Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ох, какая же красота :) . А рыбы удалось наловить? Уху наверно делали :roll: .
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

рыбку поймали. вынули четырех щучек, но уху варить не стали - жалко. закоптили в коптильне - вот вкусяшка была :roll:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
вот они, параллельные реальности, так тесно переплетенные, что не отделимые друг от друга...
Очень понравилось, интересно подобраны фотографии.
гестия написал(а):
и так, Весьегонск.
Лен красивые места, замечательный отдых.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Оль. про Самару у меня еще есть много интересных фото, надо только разобрать и обработать. про Вестегонск тоже еще фото будут, но это все вечером.
сейчас еду к Грише!!! ну наконец-то!!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
вынули четырех щучек, но уху варить не стали - жалко. закоптили в коптильне - вот вкусяшка была
Убила наповал :) , надо срочно ехать не рыбалку.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

HelenaD# написал(а):
надо срочно ехать не рыбалку.
поддерживаю! хотя я рыбалку не люблю. а вот рыбку свежую люблю)))
но у нас по мимо меня есть желающие рыбку ловить, так что я могу отлынить от добычи еды :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Какая лепота!!!! И в Самаре, и в Весьегорске:) Рыбалку я тоже в детстве очень любила, а сейчас больше по готовке. Племянник молодец, хорошую смену воспитываете:) молодцы!
Как Гришаня поживает?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Маш, Гришаня поживает хорошо, даже отлично.
приехала к нему сегодня - стоит, сенцо жует, а у денника мешок моркови. пока я в отъезде была Татьяна о Гришане позаботилась)))
ну вот, взяла я сытую довольную лошадку на корде в бочке побегать, а потом решила сама подсесть. понятно, что заездка неспешная, но все равно нужно уже более серьезно к работе подходить. вот я и решила, что пора уделеть внимание посылу и движению вперед для начала.
подвигала малого на корде - он был супер молодец, а потом поседлала в бочке - тоже на отлично. подсела и прошу шагать. а конь не очень понимает что надо. да и седло со стременами оказывается его напрягает. сижу, шагает, но очкует, я его успокаиваю, но видно стремена его сильней пугали, и Гриша решил избавится от стремной штуки. стал скакать, а я же сверху :shock: - ну тебя на фиг!, думаю, и отстегнулась. откатилась в сторонку, встала, а Гришка все скачет на месте. подозвала , успокоила... Татьяна мне правильно сказала, нужно коня на корде со стременами погонять, чтоб попривык к хлопанью и не пугался. так и сделали, пошагали - хорошо, рысь - стремена хлопают - Гриша пугается, так и шагали - рысили пока похлопывающие по седлу стремена не стали коню безразличны... потом я снова подсела на кружочек. Татьяна меня в руках провела. коня захвалили, сахаром покормили и отстали.
вот как выходит - нельзя ничего пропускать, пусть и кажется то конь спокойной и послушный, но вот где гарантия, что не испугается всего лишь похлопывания путлищи по крылу седла?
так что, мне урок, а соконюшенникам в субботу будет тортик.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ойой! Оставить отстегиваться! :) Хорошо, что завершили на позитивной ноте!
С другой стороны - теперь будет хоть, что вспомнить ;) а то тишь да гладь..
Но пусть уж это будет самое стрррашное, что с вами в принципе будет!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен ну вы с Гришаней даете, хорошо, что все хорошо.
Olmek написал(а):
Но пусть уж это будет самое стрррашное, что с вами в принципе будет!
Присоединяюсь.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

хотите честно? я встала, отряхнулась, посмеялась, успокоила лошадь и продолжила дальше))). малого пугали стремена, да и характер он решил показать)))
Наташ, ты же его видела и знаешь. да, Гриша мальчик с характером, хоть и малый, и иногда может и имеет право высказаться :wink:
ну а я зануда, вот и нудила себе - хлопают стремена, а ты беги. нудила, пока Гришка не плюнул и не забил на них :wink:
ниче! у нас все получится! :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ух, Лен, ты смелая. Вы молодцы.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

HelenaD# написал(а):
Ух, Лен, ты смелая. Вы молодцы.
да нет, я глупая. нужно более серьезно подходить к этому вопросу, а так и не долго лошадь плохому научить.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ох, всем нам хозяевам не терпится залезть на лошадок поскорей. Мне пока не разрешают, говорят, не готов конь, потерпи чуток. Хотя визуально вполне готов. Пока что ложатся на него животом и ходят шагом в руках. Он уже на это удивляется. И на корде, естественно, всегда бегаем с седлом 2-3 раза в неделю с хлопающими стременами. Готовимся тщательно, в общем :)

Ну, хорошо, что у вас все хорошо обошлось.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ленок, ты молодец!) подумаешь, стремена хлопают!) эка невидаль!) многие лошади не могут похвастаться такой медленной и спокойной заездкой))) седло положили, потуже затянули, железо в зубы, сверху плюхнулись и поскакали))
а ты спокойно, методично. так что можешь собой гордиться))) ну забылось, неучлось, что стремена могут малого напугать, ну с кем не бывает) зато весело) так что не кори себя и продолжай в том же духе)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Claire написал(а):
Ох, всем нам хозяевам не терпится залезть на лошадок поскорей.
Улыбнуло :roll: даже не знаю как помягче-то сказать...
вот ждала, что кто-нибудь упрекнет меня в излишней поспешности.
оправдываться не буду, ибо не считаю нужным. кто знает как происходит у нас заездка не будет меня упрекать, а кто не знает... ну что ж, спишем на издержки интернет общения.
у меня конечно нет опыта заездки, да и вообще мой опыт не может еще исчисляться десятками лет, но поверьте, заповедь врача "не навреди" я все еще помню.
а про падение я написала потому, что это, во первых правда, а во-вторых может это кому-то поможет избежать моей ошибки.
Ладно, на этом тему " всем хозяевам не терпится на верх" прошу считать окончательно закрытой, во всяком случае на страницах моего дневника.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

давайте я вам лучше рассказу где я сегодня была :wink:
а была в гостях. завали меня в гости уже давно, но все не как не выпадал случай поехать, но вот, наконец-то, обстоятельства сложились в пользу поездки и я отправилась к Стелле на конюшню.
как же здорово когда тебе искренне рады! как здорово болтать не о чем и обо всем на свете, как жаль, что приходится перескакивать с мысли на мысль, потому, что так мало времени и так много хочется сказать... как здорово смотреть на счастливых людей и лошадей, как приятно просто стоять и обнимать их за шелковые шеи... Стелла хотела построить свой маленький остров спокойствия и она это сделала. можно восхищаться, можно не принимать ее мир - разговор не о том, главное что в этом месте хорошо тем, для кого это создавалось и хорошо тому кто его создавал.
Мир Вашему Дому Стелла! пусть у вас все всегда будет хорошо!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
сижу, шагает, но очкует, я его успокаиваю, но видно стремена его сильней пугали, и Гриша решил избавится от стремной штуки. стал скакать, а я же сверху :shock: - ну тебя на фиг!, думаю, и отстегнулась. откатилась в сторонку, встала, а Гришка все скачет на месте. подозвала , успокоила...

Ну прям как про Малыша читаю :mrgreen:
Дежавю :)
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Люб, это наверное у них коалиция серых. :D
хотя, может дядя Малыш Гришане на будущую заездку инструкции оставил))))


скучаю по тебе и твоим красавцам- коням очень...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Приезжай :) ,я пока общительная :lol:
 
Сверху