Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

она взяла моду бегать башкой вниз на шагу, на рыси и даже на галопе!!!
и, вообще, бегает какой-то кракозябро-каракатицей, а, когда совсем маленькой была - красиво бегала.
шо за фигня сейчас - непонятно (

Юльк, ну у нее ж попа выше головы, видимо так ей удобнее при данной конституции :)) Мелкие часто растут кусками - то ноги слишком длинные, то шея слишком короткая, то голова как чайник :))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашка, Пампушка

Юля, привет! Это Аня из ЦСКА. Вот рассказываю тебе еще про Бонечку. Поцеловала ее в носик, передала от тебя привет) Нос у нее уже заполированный, ее все любят. Лет ей, по-моему, 14, не так уж много, и ее берегут-не нагружают. Но говорят, ей лучше будет уже на природе, будет детей рожать-воспитывать. Фоток нет, есть видео http://www.youtube.com/embed/vJLPxK6x ... ture=g-all
А я ездить умею только рысью, начинала в цска, потом в кшве. При слове "галоп" впадаю в ступор) Галопом ездила только на одной лошади в кшве - был там такой рыжий мерин Гоббит, в нем я была уверена на все 100% и галопа не боялась, а на остальных - никак. Сейчас просто смотрю с трибун на лошадок. Ну и помогаю чистить-седлать-попы целовать, с земли оно как-то спокойнее. Главное, что лошади рядом, а сверху или снизу - неважно)))
Такая Ирисочка у вас хорошая, тьфу три раза. Попа шерстяная, круглая :lol: люблю тяжиков
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Rainbow_iron написал(а):
жутко, конечно, интересно было бы знать, кто ж в ней таки намешан...
Юль, у нас новый лошадко появился в конюшне. Тяже-рысак. Очень похожее телосложение. Как-нибудь сфоткаю, покажу. Нептун зовут. Такой кругленький, шейка мощная, попа сердечком. Только ростом ваша Ириска, возможно, побольше будет. Нептуша примерно 160см. Вырастет у вас богатырская лошадка. :) Смотрите, мамки, не разбалуйте ребенка, потом не справитесь. :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

она взяла моду бегать башкой вниз на шагу, на рыси и даже на галопе!!!
Везет! Некоторые годами так учат бегать, а у вас само!! Это же как спинка качается при этом! Красотищща!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Пятачок написал(а):
Вы там эта, тока не позволяйте ей собой манипулировать. А то вырастет дракон неуправляемый.
Эх... Ну... У нас всегда есть, как минимум, три выхода! :lol:
А, вообще, мелкая с детства не самое пусявое создание.
И получает за то, что категорически нельзя делать. Иногда даже ногами :wink:
Она вот в 1,5 месяца со свечки на Систера поиграть захотела. Или показать, что она тут главная. Не суть.
Хорошо, Систер у нас кик-боксингом занималась. Увернулась и молниеносно своей ногой по заднице Ириске треснула. Та охренела, сразу убежала за маму прятаться и там громко стала думать. Больше так не делала. а у Систера тогда образовался красивый синяк на ляжке в форме копытца.
Отбивать она тоже пробовала . Получила. Сейчас редко, но иногда ей крайне хочется проверить, а можно ли... Получает за это сразу.
Регулярно наблюдая жеребят, могу теперь точно сказать, что детишки лошадиные весьма опасные создания в плане причинения человеку всяких разных травм.

Sara написал(а):
[Мелкие часто растут кусками - то ноги слишком длинные, то шея слишком короткая, то голова как чайник :))
О! Это про нас!!! )))) Не, ну вот бывают же лошадки пропорционально растущие! Арабчонка, к примеру. А Ириска реально кусками растет ))) Забавно )
Эния написал(а):
рассказываю тебе еще про Бонечку. Поцеловала ее в носик, передала от тебя привет) Нос у нее уже заполированный, ее все любят. Но говорят, ей лучше будет уже на природе, будет детей рожать-воспитывать.
Ой, Ань, спасибо!!! Мне приятно знать, что мой привет и поцелуй до Бони дошел ))) Если ножки у неё не самые здоровые и лучше на природе, то пусть лошадка отдыхает. Она умничка и честная. А детишек рожать-воспитывать - тоже не самое легкое дело ))) Но зато много гуляния, свежий воздух, общение! красота! У нас Глаше ну очень нравится в декрете! говорит, я б еще родила )))
Видео отличное. Боня легко так прыгает. Я один раз была на конкуре в ЦСКА. 6 февраля. Боня как раз тоже выступала и была лучше всех! Я ладони отбила, ей так хлопала!
Эния написал(а):
Главное, что лошади рядом, а сверху или снизу - неважно)))
Золотые слова!!!! Согласна на 100%! Я сейчас тоже всё больше снизу или сбоку :mrgreen:
Слово "галоп" - да. Рождает бурю эмоций!
Мы тут с Систером думали-думали и решили, что галопу нужно учить до строевой рыси!
Тогда больше вероятности, что он дастся легче.
Я уж думаю иногда, что галоп - выше моих всех способностей.
бывает же, что люди ну не созданы для чего-то!

anka-) написал(а):
Юль, у нас новый лошадко появился в конюшне. Тяже-рысак. Очень похожее телосложение.
Ань, давай фотку Нептуна срочно!!!
Я только не думаю, что Ириска будет высокой. Мама - 160см. С чего ребенку выше то быть )))
Хотя просто любопытно, какой именно тяжик - папашка. мы ж еще не знаем и те породы, кто в Глаше понамешан. Любопытственно очень...

Ну... Ириска немного подрастет и найдем ей специального воспитателя. Сдадим в детский садик в подготовительную группу, а потом в младшую школу! Сейчас видим её раз в неделю, особо не разбалуешь, некогда )))
Василизк написал(а):
Везет! Некоторые годами так учат бегать, а у вас само!! Это же как спинка качается при этом! Красотищща!
о! тогда хорошо! нужно просто, чтобы она немножко таки шею вперед держала, как-то так:

а то они вместе с Невадой смешное зрелище.
Одна бежит - головой небо достает. Другая бежит - подкоп пытается на ходу башкой рыть.
Подружки, однако )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Хорошо, Систер у нас кик-боксингом занималась. Увернулась и молниеносно своей ногой по заднице Ириске треснула. Та охренела, сразу убежала за маму прятаться и там громко стала думать. Больше так не делала. а у Систера тогда образовался красивый синяк на ляжке в форме копытца.
Ах вот для чего люди этим занимаются! Кто б подумал, что Систеру это именно ТАК пригодится:)))
Я вот машину ставлю на конюшне, рядом с путем следования лошадей на плац:) вот иногда думаю, если кто отобьет по машине, красиво ли будет вмятина в форме копыта смотрется? :lol: такого тюнига точно ни у кого не будет
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

HelenaD# написал(а):
Уважаю, вот это реакция :) .
Ага, реакции в кик-боксинге прям учат. полезная вещь!
Пятачок написал(а):
Ах вот для чего люди этим занимаются! Кто б подумал, что Систеру это именно ТАК пригодится))
кик-боксинг вообще вещь! придешь после работы, представишь, что груша - это... и начинаешь её лупасить :mrgreen: оч.помогает ))))))))

а я!!! а я!!!
я забыла рассказать, что в прошлое восресенье Пампушку поседлали снова на пробежное седло!
и мы проскакали галопом 10 кругов!!!!!!
это седло - совершенно другое, я к нему не привыкла, но мне в сотни раз удобнее!
и я сидела, конечно, как попало. то ли сидела, то ли стояла, смотреть со стороны на это нельзя.
но хотя бы я немножечко привыкаю к галопу на Пампушке. И на этом седле смогла не цепляться за повод, и Пампушка не переходила ни разу на рысь, и на длинной стенке я смогла отдавать повод, и кобыль прибавляла! (это нам свезло одним в манеже на галоп остаться!)
шустрая кобылёшка!

а вчера! так получилось, что мы оказались в Подкове поздно вечером. Пампушок аж хрюкнул, когда увидел меня. Не поверила ))))) Нежно так хрюкнул! А потом начала бросаться на кобыль за стенкой денника и визжать: Не сметь смотреть на людей! Это ко мне пришли! Ко мне! иииииииии!!!
И уши у неё мотылялись, как у ветряной мельницы. На меня - ставит, на кобылу - жмет, аки дракон. И всё это быстро-быстро )))) И челка во все стороны!

Отвели кобылу пошагать в пустынный зимний манеж. Кобыль на рогах.
Пошагали. Побегала рысью на свободе, пару раз сорвавшись в игривый галоп с мотыляниями. Убедилась, что с лета Пампушка помнит наши развлекаловки с пакетом на хлыстике. И держит себя в руках, пока я пакетом машу и прыгаю вместе с ним. Уши ставит, дым из ноздрей пускает, но стоит.
А потом, тра-та-та-там!!!!
Я залезла на Пампушку без седла!!! впервые!!!
И Систер меня покатала в поводу!
Пампушка удоооообная, ваще!
Попкой круть-верть, идет шустро, тык-тык. мягко и тепло!

А еще, хихихи! (смеюсь басом) выдаю страаашную тайну: Систер то мой побаивается Пампушку, однако! бгг!!!! :mrgreen:
Вооооооооооот!

А я еще на Глаше каталась без седла! ага-ага, тоже в поводу )))
оооо!!! страааашно, жуть!!! Высоко!!!!!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Ура!! Галоп!!! Крууууть! Как же много от седел зависит. Вот раньше даже не думала, что это так важно.
А Систер-то чего боится? Разве может человек-боксер чего-то боятся? Или кого-то?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Пятачок написал(а):
А Систер-то чего боится? Разве может человек-боксер чего-то боятся? Или кого-то?

ГЫ! а то ж! Потому что эта! козявка идет и вся из себя аж трясется (активность так и брызжет во все стороны) глазья пучит, попом вертит, шагом очень бодро чапает - идешь рядом и все время ощущение - шо оно щас каааак ПРЫГНЕТ на ручки! Глаша совсем не так себя ведет, она плывет как корабль, никаких лишних телодвижений. А Пампушок крайне суетливое создание - я с такими ни разу не привыкшая. или вот в деннике заходишь погладить ее, а она тебе сразу делает губу, моментально поворачивая башню к маклоку и одновременно поднимая ножку и исподлобья зырит - а в глазах фраза: "выбирай что тебе нужно было и гони вкусняшку!" и при этом еще попу убирает куда-нить - мол во я какая умница все помню и делаю все одновременно! Кароче стремновато как-то)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Ириска, Глашук и Пампушка

Глаша.

Все системы приведены в готовность.
На старт - -внимание - марш!!!!!
Полетели!




















А шо я? Я не балуюсь! Я - очень благовоспитанная мать! Вот видите?! Табун к выходу пригнала! Дочь под боком стоит! Обедать пора!!!


а это я после обеда, в березках!




а это дочь опять питаться пришла и мой человек рядом!


дочка! вся в меня!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Зимний Глашук в картинках.

Аааа! Прелесть, прелесть, прелесть! Глаха не только благовоспитанная, но и благоУпитанная:)
Систер, Ирк, ты уже привыкла к своему аэростату, поэтому, небось, тебе более мелкая Пампуха и страшновата:)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Зимний Глашук в картинках.

Глаша выглядит как кто угодно, но только не как мать на 8м месяце выкармливания жеребенка!! :)) (что характерно - и жеребенка выглядит так же :)))
У мя Белка и та на 7м месяце кормления чуть схуднула!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Зимний Глашук в картинках.

Мясо-молочная тушка хорошо держит тело, усердно поправляет талию. :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Зимний Глашук в картинках.

Ириске скоро уже неудобно будет нагибаться для кормления :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Зимний Глашук в картинках.

Пятачок написал(а):
Глаха ... благоУпитанная:)
Sara написал(а):
Глаша выглядит как кто угодно, но только не как мать на 8м месяце выкармливания жеребенка!! :))
Wolf333 написал(а):
Мясо-молочная тушка хорошо держит тело, усердно поправляет талию. :lol:
та ниииииии!!! шо вы такое говорите!!!! :mrgreen: это просто зимняя шерсть такая - одуванчиком! :mrgreen:
Глаша, как ни смешно - перепадает тогда, когда перестает работать и моциониться :shock: .
Прям, как я ))) 2 раза схожу в бассейн и мышцы, мышцы во всех местах )))))))
Яблочко написал(а):
Ириске скоро уже неудобно будет нагибаться для кормления :)
Фиг там! Мелочь ваще не парится, а наоборот, гибкость шеи развивает :lol:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Зимний Глашук в картинках.

Год тяжелый.
Грустно.
Сегодня, приехав к Пампушке, узнали, что КСК Хрустальная подкова закрывается.
Известие пришибло полностью.
Никто не знал, включая хозяина. 2 дня назад объявили новость.
Застройка и т.п. Кому-то очень нужен этот клочок земли. Что ж за задница такая... Я уже просто ничего не понимаю.
До конца декабря лошади должны съехать.

По конюшне бродят бледные все. Хозяин, начкон, ЧВ, конюха.
Уже зияют пустые денники.
Клубу много лет.

Сейчас, уже поездив по многим конюшням в поисках постоя для Глаши, я могу сказать.
ХП - очень неплохая домашняя конюшня. Была.
Отличные корма, сено вволю, вкусная каша, качественные опилки, манеж, плац, порядок с прививками, глистогонками, здания конюшни, в которых комфортно зимой, хоть ничего не отапливается. резиновые полы. в здании никогда нет конденсата, сухо и не пахнет аммиаком. Да, маленькие денники и маленький выгул. Но гуляют все и можно было вопрос решить с более длительными гулянками, если очень хотелось. Поля. Возможность выпустить лошадей побегать на свободе на плац.
Это первая конюшня, где нам с Систер было хорошо.
Конюшня стала родной.

Это Пампушка, это Глаша и родившаяся на руки Ириска.
Это галоп на Пампушке в сумерках на плаце, когда красное солнце садится, влажный воздух, счастливая я и рядом Систер на Соколе.
Это майские прогулки в поля: Глаша, Пампушка и 3-х недельная Ириска между нами, идущая в смене.
Это кони, ставшие родными в отдельном блоке: арабский Гэмбл (из-за него мы вообще оказались в ХП), это царственная личность - текинский Асыр, это Пампушкин жеребенок - первая лошадка, буйно мне радующаяся. Это немецкий Ле Гранд, кусающий Пампушку за попу.
Это сотни и сотни мелочей.
Это девчонки, хозяйки Сокола и Эбонита. Систер арендовала Сокола, И сейчас приезжает к нему.
Это домик девчонок, в котором они радушно разрешили жить во время приездов.
Девчонки давно в Алмазе, а домиком пользовалась я.
Это первый опыт во всем вообще, начиная с чистки лошади и надевании недоуздка.
Это очень быстрое постигание разных лошадиных премудростей.
Это много-много информации от пробежников.
Это полученная неприятная травма в полях около ХП. Тоже опыт.
Мы вместе ходили в поля. Кобыла Пампушка и два жеребца: Гэмбл и Сокол.
и это было не только безопасно, но и крайне душевно!
Это февральские вечера в будни, в холодном манеже. Я шагаю на Пампушке, а Сокол проверяет Систера, достойна ли она, чтобы возить её. Проверил, убедился, согласился.
Это борьба с клещами, когда кони 2 месяца подряд воняли гвоздикой, уксусом и геранью, как праздничные кексы.
И много-много-много всего.
Это кусок жизни больше года.

Сегодня я не стала садиться верхом. Вместо этого Пампушка бегала на свободе, мы с ней играли, а потом пошли гулять в поля в руках. И всё время я вспоминала свою жизнь в ХП, рассказывала это кобыле. Они нифига не слушала, засранка, а пычилась на снегоходы ))))))) Бдила их, пыхтела и пыталась намекать, что это ужас!

Тоскливо и грустно - я не знаю теперь, как сложится наша жизнь с Пампушкой, и смогу ли я дальше писать о ней и о себе, как о какой-никакой, но паре. Накрылась моя мечта - малюсенький пробег на любимой кобыле. Ну и так. Многие мысли накрылись.

Конечно, с отъемом Ириски и перестановкой Глаши, наши приезды в ХП стали бы очень редкими, но ведь всегда было бы знание, что можно в любой момент приехать в гости и увидеть любимых, ставших "своими" коней.

Заранее скучаю по Гэмблу. Я так хотела пофоткать его на свободе. Он бегает круче всех виденных мною лошадей. Красавец и очень добрый жеребец. Когда Систер его почесушничает, он падает в обморок от радости и наслаждения.

Как-то неправильно всё это.
Прибило меня что-то сильно.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Хрустальная подкова закрывается.

Обидно :( Когда земля не в собственности, это всегда риск, к сожалению :(
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Хрустальная подкова закрывается.

Йех, грустно то как(((( Куда теперь Пампушка? Хотя наверное ведь и не знают куда, вообще так конечно узнать за два дня это представляю какой шок, нет, ШОК.... Всем коням найти новое достойное ПМЖ.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Хрустальная подкова закрывается.

Да... мне вчера ночью сказали...
Пампушка вроде пока к нам идет.
 
Сверху