Грифоны учатся летать.

к нам похоже снова пришла зима.
очень надеюсь, что на Новый Год будет снег, а не раскисшая грязь...




[more]




а еще я наоохотила сегодня вот такое фото :lol:

пока Шарик в отпуске, я за него!


 
Сторожевая овца :lol: .
гестия написал(а):
стало понятно, что Григорий (дибилка) стучит ногой в стенку денника к соседу Объекту
:? ну как обычно, надо ж чем то мамке разнообразить жизнь, пусть выздоравливает балбеска :) .
 
Лен это сторожевой и очень общительный породистый козел)))
а к Грише завтра утром перед работой поеду)) проведу внушение и осмотр ноги )))
 
:D вот долго рассматривала фотку, решая кто-же это козел или баран, надо же не угадала, все таки козлик.
 
Фотки очень приятные) Тишина и покой) А козлик отличный! У нас на одной конюшне тоже была сторожевая коза. Своих всех знала и норм, а чужих всех гоняла. причем правда страшно гоняла. На рога сажала нерасторопных и с курбетов била неверующих))))
Гришаня хулиган, пусть ножки бережет. Моя вот мелкая копать научилась и из-за очень твердых грунтов такой себе перекат на зацепе делает, что мне ее убить просто хочется..... при чем копает по разным причинам. Порой когда думает, как бы из пастуха вылезти. Стоит у столбика и копает :evil: Нет что б как мама сено есть, нет :evil: Хоть при мне перестала. Правда сейчас их буду видеть чаще, надеюсь мозг переключится в нужное русло
 
Спасибо девочки!
ездила сегодня к Грише перед работой. вывожу из денника, а он еще больше хромает((( расстроилась... хорошо что Татьяна приехала. я бегом к ней! спасай, говорю, Гришка сильней захромал... :(
Татьяна пришла. ногу внимательно осмотрела и потыкала мне в проблему. с суставом все в порядке это связка у Гриши отечная. а я то думала, ну почему так странно, хромота есть а отека сустава нет... куда спрашивается глаза мои смотрели? :evil: в общем нашла Татьяна где и что именно у Гришани болит, на мазали мы ножку глиной и поставили малого балбеса в денник сего есть. завтра к нему поеду утром смотреть что и как.
 
Леночка, С Новым Годом тебя и твоих близких. Желаю всего всего хорошего, главное крепкого здоровья всем!
-WL9tAgbBS4.jpg
 
Лена, с наступающим!!!!! :D В Новом году здоровья тебе и Гришане!!! :D Пусть все твои мечты сбываются, а Гришаня пусть радует тебя послушанием и великим умом! :D :D :D
 
Девочки, спасибо вам дорогие мои, с вас поздравляю с новым годом!!!! счастья, здоровья, и исполнения желаний!!!!





[more]
 
кто что делает первого числа? кто едет в гости, кто-то смотрит телевизор, ну а конники спешат на конюшню. вот и я помчалась к Грише и друзей с собой прихватила.
друзья мои совсем не конные, мацали, хвалили и кормили лошадку.
Гриша был доволен таким поворотом событий. был весел, рад гостям и нахально клянчил морковки)))
пошагала малого коня немного в манеже, Гриша поманерничал, гости по восхищались, ну и поехали домой.
Маша, дочка моих друзей очень была довольна экскурсом на конюшню, дружилась с Гришей и кошками, а я сделала пару фоток которые вам сейчас покажу.
вот она, девочка - кошка :D




[more]
 
С Новым годом, Лен! Здоровье тебе и Грише!)
Мое серое дибилко недавно тоже...
Гулял, видимо, крутанулся, пришел на трех. Поставили. Через несколько дней , когда уже почти отхромался,приехала Вика на предмет усечения ненужного :lol:
Конь, наверное, подумал:" от ни хрена ж я погулял! Так что ноги теперь от резанием яиц лечат!" :mrgreen:
Но самое прикольное, что ноги прошли, работает себе. И стабунился- носятся вдвоем.
 
Оксана привет! очень рада тебя видеть))) когда же обещанный дневник про коней будет? :wink: жалко твоего Серого. хрошо, что ножка у него прошла, а что Вика приезжала (на предмет удаления ненужного))) так это наверное даже не плохо. и очень здорово, что Серый стабунился. товарищи это всегда хорошо.
 
А новогодние праздники все продолжаются и продолжаются... уже хочется крикнуть - Дедушка уходи! и Снегурку свою забирай!!!! (с)
очень устою я от этих праздников... хорошо хоть убегаю из дома по утрам на конюшню...
Гриша бодр и весел. вот ему обилие гостей как раз то нравится. ну еще бы! все его кормят, чешут и восхищаются им))) смешной такой! позирует и балуется на публику)))
тетушка моя так вообще стала Гришиным самым рьяным поклонником))) говорит, что поняла для чего лошади нужны)) а нужны они только для того, что бы их кормить и гладить)))
вот они довольный Гриша и счастливая тетушка)))



 
гестия написал(а):
кто что делает первого числа? кто едет в гости, кто-то смотрит телевизор, ну а конники спешат на конюшню.
:lol: точно.
гестия написал(а):
вот она, девочка - кошка
Какие позитивные фотографии. Девчушка симпотичная какая, я сначала не поняла, почему девочка-кошка, только из-за котейки на плече? А потом глянула на шапку :) - точно девочка-кошка.
сколопендра написал(а):
от ни хрена ж я погулял! Так что ноги теперь от резанием яиц лечат!
:lol: теперь уж точно побоится крутится по плохому грунту, а ну как еще полечат.
гестия написал(а):
говорит, что поняла для чего лошади нужны)) а нужны они только для того, что бы их кормить и гладить)))
Полностью тетушку поддерживаю :) - 4 месяца ЧВ, верхом только от силы раза 4 по 10-15 минут была, а все остальное время наглаживаю да кормлю.
А нет, еще забыла - гуляю на поводке как с большой, доброй и вечно голодной собакой - ну это самое любимое.
 
HelenaD# написал(а):
гестия написал(а):
говорит, что поняла для чего лошади нужны)) а нужны они только для того, что бы их кормить и гладить)))
Полностью тетушку поддерживаю :) - 4 месяца ЧВ, верхом только от силы раза 4 по 10-15 минут была, а все остальное время наглаживаю да кормлю.
А нет, еще забыла - гуляю на поводке как с большой, доброй и вечно голодной собакой - ну это самое любимое.
Леночек, тетшка была бы уверенна, что именно так и нудно жить коневладельцу)))

новогодние праздники, продолжение...


Но не только я устала от праздников, мужчины мои тоже ошалели от поедания еды и их душа просила подвига)))
и поехали мы с друзьями на бывший, кажется танковый полигон, котаЦЦо.
мне было страшно уже на подъезде к этому полигону... глаза у меня были круглые и вытаращенные как у фары)))
так что покорять горку я не поехала, а засела в засаде на верху болеть за мальчишек.

сначала в гору поехал Амарок.




по рычал, по фырчал, но горку не осилил... наверно глина на колески налипла(((




[more]






потом поехал Патричка)))

по рычал, по топтался и въехал на горку. правда со второй попытки, но въехал! так что мы можем порадоваться за российский автопром.





[more]






Амарок тоже молодец, но страшную горку все же въехал, правда на другую. без глины, но въехал. так что всем Ура!
;)





окрыленные победой, мы еще немного покатались по полю в поисках приключений. приключений не нашли, но зато нашли хорошее настроение и с этим поехали к нам домой пить чай!!!!



 
ну и в завершение - мир вокруг нас.

продолжаю изучать окрестность:

Церковь Успения Божьей Матери на городском кладбище (другое название Ильинская церковь, церковь Ильи Пророка)
Одноглавая кирпичная церковь в псевдорусском стиле с трапезной и высокой колокольней.
Возведена в 1871 году вместо построенной в 1795 году деревянной на городском кладбище (кладбище уничтожено в сер. ХХ в., сейчас не его месте мемориальный парк)
Приделы Ильинский и Алексия, человека Божия.
В 1893 году при церкви был открыт самостоятельный приход.
Закрыта 6 июня 1941 года, служила складом и хозяйственным магазином.
Передана православной общине 15 мая 2003 года.

Памятник архитектуры и истории областного значения.



[more]




 
Сверху