Грифоны учатся летать.

Lugara написал(а):
Ооо бисерный релакс, буду ждать с нетерпением.
Сонь, к сожалению придется подождать... жгут сплела, а замочка золотого нету :(
придется подождать пока куплю и доделаю до конца.


ну вот... день на день не приходится. в прошлый раз Гриша был ну супер молодец, а сегодня что-то у нас все шло не так... Гришка ломился вперед, останавливался плохо... мы начали делать плечо вперед, по паре шагу в каждую сторону, так вот, налево (в его легкую сторону) плохо но получились пару шагов, а на право... уходит на вольт и все... пришлось попросить в статике постановление в обе стороны и отстать.
так что и такое бывает :o
попросила Андрея поснимать нас с Гришей, вышло... ну очень не очень вышло...
выбрала их кучи странных ракурсов три боле мениие похожих на что-то фотографии...











 
осенние фотозарисовки

Сны о большой воде.






а за этой фоткой мне пришлось лезть на горку.

Церковь Смоленской Иконы Божьей Матери в с. Крвцы





вот что о ней пишет викимапия:


Московская обл., Раменский р-н, с. Кривцы, д. 109.

Первое документальное упоминание о селе Кривцы относится к 1454 г. Село входило в состав Коломенского уезда вплоть до Екатерининских времен, когда образовался Бронницкий уезд. В писцовой книге Коломенского уезда за 1577 г. записано: «За Василием Белово… село Кривцово на речке Свинце, а в селе церковь Феодора Стратилата». Она просуществовала в селе более трехсот лет, хотя и не раз горела.

В 1678 г. селом владел стольник Михаил Андреевич Волконский. Весной 1703 г. он начал строить каменную церковь в честь Смоленской иконы Божией Матери в стиле нарышкинского барокко. Храм строился как летний. В холода служили в теплом храме Феодора Стратилата.

В 1897 г. в селе имелась церковноприходская школа. Руководил ею священник Владимир Померанцев.

В годы революции храм Феодора Стратилата разобрали. Из храмовых бревен сложили здание артели, выпускавшей игрушки. На месте храма впоследствии построили магазин, который в настоящее время выкуплен частным лицом.

В Смоленском храме, однако, богослужения не прекращались. В холода его пытались обогревать «буржуйками». После Великой Отечественной войны появилась котельная. Перед самой войной храм от закрытия спас председатель местного колхоза Иван Быстров, разместив в его подвале на зиму колхозных пчел и овощи.

Богослужения проходят по воскресным и праздничным дням.

Настоятель храма - священник Александр Мучнов.
Источник - www.mepar.ru/eparhy/temples/?temple=686
Сайт храма - odigitria.narod.ru/
 
гестия написал(а):
а сегодня что-то у нас все шло не так... Гришка ломился вперед, останавливался плохо...
Да? Знаешь, наши тоже сегодня как то повально были "веселы", может бури какие а :D ?
А хвост, дааа, на пять! Красатун.
гестия написал(а):
Церковь Смоленской Иконы Божьей Матери в с. Крвцы
Одигитрии :) , так приятно видеть упоминание своего родного города ), тем более в таком ключе.
 
О да! Сегодня потрясающе красиво было за городом! (но мне лень было из машины выходить и фотографировать :))
 
Дааа :( , а у нас пока нет зимы и даже и не пахнет, хотя мы совсем рядом с вами. А фотография с домиком - очень волшебная получилась :) .
 
Зима скорее будет, чем нет)) вот у меня за окном сейчас снежок сыпется)
 
Да-да, зима будет! :D
я тоже сегодня видела как падает пушистый легкий снежок)))
я вот даже свечки новогодние достала и на полочку поставила, что бы зиму приманить)))))
 
Танюша спасибо! а хвост я подраняла немного, что бы еще красивее был. эх! мне бы гриву ему отрастить... :roll: мЯчта :roll:
 
а в нашем Гадюкино зима!!!!
еду я сегодня на конюшню, любуюсь сказочной красотой и... кусаю себя за всякие труднодоступные места :twisted:
а почему? да потАмуШта фотик моей не в машине со мной едет, а лежит себе тихо на полочке дома :(

всю дорогу до конюшни я нервно подпрыгивала на водительском сидении, но изменит ситуацию уже не могла(((
пришлось по приезду порыскать вокруг дома в поисках удачных кадров, но то ли кадры от меня попрятались, то ли еще что, но вернулась я домой почти пустая, без улова, так сказать.
всего-то парочка травинок мне попалась и вид на домишки Деревни-Близь-Гадюкино :wink:

"тонкие миры" (с)


[more]






Гриша меня сегодня порадовал. хотя даже затрудняюсь вспомнить когда он меня вообще огорчал. Занимались сегодня в руках с помощью старших товарищей. очень много полезностей мне сегодня было показано, а главное, что смогла я посмотреть и полюбоваться Гришаней со стороны.
вот еще раз хочу сказать, слово о пользе работы с тренером. все что мы делаем, все что читалось, смотрелось и слышалось, наконец-то начинает обретать соей истинный сакральный смысл. все мои разрозненные кусочки информации складываются в единую картину и я начинаю понимать куда и главное как двигаться вперед.
 
гестия написал(а):
но то ли кадры от меня попрятались, то ли еще что, но вернулась я домой почти пустая, без улова, так сказать.
Но три красивых кадра все таки попались :) , да. Удивительно, как хрупко и нежно смотрится былинка в инее.
 
HelenaD# написал(а):
гестия написал(а):
но то ли кадры от меня попрятались, то ли еще что, но вернулась я домой почти пустая, без улова, так сказать.
Но три красивых кадра все таки попались :) , да. Удивительно, как хрупко и нежно смотрится былинка в инее.
и не говори! так смотришь на все это, и понимаш как же прекрасен и как хрупок наш мир...
 
Очень красивые фото природы, Лен!
Мандарины особенно понравились)))

У Гриши хвост действительно шикарный!
 
Спасибо Алена))))
ТетьТаня сказала, что летом будет внимательно следить за тем, что бы Гришин шикарный хвост всегда был тщательно вымыт и содержался в надлежащем порядке)))
 
Сверху