Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Тимоха, конечно звезда и красотун невероятный!!!
И вообще фотки такие все с настроением!!!
Спасибо фотографу! Не смотря на такую морозяку - такие кадры!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Ага, фотографу респект и уважуха:) А Тимоха прям фото-конь. Сам принимает красивые позы и замирает, голову высоко держит и ваще:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Очень красивые и романтичные фотки! Молодцы, девочки (и мальчики :wink: ), а фотографу - бравушки! :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

крайне смышленая мордашка у кобылы. вся крепенькая, ладненькая. забыла спросить, кто по породе.

Белорусская упряжная... вроде. Ника клевая! Она инструкторской лошадью была (когда-то давно :)) но, наверное, те времена еще дают о себе знать :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Тима конечно звЯзда! Юлька геройский-герой, жать на кнопку в такой морозище. Пальчик надеюсь остался цел.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Ariel983 написал(а):
лужа правда была огромная и глубокая и... мы ее перепрыгнули!
ааа!!! это мой страх и ужас еще один! вдруг кто-нибудь решит перепрыгнуть лужу, ИК!
я, когда боялась, что Вьюга плюхнется в лужу глубокую, тщательно её обходила, а все остальные шлепали по ней )))
а еще одна лошадка, Долина, в АП на первом шаге вот как раз... потыркалась на бережке у лужи да и сиганет её прыжком. все в обмороке, включая Долину )))

Пятачок написал(а):
А мне еще полынь павилась, такая надненькая.
Полынька клевая. А ты знаешь, что она - родео-лошадка? бронки отдыхают!
Катерина75 написал(а):
Очень красивые и романтичные фотки! Молодцы, девочки (и мальчики :wink: ), а фотографу - бравушки! :lol:
Катя, спасибо! ) а ты видела мою серию с малюсеньким жеребенком на прогулке? жеребята вызывают у меня неконтролируемый приступ сопливо-сентиментального умиления )))
Sara написал(а):
Белорусская упряжная... вроде.
о! а я как раз с Систером поспорила на эту тему. говорю ей - на вид Полынька ну вылитая башкирочка! а Систер - нет, белоруска! гы. ))) хорошо на интерес не спорили )))

Wolf333 написал(а):
Юлька геройский-герой, жать на кнопку в такой морозище. Пальчик надеюсь остался цел.
Я, ваще герой, да! :mrgreen:
Пальчик этот цел. Зато другой отвалился практически, редиска! 2-х недельной давности прогулка с Пампушком сказывается, когда она мне в спину ударилась, повод дернул палец. И теперь палец этот не гнется, болит и трагично похрустывает. Диагнозы в интернете поискала, хехе, стало еще трагичнее.
сижу в окопе, к врачу не хочу....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Rainbow_iron написал(а):
это мой страх и ужас еще один! вдруг кто-нибудь решит перепрыгнуть лужу, ИК!
Я даже не заметила! Вик вообще оооочень мягко прыгает! Он тогда, когда Сашку с Гошей перепрыгнул, когда они нам под ноги упали, я вообще не заметила, думала все! КАПЕЦ! А он бац и сиганул!

А теперь по существу))
Девушки, вас когда нибудь кусала лошадь? А ВАША лошадь? В в ногу? Т.е. в ступню? Воооть! А меня сегодня укусил! Мой! Зкиданный морковкой! Перепутал мою ступню в булкой и кааааак разявил пасть, как цапнул! Я как заору: "ВИКИНГ!" Он каааак отскочит! Я в шоке, Хрюш в шоке! Конюх заглядывает: че такое? Я: Он мою ногу с булкой перепутал! Махмуд в покате!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Хех :) Меня Белка один раз укусила в плечо ТАК, что я еле до дома доехала - машину вести было больно!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Хи, меня один раз куснули так, что синячокс у меня был в центре черный длиной две ладони, желто-зеленый вокруг него от плеча и до запястья, а руку я не могла поднять.... м.... Месяца два? :roll: :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Людоеды гадские. Меня правда чего то не кусали. Патрик вчера пытался за плечо на выгуле куснуть (попону ему поправляла), но я ловко вывернулась, промазал. Паська может нарочно на ногу наступить, вес не переносит, но копытом держит и смотрит хитрым глазом. Мстя у ней такая. Санька один раз взяла неудачно грушу, ладонь немного прищемила. А вот на постое был Цыган, один раз бросился на мерена, промахнулся и выкусил кусок из ноги всадника. Прям с куском бриджей мясо отгрыз. Собака чернявая.

Ой, сегодня позанималась с Сашкой (11 лет ребятёнку) на Пасе. После занятий у Саши осталось не скормленных два больших пакета нарезанных яблок и моркови. Она заходит к Пасюку, насыпает в миску немного яблок и моркови и говорит - " Тебе хватит. Остальное Саньке и Бобику отдам". Пасюк хватает зубами уходящую из денника Сашку за косичку и тянет её к миске. Сашка верещит и пакеты не высыпает. Кричу Сашке - "Стукни по носу рукой, скажи нельзя" ,не делает. Пася пихает носом Сашкины локти и вытрясает из пакетов яблоки и морковь себе в миску. Отодвигает Сашу аккуратно носом в сторону. Саша спрашивает - " Что ты даже не с кем делиться не будешь". Пася трясёт головой в стороны -"Нет". Сашенька ей внушает - "Это не красиво". Пася кивает головой соглашаясь, вздыхает, "какая я не воспитанная лошадка" и начинает хрупать яблоками и морковью. Сашка тянет руку к миске. Пася её осторожно носом выпихивает за дверь денника и дёргает зубами за висящий на ручке чомбур. Дверь закрывается перед Сашкиным носом. Саша начинает реветь. Пася высовывает голову в дырку у кормушки, говорит Сашке - "Хыр, хур, гык " и опять принимается жевать вкусняшки. Ребёнкин папа спасает ситуацию принеся ещё два пакета с морковкой и яблоками. Сашка ворчит на Пасю и раздаёт яблоки и морковь. Пася жуёт. Вкусняшки предательски заканчиваются. Паська опять высовывает голову в проход и ловит проходящую Сашку за косичку. Сашка ворчит, что ни чего ей не даст. Паська дёргает за косичку сильнее и нежно фырчит Сашке в ухо. Сашка смеётся и отдаёт ей яблоко. Паська быстро хватает яблоко, бросает в миску и успевает схватить пытающуюся срыть Сашку за косу. Вытрясает из неё ещё одно яблоко. Принимается снова жевать. Сангрия стоя на развязках ( я ей гриву ровняла) наблюдает всю эту картину. В точности повторяя Пасины действия ловит проходящую Сашку за косу и держит. На мои слова "Плюнь ребёнка сию минуту" , отпускает косу и удивлённо смотрит хлопая ресницами. Папа делает вывод - "Надо больше яблок покупать, а то дочь останется без волос". За это надо вовремя по носу давать, что бы потом за лицо случайно не схватили. Игрушки опасные.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Про косички представила и прям в голос смеялась! И лошади, канешн, такие повторюшки, как-будто это у них обезьяны в предках. Но наверное действительно опасно.
Меня один раз жеребчик цепанул за плечо. Это когда мы в Тверь ездили на эко-туризм. Я была неисчерпаемым источником вкусняшек и он за мной по полю бродил. Потом я у озерца присела пофоткать, а эта собака подкрался сзади, да хвать за плечо. Я аж взвилась. И тут же в нос получил тычину. Не сильную, но больше так не делал. У меня вообще реакция такая, если напугают-ударят, я тоже бью в ответ. Может и не хорошо, а нефиг пугать.

А через лужу я сколько раз этим летом сигала. Смотрюсь наверняка как мешок с картошкой, потому как не знаю, как правильно себя вести при прыжках, но держусь крепко:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Rainbow_iron написал(а):
и даже: я вот в огромном шоке между одними и теми же лошадьми, но летом и зимой ))) как-будто подменили!
в общем, столько еще узнавать их и изучать! это и прекрасно!
В этом плане все интересное впереди :mrgreen: , как раз сейчас начинается. О, какие они бывают весной!
Насчет укусов. Хотела написать, как меня однажды Ляля цапнула, - был огромный синячина, не проходивший несколько недель. И, представляете, какие выкрутасы выделывает моя память, - я забыла, за какое место укусила. За плечо? За бедро? Просто она еще мужа моего так кусала, но вот кого из нас за что, совершенно не помню. Удивительно, как можно забыть такое. Зато свою и ее реакцию после укуса помню очень хорошо. Прямо перед глазами стоит. Я замахнулась для удара, она в ужасе задрала голову, а я не смогла ударить. Рука сама замерла. И она так сверху скосила глаза и посмотрела на меня с неописуемым выражением: что, теперь мне ВСЕ можно?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Была бы детка - не села бы. В том то и дело, что не детка. Ощущение было, словно на мать руку поднимаю. Причем на больную.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

У меня самый запоминающийся укус был когда я мелкая коноводила в Измайлово, и отшагивала Фазанса, когда он был еще молодым жеребцом))) весной))) вот он и в порыве любвеобильности взял меня за правую руку зубами и поднял в воздух откусив кусок руки... :roll: шрам до сих пор. правда сильно уменьшился в размерах, хотя был :roll: здоровенный след от челюсти и дыра от одно из зубов с размер того самого зуба.
А так, только иногда за палец по неосторожности могли прихватить. Больше никаких таких случаев не припомню. Только вот когда Арии года 2 назад яблоко давала через решетку(дада, не по тб :mrgreen: ))) яблоко выскользнуло, а рука осталась)) но она сразу же меня выплюнула, я то на яблоко по вкусу не похожа :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

ой, ужас-ужас - про укусы!
такие зубищи у коней, это ж страсть какие! и, когда укусят - синяк обеспечен. у нас Систера за палец немножко цапнули, конь неосторожно взял вкусняшку. моментально синяк. Меня пыталась слопать ахалтекинская помесь Желтый. Причем только тогда, когда тренер не видел ))) А изабелловый теникец клацал зубьями каждой проходящей мимо него попе, пока я его чистила.
Вот тебе и животные-вегетарианцы!

Ладно еще, когда конь случайно это сделает, по форс-мажору. Насколько я поняла, у всех именно такие случаи. А вот, когда специально... У нескольких жеребцов я видела. И ведь реально, как и написано в книжках умных и на сайтах, воспринимает, как игру. Т.е. его по морде, он башню в небо - бац, и смотрит, весь из себя смирный паинька. Только человек отвернется, как он - бумс - уже тянется опять цапать, весь сразу на стреме. Кусает, отпрыгивает от шлепка, опять в небо, а сам довольный. Т.е. ответным ударом по морде можно излечить, но далеко не всех, как я поняла. Читала, что можно скребницу подставить, чтобы сам напарывался на дискомфорт, и внимание не обращать (хотя, представляю, какого железного терпения это требует).

Конь, стоящий рядом с Пампушкой любит стягивать шапку с меня в то время, когда я любуюсь на погрызание кобылой морковки или чищу её. Т.е. он мягко губами берет за верхушку шапки и тянет вверх. Я сначала махала руками. Он, конечно, задирал башню и делал вид, что ни при чем ))) Только я отворачивалась, шапка практически снималась сразу, а он с хитрющим видом на меня пялился ))) А когда стала игнорировать, отходить подальше, не оборачиваться - утих. Правда, теперь для начала пробует каждый раз стащить шапку. Но быстро понимает, что смысла нет. И перемещает башку, чтобы заняться развязыванием узла развязки )))

Wolf333, ой... что-то я уже прихожу к выводу, что умные лошади - ое-е-ей!!! ))) аналитики и запугиватели, а также добыватели вкусняшек и почесушек великолепные ))) В общем, радоваться их уму можно, сидя дома в тепле и уюте, а рядом с ними, умными - глаз да глаз и воспитательно-превентивные меры... хотя так интересны все эти проявления лошадиной личности. безумно интересны!

рассказ про то, как конь откусил кусок от всадницы - грустный (

Эгоистка написал(а):
В этом плане все интересное впереди :mrgreen: , как раз сейчас начинается. О, какие они бывают весной!
:shock: ой! мда..... им и любви хочется... запахи свежей травки... весенний воздух...
а кобылы в охоте - это прямо фурии, вообще на себя обычных непохожие!!!
про жеребцов молчу вообще... на днях видела шоу: жереб, жаждущий любви, и хоть ты тресни, настолько, что даже то, что перед ним мерин - не отбивало у него жгучего желания немедленно его полюбить :shock: (потом покажу фоторассказ. как в себя приду :mrgreen: )

а насчет памяти - это обычное дело. остаются значимые события, детали стираются. порой это хорошее свойство организма :) Ляля, наверняка, сделала не со зла, потому, быть может, и не сохранилось, куда. А то, что рука именно на неё не поднялась - очень хорошо понимаю!

Lintu написал(а):
вот он и в порыве любвеобильности взял меня за правую руку зубами и поднял в воздух откусив кусок руки... :roll: шрам до сих пор. правда сильно уменьшился в размерах, хотя был :roll: здоровенный след от челюсти и дыра от одно из зубов с размер того самого зуба.
капец!!!
Божиииии! Я скоро стану фанатиком с девизом: "всем резать яйцы!!!" :mrgreen:
кобыли и мерина вроде как-то меньше, судя по рассказам очевидцев кусаются.


тааааааааак-с.
продолжаем фотосерии.
вот малюсенький нежный космический жеребенок. 3-х дней от роду. состоит из ножек и ушек. пряталась под мамку, побегает-побегает за ней на разъезжающихся ножках, покушает мамку, устает и падает отдыхать. падает очень забавно. ножки длинные, складываться неудобно. потом утыкается носиком в теплое сено и замирает.
у неё шелковая шерстка и роскошная бородка )))
и малюсенькая попка сердечком!
зовут Капель.




тут я её караулила, пытаясь сидеть неподвижно. и. наконец, Капелька рискнула подойти посмотреть, что там такое между прутьев решетки виднеется )))


очень хочу поснимать её в леваде на свободе...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Rainbow_iron написал(а):
Ладно еще, когда конь случайно это сделает, по форс-мажору. Насколько я поняла, у всех именно такие случаи. А вот, когда специально...
... Ляля, наверняка, сделала не со зла, потому, быть может, и не сохранилось, куда.
Не сохранилось, куда, потому что "эклер проклятый замучил" :oops: . А сделал она стопудово со зла, срывала раздраженное настроение. Плюс еще и специально. Раньше-то она не рисковала нарваться, а тут решила, что можно уже и проверить свой новый статус. И не ошиблась ведь. Эта кобыла всегда знала и знает меня лучше, чем я сама. Если бы меня спросили, я бы ответила, что никогда не позволю и не допущу, чтобы подобное безобразие осталось безнаказанным. А вот поди ж ты.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

А он потом как раз мерином и стал, буквально в течении того же месяца :mrgreen: видимо он смог покуситься на кого то еще, хотя у меня в руке был бич и по попе он схлопотал, после он вообще никаких лишних движений рядом не делал и был душкой)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Rainbow_iron написал(а):
а ты видела мою серию с малюсеньким жеребенком на прогулке? . . .
И теперь палец этот не гнется, болит и трагично похрустывает. Диагнозы в интернете поискала, хехе, стало еще трагичнее.
сижу в окопе, к врачу не хочу....
Конечно, видела. Я все вижу, только не всегда успеваю отписываться :lol: . С жеребятами тоже очень хорошо получилось.
А с пальцем - если не хочешь к врачу, сходи в травму и сделай только рентген. Но это надо бы сделать. А то заживет неправильно и потом будет тебя доставать. . .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Фото. Кони. Люди. Жеребята.

Rainbow_iron написал(а):
ой, ужас-ужас - про укусы!
Ладно еще, когда конь случайно это сделает, по форс-мажору.
Эммм... Моя конина не по случайности - это я в неудачном месте оказалась, когда он начал свечить и по мне ногами пытаться попасть. В общем, пока я срочно отмахиваясь хлыстом маневрировала к выходу, лимит его терпения к хлысту исчерпался и уже на выходе меня догнали со свечки же зубы. Зато из в дверкО я вылетела куда быстрей, чем смогла бы выйти сама :mrgreen: :mrgreen: :mrgreen:
Но на самом деле не все так страшно. В смысле, достал он меня зубами реально раза два, один раз просто синяк был, ну наверное такие обычно с месяц проходят, в пару-тройку ладоней, и все. Второй вот да, неудачно, пробил видимо нерв, рука долго стреляла от плеча до ладони. Я даже в тот раз полезла анатомию человека изучать))) Всего дважды. Но кидался то он регулярно, буквально каждое второе, если не чаще, мое посещение этой заразы он предпринимал активные попытки меня пристукнуть, и атаковал именно передом, либо ноги, либо зубы. Где-то к январю он оъелся и начал выкрутасничать, а перестал... блин, еще бы вспомнить, когда это случилось-то... Помнится летом я уже могла к нему даже в денник без хлыста зайти, значит сильно раньше. В марте кажется мы еще разбирались с ним, но как-то уже пореже началось. Так вот, учитывая, что ездила я 3-4 раза в неделю - а дотянулся за почти три месяца он серьезно всего два раза - то получается не так все и страшно, на самом то деле.
Только это не игра была, мне кажется. И на шлепок у него вовсе не было реакции сделать невинное выражение морды - он считал это оскорблением своего королевского достоинства и как раз за хлыст или шлепок либо уши жал, но переставал гадости делать, либо уже серьезно бить пытался. И от удара кстати особо не отшатывался, он в общем спокойно шел на хлыст и на бич, если ему было надо. А об скребницу кстати он мне как-то разбил морду в кровь, но это его нифига не остановило. Правда, вот лопату он уважал, да, только у нас ее часто не было под рукой. И вилы уважал, но вилы я боялась в денник брать - все же задачи располосовать что-нить нахрен точно не ставилось.
Играть так он со мной позже начал - куси и увернись. Когда мы уже начали процесс подружицца - это он дружил со мной так уже.
А про резку яйцев - мне кажется агрессивность зависит от доминантности особи больше, чем от яиц. Например вон Вог - добрейшее милейшее существо, ну тока вот в Авроре орать иногда начал, то тоже ведь только орет и все, ничего плохого никогда никому не сделал из людей, да и вообще ко всем он очень внимательный, аккуратный, как бы не убить. У подруги жереб вятский такой же, пусть не прям такой мега-аккуратный, но добрый и совсем не агрессивный, гадость только может в порыве желания угодить сделать (ну там показать тебе испанский шаг, ногой задев). Почти все знакомые мне тракененские жеребцы были довольно таки лояльны к людям. Знакомый текинский жереб - душечка просто, не лошадь. А моему крокодайлу то, что он мерин, собственно не мешает ни кидаться (тут вот мне рассказали, что он возобновил свою привычку швыряться из денника на человека с едой), ни задирать Вога тока в путь, ни задирать всех окружающих, кто задирается. Впрочем, кто сам не задирается, но активно не возмущается - тоже можно поразвлечься. Еще два знакомых мерина - будех и русский рысак - тоже могли и прикусить, и ударить, и в полной мере подпадали под мое понятие агрессивной лошади. Одного знаю не так хорошо, а вот второй кстати очень похож на Чапу по характеру - это у него ко всем проявлялось, т.е. оба легко могут ударить не только человека, но и собаку, охотятся за птицами, спокойно лезут драться к другим лошадям, если надо.
Так что, имхо, единственное, от чего лечит резка яиц (ну или сглаживает хотя бы) - это повышенное внимание к особям противоположного полу с мыслями - КРЫЫЫЫЫТЬ!!!! И то кстати кроющие мерина бывают (хихи, да что уж далеко ходить - мой пятилетний мерин крыл десятилетнего жеребца, а жеребец стоял с обреченной мордой из серии елки палки, вот ведь сосед достался на мою голову :mrgreen: )

Фото мелочи - просто офигенные)))) Такие они трогательные, лошадиные малыши :)
 
Сверху