Главный бухгалтер и верховая езда. Вятки - фото.

Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Ой, какая Пампушка маленькая по сравнению с Глашей и Ириской!!!
Поздравляю, Юль!!! Как здорово, когда истории привязанности к чужой лошади имеют такое продолжение! Очень рада за тебя с Пампушкой!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
планы у нас пока скромные текущие.
Планы ваши очень понравились! Дай Бог, чтоб результаты визита ветеринара их только укрепил и расширил. Но в любом случае, у Вас теперь столько потенциальных возможностей, что аж глаза разбегаются. Так что всяко найдете, чем вместе заниматься.
Rainbow_iron написал(а):
еще немного меня огорчило. Пампушка всегда радовалась моим приходам. гугучила, радостно пихалась в недоуздок и бежала в леваде. а сейчас я ей не нужна почти совсем. для неё важнее намного табун и левада. в конюшне, конечно, она очень звонко ржет на мой голос. но в поле - ходит по своим делам, а у неё их оказалась масса! :shock:
еще она не ложится ночью...
переживаю.
с другой стороны, что я хочу. у кобылы поменялась жизнь. ей нужно привыкнуть. успеет еще со мной наобщаться ))) зато Пампушку можно теперь спокойно шагать по травяному полю целый час в руках, и она не будет выдираться каждую секунду и втыкаться жрать, как было раньше! )))
Юляша, прямо как по учебнику все расписываешь. Полностью присоединяюсь к Ане: во-первых, она постепенно привыкнет к обществу и интерес к тебе вернется. Тем более, он и сейчас вполне имеется. А во-вторых, сама же описываешь, как перемены к естественному образу жизни благотворно сказались на ее настроении и нервной системе, как ей нравится все это, и как она спокойно гуляет по зеленому полю :D . А ложиться ночью, как мне кажется, тоже будет, когда получше привыкнет. Пока она еще на стреме маленько: уж больно все серьезно изменилось в жизни. Так что только радуюсь за вас обеих.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Sara написал(а):
Вах!! Какая Глаша!!!
Катьк, Глаша несколько раз за время, что она у нас, - менялась до неузнаваемости.
Особенно сейчас видны изменения, после майского сеанса Лины - у Глаши совсем изменилась линия задницы! И теперь она похожа прям на лошадь-лошадь :D А когда бегает - ваще красивая!
Sara написал(а):
(а расскажи уже нам историю обретения Пампушки!! :roll: )
К сожалению и горю моему, я не успела вовремя.
Эту кобылу я пыталась купить с мая 2012. Отчаянно и безуспешно. Хозяева разговаривали со мной странным тоном и голосом, отказывая в продаже. При личной встрече на конюшне шарахались от меня. Сейчас мы с Систер знаем, почему.
Эту кобылу я пыталась купить снова и снова. Ситуация по кобыле и её принадлежности стала мутной. Правду невозможно было узнать. Не буду писать об этом и обо всем, что сопровождало мои попытки. Уже неважно. Я много раз пыталась кобылу забыть. Не получалось. Очень переживала. Особенно видя то, как кобыла стала жить после закрытия ХП. в ХП была счастливая здоровая кобыла. После - увы. характер и радость жизни у кобылы остались ))) а здоровье - нет. Из-за непосильной нагрузки и плохих условий жизни кобыла получила то, что имеем сейчас.

По здоровью кобыле было всё хуже.
У меня был тяжелый август морально и физически, т.к. со второй половины июля (вроде так)кобыла перестала гулять вообще. На улицу она выходила только работать. А работала она далеко не каждый день. Ела при этом прежнюю пайку. Начались проблемы по съезду крыши и общему состоянию. мы стали приезжать гораздо чаще, чтобы просто погулять с кобылой, попасти, сходить на брод и тд. полезла фигня по ногам.

Была Лина - сказала, кобыла не в порядке.
Была Вика - отказалась пилить зубы кобыле под седацией из-за условий жизни.

у меня начался совсем истеричный период.
Тогда Систер сделала невозможное. она нашла хозяина Пампушки. Купля-продажа состоялась. А также были получены ответы на все вопросы. причем с обеих сторон. Я крайне благодарна хозяину кобылы за решение продать кобылу нам.


ну что, был у нас вчера ветеринар.
было сделано множество рентгенов (ноги, плечо, вся спина, круп, поясница, холка), УЗИ, проверили серде и дыхалку. взяты анализы общий и биохимию.

планы наши с кобылой диаметрально поменялись.
рассказать вам, что можно сделать с кобылой, которая была не готова к пробегам, но тем не менее бежала их?
пробег в 80 км в мае кобыла бежала в зимней шубе длиной несколько см. жара была за 30.
всего в этом году кобыла пробежала 150км. на ЧР кобылу сняли после первых 30км по хромоте.

Кобыла имеет:

- плечевая хромота - травма старая (появилась в Алмазе в феврале). Ольга сказала, что такая хромота фигова. Обнадеживает, что по рентгену ничего ужасного не нашли. И это очень хорошо. Но сустав крупный, есть нюансы по обнаружению проблем в этом месте.

- накостники на двух передах. ткани воспалены. на ПП накостник давит на межкостник, травмируя его. на ЛП накостник воспален, но его месторасположение лучше, чем на ПП. Накостники на передах расположены практически друг напротив друга, возраст их около 2-х месяцев;

- надрывы сухожилий на обеих ногах в местах расположения накостников. на ПП больше и хуже, ткань уже начала рубцеваться и заживать. на ЛП - надрыв тоньше, но заживления нет. ноги греются очень сильно;

(Ветеринар диагностировал, что данные травмы у лошади от непосильной физической нагрузки)

- застойные явление в легких, грозящие сейчас перейти в кашель. Синусит. кобыла сопит и пыхтит;

- сердце. непорядок на 2-м тоне, аортальный клапан. Ольга предполагает, что это может быть связано с анемией и результом от условий жизни. Получим анализы, будет видно. Кобыла в августе ходила с желто-синими деснами. мы прокололи ей гемобаланс, сейчас ест гемолитан. Ща слизистые розовые.

- зажатость мышц крупа. по рентгенам позвоночник нормуль. один позвонок немного деформирован, где холка. и один, где поясница. но ничего страшного. рекомендации - массажи и остеопат.

получив вчера все диагнозы, я пошла рыдать в Пампушкину попу.
вообще, я жуткая плакса стала с этими лошадьми. просто ужас. а я вообще крепкая на это дело. а из-за лошадей лью слезы, как испорченный кран. охотно и по-любому поводу, жуть! :mrgreen:

еще вчера случился удивительный момент.
Пампушка честно стояла неподвижно больше 2-х часов на развязках. Я была рядом. стали слушать сердце. А тут Систер пошел на выход из конюшни, а я пошла за ней, что-то сказать. и тут Ольга кричит: ничего себе! и говорит: вернись к нам! я возвращаюсь. а она - снова уходи прям далеко к выходу из конюшни. Я пошла. А теперь, говорит, спрячься, чтобы кобыла не видела. Я спряталась. Ольга кричит - а теперь возвращайся! Я пошла назад.
В общем, кобыль выдает учащение пульса, когда видит, что я ухожу. И учащение пульса, когда я к ней иду :shock: Так что кобыль меня любит ))) Переживает, когда я ухожу. И радуется, когда иду к ней )))

Ольга еще сказала (это уже второй человек), что кобыль очень крепкая. Что её крепость держит её дух и тело. Что другая уже скопытилась. Еще сказала, что кобыла - боец по натуре. И это видно. И что всё у кобылы будет хорошо. Нужно готовиться к отдельным моментам ухудшения, например, по дыхалке, но всё поправимо.
и еще, что визуально видимые симптомы предполагали гораздо худшую ситуацию, чем выявлено по рентгенам и узи.

в первую очередь нам нужно лечить надрывы и накостники. плечевая хромота - после.
кобыле запрещены верховые нагрузки на 2 месяца. запрещена корда.
кобыла жирная.
я ей сняла еду сразу в 2 раза, как переехали. Ольга сказала - снизить еще в 2 раза. а лучше в 3.
сено вволю, вода постоянно. шагать.

в накостники нам прописали колоть декс под кожу. я страшно боюсь. декс для меня жуткое совершенно слово. если получится - сделать УВТ (найти и уболтать так далеко ездить кого-либо), адекван (которого нет в продаже). можно гомеопатию. по лазеру - если найдем, кто нам пропишет схему. ногавки B'on'T

такие дела.
плохо то, что диагнозы плохо уживаются друг с другом. дыхалка и сердце требуют нагрузки, а ноги - противоположный вариант.

Радует то, что кобыла очень живенькая. Вертится, блестит глазом, пучит его периодически, бодро шлепает по деннику, бегает по нему, интересуется всем и всеми, лезет целоваться и кушать, хулиганит и пробует скандалить со мной за то, что она тут главная )))

после того, как я порыдала в Пампушку, побежала тискать Ириску. Как же хорошо, что она у нас есть!!!! Она дрыхла, а мы по очереди с Систером залезали на жеребенка и на ней сидели!!! оооо!!! это диванчик!!! очень удобная и мягкая!!! ))))))))))) любимая Ириска!

а Глаше сказали - пора работать! :mrgreen: Глаша на это сделала арабский глаз и уши )))))))
чего-то у неё свой взгляд на работу ))))))))) она, кажется, против :mrgreen:

Девчата, простите, что не отвечаю каждой. Я в раздрае.
Завтра мы улетаем на неделю. Семейный долг и просто отвлечься. А теперь я просто не знаю, получится ли у меня отвлечься-то, в связи с новыми вчерашними знаниями...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

ух, ну и диагноз. как она бедная пробеги-то бегала. А рентгены вам кто делал? дорого обошлось?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

_дикая_ написал(а):
ух, ну и диагноз. как она бедная пробеги-то бегала. А рентгены вам кто делал? дорого обошлось?
до майского пробега она была вполне весела и бодра. были нюансы, конечно, но в целом более-менее. а вот пробег... да. а бегала она, ибо честная. и боец. она прекрасно понимает, что за событие - соревнования. ей нравится бегать. она очень любит верховые прогулки. радуется, когда седлаешь.

наших кобыл ведет Ольга Старцева. Рентгены, УЗИ, диагностика, зубья пилить, лечение.
Рентгены стоят 1шт - 800р. Нам сделали кучу снимков просто, оплата берется за те, которые позволяют видеть четко картину. У нас вышло 6 штук: по 2 на ноги. плечо, спина. Плюс вызов. Плюс УЗИ, плюс анализы. В общем, недешевое удовольствие.
но Ольга нам очень нравится. Нравится, как с лошадьми обращается, как обследует. никаких лишних процедур не делает. если не нужно - так и говорит.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Ничего себе! Бедная Пампушка! Плохо иногда честным лошадям приходится... Ну да ничего, теперь вы ее вылечите :) Наконец-то в заботливе руки попала.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Юль вот честно, по поводу диагнозов, нет слов, одни эмоции и всё матом. :evil:
Любой карачай давно бы послал, а честная Пампушка надрывалась. Всё же самый страшный зверь - это человек.
В принципе всё можно лечить. Ну совсем конечно до нового не восстановишь, но шанс улучшить качество жизни есть.
По аппарату, спроси у Ани -Ветра, она много чего подскажет. По позвонкам и хромоте, вернёшся в Москву, поговорим. Про акупунктуру, иглоукалывание по точками и гомеопатию в них.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

:shock: ну и букет!
Выздоровления!
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
в накостники нам прописали колоть декс под кожу. я страшно боюсь. декс для меня жуткое совершенно слово.
Юляш, небось прописали по 2 кубика под кожу? Знаешь, я бы на твоем месте еще бы поспорила с ветом. Накостники нормально выводятся лазером.

Rainbow_iron написал(а):
адекван (которого нет в продаже).
давай я тебе закажу адекван в США. Правда, на это уйдет месяц-полтора. Зато по цене получится 260-280 дол. за 7 ампул.

Rainbow_iron написал(а):
по лазеру - если найдем, кто нам пропишет схему.
Юль, лазер надо купить. Он не таких больших денег стоит, но в твоем хозяйстве пригодится еще не раз. Я давно купила себе и пользуюсь довольно часто.

Rainbow_iron написал(а):
плохо то, что диагнозы плохо уживаются друг с другом. дыхалка и сердце требуют нагрузки, а ноги - противоположный вариант.
как раз наоборот. ИМХО.
Дыхалке, сердцу, ОДА нужен равномерный шаг и/или круглосуточный выгул на большой территории, обязательно в компании. Она сама себя сможет регулировать. И, понятное дело, минимум стрессов.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Шпакойнее, шпакойнее...
Плечи восстанавливаются. Правда, долго и нудно, это что есть то есть.
Накостники я б искала лазер быстро, говорят весьма эффективная штука, но по схеме только краем уха слышала про частоты в районе 3 тыщ.
Надрывы тоже по идее лазер бы хорошо, тут схема хоть понятнее. А вообще, не конец света, бывают знаешь ли и полные разрывы, и ничо, умудряются как-то вот жить при этом...
Видимо это просто все недавнее...
Застойные явления... Ну канеш не вот прям хорошо, да, но не смертельно. Хотя по идее смысла трогать легкие когда нет возможности двигать особо кмк и нет, ну т.е. можно придумать вагон и тележку полезного, но это канеш под движение надо бы давать...
Аортальный клапан что? Шумит?
Мышцы крупа це вааще фигня, сделаете....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

а можно ее номер насяк случай))). А ктознает,где лазе можно купить,еслиполезнаяштука, то наверное тож в коллекцию нуно. Пампуше выздоравления скорее
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Да где угодно, гуглите Милту, Матрикс, или еще какойнить.....
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Я, конечно, полный дилетант, но по описанию и исходя из здравого смысла, мне тоже кажется, что ты как раз очень вовремя кобылу выкупила. Все проблемы в той стадии, что сейчас еще вполне поправимы, а вот если б история затянулась... Так что ты - молодец, и все у вас получится. Я знаю коня, который после пролеченного надрыва связок прыгает (до 100-110) с огромным удовольствием и без всяких проблем. Про "много-много шага" тоже сразу подумалось: если нагрузку нельзя, а надо, то это во многом выход. Так что - скорейшего выздоровления, мы в вас верим.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

аааа, капец! завтра лететь. мамачки!
сижу, пью вино. заедаю белорусской колбаской. мама в соседней комнате страшно переживает, что её дочь - алкоголичка :mrgreen:
- доченька! - говорит мама. - как ты можешь пить без компании?
- мамочка! - отвечаю я. - мне 37 лет, и я еще не то могу! :mrgreen:
Мама, удостоверившись, что сбылись самые плохие её предчувствия, и дочь таки спивается, уползает в комнату смотреть какой-то сериал.
я трясусь перед полетом. но у меня есть таблеточка - моя прелесть. завтра я её скушаю!
никто не знает, может уже придумали способ трансгрессии? или телепортатор захудаленький хотя бы? )))

c другой стороны я переживаю за Пампушку, и поэтому эти мысли отвлекают меня от размышлений - как же может лететь самолет, если он не машет крыльями!!! :mrgreen:

теперь по существу.
Яблочко написал(а):
Плохо иногда честным лошадям приходится... Ну да ничего, теперь вы ее вылечите :)
Вот прихожу к выводу, что лучше быть хитрым и здоровым, чем честным и больным. Вылечим, у неё нет другого выхода!!! )))
Wolf333 написал(а):
Юль вот честно, по поводу диагнозов, нет слов, одни эмоции и всё матом. :evil:
о да!
Wolf333 написал(а):
Любой карачай давно бы послал, а честная Пампушка надрывалась.
не факт, Марин. Карачаи разные. Да - про них в общей массе ветеринары на пробегах так и говорят. Что араб пройдет дистанцию, пройдет вет.контроль с задранным хвостом, а потом за углом упадет. А карачаи себя берегут. Но я видела и карачаев, честно бегущих, а потом стоящих под капельницами и снятых от форсажа человека на дистанции...
Wolf333 написал(а):
Всё же самый страшный зверь - это человек.
Абсолютно точно.
Wolf333 написал(а):
В принципе всё можно лечить. Ну совсем конечно до нового не восстановишь, но шанс улучшить качество жизни есть.
Ольга сказала, что в эту кобылу верит :) И я тоже верю )))
Wolf333 написал(а):
По позвонкам и хромоте, вернёшся в Москву, поговорим. Про акупунктуру, иглоукалывание по точками и гомеопатию в них.
Мариночка, обязательно!!! Буду ждать!
Lintu написал(а):
:shock: ну и букет!
Выздоровления!
Аньк, спасибо! Бум стараться!
Алльо:) написал(а):
]Юляш, небось прописали по 2 кубика под кожу? Знаешь, я бы на твоем месте еще бы поспорила с ветом. Накостники нормально выводятся лазером.
Светик, да. по 1,5 кубика. Я спорить не могу, я ж профан... Но потом осмыслить всё - это моя обязанность. Я так поняла, что вета беспокоят больше надрывы под местами накостников. И вот поэтому их нужно сводить. До нашего возвращения точно ничего не колем. Решаем, что делать.
Алльо:) написал(а):
давай я тебе закажу адекван в США. Правда, на это уйдет месяц-полтора. Зато по цене получится 260-280 дол. за 7 ампул.
Светочка, если это возможно - то я буду очень признательна!!! Напишу тебе ща в личку!
Алльо:) написал(а):
Юль, лазер надо купить. Он не таких больших денег стоит, но в твоем хозяйстве пригодится еще не раз.
Да, похоже, он нужен точно. Целый табун откуда-то взялся )))
Алльо:) написал(а):
Дыхалке, сердцу, ОДА нужен равномерный шаг и/или круглосуточный выгул на большой территории, обязательно в компании. Она сама себя сможет регулировать. И, понятное дело, минимум стрессов.
Это самое сложное решение сейчас для нас. Что делать. С надрывами сухожилий лошадь ставят в денник практически все, как я понимаю. По крайней мере, об этом я читала кучу историй. Шагают в руках по графику. Левада со свободным движением в жизнь лошади входит сильно-сильно позже. И вот мы сидим, тасуя в руках решения. Запирать или нет. Лошадь активная. Если будет повод - она будет бегать. Глаша себя берегла, и её мы не снимали с левады.
Пампушок не такая. Конечно, сейчас она гораздо спокойнее стала на пространстве. Но подыграть - раз плюнуть. Она реально любит бегать. И вет нам сказал, что лошади на боль в ногах при кураже не обращают внимания (((
Запереть - это стресс точно. Она орет табуну, ржет, аж заливается.
шаг обязательно нужен - согласна полностью, так рубцующаяся ткань сухожилия страстается эластично.
в леваде (а левада - ну очень большая. целое поле с лесом, горочками и прудиками во время дождей) кобыла сама по себе тоже много шагает. плюс уже организовали ей ежедневную шаговку по прямым.

что делать? решение на мне. сложно. страшно.
B-veter написал(а):
Шпакойнее, шпакойнее...
не можу шпакойнее! истерички-с мы :mrgreen:
B-veter написал(а):
Надрывы тоже по идее лазер бы хорошо, тут схема хоть понятнее.
Аньк, расскажи!!! Я ваще не понимаю!
B-veter написал(а):
Плечи восстанавливаются. Правда, долго и нудно, это что есть то есть.
а я лопух. я видела хромоту, но ваще не там, где она есть, да. Ольга объяснила, почему кобыль не любит на корде бежать направо. на большом круге - не особо видно, для наметанного глаза, а как только сузили - всё, кобыль сразу показала.
B-veter написал(а):
Застойные явления... Ну канеш не вот прям хорошо, да, но не смертельно. Хотя по идее смысла трогать легкие когда нет возможности двигать особо кмк и нет, ну т.е. можно придумать вагон и тележку полезного, но это канеш под движение надо бы давать...
она сопит, пыхтит, ноздри дует ((( и после двигов сопли, как гоголь-моголь.
даем эквиминзовскую подкормку сейчас.
B-veter написал(а):
Мышцы крупа це вааще фигня, сделаете....
эт да! за это не переживаю! :)
B-veter написал(а):
Аортальный клапан что? Шумит?
на 2-м тоне звуки не такие, как нужно. шум, ага. Ольга сказала, что ждем анализ, потом она расскажет, что делать.
_дикая_ написал(а):
а можно ее номер насяк случай))). А ктознает,где лазе можно купить,еслиполезнаяштука, то наверное тож в коллекцию нуно. Пампуше выздоравления скорее
Лен, спасибо!

телефон Ольги - 8 903 117 35 34
Я нашла её контакты в свободном доступе. И она сама не против передачи контактов.

Лазер можно в разных магазинах медтехники купить.
муравей стоит 13000. я уже искала. кажется, это самый дешевый...
Катерина75 написал(а):
мне тоже кажется, что ты как раз очень вовремя кобылу выкупила.
эх, Катюш, поздно. но, главное, что сейчас она - моя!
Катерина75 написал(а):
Я знаю коня, который после пролеченного надрыва связок прыгает (до 100-110) с огромным удовольствием и без всяких проблем. Про "много-много шага" тоже сразу подумалось: если нагрузку нельзя, а надо, то это во многом выход. Так что - скорейшего выздоровления, мы в вас верим.
Как хорошо, что этот конь восстановился! очень радуют такие истории! Ветеринар сказал тоже, что лечится и восстанавливается. И что даже пробег в отдаленном будущем возможен вполне себе, если нам так его захочется )))
шаг - организовали. я тоже считаю, что это очень полезно для лошади.
Глашук у нас тоже отбывает каждый день повинность шаговую )))))))))
одна Ириска растет, как ей хочется )))))))))))

*****************************************
между тем, кобыль совершенно не парится своими диагнозами :mrgreen:
вчера мы даже выясняли отношения, гы.
после выяснения впали в гармонию и ходили-шагали.
фотка нашей гармонии


запихала кобыль в лужу. она поиграла исключительно, чтобы я отстала )))




ну и так. у неё много дел в леваде. например. чесаться




ну вот бегает и играет она. радость движения




знакомство с приличными жеребятами


с Микробкой


с Николь


знакомство с неприличными жеребятами, а также с Глашей покажу после возвращения )))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Ох ты ж блин укатали кобылку :twisted:

По поводу схемы лазера, гляди мыло! (А Ольга не знает?) А лазер вроде у Насти был?

Про декс... тож не знай, совсем подавлять воспаление-то вроде тоже не здорово, если только там нет жизнеугрожающих вещей. Гулять то ей можно?? (щас такие грязи... :((

УПД: вместо декса, погляди подкормку
viewtopic.php?f=7&t=132128&start=45
Иммуносейвер (в посл. посте)

канеш никто толком не знает, что там лежит, но это из серии "а вдруг" :) Правда, она дорогущая и, говорят, дико невкусная :)
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Катьк, какая интересная подкормка по описанию! Что ж там такое в ней намешано волшебное! Попробовать можно, думаю.

Гулять кобыле запретили совсем. Стоять 2 месяца. Шагать в руках. Поэтому мне и сложно принять решение финальное. Она только увидела просторы. Только крыша начала возвращаться...
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
Гулять кобыле запретили совсем. Стоять 2 месяца. Шагать в руках.
Юль, надо просто себя правильно запрограммировать на рутину и результат. Мы нашего Боню шагали в руках почти 7 месяцев. Без выходных. По прямой, по жесткому грунту. По 6-8 часов в день. Остальное время пасли в руках. Да так, чтобы он видел лошадей. Иначе - паника.
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Юль, куда пропала? Как ваша лошадиная семейка поживает?
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Свет, запрограммировать - это точно! Ибо мне оказалось трудным принять факт, что молодая здоровая лошадка с всегда отличными ножками за сезон получила такие диагнозы. Меня утешает мысль, что все поправимо! И еще одна мысль, что без крытого чего-либо в Москве настает совсем задница. Ну и погодка в этом сентябре!!!

Ань, семейка лошадиная, надеюсь, поживает хорошо! Коновод их чистит, шагает и шлет нам смски))) а мы на море, увезли маму отдыхать и самим придти в себя.

У нас тут кошмар!
Температура упала с 36-40 до 32! Трагедия!!! А море всего лишь 25 тепла))) это предмет всех обсуждений)))
Я ем, пью, плаваю и сплю. И больше ничего.
И мне ни разу не скучно!
В море торчу часами, плаваю на одних руках для большего эффекта. Пожирнела на пару кг, но при этом стала упругой. Прячу целлюлит под загаром)))
А так все обычно. Масса иностранцев. Пары всех возрастов, заботливо и нежно относящихся друг к другу. И наши соотечественники, бесконечно собачащиеся и выясняющие отношения. Прям фуфуфу!!! Вот как так!

И старая терзающая меня загадка. почему и зачем абсолютно все немецкие мужчины всех возрастов делают тотальную эпиляцию на ногах!)))) мучаюсь который год!!! съездить что ли в Германию для? :))))
 
Re: Главный бухгалтер и ВЕ. Пампушка.

Rainbow_iron написал(а):
а мы на море, увезли маму отдыхать и самим придти в себя.
О, это вы хорошее дело затеяли!
Rainbow_iron написал(а):
И старая терзающая меня загадка. почему и зачем абсолютно все немецкие мужчины всех возрастов делают тотальную эпиляцию на ногах!))))
Правда што ль? :shock: Интересно... А тетки? Говорят в Европе женщины не особо следят за собой. Ходят без макияжу, непричесаные и в мятых растянутых майках. И толстые.
 
Сверху