будет фотка, - спрашивает...
Я в шоке отвечаю: - недели через 2... 3...

Бреду на конюшню вдоль левады.
Кобылы провожают меня сочувственными взглядами.
откуда-то набегает зловещая черная туча, и начинается дождь!!!!! (зараза айфон не наврал!)

Дома провожу грибную расчистку.
5 штук - червивые!
ААААААААААа!!!
Ненавижу!!!!!!!!!

Грибник из меня не вышел. :mrgreen:
Ну и ладно!
А вот зато таких грибочков просто тьма.
Так и манят: сорви и съешь меня!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про грибы!

Какая веселая сюрреалистическая история :lol: :lol: !
А грибы искать в незнакомом лесу всегда попервоначалу сложно, даже если они есть, и ты в принципе искать грибы умеешь. Всегда почему-то оказывается, что в другом лесу и привычки у грибов какие-то другие. Тем более, в этом году с грибами вообще не ах, говорят. Так что не огорчайся. Зато погуляла!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про грибы!

Ахахахаа! Снова под столом! :lol: Как смешно ты по лесу гуляешь. А ведь грибов в этом году завались. Кстати, подберезовики и вправду растут не прям под березами. А вообще где им больше нравится. Как я давно по грибы не ходила. Может оно и к лучшему. Зато вот в поход пошла. Поплыла даже.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про грибы!

Видимо пособирали все ужо... помнишь, сколько Анюта нафотала месяц назад?!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про грибы!

Ну вы герои с камазом!
Про грибы смешно)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Про грибы!

Катерина75 написал(а):
Всегда почему-то оказывается, что в другом лесу и привычки у грибов какие-то другие.
Точно!!! В Казахстане они точно по-другому растут и себя ведут! :mrgreen: Более сознательно!
Пятачок написал(а):
А ведь грибов в этом году завались. Кстати, подберезовики и вправду растут не прям под березами. А вообще где им больше нравится.
Неправда-неправда! Грибников еще больше! На каждый маленький грибок по 10 охотников! )))
А вот зачем тогда называть подберезовик? околоберезовик, где-то-рядом-березовик. так честнее )))
Sara написал(а):
Видимо пособирали все ужо... помнишь, сколько Анюта нафотала месяц назад?!
во-во! вот нужно было тогда и собирать идти! а не придумывать отмазки :)

тэк-с
писать лениво.
покидаю фоток.
пытаюсь вспомнить, что говорила на семинаре Катя Друзь (мечтаю попасть на практический семинар в след.году). пытаюсь фотать, учитывая предыдущие ошибки. знаю, что недоуздки портят кадры.
но что есть пока.
Глаша и Ириска








с француженкой-ровесницей




играем в прятки. ку-ку )))


а тут Глаша терпеливо ждет, пока ребенок налопается


подружки


жвали? куда посмотреть?


с хозяйкой


Голландские мамочка и дочка


Арабская семья


Набира






Жить - хорошо!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Очень понравилась Набира - и кличкой, и статью :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ.

Rainbow_iron написал(а):
Ольчик, а тебя совсем не видно в дневнике...
не, Юлик, я здесь )))) радуюсь твоему отпуску, дую на болящую ножку, переживаю за мелкую... просто молча. а вот с ДР молча не поздравить )))) :wink:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Даа, серая кобыль хороша! Ну и девки ваши заглядение. Мужу показываю, он тоже каждый раз радуется.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Пятачок написал(а):
Даа, серая кобыль хороша!

А вытащили ее полудохлую из какого-то сарая в свое время... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Tаnka написал(а):
Очень понравилась Набира - и кличкой, и статью :D
она и в руках очень приятная и трепетная, с доброй энергетикой.
Ну и арабы, они все - модели от природы :)
Пешеход написал(а):
не, Юлик, я здесь )))) радуюсь твоему отпуску, дую на болящую ножку, переживаю за мелкую...
хорошо, что ты здесь, пусть и молчаливо )))
отпуск закончен, к сожалению...
ножка почти, как новая! лучше прежней )))
мелкая - говнюшка, конечно. но любимая )))

Пятачок написал(а):
девки ваши заглядение. Мужу показываю, он тоже каждый раз радуется.
наверное, толстенькими обзывается :mrgreen:
Sara написал(а):
Пятачок написал(а):
Даа, серая кобыль хороша!

А вытащили ее полудохлую из какого-то сарая в свое время... :roll:
ага, слышала (

мы очень нежно относимся к Набире.
Глаша ведь практически сразу, с момента стабунивания, возложила миссию почетной Ирискиной няни на хрупкую Набиру. И та, сама мелкая и младшая в табуне, отважно защищала Ириску от другой кобылы, просто набрасываясь на неё галопом. Следит за Ириской и своей дочкой. И часто, как приедем, видим: Набира с двумя жеребятами и Глаша далеко-далеко от них.

Глаша тоже очень любит Набиру. Глаша безусловно старшая. Прогоняет Набиру, просто немного складывая уши в её сторону. Но не прессует, а та спокойно воспринимает Глашино старшинство. И конфликтов между ними просто нет.
Когда их выгоняют гоном гулять, к примеру, после обеда, то Набиру выпускают первую. И она ждет Глашу на выходе из конюшни. Точно также они идут домой. Всегда вместе. И ржут друг другу не только жеребята, но и эти две кобылы тоже.

Не знаю, какая Набира под верхом, но с земли очень нравится.
а уж какая она мамочка!!!
когда только родилась Невада, она не давала ей сосать вымя. Отбивала. её заставили, конечно, ребенка кормить. И как-то сразу она приняла этот факт. Каждый раз, когда Невада шла кормиться и находила вымя, Набира визжала. Прямо вот звонким визгом на всю конюшню. Но ни разу не дернулась больше её нога, чтобы оттолкнуть ребенка. И дочке с самого детства стало можно всё. Набира делится абсолютно всей едой, терпит приставания, баловство. Сама бежит за ребенком, если та куда-то далеко ускакивает, оберегает её сон и т.д.
Ну и вот Ириску почти удочерила ))) Только сейчас стала немного воспитывать, уже пора пришла )))



вот Ириска несется карьером рядом с боком Набиры, пока Глаша буянит на соседнем поле )))




с дочкой в леваде
 
Сверху