Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ничего Ленок,прорвемся!Спасибо за помощь в подборе седла,как заездимся нормально,милости прошу на нашу спину:-)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Светик, всегда пожалуйста. сегодня буду к вам звонить, так что возможно наши дети будут гулять вместе ;) а про заездку... ну ... у нас тоже скоро этот процесс начнется я думаю, так что будите опыт передавать :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, знаешь, я согласна с Катей (Sara), надо строить с нового зернышка. Я сама такая все время пытаюсь востановить осколки прошлого и постоянно набиваю себе на этом шишки. Нельзя дважды войти в одну реку. Осталось чуть потерпеть и придет настоящая весна, а затем лето и станет легче даже воспринимать эти проблемы. А они всегда были есть и будут, но говрят же 10 % проблем не решаюются вовсе и это надо принимать как данность, а 90 % решаются сами по себе. А ведь без них, без проблем, не будет и радости от жизни, люди получают огромное удовольствие, когда решат какую либо проблему. Сейчас надо принимать витамины, кушать много апельсинов и пить душистые травяные чаи. Начало весны всегда тяжелое время. Но я точно знаю ты справишся, потому что ты боец, хотя сразу глядя на эту хрупкую девушку и не скажешь :) , что такая силища. Удачи тебе и душевных сил!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Леночек да я устала, но устала цепляться за жизнь. вот вроде бы ухватился корнями за твердую почву, вот вроде бы можно опять потянутся вверх,но... что-то опять эту почву выбивает из под ног. и не так бы было плохо если бы это были просто обстоятельства от людей не зависящие, или люди бы были чужие, но когда это свои... гадко все это...
да ладно, не будем об этом. Бог всем судья и насильно мил не будешь.

была у Малого. почистила конинку, гривку даже заплела. хочу что бы грива выросла длиннющая, вот и стараюсь беречь ее.
по скольку настрой у меня не очень, то лошадку решали не грузить ничем, а просто помационить на свободе в манеже. Малое чувствовал, что со мной что-то не то и как приличное ласковое детё, всячески старался мне угождать. но и о своих удовольствиях не забыл - побегал и повалялся в песочке. хорошо слушался на свободе, остановки выполнял просто замечательно. развороты тоже были на 5. только вот с переходами шаг -рысь и обратно не очень получилось.
ребенок сказал:
- Маман, я Вас очень уважаю, но Вы уж определитесь - или рысь или шаг. а то Ваше туда-сюда, знаете ли, раздражает)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
ребенок сказал:
- Маман, я Вас очень уважаю, но Вы уж определитесь - или рысь или шаг. а то Ваше туда-сюда, знаете ли, раздражает)))

:mrgreen:

i
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Нашла сегодня у коня еще одно чесальное место - ухи :D о! как же коня плющило))) вообще мне удивительно, что бывают такие чувствительные кони. Чал почесух не понимал... так терпел, но ему было все равно. зато и мухи его не особо донимали, видно уровень чувствительности такой, а вот Малой от почесух реально тащится. представляю, как будут его донимать мухи летом... похоже придется запасаться попонами и масками...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ухи - это здорово, хорошо что любит, в книжке про аккупунктурный массаж лошади читала, что очень полезно массировать точки на кончиках ушей - расслабляет лошадь. Пончика месяц приучала давать уши :) , зато теперь действительно расслабляется от такого массажа.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Москву залило :shock: на дорогах не то что лужи, а целые озера в которых глохнут грузовики :shock:
ехали мы вчера с мужем домой на нашем сугубо городском ниссанчике и вспоминали прошлолетнюю поездку в Карелию с ездой по бездорожью... даже думалось мне, что сегодня сложно будет добраться до Малого. но мы проехали, причем даже не плохо проехали.
Малой ждет человека который придет и будет его царское величество развлекать. очень забавно реагирует на имя. зову его, Гришка поднимет голову, ставит ушки домиком - мол, чего надо? семки есть?!
поскольку в рабочие дни утром у меня ограничения по времени, то ничего особо поучительно-полезного мы не делали. так, общались, гладились, и играли в беготню. Это когда Гришка бегает на свободе, а я корчу ему дурацкие рожи. малыш веселится, на мое бе-бе-бе срывается козлами в галоп))) Ребенок растет и умнее, становится все более дисциплинированным. вот, например, раньше его было страшновато звать когда он рысью бегал, потому, что несся ко мне такой хорошей рысью и мог вовремя не затормозить. теперь же, хоть и бежит рысью, но метра за три до меня переходит на шаг и подходит уже спокойно. можно не опасаться, что случайно заденет)))
а еще Малой придумал иногда меня водить на веревочке. если мы ходим по манежу на чембуре, Гришка берет в зубы чембур за ту часть, что ближе к нему, и ведет меня вперед))) именно ведет, не вянет, не вырывает из рук, а ведет вперед. так вот и гуляем - сначала я его вожу, а потом он меня немного водит)))
вообще малыш очень солнечный и добрый. я его очень полюбила. вот приезжаю к нему и думаю, как же хорошо, что судьба свела меня именно с ним)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
а еще Малой придумал иногда меня водить на веревочке. если мы ходим по манежу на чембуре, Гришка берет в зубы чембур за ту часть, что ближе к нему, и ведет меня вперед))) именно ведет, не вянет, не вырывает из рук, а ведет вперед. так вот и гуляем - сначала я его вожу, а потом он меня немного водит)))
Лен, мой Ибар любит меня так водить)))) :D Водит очень отвественно, если останавливаюсь - подергивает, мол, не спи, курка, топай :mrgreen:

У вас все течет, а у нас вчерашняя весна закончилась и все замерзло. Сейчас -6, снег.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Москву залило :shock: на дорогах не то что лужи, а целые озера в которых глохнут грузовики :shock:
Как залило :shock: ? А нас завалило, причем так, что не проехать не пройти. Вчера вобще был шквалистый ветер с метелью, у меня малой чуть не упал во время особенно сильно порыва ветра. И сейчас особо таять не собирается.

Это когда Гришка бегает на свободе, а я корчу ему дурацкие рожи. малыш веселится, на мое бе-бе-бе срывается козлами в галоп)))
:lol: Интересно, что он на это все думает.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Алльо:) написал(а):
гестия написал(а):
а еще Малой придумал иногда меня водить на веревочке. если мы ходим по манежу на чембуре, Гришка берет в зубы чембур за ту часть, что ближе к нему, и ведет меня вперед))) именно ведет, не вянет, не вырывает из рук, а ведет вперед. так вот и гуляем - сначала я его вожу, а потом он меня немного водит)))
Лен, мой Ибар любит меня так водить)))) :D Водит очень отвественно, если останавливаюсь - подергивает, мол, не спи, курка, топай :mrgreen:

У вас все течет, а у нас вчерашняя весна закончилась и все замерзло. Сейчас -6, снег.
Свет вот и Малой именно меня ведет, не просто за чембур тянет, а с сознанием бела водит))) очень забавно.
про погоду, у нас к концу следующей недели обещают мину и приличный, плюс снегопады((( так уже солнышка и тепла хочется...
:lol: Интересно, что он на это все думает.
ну... наверное как и все дети, думает, что со мной можно не только уроки учить, и что иногда из зануды-училки я становлюсь вполне себе приличной теткой и могу поиграть :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ох, снегопады! Дорожку к дому замело. Снега - 30 - 60 см. Сначала мело, потом пошла морось. Я испугалась , что все это морозом ударит и будет монолит, только динамитом рвать, до 6-и утра разгребала. Разгребла ворота и машину - все. Ну и бобики чуть утоптали за это время. Одна надежда на полный привод. Хотя в прошлый раз у меня бампер вмерз в сугроб, и я не заметила и его порвала. :cry: В поле не сунешься - наст, только коням ноги драть. На плац тоже - по этой же причине. Остается бочка. А дальше, как в песне: "Видимо климат мой резкоконтинернтальный..."
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Да уж, Свет, погодка та еще... хочу солнца и зеленой травки! :(
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

По прогнозам,с апреля настоящаяя весна начнется)Так что немного нам осталось в зиме жить :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ну вот, вчера что бы добраться до работы нужны были ласты, а сегодня нужны коньки или лыжи))) такое чувство, что месяцы сместились на один и привычный март переполз на нынешний апрель...

Малой сегодня не такой резвый ка вчера, но все равно бодр и весел. опять приятно ничего не делали - шагали, бегали-играли и изучали коневоз. коневоз это вообще игрушка номер один. в коневозе столько неисследованных мест: блестящие катафотики,например, или отсек - амуничник. так что пока есть коневозка Малой не скучает.

Гришка все еще линяет, но уже становится шелковым и гладеньким. представляю, как будут жрать его мухи с комарами... это же не мой надежный карачай который на мух и прочие катаклизмы внимания не обращал... эх. нужно запастись попоной сеткой и репеллентами пока все есть.

Сегодня прощенное воскресенье и я прошу прощенья у всех.
Простите меня!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
Сегодня прощенное воскресенье и я прошу прощенья у всех.
Простите меня!
Заечательная традиция!Мы тебя прощаем и бог нас всех прощает)))И ты нас всех прости!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Сегодня у мелкого не была. а почему?
Да потому, что иногда нужно работать как лошадь, что бы лошадь жила как человек. ну... или примерно так ;)

0_9632f_2ac89834_XL.jpeg


на самом деле, я хотела похвастаться бисерным лариатом который закончила на днях. правда он получился коротковат и пришлось завязать только простой узел, надо плести в половину длиннее... но, что вышло, то вышло...

0_96332_9e445e92_XL.jpeg


фото самого изделия, без меня, пока не получилось...
постараюсь в выходной сфоткать эту штуку не на телефон :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Бизнес- вумен :) красиво :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
на самом деле, я хотела похвастаться бисерным лариатом который закончила на днях. правда он получился коротковат и пришлось завязать только простой узел, надо плести в половину длиннее... но, что вышло, то вышло...
Лен очень красиво и сама красавица.
 
Сверху