Грифоны учатся летать.

собираюсь с работы домой. надеюсь что успею ЮабЮту к вету свозить. может дадут ей какую волшебную пилюльку... может это и не конец во все... может она просто приболела немного...
 
вот только вернулась из вет клиники. у БабЮты пироплазмоз и что-то типа инсульта((( укололи пиро-стоп. ставили капельницы. Юте пока лучше. собачка более живая стала (была как тряпочка...), поела курочку. утром поеду повезу ее на капельницу. отпишусь вечером как она.
врачи говорят, что шансы на жизнь есть! пусть БабЮта останется с нами!!!
 
Я почему - то сразу про пироплазмоз подумала... Есть не давай! Если рвет - печень отказывает. Гепапротектор обязательно. Все препараты от пироплазмоза очень токсичны для печени. И еще гадость - если после препарата от пироплазмоза сделать глюкозу, эта гадость оживает. Поэтому сначала ставят капельницы, а потом только делают химию от пироплазмоза. Держитесь! Единственно, что можешь дать, это очень понемногу (четверть чайной ложки) натурального меда. Чтобы снять интоксикацию - внутрь натуральный клюквенный морс или брусничный (там бензойная кислота, она остановит процессы гниения в кишечнике, которые активизируются от температуры, сопровождающий пироплазмоз. И не корми до стойкого улучшения состояния!
 
Свет а она и сама не ест... Глюкозу не капали, только солевые растворы. сегодня утром БабЮта пожелтела (слизистые и белки), моча была темная и кал печеночный. еще вчера печеночные показатели были не очень, ну а сегодня и того хуже((( пролили три соль с чем-то и ди соль с гептором... мы уже дома. БабЮта лежит на диване бедненькая, но слизистые порозовели и желтизна уходит.
Ютка борется...
 
Спасибо Оксан. пока еще о чем-то конкретном говорить рано. но БабЮта держится и борется. сегодня уже поела с аппетитом, клянчит мясо))) вся вет клиника за Ютку переживает и говорят что шансу есть. желтуха понемногу уходит. слизистые еще очень бледные, Ютка почти все время спит. капельницы БаюЮте капают по 4-5 часов. но вот сегодня собака стала себя чувствовать лучше и раствор капал немного быстрее... утренняя капельница сегодня у нас уложилась в 3 часа.
будем бороться!
 
Должна, должна справиться! Только не торопись кормить. После капельницы интоксикация падает, они есть сразу хотят. А нельзя пока. Если очень просит, то можно что-нибудь очень легкого.
 
Леночка, я надеюсь БабЮта выкарабкается. Она сильная и я уверена что с ней всё будет хорошо. Пироплазмоз такая гадость. У самой собака чуть от этого не умерла.
P.S.: Если что-то нужно, и даже если не нужно, пиши или звони. Я всегда на связи.
 
Спасибо всем сочувствующим и поддерживающим БабЮту. кажется беда миновала (ТТТ). вчера врачи сказали, что капельницы больше делать не надо если не будет ухудшений, но катетер пока снимать не стали. еще осталось доколоть три укола Гептора, а потом Гептор в таблетках 10 дней давать.
Так что, БаюЮта сказала, что поживет еще!
 
Спасибо девочки! надеюсь можно выдохнуть. вот только проколю до конца уколы и тогда можно будет более точные прогнозы делать. пока боюсь расслабляться.
 
И прокормить может потом что-то витаминно-укрепляюще-восстанавливающее?
 
Ульян. БаюЮта очень помолодела после капельниц. вот через недельку думаю еще раз навестить эту чудную вет колинику и побеседовать на предмет поддерживающе-омолаживающей терапии для бабули)))
 
Сверху