Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Я тоже на Додсон крепко подсела.))
Ассортимент большой, все корма и подкормки очень качественные, надо только подобрать подходящие.

Лен, знаешь, я когда заезжаю, то и руками на спину со скамеечки давлю, а потом перехожу к укладыванию себя поперек лошади (тоже со скамеечки). Сначала грудью укладываюсь, а потом животом. Когда приходит пора, то просто поджимаю ноги и уже лежу на лошади поперек седла. :) получается заездка с двух сторон, снизу и сверху. С земли на сременах висну, обхлопываю. Со скамейки помещаю себя в седло. Потом остается только объединить два упражнения.
Но это на диковатых. Мои все были такие, что просто сел и поехал.))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Всё время вас читаю, Гриша очень поменялся, разумеется, в лучшую сторону :) И лицо у него такое открытое и доверчивое)
А маленькие лошадки лучше больших! Это я поняла после знакомства со своим Сереньким. Взял коня подмышку и пошёл)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Тань, да, нет, Гриша под мышку не поместится))) быть ему широкогрудым красавцем как мама и папа)))
Додсон и мне и Грише понравился, думаю, что буду заказывать еще.
Ир, я так и стараюсь в основном делать как ты говоришь, но опытный взгляд за нами очень важен и ценен :wink:
Оль, спасибо за пожелания, я постараюсь не болеть)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Уф, девочки, писать подробно сил нет - так что звиняйте!
вчера ездила в Пониленд. возила седло для одной хорошей лошади и замечательного человека :wink: Седлышко подошло как влитое! я супер как рада! еще промониторила три других наших седла - все проверенно и подогнано!!! я счастлива! какое же это удовольствие когда ты можешь быть реально полезен делом! когда лошади целы и их хозяева довольны!!! Это просто праздник)))

кстати, за день до посещения Пониленда я съездила в Левадию и там тоже решила вопрос по подгонке седла))) не подумайте пожалуйста , что я хвастаюсь... :oops: просто я очень рада, что могу быть полезной)))

сегодня ездили по работе на старты в Акрон. О! нас отлично приняли и разместили))) мне очень понравилось в Акроне))) а еще я молодец, потому, что статаюсь перебарывать свой страх перех самостоятельными поездками за рулем в новые места... да-да. я трушу ездить... но я стараюсь над собой работать))) устала за эти дни очень, но собой довольна)))

завтра еду утром помогать на стартах на своей конюшне, так что фотоотчеты будут позже - когда отдохну от суматохи немного.

и еще самая главная новость - мне передала Саша стоп-он от Светы!!!! Свет спасибо!!!!! мне супер приятно))) я читала дневник с опозданием и вздыхала, что пропустила раздачу таких чудесных " слонов", но ты не забыла про нас!!! спасибо, родная!!!!! я счастлива, что есть такие заботливые и добрые люди как ты!!!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
просто я очень рада, что могу быть полезной
Да Лен , это действительно приносит радость.
гестия написал(а):
устала за эти дни очень, но собой довольна))
И это главное.
гестия написал(а):
завтра еду утром помогать на стартах на своей конюшне, так что фотоотчеты будут позже - когда отдохну от суматохи немного.
Здорово, жду с нетерпением.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Эх, жалко ты вчера, а не сегодня в Акроне была )) А то бы на нас посмотрела 8)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

и мне жалко... я бы с удовольствием посмотрела, поболела и пофоткала бы... но может в другой раз сложится.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

как хорошо когда конюшня от тебя не далеко)) если ехать утром, то еще не жарко и добираешься без пробок))
утречком так тихо на конюшне, Гриша стоял и спокойно жевал ароматное сенцо. после вчерашней обработки летучие гады не беспокоили малого, а прошлые укусы прошли за ночь. почистила малого, он темнеет! так смешно, белый волос вылинивает, а черный остается)))
Занимались сегодня в бочке на корде. много внимания уделяла остановкам. Млый старался)))) работал с удовольствием - легко и расслабленно. после трудов решил отдохнуть и поваляться. улегся, а я успела присесть рядом (пока он кататься с боку на бок не стал) дать сахарок и гладить малого по шейке. похоже так просто полежать ему тоже понравилось когда его чешут и кататься не надо))) так полежал немного, потом говорю вставай и малый медленно встал)))
немного позанимались в руках на пристегнутом к кавессону поводе (опускание головы, шаг, остановка), ну и пошли пастись.

0_99e72_98451d2e_L.jpg


0_99e73_4b2d5ebc_L.jpg


0_99e74_930f38e6_L.jpg


ну и за время нашего пребывания на поле не один кусючий гаж Гришу не обидел)))
по дороге домой решила я малую лошадку у тумбы запарковать. Гришаня чудо какой молодец - и парковался, и стоял и все что просила делал))) получил сахарок, сходил на мойку освежить ноги, ну и продолжил сенную трапезу в прохладном деннике, а я покатила домой :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

такой он красивый!чудо парень :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Это вам так стоп-он помог и от комаров тоже??

Гриша очень красив :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Девочки, спасибо за комплименты Гришане - передам ему в морковно-сахарном эквиваленте :wink:
про летучих гадов пока не пойму. может от стоп-она не жрали, может просто рано утром было и гады не вылетели еще, но что не жрали - это точно. посмотрим что будет дня через два.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен это наверно все же ср-во от гадов помогло, потому что нас
сегодня утром комары и прочая живность нещадно жрало. Особенно
комары.
Смотрю и тащусь от "подведеных" глазок :D
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

так может комары просто вами наелись, и Гришка показался им не очень аппетитным? :wink: :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Здорово, что грива пока не светлеет, красиво смотрится.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

да, и мне так нравится))) кстати, Гриша почему-то стал с попы темнеть))))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
а еще я молодец, потому, что статаюсь перебарывать свой страх перех самостоятельными поездками за рулем в новые места... да-да. я трушу ездить... но я стараюсь над собой работать))) устала за эти дни очень, но собой довольна)))
Я думала, я одна такая трусиха ))) Тоже стараюсь работать над собой, но соблазн оставлять машину в гараже по-прежнему огромен. Я ещё пробок побаиваюсь. Нам, конечно, с московскими не сравниться, но времени можно потерять уйму. Так какая разница, где его терять: в машине или в автобусе :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Я ещё пробок побаиваюсь. Нам, конечно, с московскими не сравниться, но времени можно потерять уйму. Так какая разница, где его терять: в машине или в автобусе :lol:
в автобусе даже приятней - можно книжку почитать :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Да Лен, Гриша у тебя красавец, молодец и умник, растет на радость мамке.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Вождение нужно довести до автоматизма, когда не думаешь над тем, какие педали нажимать и какую передачу включать, тогда начинается удовольствие. :)
Хотя, поездив по центру города, тоже радости от вождения поубавляется.
 
Сверху