Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Две кобылы и одна кобылка.

Rainbow_iron написал(а):
Пишу с телефона. Систер и карачаевский жеребец Сокол сегодня успешно квалифицировались на дистанции 40км. Бежали в Загорново. У Систера второй разряд :)
Молодцы! Поздравляю :D
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Девченки!!!
Аня-Пятачок, Tаnka, Катя-Sara, Сашка, Женя-Iurumi, Яблочко!!!
Всем большое спасибо за поздравление! Так приятно читать и знать что за тебя радуется столько людей!!! Я немногословный участник, от этого еще более приятно!

Отдельное спасибо хочу сказать Кате, хозяйке Сокола! За то, что она познакомила меня с таким замечательным конем! за то что смогла доверить его мне. За то, что благодаря им двоим Кате и Соколу мне удалось поучаствовать в пробеге, о чем я давно мечтала. Катя - спасибо не то слово! И хочу отдельно сказать какой Сокол мололец! Он понял сразу, что происходит, в отличие от нас всех он сохранял абсолютное спокойствие! даже не так! он ни в чем не сомневался! Он боец! На финиш шел не шагом, а танцуя! Сокол действительно суперский, я его фанатка)))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Обалдеть! Ир, поздравляю! :) Как хочется еще фоток! :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Анют, спасибо! ))))
Мы старались!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Поздравляю с дебютом, вы молодцы. А место в итоге какое?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

мы без места)) у нас цель была спокойно пройти, т.к. я первый раз, а Сокол давно не выезжал) поэтому мы просто хотели квалифицироваться.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

у нас такая же цель была, тоже без места,но к примеру шестые, а вы?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

мы - предпоследние - 10 из 11 :mrgreen:
но, как Систер и сказал, спецом бежали медленно. очень переживали за коня, как он и что.
но он вполне себе нас успокоил. приходил восстановленный. дал понять, что может и хочет.
вчера на шаговке пытался скакать и хулиганить, глаз пычил и кусался от веселья! )))))

а Янтарь и Жоз то у вас - давние бойцы пробежные!
Сокол же - прогулочный попоцеловательный хоббик для неспешных прогулок в удовольствие )))
и Систер тоже - попокататель махровый )))))))

вот над этой картинкой мы с Катей ржали.
называется, привезли жеребца на старты.
кругом другие жеребцы: орут, волнуются. куча людей, коневозки, чужие запахи, флажки всякие, кобылы, в левадах рядом кони и тд.
Но жеребец Сокол - лошадь самодостаточный. шагает перед стартом, как-будто живет здесь много-много лет, всех знает, всё понимает. скуууууууучно ему )))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

То да, а Жоз нет, он только 40 бегал,это его первая 80, но результат неплохой),правда тоже шли чисто на квалификацию. А То, от всадника многое зависит, а Марианна бежала впервые, но для первого раза шестой быть неплохо. Вы тоже молодцы, главное, что получили квалификацию и дошли до финиша, учитывая погодные условия, у вас еще все впереди, разбегаетесь и втянетесь, будет еще много завоеванных мест)).
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

вот это новости, так новости! Систеры-героини! Ирина - с успешным дебютом! Юлик - ты скоро станешь профессиональной "группой поддержки" на пробегах )))
а какое фото вдохновенное! столько в нем энергетики! супер )))))
Юлик, давай ИСЧО! )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Ура, молодцы!!! Поздравляю Систер!!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Оля, Лиза, Катя, Маша))
девочки, спасибо всем большое!
Конь бодр и весел, в руках ходит галопчиком вместо шага :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Девушки, а подскажите пожалуйста, где ваш клуб находится? Как до вас доехать на общественном транспорте? И сколько стоят занятия с учетом в дальнейшем на спортивную реализацию. Можно в личку :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Ой, с опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ, класс, какие молодцы, очень рада за хороший результат!
ЗЫ. Фото скучающего коня шедеврально :mrgreen:
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Manara написал(а):
Девушки, а подскажите пожалуйста, где ваш клуб находится? Как до вас доехать на общественном транспорте? И сколько стоят занятия с учетом в дальнейшем на спортивную реализацию.
Ой :oops: , я не очень поняла вопрос. Мы разбросаны по 3-м конюшням. Какая-то конкретно интересует? Но спортивного проката нигде нет...
B-veter написал(а):
Ой, с опозданием, но ПОЗДРАВЛЯЮ
ЗЫ. Фото скучающего коня шедеврально :mrgreen:
Анька, спасибо! Ага, конь в релаксе полном. Еще больше теперь обожаю карачаев!!!

ИтаГГГГГ!!! :mrgreen:
Поместите ваши попки на удобные диванчики, ибо будет много букв и картинок!
Ну что, готовы?

Тогда, начнем!!!

Про пробег!

Краткое содержание:
«Сел Иван-царевич на коня и поскакал… Пока скакалку не отобрали» :mrgreen:

Цели:
1) Попробовать, что такое пробег лично;
2) Посмотреть на коня: как себя ведет, насколько готов, может ли и хочет, подходит ли физически, нравится ли.
3) Постараться пройти дистанцию так, чтобы показать коню - это просто такая длительная прогулка, не форсируя ни в коем случае. Смотреть на его состояние. Идти, в основном, рысью. Не гнаться за временем и за другими всадниками. Ехать своей ездой.
4) Проверить, что будет со всадником, особо не находящимся в тренинге, а всё больше в попокатательных прогулках на природе.

Отягчающие обстоятельства:
• тяжелый. очень тяжелый грунт.
• Утром в Загорново было минус 19.
• Всадник ооооооочень переживал. Хозяйка Сокола ооочень переживала. Я вообще – сильно переживала!
• Накануне мы с Систером 2 дня провели у своих, отмечали 8 марта в компании и с шашлыками (к тому же Ириску глистогонили 7 марта. А 8 марта в честь праздника из жеребенка полезли кучи глистов - буэ!!! И жеребенок как-то куксился, требовал его гладить, целовать, тискать и проводить с ним всё время. Нужно было говорить, что она любимая и хорошая девочка). Вернулись домой в 12 ночи. А через 5 часов уже снова нужно было вставать и ехать.
• Сильный страх навредить коню.

Наша команда состояла из 3-х девчонок-новичков: Систер, я и Катя. Очень помогло то, что в январе мы с Систером были на пробеге в Атлас-парке, где я ухаживала за Пампушкой. И было более-менее понятно, как принимать коня, пришедшего с гейта на зимнем пробеге.
Но всё равно.
Я взяла ведро, а тазик-кормушку забыла.

Катька в волнении вместо приготовленных яблок взяла пакет со сливами.

Приехав самыми первыми, мы не врубились, что нужно занять место в грум-зоне. И посему вместе с еще двумя командами расположились прямо на снегу, возле коневозки одного пробежника.

Действие:

Жеребец Сокол сладко спал. Свернувшись уютным калачиком, он досматривал свои лошадиные сны.
- Сокол, Сокол.- раздался голос.
- Тьху ты, - лениво подумал Сокол. – Хозяйка во сне снится. К чему бы…
Голос не отставал и продолжал звать. Сокол разлепил один глаз.
- ЭЭЭ!!! Хозяйка!!! Не понял!!!
Пришлось вставать. Не успел жеребец почистить зубы, как ему притащили попить. И даже поесть!!! Продолжая спать, конь попил и поел. Его потащили куда-то. Он пошел. Но немножечко еще спал. И как-то во сне загрузился в коневозку. За 5 минут. И продолжил спать там. Тут коневозка поехала, и Сокол немного стал просыпаться.

Приехали мы самыми первыми. Никого.
- Аааааааааааааа!!! – подумала я. – Это вовсе не Загорново!!! Наверное, их два!!! И мы приехали вовсе даже в другое!!!
Рядом ходили еще трое.
- Ой, кинулись мы к ним! – Вы на пробег?
- Да! Только никого еще нет. И наши кони не приехали. Я в первый раз!!!

Девушка была маленькой и хрупкой. Мы выяснили, что она впервые бежит на спокойном меринке. Договорившись предварительно стартовать в паре, мы с Систером пошли за вещами в машину.
(Надо сказать, что из-за снега и недоступности основной полевой трассы, бежать должны были по кругу в лесу. До леса расчистили дорожку. Но общий старт из-за этого отменили. Спортсмены стартовали по двое. И многие уже заранее договорились, кто и с кем стартует. Мы никого не знали, посему хотели только спокойную пару)

Дрожащими ручками расковыряв вещички, мы с Систер направились к коневозке помогать разгружать Сокола. Но Катька уже справилась сама. Зашли в конюшню. Сокол меланхолично стоял на развязке и укоризненно смотрел на Катю. У неё в руке была зажата красивая фиолетовая слива, немного надкушенная с одной стороны. Она пихала сливу в Сокола, а он не желал это есть.
Катька сказала:
- Не понимаю! Сокол не ест яблоки!
- О! – сказала Систер. – Не ест яблоки!
Сокол смотрел очень укоризненно.
- Катя! – сказала Систер. – Но у тебя в руке слива!
- О! – сказала Катя. – Слива!

Сокол стоял на развязке, как-будто бы жил в этой конюшне с рождения. Ни одного звука и крика. Ни одного звука и ржания в ответ от других.
- Странно! – подумали мы. Оказывается, думали мы вслух.
Пробегавший мимо Петр (начкон или хозяин Загорново, я не очень поняла) остановился и стал объяснять, почему это так происходит. Cокол в это время хотел целоваться и обниматься, строил глазки и весело на нас смотрел.

Втроем мы его почистили. Как раз стали приезжать и заходить другие кони. И конюшня превратилась в оруще-кричащее помещение. Жеребцы выпендривались и громко сообщали миру, что они о нем думают. Сокол тянулся общаться к мелкому жеребчику в деннике. Они нюхали друг друга, и казалось, рады соседству.

Я и Катя были в анабиозе. Систер держался. Все мы страшно боялись, что Сокол разнесет на старте!!!! Проговаривали тактику. И что делать, ежели… Систер бегала туда-сюда уточнять всяческие моменты. Подавала документы в мандатную комиссию, получала майку с номером, уточняла трассу, уточняла порядок старта и порядок вет.комиссии. На всё ей понятно и доброжелательно отвечали.
Кругом бегали люди из команд. Шумели, улыбались, общались. Мы втроем не участвовали в общей суете. Я боялась, Катька переживала, Систер пить волшебную таблетку отказывалась категорически, говоря, что справится.
- Номер 8!!! – сказала она, в очередной раз вернувшись с изысканий.
- Номер 8 это очень хорошо!!! – ответила я.
- Мы стартуем в 11.10. За нами Асыр и Гэмбл! – продолжила Систер.
Дальше я не слышала, ибо упала в обморок. Асыр за нами! Нееееееееееет!!!!
Систер опять куда-то побежала. Вернулась и сказала, что организаторы пошли навстречу и поменяли пары местами. Теперь, наоборот, Сокол и Янтарь будут стартовать за Гэмблом и Асыром! Фууууууух!!!

Тут вдруг Сокол пляшет задами. Мы: ааааааааааа!!!! Сокол мнется, пытается растянуться в позу на попис. Но смущается. Сокол из тех коней, что никогда не писают при людях. Он стесняется. Натурально. Блин. Это плохо для пробежного коня. Катька волочет его в свободный денник, чтобы он пописал там. Сокол окончательно смущается и отказывается. (((( Блин-блин-блин!
И вот. Первый вет.контроль.
















Сокол – мегакрут! Ни малейшего волнения! Мало того, его не интересуют живые кони!!! А вот какашки чужих коней – это совершенно другое дело!!! Найдя на плацу перед зоной вет.контроля особо ненавистную какашку, он сосредоточенно пометил её своей и гордо пошел к ветеринарам )))
Всё дает посмотреть и послушать. Только косит на хозяйку. А Систер на меня. Наши золотые!!!

Подходит время старта. Шагают на плацу. Сокол спокоен, как удав! Он расслабленно опускает шею, как обычно. Неспешно шагает. Вокруг орут жеребцы, атмосфера волнительная, флаги, ведра, разноцветные люди в больших количествах, коневозки и тд. Ему наплевать!


шагает. Систер что-то поправляет


Мы с Катей приходим в ужас! Бгг )))) Удастся ли выслать Сокола в рысь??? Похоже, он спит и думает, что это всё ему снится ))))))))
- Ира! – говорит Катя. – Попробуй выслать коня в рысь.
Ира пробует. Сокол без вопросов рысит. Фууууууууууууу!!!


Со старта кричат: Номер 8 и номер 7!!! Готовность 50 секунд. Девчонки чапают на старт.
20 секунд. 10…
- Катя, - шепчу я. – главное – не кинуться им на шеи с криками «не пущу»!!! )))))))))
О чем думает Систер???





Не знаю.
И вот. Старт!


Кони бегут рысью. Неторопливо. Они удаляются. Я смотрю за ними в объектив. Удалаяются…
А им навстречу идут спортсмены, бегущие 80км. Возвращаются с первого гейта. Сокол и Янтарь немного замедляются, чтобы спокойно разойтись. Расходятся и тут….

- Хм!!! – подумал Сокол. - Я вообще не понял, зачем нам идти куда-то в лес!!! Смотри, какие симпатичные лошадки оттуда вышли и идут в конюшню!!! Давай за ними лучше пойдем!!!

И на глазах изумленной публики в лице меня и Кати, Сокол деловито и шустро пытается развернуться и почапать назад!!!!!!!!!!!!!!!!!! Ааааааааааааааааааа!!! Систер его разворачивает назад. Сокол кряхтит и желает на конюшню!!! Хр-хр, говорит он!!! Уууууууффф! Развернула! Рысят в заданном направлении! Еще лошадки возвращаются. Сокол: бах-бах! И снова попытка разворота в сторону конюшни! Ааааааааааааааа!!! Кто сказал, что кони на старте разносят!!!! Я в обмороке. Катька в шоке. Мы ругаемся «засранцами» и «какашками». Так! Систер справилась. Бегут. И…. еще раз попытка Сокола таки вернуться на старт!!! Не, вы ваще такое видали!!! Я закрываю глаза, боюсь смотреть. Но Систер убеждает Сокола идти таки в лес. Янтарь уже от них отдалился.
Сокол делал так еще 2 раза!!! Горское чутье подсказало ему, что вовсе не пикник впереди, а 40км!!! )))))))))

Мы с Катей уползли в конюшню, пили чай из термоса, потом долго грелись в машине. Прошел 1 час 15 минут. Мы набрали воды, притащили сена, приготовили морковь и яблоки, принесли попоны и одеялки. Сокола не было. Стали волноваться. Судья нас утешала: в первый раз нужно просто успешно квалифицироваться, сказала она. У вас есть 2 часа на каждый этап! Не переживайте! Гнать лошадь не имеет смысла! Дадада! Мы согласны, мы так и планировали. Но всё равно очень волнительно!!!
И вот – они!!!
Систер ведет Сокола в руках. А Сокол не шагает, а идет пассажем!!!!




Мы принимаем коня. Попону на круп, расседлать под попоной, седло на сено. Вальтрап под седлом влажный. Пузо и ноги влажные. Но это от летящего снега на трассе. Шея и плечи подпотели. Ребята помогают мерить пульс. 70... 62… 54… можно идти на вет.контроль!
Перистальтика – ок, снимаем попону - тест на рыси – ок, попону назад.




Пульс - ок. а вот с состоянием водного обмена (обезвоживание) не на 100%, но в пределах нормы. Блин, Сокол! Ну почему ты не пописал!!!
Контроль пройден. Веты говорят: кормить и поить коня.
Обматываем шею флисовым пледом. Пить не хочет. Радостно трескает морковно-яблочный салат и интересуется окружающим миром. Пычит глаз. Проверяем под попоной. Сокол сухой!!! Ай, молодец, мальчик!!! Систер держится огурцом. Решаем немножечко прибавить на втором гейте. Совсем немножко.

Полчаса пролетают. И вот они уходят на второй гейт. Сокол в полном шоке!!!!!!!!! Не понял!!!!
Какой такой шашлык-машлык!!! Я покатал вас, девушка, 20км!!! Вы ш ума шошли, шо ле!!! Систер прикладывает усилия, чтобы таки Сокол урысил со старта ))) Он, конечно, урысивает. Раз девушка просит настойчиво – нужно уважить ))).

Мы остаемся еще на 1,5 часа спать в машине. Но мы не спим. Сушим попону на ветровом стекле. И молимся лошадиному богу о Соколином пописе!!!
Вот Гэмбл – шикарен! Он торжественно и триумфально прямо на старте встал в позу и пописал, чтобы все видели! Вот с кого нужно брать пример!

И вновь время пробежало. Набираем ведро теплой воды. Тащим попоны, одеялки, сено, яблоки, морковку. Аааааааааа!!!! Вот они, наши золотые!!!!!!!!!!!!!! Систер улыбается так, как улыбается редко. Глаза светлые и совершенно свободные от мыслей.




Перейдя финишную черту, Сокол останавливается , вскидывает шеюи ржёт!!!!!!!!!! Победно!!!!!!!
Мы снова в шоке! Сокол – неразговорчивая лошадь совершенно. Откуда он знает, что это финиш??? Но он знает без сомнений!!!
Попону, расседлываем, одновременно даем пить. Слишком теплая. Кидаю снег, нормуль. Пьет.
Систер успевает сообщить, что Сокол пописал под ней!!! Йес! Пульс - 80, 66, 56. Можно подаваться!
Войдя в вет-зону Сокол начинает подозрительно подгибать 4 ножки. Аааааааааааа!!!! Какашка!!! Он собрался валяться!!!! Капец! Ирина, не давай! Нельзя! А то произведем фурор ))))))))))
Сокол кряхтит. И поваляться не дали!!!! Слушают, смотрят, считают, пробежка, снова считают.




Всё в норме, в т.ч. водное состояние!!! Сокол тянется к Систеру. Они прошли вместе 40км! Он проявляет нежность. Устал.



- Поздравляем вас! Вы успешно квалифицировались!!!
Счастье!!! Обнимаемся!
Закутываем Сокола. Фото на память.


Ведем есть яблоки и сено. Смотрим на круп. Круп и зад абсолютно сухие! Т.е. они даже не подпотели совсем. В паху – сухой!!! Сильно подпотели плечи. Но это, мы думаем, из-за грунта.
Круп и шея, место под седлом высыхают еще через несколько минут. Плечи и грудь растираем сенными жгутами уже в конюшне. Ставим его в денник с разрешения принимающей стороны. Сокол радостно трескает сено, лезет целоваться и лизаться, всячески желает общаться. Требует массаж. И с любопытством смотрит на всё и всех.
Конем абсолютно довольны. У него есть потенциал. По дистанции его провели щадяще, практически веселая прогулка ))) Приходил почти сухим. И, по-моему, ему понравилось!
А Систер? Что же Систер?
А Систер сказал: ну в баню эти ваши пробеги!!! Пойду-ка я лучше в конкур? )))))))))))))))))))))))

Перед отъездом Сокола ветеринар смотрит еще раз. Всё хорошо. Можно уезжать домой.
Ну а чтобы мы совсем не расплакались от умиления, Сокол в качестве профилактической меры отказался грузиться назад ))))))))))) С ним были нежны, терпеливы, настойчивы. Водитель не подгонял, подъехал трапом в конюшню, трап был низкий и устойчивый. Сокол ставил переда, говорил «хихи» и сбегал с трапа ))) не боялся, не психовал. Просто не хотел. Играл )))
Позвали нам Петра с напутствием, что у него грузятся ВСЕ. И, правда, 3 минуты и Сокол в коневозке ))))))))
Ну а на след.день Ирина ездила Сокола шагать. Он много гулял в этот день в леваде. Я приходила к ним с Пампушкой в гости. И мы вместе шагали. Ножки хорошие, всё в порядке. Конь весел.
И мы очень этому рады! Есть понимание, куда двигаться и как работать дальше.

Усё! Конец рассказа.
Спасибо Загорново!


тех.резы:
http://www.fksr.info/files/2013/5122.pdf
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

Оооо, какой яркий рассказ, специально оставила его на послеработы, чтобы понаслаждаться и не прогадала. Как же ты здорово пишешь, я как буд то там была с вами. Спасибо за такой позитив на ночь, как раз для спокойного сна. Систер поздравляю с успешной квалификацией :) .
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Систер и Сокол. Пробег в Загорн

чудесно! просто песня! Юлик, огромное спасибо за рассказ )))) только так и не поняла, почему Ира не хочет больше пробегов. ведь на финише она такая счастливая! или просто рада, что наконец-то все кончилось?
особенно понравилось вот это:
- Катя, - шепчу я. – главное – не кинуться им на шеи с криками «не пущу»!!! )))))))))
:lol: :lol: :lol:
эх, жалко, спать пора, завтра перечитаю, со смаком, неторопясь ))))
как классно! я в нирване ))))
 
Сверху