Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Не, муж просто радуется:)
Трогательная история про лошадиных мам.
Юль, какой у тебя размер майки?:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Насчет грибов. Грибы любят, когда у тебя нет возможности их собирать. Например, когда у тебя есть ровно полчаса до автобуса. Или когда у тебя коляска, которую нельзя поставить, а нужно только возить, или когда ты 3 часа бродила по лесу впустую и решила для себя "ну все, выхожу!" - тут они словно попрощаться с тобой все и вылезают :) Так что если их сразу не видно, можно сказать "ничего-то здесь нет, пойду я!" - и сразу начинаешь об них пачками спотыкаться :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Анюта М написал(а):
...или когда ты 3 часа бродила по лесу впустую и решила для себя "ну все, выхожу!" - тут они словно попрощаться с тобой все и вылезают :) Так что если их сразу не видно, можно сказать "ничего-то здесь нет, пойду я!" - и сразу начинаешь об них пачками спотыкаться :)
А грибам-то какая досада! :mrgreen: Они, бедные, решили уже, что пронесло, выдохнули с облегчением, ан нет, тут-то их последний час и настал! :mrgreen:
Про Набиру история очень понравилась. Интересно, с чем связаны ее визги в момент, когда жеребенок вымя берет? Болезненные ощущения? А если не жеребенок, а человек рукой - так же себя ведет?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Пятачок написал(а):
Трогательная история про лошадиных мам.
:) там есть и другие мамочки. детишек воспитывают в духе: упал-отжался )))
Пятачок написал(а):
Юль, какой у тебя размер майки?:)
вроде S )))
Анюта М написал(а):
Грибы любят, когда у тебя нет возможности их собирать. Например, когда у тебя есть ровно полчаса до автобуса. Или когда у тебя коляска, которую нельзя поставить, а нужно только возить,
))) еще, наверное, они любят тех, кто их таки любит собирать ))) а не ходит по лесу с криками: грибы-заразы, ненавижу! где вы!!! :mrgreen:
Tаnka написал(а):
Про Набиру история очень понравилась. Интересно, с чем связаны ее визги в момент, когда жеребенок вымя берет? Болезненные ощущения? А если не жеребенок, а человек рукой - так же себя ведет?
А фиг её знает. Может, воспринимает как посягательство на самое интимное? Человек зубами вымя не хватает ))) а просто чистит. Нет проблем. А жеребята, как пиявки!
Ириска, к примеру, прежде чем сосать, с соском играет. Хватает его зубищами, прикусывает. На что Глаша сильно кусает дочку за попу. У Ириски вся попа ободрана ))) А, если совсем больно делает, то Глашка кусает дочку сразу за две ноги, отчего та прям бывает чуть не на попу падает ))) но присутствия духа не теряет, только прилично себя вести начинает.

были вчера у девчонок.
приезжали ребята расчищать.
в общем, по итогам дня очень сильно мы расстроились.
Мелкая себя вела отвратительно.
мы до этого много раз брали у неё ноги. ноги дает. и даже немного держит.
а, когда понадобилось показать, что она всё умеет, фигу.
Выдиралась, выдергивала ноги, падала на запястья, скакала по деннику.
ноги давала - да. но вообще их не держала.
Максим намучился (((
Спасибо ему огромное за терпение. Таки ноги все расчистили.
К счастью, Глаша себя вела хорошо. Стояла на развязках, лопала сено, ноги не выдирала.
Ириска, стоя одна в деннике, видела маму и не орала. лопала траву.

у Глаши зато начала подгнивать стрелка (((
Брызнули по совету Макса кубатолом. Максим сказал, что некритично, и нужно при крючковании брызгать, а там видно будет. но я теперь всё равно в ужасе, что делать!!! ааааа!!! "Шеф, всё пропало!"(с)
Еще у Глаши мокрец не проходит на одной ноге. Длинный такой сухой струп-шрам.
от лечения раз в неделю, видимо, толку не будет, увы.
теперь думаем, стричь щетки Глаше или нет? Они у неё очень густые и богатые. а сейчас период грязищи долгий...

Ириска дает себя везде чистить, класть на неё одеялки, вальтрапы, надевать трок и завязывать разные ремешки под пузом. Спокойно сует нос в недоуздок и в деннике, и на свободе. Не боится брызгалок и всяких пшикалок. Но с оповаживанием у нас проблема. К сожалению, никак процесс не налаживается ((( Ребенок выдирается, пытается свечить.
Включает ослика и упрямо стоит на месте. Может, как-то свободным концом чомбура незаметно шлепать её по попе? Когда таки идет, то идет с открытой пастью, пытаясь кусить! Ставим блоки, не обращаем внимания. Пасть закрывается.
Что-то как-то стремно, что никак не получается научить... (((
Плюс, оказалось, с терпением-то у меня вот лично траблы. Сразу психую сама, и, думаю, что я тупая, и ребенок тоже не самый сообразительный. :cry:
а водить на чомбуре уже очень нужно, ибо ребенок взял моду сбегать с плаца, не идти за мамой, убегать знакомиться с миром. сбежав, мелкая включает режим "я - арабка и мне всё равно, что вы об этом думаете", бегает натурально арабским галопом с задранным распушенным хвостом, ноздрями в кулак и вытянутой шеей.
Очень смешное зрелище, если исключить, что хочется ребенка поймать, отшлепать и поставить в угол.

вот вчера ребенок бегал всю первую половину дня с жеребятами и кобыльем в леваде. у них была будоражка. жеребята носились, как подорванные! думали, устала. фигу. на плацу на тренировке Глаши сбежала! Выучила выход. Страх перед палками у неё прошел, к счастью. (она в 2 месяца перевернулась через голову, пытаясь взять высокий для себя барьер). и она вот вчера, подошла к палке, закрывающей выход. и с места встала на свечку, передние лапки сложила и прыгнула. правда, попу поленилась высоко подкинуть, и палку попой снесла и разломала её на две половины!!! (Ириска - тяжик, попа у неё добрая) следующую ограду взяла, нырнув рыбкой между палками и гордо нарисовалась на конюшне! заводила её обратно на плац 10 минут! завела таки, вся вспотев, как мышь!
взяла бичик, показывая его Ириске, когда та снова намылилась сбежать!
потом погоняла её бичиком. Так та развеселилась и носилась карьером!
потом я ходила с бичиком за ней, чтобы мелкая успокоилась и побегала спокойной рысью.
потом пошагали с мамой, потом она таки устала и ковырялась с кавалетти.
я похудела кг на 5 за вчера!!!

а потом всё равно кочевряжилась на расчистке!!!
в общем, попала мелкая! теперь будем усиленно заниматься именно держанием ног на весу.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Ааа, какие чудесные! Даже уже на жеребяток не похожи, уже как большие лошадки! А попки мммм! Мускулистенькие! Ушки торчком! Прелесть!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Эффект фотографий интересный. Необычный
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Красиииииииво :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Жеребята долго репетировали синхронный бег? :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Пятачок написал(а):
Ааа, какие чудесные! Даже уже на жеребяток не похожи, уже как большие лошадки! А попки мммм! Мускулистенькие! Ушки торчком! Прелесть!
Уже да :) Уже как лошадки ))) Только такие... корявые. Растут непропорционально ни разу. Когда бегают - еще мышцы видны, а когда стоят - пончики )))
А ты, кстати, узнала, которая из двоих Ириска, а? :mrgreen:
Tаnka написал(а):
Эффект фотографий интересный. Необычный
Это я всё экспериментирую... Хочется как-то научиться передавать движение.
Яблочко написал(а):
Какие красавицы :)
Жеребятки все - оч.хорошенькие и умильные )))
(пока слушаются. и, особенно, когда дрыхнут :mrgreen: )
B-veter написал(а):
Красиииииииво :roll:
Аньк, пасип! Я плакаю, что не поехала на практический мастер-класс в Караван... у меня, правда, пока, объектива супер-пупер нет.
Катерина75 написал(а):
синхронистки :lol: .
ага :))) такие мелкие, а дух соперничества ого-го какой! догнать-перегнать-подыграть от радости победы )))
Spring Wind написал(а):
Жеребята долго репетировали синхронный бег? :)
у мелких кобылок много времени на тренировки, ага :)))
нам раз в неделю показывают уже отточенное шоу )))
20 секунд или меньше, а целая история в картинках получается!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Юльк, мне ваще сначала показалось, что это Ириска и ....Ириска. Типа в фотошопе совместила:) потом стало понятно, что нет. Но где кто сомневаюсь, я ж ее вживую не знаю. Предполагаю, но лучше не буду высказываться.
Кстати, теперь у меня свой авто, могу к вам ехать независимо от мужи:) ваще надо устроить заезд по дружественным конюшням. К Анюте М метнуться, например, к вам с Систером
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Это... дружественные конюшни! Меня с собой возьмите, а? :oops: Я так давно на природу к лошадям не выбиралась, жуть просто! Все плац да плац, тренировки да тренировки... :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Эх, как радостно смотреть как малышня балуется! )))
Пятачок написал(а):
Кстати, теперь у меня свой авто, могу к вам ехать независимо от мужи:) ваще надо устроить заезд по дружественным конюшням. К Анюте М метнуться, например, к вам с Систером
И к нам! И к нам! А лучше всем вместе к нам!))) Можно даже шашлычков замутить будет))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Ань, какая отличная идея! :)

Юль, здОровские получились фотографии! Помимо того, что они у тебя вообще здОровские, цепляют, тут еще такой эффект... Максим сказал "как акварель" :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Пятачок написал(а):
Юльк, мне ваще сначала показалось, что это Ириска и ....Ириска. Типа в фотошопе совместила:)
))) увы мне, фотошоп я вообще не знаю ((( кажется мне, что это ужас, какая сложная программа...
ну вот ))) интересно было бы послушать твои предположения, где Ириска )))
а Ириска - та, которая без недоуздка. она сбросила свою светлую шерстку на ножках и стала стандартной гнедой. и теперь эти две кобылки издалека похожи очень, т.к. у обеих нет никаких отметин. гнедушки и всё тут. только одна высококровка, а Ириска - бэпешко-тяжик )))


Пятачок написал(а):
могу к вам ехать независимо от мужи:) ваще надо устроить заезд по дружественным конюшням.
Анька, ждем!
Tаnka написал(а):
Это... дружественные конюшни! Меня с собой возьмите, а? :oops: Я так давно на природу к лошадям не выбиралась, жуть просто!
Конечно, приезжай!!! :)
Только у нас с природой относительно: она есть, но, если захочется потренироваться, то тоже плац...(или рабочая зеленая левада). Выезда в поле нет ((( А так, конечно, воздуха полно!

Ariel983 написал(а):
И к нам! И к нам! А лучше всем вместе к нам!))) Можно даже шашлычков замутить будет))
Отличная идея! Мы только сможем, когда отъем будет, и Глашу заберем поближе. Как раз и грунт ляжет. Надеюсь )))
Анюта М написал(а):
Юль, здОровские получились фотографии! Помимо того, что они у тебя вообще здОровские, цепляют, тут еще такой эффект... Максим сказал "как акварель" :)
Анют, спасибо! :) Скажу всё то же про твои фотки. Цепляют и с особенным стилем! Уж на что, пейзажи - обыденное в фотографии, а твои - оч.нравятся!

Про мои фотки. Хе. Мне один знакомый проф.фотограф сказал: понакосячишь с фотками, попортишь всякой шевеленкой, размытостью и расфокусом, испортишь еще больше при обработке, потом скажешь - а таково было творческое видение, и сидишь гордая )))))))) вместо того, чтобы нормально учиться снимать и обрабатывать ))) я ему киваю-киваю в ответ. всё так )))

***********************************
я чего-то в депрессии (это я люблю, да)
у меня опять травма. просто сил нет уже никаких. и чувство юмора отказывается работать в таких условиях. говорит: сначала вылечи психику, а потом я вернусь.
сама виновата. подставилась под башку Ириски. Она башкой вверх мотнула и мне снизу вверх по лицу. Я думала - всё. Перелом носа и выбивание зубов. К огромному счастью, всё целое, спасибо высшим силам. только сильно лопнула губа. кровищи было - ужасть! потом день ходила, как А.Джоли )))
Ща тоже красивая, но уже смотрибельно.
точно говорят, что жеребятки - это самые небезопасные создания.

и, вообще, неконный для меня этот год.
травмы плюс абсолютная невозможность получить то, что я хочу.
просто совсем. закрыт этот год в плане коней для меня. сплошные переживания. а я была уверена, что год будет наполнен чудесами. мой год Дракона всё-таки. А похоже, что мой Дракон так и не проснулся. Или его еще в начале года прибил какой-то другой Дракон. Этих загадочных животных не поймешь.
Так что, сижу в окопе.

**************************
Ириска очень забавная.
Она - настоящая женщина. Заботливо растит 2 части тела :mrgreen: .
Башку и попец!
Сейчас ребенок состоит именно из них.
Башку растит для будущего мозга, хехе. А попец для красоты, разумеется )))
Между башкой и попцом Ириска, как трамвай. Или автобус-Икарус с резиновой серединой. Длииииинная...


Ох уж эти нежности!




На конюшне 5 жеребяток. Сплошь кобылки.
И абсолютно разные детки по характеру.
Одна - чистокровка - арабка.
Две - высококровки - папашка у них французский сель (разные)
Одна - белорусочка
Ириска - бэпэшко-тяжик

Все детки, кроме Ириски, определились в любимых направлениях )))
Одна обожает скакать. Нереально быстро, технично, стелясь по земле и вытягиваясь в стрелу. Короткие дистанции. Ни у кого нет шансов её перегнать. Она обгоняет всех, абсолютно не напрягаясь, а потом, перегнав, победно скачет кракозяброй, раздавая в воздух пинки и мотая шеей. Скачки.

Вторую штырит от прыжков. Передвигается исключительно так: то подкидывая перед, то зад. то прыгая веточки, палочки и бугорочки. И снова и снова к ним возвращается ))))) Конкур.

Арабочка теряет сознание от бега. Долго-долго-долго. Хвост в небо и почесала нарезать круги по огромной леваде. И бегает, бегает, бегает. Орет, рычит, фырчит, не переставая при этом, так она сама от себя прется )))))) Все остальные уже не обращают внимания, мирно пасутся, а арабочка бегает. Потом останавливается, сразу восстановившись. Пробеги.

Четвертая - универсальная с мегапозитивным спокойным характером. С шейкой бубликом. Может, выездка? ))) ни тени сомнения в том, что она всё сможет. Ребенок абсолютно самостоятельный и независимый от мамы. Иногда от мамы сбегает и пасется сам. За другим забором. Доски у заборчика хлипкие. И вот наблюдаю в прошлый приезд: ребенок наелся травы и решил дойти до мамы заправиться молочком. Где решил, там и пошел, не парясь поиском лучшего выхода. Хлипкая досочка сказала "ой" и упала. Ребенок даже не обратил внимания. Не боится луж ни капельки. Идет по ним аккуратно переставляя ножки. Шагом. А три горячих жеребенка несутся по лужам, вдруг их там кааааааак сожрут!

Ириска. Тут сложнее ))) Как и четвертая кобылка, Ириска по луже идет аккуратно, вытаскивая ножки.
Но с направлением для тяжика - беда-беда ))) У мелкой очень получается останавливать маму и заводить её туда, куда нужно. Виртуозно это проделывает. Ковбойская лошадь? :mrgreen:
Страшно не любит рысь! очень странно!!! Шаг, еще куда ни шло. Галоп! Вот, где счастье!
А ведь же галоп тяжикам нельзя!
Она, конечно, бегает рыськой, но при любом удобном случае переходит на галопчик.






так скакать Ириска у арабской Невады научилась )))


ладно так и быть. рысь.


здесь ребенок очень старался бежать рысью. но тут объектив выдал бэк-фокус.эх.


новая порода. арабский упряжной тяжеловоз :mrgreen:
жеребята - такие обезьянки!


почесушки. сопливое создание...


Ириска думает, что в её правой задней ноге спрятан клад! Дает и терпит раскрючковку всех ног, кроме ПЗ. Этой же дрыгает и отбирает! Не понимаю... Пока дошли до того, что просто на весу держит несколько секунд, не отбирая. Какашка! Так и живем.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Ириска очень красивая!
А почему тяжикам галоп нельзя? Я думала, им активные нагрузки на ССС нельзя... А если короткий галопчик, то это куда меньше грузит, чем допустим маховая рысь....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

какой дивный рассказ о жеребятах! арабочка прям по моему характеру )))) работать, работать и при этом балдеть от самой себя - ах, какой я мАлАдеС))))))))))))))))))
Юлик, депрессию отставить! что ты хочешь от високосного дракона? у него все шиворот-навыворот )))) зато потом все выстроится в притягательно-уютную, сногсшибательно-красивую, захватывающую дух картину! ведь именно в этом году появилась Ириска - разве это не чудо? пусть сопли, они пройдут! детенки они такие - чем взрослее- тем здоровее. пусть травмы - но может они тебя берегут от чего-нибудь более тяжелого?
так что выбирайся из окопа, и радуй нас прекрасными фотками и сказочными рассказами )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Три кобылки. Разные фото.

Якой милый ребенок :) , обсюсскалась уся пока смотрела фотки. Как всегда с удовольствием читаю рассказы - очень интересно. Я редко отписываюсь, но я с огромным удовольствием вас читаю :) .
 
Сверху