Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

anutka_milashka написал(а):
А вот менки в один темп - это мое любимое :D
:D ого себе! это же, наверняка, очень-очень непросто!
вообще, смотрю на тех, кто такое умеет - как на волшебников! )))

еще мне кажется, что у Гала всё получится. Встретит он лошадь еще одной своей мечты! или лошадь его встретит! и всё будет вновь.

Ха-ха я имела в виду смотреть, как их исполняют)) Сама я только научилась самую простую менку делать :lol:

Да. хотелось бы Гала снова увидеть во всей красе :roll:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

На самом деле, в том, чтобы научить человека легко и быстро садиться с земли, есть большой смысл. Потому что воистину иногда возникают ситуации, как у той Светы, но при этом не всегда поблизости есть бампер от джипа. Ну и много других ситуаций, когда надо быстро сесть на лошадь, а подходящего возвышения нет.
Но вот в толстых зимних штанах я тоже затрудняюсь. Да, слезала на прогулке. Да, джипов нет, а до подходящего пенька по глубокому снегу пешком тащиться надо. В этом случае я стремя максимально удлиняю. Чтоб не слишком высоко ногу задирать. Потом сверху укорачиваю обратно.
А на конюшне да, сажусь с возвышения. Но в прокате меня тоже учили садиться с земли, и спасибо им за это.
А самосбросы - это как?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Эгоистка написал(а):
А самосбросы - это как?

а это брюки с молнией по внешним швам штанин. Типа чапсов, но теплые и на молнии. Очень удобно по зиме!

Гы-гы, здрасти! Это Оля с Прошей :girl:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Ага, как у стриптизеров, молнию жиииих! и сбросил штаны :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Пятачок написал(а):
Ну я те про валенки так скажу: когда что-то в них делаешь, рысью едешь или ходишь, то очень-очень тепло. Я в них в лесу гуляю, горя не знаю. Если шагом едешь и нифига ногами не шевелишь, все. Отмерзает точно так же. Носок надень потеплее по-любому. В любом случае, это не такие валенки, как в деревнях носят, облегченные какие-то. Но ездить реально удобней с таким каблучком.

Езжу в унтах уже несколько зим - вот это вещь! Ноги не мерзнут ни на рыси, ни на шагу. Даж когда стоишь на корде гоняешь - не мерзнут!! Для моих мерзлявых ног - спасение просто :) Только унты настоящие должны быть - такие, колхозные :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Prudence написал(а):
Здравствуйте! Не смогла пройти мимо...
В большинстве случаев это зависит только от людей, которые находятся в прокатах на должностях инструкторов/тренеров. ... вот и все... человеческий фактор. :cry:
приветствую собратью по профессии! )))
эх... этот человеческий фактор - загадочное явление. и ведь, правда, никуда без него.
часто думаю о следующем. ни разу, правда, не конном
вот у бухов бывают периодические свидания с тремя организациями:
ПФР, ФСС и ИФНС.
ФСС - за годы работы не помню ни одного негативного момента. помогут, подскажут, по телефону проконсультируют, всё организованно, приятно работать
ПФР - впечатления несколько другие. постоянные разборки, чтобы что-то узнать, нужно позвонить сто тысяч раз, отчеты принимают с кучей проблем и т.д.,
ИФНС - тут ты виноват вообще сразу и навсегда, потому что вообще захотел открыть свой бизнес.
а ведь по сути все эти организации работают с людьми. собирают налоги. одно и то же.

anutka_milashka написал(а):
Сама я только научилась самую простую менку делать :lol:
хы. простая менка! мне бы просто понять, как вообще на галопе держаться )))

Эгоистка написал(а):
Но в прокате меня тоже учили садиться с земли, и спасибо им за это.
в полевых условиях - согласна. уметь садиться в седло с земли даже на высоких лошадей очень даже нужно. но я думала-думала, как это лично мне возможно осуществить и не придумала пока.
растяжки нет никакой, проблемс с этим, силы в руках тоже нет. даже ногу задрать в стремя на лошадку ростом 167см ну не могу и всё тут (((.
надеюсь, если уж мирозданию зачем-то будет нужно, чтобы я залезла в поле на высокую лошадку, то оно организует и удобную подставочку для комфорта :mrgreen:

leonchik написал(а):
Гы-гы, здрасти! Это Оля с Прошей :girl:
ой, привееет!!!! )))
Ах, Проша! Высоченный красавец! Я, в отличие от Систер, не так часто занимаюсь в ЦСКА и, в основном, утром в выхи. Но всех лошадок проверять хожу всегда. Фокса почему-то всегда фырчит (думает, наверное, что я - еда ))), а Проша гордо стоит попом к выходу и ко мне)))) На уговоры показать мне личико не поддается! )))
Пятачок написал(а):
Ага, как у стриптизеров, молнию жиииих! и сбросил штаны :lol:
а у мну не такие!
у мну они зачем-то намертво сшиты в середине. приходится заковыриваться в них с большими усилиями.
и я в них - какое-то огромнозадое существо, ааааааааааааа!!!!

Sara написал(а):
Только унты настоящие должны быть - такие, колхозные :)
о. это я верю, что они теплые!
а они в обычные стремена, не вестерновые, пролезают нормально?
я вот ехала одну тренировку в термосапогах, а они такие громоздкие, ваще не чувствовала лошадь.
так и тренеру сказала после ужасной тренировки: эт не у меня руки и ноги кривенькие, эт термосапоги дурацкие ))) не виноватая я!
а вот в полях, когда сменой идешь и делать ничего не надобно - наверное, самое то - унты!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Может и вправду, унты-то самое. Но вот я тоже боюсь, что на данном этапе, мне в них будет тяжело ездить. Я и в валенках стремя не очень чувствую. Хоть сегодня с тремя носками не замерзла:))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Не, работать в унтах сложно - очень толстое и мягкое голенище. А вот катацца - очень даже :) Насчет влезают или нет в обычное стремя - не знаю... в мои вестерновые влезают. Английские стремена вроде разной ширины бывают??
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Rainbow_iron написал(а):
leonchik написал(а):
Гы-гы, здрасти! Это Оля с Прошей :girl:
ой, привееет!!!! )))
Ах, Проша! Высоченный красавец! ... а Проша гордо стоит попом к выходу и ко мне)))) На уговоры показать мне личико не поддается! )))
Спасибо! приятно :oops: ТТТ не него!
Тсссс! покупается на морковку :tasty: ну или сахар :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Тсссс! покупается на морковку :tasty: ну или сахар :mrgreen:[/quote]

а еще на яблочки!! И делает такие бровки домиком, что хочется сразу же отдать последнее что у тебя есть :mrgreen:
Милашка!!! ТТТ на него!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Добрый день. Уже наверно недели две читаю ваш дневник.
Смотрю тут собрались в основном бухгалтера так как и я бухгалтер, правда живу и работаю в Латвии ( Рига).

Rainbow_iron написал(а):
вот у бухов бывают периодические свидания с тремя организациями:
ПФР, ФСС и ИФНС.
Я не знаю как расшифровываются эти буквы, да и не в этом суть.
Раньше мы каждый месяц ходили сдавать отчёты в VID. где могли спросить тот или иной вопрос интересующий нас. ( теперь только или по телефону, ну если дозвонишься в консультацию, или самой ехать в тот же VID ), потом у нас отчёты стали принимать статисты, которым совершенно всё равно, что ты там понаписал, если будут ошибки, тебя разыщут. Теперь уже второй год мы все отчёты сдаём по интернету. Если есть явные ошибки, программа сразу пишет где у тебя ошибка и не принимает отчёт , если ошибка вдруг вылезла позже, то тебе так же на еmail приходит письмо с просьбой исправить этот отчёт.
Но это, как вы поняли, не конное.

Rainbow_iron написал(а):
Эгоистка написал(а):
Но в прокате меня тоже учили садиться с земли, и спасибо им за это.
в полевых условиях - согласна. уметь садиться в седло с земли даже на высоких лошадей очень даже нужно. но я думала-думала, как это лично мне возможно осуществить и не придумала пока.
растяжки нет никакой, проблемс с этим, силы в руках тоже нет. даже ногу задрать в стремя на лошадку ростом 167см ну не могу и всё тут (((.
Я так же раньше садилась на лошадей ТОЛЬКО с земли и это несмотря на то, что один у меня был 177 в холке, что другой сейчас 178 в холке и это при моём росте 161 , но в один прекрасный момент мне стало настолько жаль и себя, и спину коня, а так же седло ,что теперь мне совершенно не стыдно садится с возвышенности.
А пишите вы очень интересно, принимайте в свою компанию. :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

leonchik написал(а):
Тсссс! покупается на морковку :tasty: ну или сахар
усё понял! :mrgreen:
gelario написал(а):
Добрый день. Уже наверно недели две читаю ваш дневник.
добро пожаловать! :) нафлудила я за 3 месяца уже порядочно, это точно ))).
gelario написал(а):
Теперь уже второй год мы все отчёты сдаём по интернету. Если есть явные ошибки, программа сразу пишет где у тебя ошибка и не принимает отчёт , если ошибка вдруг вылезла позже, то тебе так же на еmail приходит письмо с просьбой исправить этот отчёт.
это да. сдавать электронно - офигенно удобно. я так и делаю. уже много лет, но, к сожалению, от периодического общения с разными инстанциями совсем откосить не получается (((
gelario написал(а):
Я так же раньше садилась на лошадей ТОЛЬКО с земли и это несмотря на то, что один у меня был 177 в холке, что другой сейчас 178 в холке и это при моём росте 161 , но в один прекрасный момент мне стало настолько жаль и себя, и спину коня, а так же седло ,что теперь мне совершенно не стыдно садится с возвышенности.
какие-то нереальные размеры у коников! я только на таких умею смотреть с благоговением с земли )))
сесть вряд ли рискну, страаааааашно.
а кто коники по породе? такие высокие?
я всё мечтаю таки доехать в один КСК и взять один урок на шайре ))) чисто для ощущений и фоток для )))

А теперь, трата-та-там!
Фотографоманозарисовка.
"Как я смотрела пробег"

мероприятие было публичное, посему фотографировать можно было всех безнаказанно )))

Однажды, в конце октября прошлого года, мы собирались душевно отдохнуть на выходных в одном подмосковном отеле, тем более, проживание и питание были мной честно выиграны. Заехать нужно было в пятницу, а выехать в понедельник.
Я придумала так.
В пятницу днем мы едем на коней. Час - плац. Час - поля. После чего счастливые и удовлетворенные мы едем в отель, всячески там расслабляемся и радуемся жизни. План удался, но как-то частично.
Час на плацу прошел великолепно. Тренировка была изумительной. Я впервые в жизни пробовала ехать на рыси, держа повод в одной руке, а другой размахивая в разные стороны. Мягкость аллюров коников весьма способствовала расслаблению.

В счастливом состоянии духа на других конях мы выехали в поля. Перешли брод и собрались рысить, как вдруг.... как вдруг что-то случилось с коником моим. он внезапно сбился с ритма и понесся, как попало, прыгая то влево, то вправо в надежде обогнать остальных. башку конь задрал до небес, и сразу пропало ощущения лошади в руках. я моментально деморализовалась и потеряла левое стремя. что делать, не знала. конь по-прежнему несся кракозяброй, как-то я его еще сдерживала, но получалось всё хуже. Меня совсем перекосило, и я приняла гениальное решение: отстегиваться. крикнула всем "я падаю" осознанно, т.к. за мной был Систер, а впереди - другие всадники, выпустила стремена, оттолкнулась от коня и десантировалась по движению коня вперед и в бок. помню полную раскадровку всего произошедшего, как в кино )))

Меланхолично валяясь на грязи в шоке я увидела, как Систер вдруг падает мешочком со своей лошадки, как сжимает голову руками и лежит комочком на земле, не двигаясь, и как копыта лошадкины пролетают над её тушкой.
оказалось, лошадка Систер внезапно захотела поиграться и осуществила задуманное.
для начала она резко и сильно дернула головой вниз, и повод сразу выдернулся из рук Систера. потом она пошла в галоп прыжками с задних ног на передние, все сильнее и сильнее делая амплитуду. Систер принял решение отстегнуться, совсем не зная, что я уже тоже только что отстегнулась.

мой коник, как молоденький, решил, что нужно слушаться старших и подыграл за компанию.

мда.... сейчас мы думаем, что шанс удержать коней был большой. опытным всадникам вряд ли бы такое вообще доставило неудобства. немножко адреналинчика, а может быть, даже и нет. для нас произошедшее было уж очень неожиданным. мой коник, к примеру, совершенно не желал мне зла. он просто молоденький горячий мальчик, подхвативший за кобылой игру, не понимая, зачем это ему нужно.
и плюс всадник никакущий попался.
потом они оба бегали по полю.
кобыль сильно и амплитудно, свободно и внушительно. земля дрожала.
и мой дурачок бежал за ней в полном шоке. на морде было написано "ой. блинннннннннннн! нафига я это делаю то! ваще не прикольно!!! вот я дураааааааааак!!!"
и смотрел виноватыми глазами, когда я на него заковыривалась снова.
в отличие от лошадки Систер, которая смотрела вызывающе. намекала )))

в отель приехали разбитые, раздраенные, помятые и грязные.
я в печали полной.
сказала себе: усё, дорогая. нафиг такую ВЕ. лошадей боюсь, навыки никак не приобрету, вот еще и шваркнулась, как дура. и инструктор ни разу не пожалел даже. эхххх.... не хочу, не буду, всё!
мы немножко напились, я еще немножко себя пожалела. потом еще немножко. потом еще )))))))

наутро душа почти не болела. болел правый попец, правая рука, и правое бедро.
и уверенность в себе, как всаднике, скончалась, увы-увы.
кряхтя, изволили спуститься к завтраку. да ))))))
а там!!!!
а там - такое гигантское объявление.
Атлас-Парк! Сегодня состоится конный пробег на кубок отеля! 30, 40, 60 и 80км.

ну вы представляете себе!
ну ваще!
это вот как!
только я практически отреклась от ВЕ, как на тебе! кони!
ну ужас же, ведь да!

хм... - подумали мы, и ясен пень, поперлись смотреть пробег.
я в пробегах, как обезьяна в алгебре, ни бум-бум.
кони куда-то бегут.
я умная и логичная тетка. поэтому я умно и логично подумала, что чем больше скорость, тем быстрее лошадка придет на финиш, и, значит, выиграет. терзало сомнение о диких расстояниях. и я принялась ими, сомнениями, терзаться.
абсолютно ошеломляющим известием стало то, что я ни фига не права.
и, что, если ты превысишь определенный лимит скорости - тебя, вовсе наоборот, снимут с соревнований.

пока мы бродили среди занятых делом всадников, лошадей, грумов, обнаружилось еще всякое-разное.
дистанция поделена на гейты. каждый гейт - 15км. после каждого гейта лошадь должна восстановиться. вроде тоже за определенное время. после чего её подают на ветконтроль. лошадь должна в руках пробежать рысью специальный коридорчик, после чего ветеринары проверяют пульс, перистальтику, слизистые (зубы, ноздри, глаза). и, если показатели в норме, лошадь не жалуется на ноги - она допускается на след.гейт.

лошади были всякие разные.
день теплый и солнечный.
организовано, как мне показалось, всё грамотно и удобно, хотя я ние спец ни разу.
исключительно взгляд со стороны.

были всякие забавные вещи.
жеребцы кричали кобылкам. волновались. все хотели на старт.


рыжий коник так волновался, что периодически шалил, особенно, когда его подруга - рыжая кобылка рядом не находилась в зоне видимости. но всадница справлялась.
вот он.

статный высокий жереб на ветконтроле.

он влюбился в арабскую кобылку и всё время ей ржал. но вел себя прилично :) (я и сама в неё влюбилась)

она крупным планом со всадницей


самым нарядным оказался карачаевец с шелковой шерсткой


этот араб таки сразил нас окончательно, и мы поперлись с ним знакомиться


кажется, один из победителей на 80км

вот такой финиш


бочка с водой

минуты отдыха


идут на ветконтроль


кубки


мне понравилось!
не получится вестерн - пойду в пробеги!
осталось найти подходящую лошадку и научиться ездить ))))))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Хее :) Наши брат и сестра!
рыжий коник так волновался, что периодически шалил, особенно, когда его подруга - рыжая кобылка рядом не находилась в зоне видимости
291818--49893889-m750x740-ubece8.jpg


(в смысле, что у этой кобылы, мерина, Белки и Жолтого один и тот же папа :)))

Финишируют
114743--49491894-m750x740-u3eab1.jpg


Первыми (на 30 км)!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Текущее: тренировки, поля, откры

Rainbow_iron написал(а):
какие-то нереальные размеры у коников! я только на таких умею смотреть с благоговением с земли )))
сесть вряд ли рискну, страаааааашно.
а кто коники по породе? такие высокие?
Оба коня латвийской породы, хотя в родословной ни одного латыша нет. У нас ВСЕ лошади рождённые в Латвии автоматически становятся латышами. ( единственный конный завод в Риебини " Trīs Vitaļu stalli " имеет право в паспорте писать ту породу коня к которой он относится.

Рио ( 177 в холке- отец и мать ганноверы)



Бонд ( 177 в холке - отец ганновер, мама Датская теплокровная)

 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Юль фотографии здоровские. Какое небо голубое и Мамай с Лагуной такие рыжие, рыжие. Лицо у арабки запоминающееся.
А мы с Санькой тоже немного родственники Желтку, по его маме Риге. Нам она бабуля по маме.


Это девочка маленькая или лошадь высокая? :shock:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Lintu написал(а):
Блин, я их такими большими не узнала! Привыкла что они мелкие. Выросли то как! Я уже что-то не очень помню, хозяева у них кто сейчас?

Хозяева все те же :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Вот, я и их уже не узнаю! Особенно в очках 8)
Старею, склероз уже мучает :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

Нее, всадники другие были, а хозяева все те же :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Как я смотрела пробеги.

А, вот поэтому то я и заподозрила неладное)))
 
Сверху