Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Гулёна написал(а):
Интересно,если Гулю вычесать фурминатором,то куда потом столько шерсти деть? :lol:
как куда? :shock: валенки валять! :lol: это представь, сколько валенок получится))) на всех хватит))))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Да, у меня большой фурминатор. кстати, фурминатор удаляет подшерсток и не повреждает основной остевой волос, так что, думаю, нужно немного подождать и все заработает :wink:
Лена, даю тебе наводку на самый дешевый фурминатор:


 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Свет, это сильно! :lol: хочу такой воронофурминатор!!!! :lol: :lol:
дайте два! :lol: :lol: :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

О как интересно! У нас ворон полно в леваде, но почему-то пух из коней не выщипывают!!!

А я поняла, почему на Белке фурминатор не работает - у нее подшерстка нет! :))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Галкофурминатор :D добавил позитива с утра. А шерсти на валенки точно хватит, если с кота на варежки хватает, то с коня на обувку как раз наберется. Кстати, а конная шерсть случаем никакими полезными свойствами не обладает :) , ну есть же носки из сабачей шерсти, пояса всякие...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Какие смелые галки!А ведь еще и не каждая лошадь на такое согласится.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ПонЯ написал(а):
Какие смелые галки!А ведь еще и не каждая лошадь на такое согласится.
мои все соглашаются. И, кажется, им даже нравится.
В этом году постараемся отснять как ласточки выхватыват шерсть. Мы не чистим лошадей в конюшне из-за нашего эмфиземника, исключительно на улице. Только начинает шерсть летать, сразу собираются легионы ласточек, хоть руками отбивайся. Не успеваешь со скребка снять шерсть - выхватывают, мокают в лужи и тулят в гнезда.

Вообще, в природе все взаимосвязано. К примеру, если не вижу в поле лошадей, смотрю на небо - где висит коршун? От него взгляд опускаешь вниз, - кони там. Т.е. коршун висит над лошадьми. Передвигаясь, они распугивают мышей, ховрашков, а коршун тут же их бьет.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

:shock: А "ховрашки" это кто? :shock:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Суслики, наверное :)
Это ж он?

277710-f9ad3-57581342-m750x740-ua5526.jpg
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

:lol: Суслики (практически одновременно ответили). Какое милое название - ховрашек :) .
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ага, я уже нашла в вики волшебную кныпочку про смену языка :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Inferno написал(а):
Ага, я уже нашла в вики волшебную кныпочку про смену языка :)
:mrgreen: ща придет хозяйка дневнека и к нашей волшебной кнЫпочке :mrgreen:, сусликам, еврашкам и ховрашкам подберет волшебный пендель :mrgreen:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Какой такой пендаль?! :shock: вы чего? мне приятно, что беседы идут и, тем более, на такие весенние темы))) я вам, девочки, всегда рада))

А я сегодня утром была у Малого))) он, как всегда, бодр и весел. тянет все в рот, скачет весело, яблоки просит))) линяет и просит почесать бочек. валялся сегодня в песочке в манеже. теперь его шкурка стала несколько рыжего оттенка)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

сложный день. очень много мыслей и не все радужные.
вот была у меня жизнь и как-то в одну ночь не стало части меня, не стало дорогого мне существа, не стало уютного мирка где мы были счастливы, не стало и все.
что-то нужно делать. вот пытаюсь сложить новую жизнь из осколков, но что-то не выходит... все время выпадает какой-то кусочек... вот кажется, что я его нахожу и еще немного и снова моя жизнь обретет целостность... но опять, что-то не складывается, и опять боль, тоска и метания... ищу, стараюсь, складываю... снова и снова...
Боже, ну когда же это закончится? я так устала...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, может, ты немножко устала? ИМХО, это тяжело - мотаться каждое утро перед работой на конюшню, даже если она рядом... а потом еще после работы... Просто ты не устаканилась еще... ну и сейчас такой период у Мелкого сложный был :roll:

Не старайся сложить новую жизнь из осколков старой, выращивай ее из нового зернышка, устраивай заново, а не пытайся вернуться к тому, что было! Тогда это будет приятный процесс! кмк :roll: А старую жизнь... просто вспоминай с теплотой!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Здравствуй Ленок! Прости если вчера взбаламутила тебя своими воспоминаниями!Знаешь,я просто считаю,что мы счастливые люди,так как у нас было счастье,мы знаем,что это такое!И обязательно будем счастливы вновь,потому что,тот,кто знал большее не согласиться на меньшее.А есть несчастные люди,которые никогда этого не узнают и не почувствуют лежа на диванах.Все устроиться,все будет хорошо!как хорошо написано у тебя:Жизнь всегда побеждает
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Кать, возможно устала. но не от роботы, от неопределенности устала. хочется прийти уже к какому-то логическому завершению моих мытарств, а не выходит. то одно из колеи выбьет, то другое...
Свет, тебе не за что извинятся, у нас одна боль на двоих...
да еще история эта с постоем давит. вот сегодня опять приснился Чалик...
будто Снежана мне разрешила моих коней в леваду поставить. нет ни конюха не конюшни,а я счастлива. сома там ковыряюсь и довольна... и будто две лошади у меня - Чалый и Малой... вот так... уже даже во сне думаю о проблемах...
 
Сверху