Грифоны учатся летать.

Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ух ты, Вы уже до посадки всадника добрались. Надеюсь следующий раз не будет днем десантника. Не педагогично. Могу своим опытом поделиться. И тем, как не надо делать. То же неспешно заезжались. Главное не торопиться, первое время заниматься только с помощником. Перед посадкой поработайте с лошадью на корде, что бы у нее небыло излишков энергии. Потом помощник пусть подержит лошадь, а Вы аккуратно садитесь в седло. Если лошадь стоит пока Вы садитесь, гладьте, хвалите, и начинайте движение шагом. Помощник ведет, Вы сидите. Молодой лошади, которая еще не освоилась с весом всадника, сложно стоять на одном месте первое время, двигаться проще. Если в процессе Вашей посадки в седло лошадь не стоит, а испугалась, то садитесь в седло, шенкелем создайте узкий коридор, и держитесь, держитесь во что бы то не стало, если он начинает козлить, высылайте вперед, пусть бежит, меньше будет брыкаться. На долго его не хватит, вскоре он устанет. После чего немного пошагайте верхом, хвалите, и слезайте. Если Вы не удержались в седле, и упали, то немного прогоните лошадь на корде резвым аллюром, и садитесь снова. Чего не надо делать, и что делала я. Как только он освоился с весом всадника, я сказала "на фиг корду", выводила и садилась. Ну что я получала, получала свечки, получала игривую лошадку, все что угодно, кроме правильной работы. И не уделяла должного внимание дисциплине.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Лен, спасибо за советы.

Ну вот, пока сижу на работе, а вчера отредактировала чуть самарских фото продолжу затянувшийся рассказ :wink:

Москва -Самара. затянувшийся рассказ...

Как я уже писала, в Самаре мне на глаза попалось много чего удивительного...
вот, например странное соседство вывесок:

0_9f1a9_9db551a3_L.jpg

:roll:

еще на доме лежала... нога :shock: вот зачем и для чего - не понятно :?

0_9f1aa_9187be5a_L.jpg


вот такой еще интересный дом - узенький-узенький с одного боку

0_9f1ae_242231eb_L.jpg


а вот такое странное соседство старины и современности в Самаре не редкость.

0_9f1af_eec9cb2c_L.jpg


ну и просто красивые самарские здания

0_9f1b1_cb569a29_L.jpg


0_9f1b2_2d410bc1_L.jpg


конечно в городе не обошлось без лошадей.

встретился нам в городе вот такой странный лошадь...
думаю если бы он не был прочно привязан, то грохнулся бы наверняка...

0_9f1a8_d77c9b95_L.jpg


встретилась нам уже не молодая, работящая лошадка

0_9f1ab_b92af6ed_L.jpg


Наташка так прониклась этой лошадкой, что решила проверить у нее копытки и если надо расчистить)))

0_9f1ad_d2e14eea_L.jpg


на сегодня все. но фоток еще много! так что держитесь! это еще не конец истории :twisted: :twisted: :twisted:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Оооо, Лен, фоточки! :) Вообще я очень люблю смотреть фото других людей. Вот казалось бы - ну что такого особенного в фотках Самары, особенно для нас - жителей. Мы видим это постоянно. И тем не менее - который раз уже ко мне приезжают друзья, мы с ними гуляем фактически по одному и тому же маршруту. И каждый раз фотографии отличаются. И друг от друга, и от восприятия этих домов (пейзажей и тп.) мною. Не зря говорят, что человек в любом случае привносит что-то свое в видение окружающего мира.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Конечно, Наташ, отличаются. у каждого свое видение мира, свое мироощущение и свое миропонимание, а фотография позволяет это передать. и когда мы смотрим на фото, то смотрим на мир глазами того человека который делал это фото)))
вот я поэтому и стараюсь выкладывать много фото. хочу, что бы у моих далеких проконевских товарищей, которые не знакомы со мной лично, была возможность получше узнать и понять меня.
возможно, нам тогда будет легче избежать интернет - недопониманий...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
а вот такое странное соседство старины и современности в Самаре не редкость.
Интересный контраст. И в то же время прослеживается гармония.
гестия написал(а):
встретился нам в городе вот такой странный лошадь...
думаю если бы он не был прочно привязан, то грохнулся бы наверняка...
Странный и правда, но что то в нем есть.
гестия написал(а):
встретилась нам уже не молодая, работящая лошадка
Я в нее влюбилась.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

А ко мне сегодня в гости Тетя Уля приезжала вместе с ХЗой :wink:
и такие вкусны штуки мне привезла - сушки называются! очень они мне понравились! а еще ХЗа мне в подарок новый вальтрап привезла. я теперь еще красивей стал! не верите - сами смотрите.

0_9f255_5b450c5f_L.jpg


а это я бегу в седле как взрослый!

0_9f257_772905a6_L.jpg


а это я ХЗу жалеть ходил. ведь у нее не нового вальтрапа...

0_9f258_ad781c1b_L.jpg


а вот так я ХЗу катал)))

0_9f259_4ab5c90e_L.jpg


я совсем как большой старался, а ХЗа мне потом много морковки дла - хорошо было... :wink:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ну вот, Гришаня был сегодня молодцом - и побегал хорошо, и трензель его уже не беспокоил, и меня покатал немного)))
а еще я на Моте сегодня занималась и ехала схему езды :shock: не спрашивайте какой, я все равно не знаю, но было ох как непросто!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

гестия написал(а):
а еще я на Моте сегодня занималась и ехала схему езды :shock: не спрашивайте какой, я все равно не знаю, но было ох как непросто!
Представила Лен.
Гришаня все мужает и растет, шея у орловцев красивая очень, новый вальтрап, ему очень идет. Лен , а он по масти серый или красно-серый?, на многих фото, он красным отливает.
гестия написал(а):
а это я ХЗу жалеть ходил. ведь у нее не нового вальтрапа...
Очень милое фото.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ой, Гришаня уже так сам светлеет или его солнышко посветлило :) ?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

ОЛЬ, Лен,Гришка родился вороным с белой отметиной на лбу и с белыми носками на ножках. потом он стал светлеть, как большинство орловцев. но сейчас он местами бурый. думаю это из-за солнца - выгорает вороная шерсть))) вот такой забавной масти малый сейчас)))
кстати вчера Гриша бегал опять с железкой. после перерыва дурковал - злился на железку что не выплевывается. так как малый подрос, то первый его тренезель стал маловат (был он 11,5). Татьяна мне одолжила на время другой - то же шпренгер, тоже ауриган но более толстый и тяжелый. похож на модель КК-ультра. и вот дело пошло на лад. пока я три дня работала с Гришей занималась Татьяна (наша хозяйка конюшни), она сказала мне, что Гриша вел себя отлично и с тренезелем и с седлом. сегодня я сама наблюдала Гришку. очень порадовало его отношение к железу - бежит, рот спокойный, отжевывает хорошо, не нервничает. так что, надеюсь, дело у нас пошло.
сегодня хочу попробовать минутку в руках с Гришей на железе позаниматься - потом расскажу.
кстати, я на даче и у меня накрылся домашний комп... возможно придется переустанавливать систему....((( сейчас пишу с моего старенького ноута, который пропускает буквы и пробелы((( так что, не обращайте внимание на ошибки - я уже замучилась каждое слово редактировать, но лучше так, чем вообще ничего... хотелапродолжть выкладывать фотоки из Самары и Весьегонска, но пока видно придется повременить...
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Это в меховушке дырка пробелана для кольца? В таких ботинках + гетры удобно ездить верхом, безопасно?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Танюш, нет в меховушке нет дырочки для кольца, просто мех на липучке (ну что бы можно было застегнуть на капсюль), и липучка застегнута как бы справа и слева от колечка.
на фото на мне обычные кросовки :oops: нет, так как я ездить не надо, так как это не безопасно... у обучи для конного спорта обязательно должен быть каблук. каблук служит как бы ограничителем для стремени. если вам кажется что нога не пролезет в стремя ни при каких обстоятельствах, то могу вас заверить, вполне себе пролезет, еще и стремя может очень хорошо одеться на лодыжку и так застрять... не дай Бог такому случится... и судьбу испытывать не нужно...
ну а почему я в кростовках? да от нищебродности... :oops: вся моя амуниция сгорела в том страшном пожаре. вот обживаюсь понемногу... не все сразу... :oops:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Гришаня как оттенок поменял, он наверно его под цвет вальтрапов меняет :mrgreen: чтоб все в тон было :D
На предпоследнем фото где обнимашки-классно (впрочем как и на др)
Вот так вот голову поднимет и научится мамку в седло подкидывать :lol:
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Простите, ради бога, не хотела напоминать... Подумала, что это какая-то особенно удобная обувь для работы с лошадью на земле и сразу ушки на макушке - а вдруг и мне надо))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Танюш, все нормально. не переживай) не...обувка обычная. кстати,мне муж случайно купил резиновые ботики точно как наши конные ботинки, только они для города но похожи один в один))) вот, модничаю теперь на конюшне))))
Надь, ага, Гришка почему-то розовеет :shock: странная масть становится... :?
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

а я пока зависаю на даче! на даче хорошо, у нас грушепад :lol:
груши такие красивые и так много... вчера полезла на дерево и меня чуть грушами не засыпало :lol: :lol: :lol:
я даже сфоткала как они красиво на ветке висят, попробую завтра с работы фото выложить.
у Гришани тоже дела хорошо. три дня я его визитами донимала, сегодня отдыхает от меня.
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Ух ты какие у вас уже продвиги с Гришей!!! А новый вальтрап ему очень идет!!
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

Спасибо Кать! мы пока понемногу просто привыкаем к предстоящей верховой работе. нам еще год так неспешно колбасится)))
 
Re: Жизнь всегда побеждает смерть! или Грифоны учатся летать

:lol: :lol: :lol:
Свет, а как еще сказать? :wink: ведь работой это не назовешь - так, баловство почти :roll:
 
Сверху