Грифоны учатся летать.

Лен, у меня подруга давала престарелому пуделю Эмицидин, говорит - волшебно действует! Собака намного бодрее стала!
 
Ох, поймала таки этого мерзкого клеща :( Ну дай Бог побыстрее оправиться полностью! Очень рада, что все уже ттт, и что капельниц уже не надо.
 
Кать, почитала про Эмицидин. пишут что это аналог витамина В6. Бабуле как раз витамины группы В капали. может поэтому она бодрее стала?
хочу немного пожаловаться... одалела меня работа...((( мотаюсь на примерки с утра, а потом мчу в Левадию на работ... устала сил нет. нам в Прокони очень нужны толковые и надежные люди. может кто хочет к нам работать? приходите скорее!
 
Лен, это "структурный аналог", т.е. похож по структуре, но вовсе необязательно аналогичен по действию!
Витамины группы В тоже очень важны для организма, но эмицидин обладает несколько иным действием - это очень сильный антиоксидант. Используется для восстановления после болезней, а также в гериатрии.
http://www.vetlek.ru/directions/?id=85
(он бывает как в ампулах для уколов, так и в капсулах для перорального потребления). Его аналог по действию - это скорее Мексидол.
 
Последнее редактирование:
Кать, спасибо за совет! я собираюсь после курса уколов и таблеток для печени обязательно в вет клинику БабЮту сводить, что бы биохимию развернутую сделали. ну и про эмицидин обязательно спрошу. может стоит ей его подавать.
пусть Бабушка живет как можно дольше!
 
этилметилгидроксипиридина сукцинат-мексидол
2-этил-6-метил-З-оксипиридина сукцината (производного 3-оксипиридина и янтарной кислоты) и растворитель – вода для инъекций. -эмицидин.
По сути одно и тоже.Также как и трентал и пентоксифиллин.
Здоровья бабушке,больно видеть,как они болеют.
 
Птуся спасибо! Бабушке приветы передам. хотела вчера сделать фото БабЮты, но как-то не сложилась... так что придется подождать до выходных. а там может и Гришины фотки будут;)
 
Ох ты ж, Ленок, я все пропустила! Рада, что все обошлось! Будьте здоровы!
 
Всем еще раз спасибо! ЮабЮта чувствует себя хорошо)))
Гришаня тоже большой молодец! пока я на работе Гриша тоже работает с тренером и всяко старается, ну а я водила его в выходной день пастись))) в понедельник поеду к Гришане. очень скучаю...
 
была у Гришани в выходные - аж целых ТРИ дня подряд ездила к коню!))) ТРИ выходных ощущались почти как отпуск))) эх почаще бы такая роскошь выпадала и жизнь бы тогда заиграла новыми красками...
Гришаня прекрасен! сер и даже практически чист))) я что-то даже не чувствую себя владельцем серой лошади, уж больно Гриша чистый:D

целых три дня я каталась на лошадке и не отлынивала как примерная. старалась не суетиться ручонками и ножонками (правда это дается мне с большим трудом. но я работаю в этом направлении;))

так что выходные удались.

по дому тоже сдали много полезных дел: установили сливы воды с крыши (кажется правильно это называется водосток), посеяли какие-то растения, газон моей уже понемногу всходит. короче - жизнь кипит вокруг меня)))

вот даже фоточка меня и Гришани есть:)

W2oAT19njSg.jpg
 
О! Поздравляю с длинными выходными! И правда, пусто они у тебя будут почаще. А Гришаня всё хорошеет:) Такой светленький стал. Тьфу-тьфу на него.
 
Машенька спасибо! я так хочу что бы график у меня был менее загружен. но... за длинные выходные тоже нужно расплачиваться - теперь ближайшие выходные это понедельник и среда... эх! всего два да и то разбитых... а у меня жеж еще и огород! я ж не привыкла на земле работать, быстро дела делать еще не могу...
 
Ну наконец-то фотка!)))))) Гришаня такой прям крутой! У него выражение лица "Так, ну-ка все разошлись! Я хозяйку везу!"))))))
 
Гришаня такой прям крутой! У него выражение лица "Так, ну-ка все разошлись! Я хозяйку везу!"))))))
Причем, на ПРЫЗ :D

Молодцы! Жалко, что так мало выходных :(( И да, огород меня тоже скоро ждет :)) (зато водосток уже есть!! :)) Сейчас как раз дренаж делают, для отвода стекающей с крыши воды в колодец...)
 
Катя, да Гриша всегда такой важный как будто действительно на ПРЫЗ бежит)))
Катя (Сара), а мне то как жалко что мало выходных(((
вчера, кстати, испытали наш новый водосток ливнем - водосток...м... выдержал местами... в одном месте мы делали обход трубы вотостоком, так вот, этот номер не прошел. вроде бы все красиво и аккуратно, но сток из-за изгиба не выдрежал напора воды, расстегнулись замки и вода полилась в огород:eek: чуть грядки мне на фиг не посмывало! а там между прочем горох и пряные травы посажены!!! обЫдно же!
отвод стекающей воды и отмостку мы тоже будем делать, но боюсь что в следующем году.
но не смотря на слабые места, перманентную доработку дома и участка, мне все очень нравится! выйду утром на террасу и слушаю птиц! в городе нет таких приятных звуков и запахов! да и смотреть на растущий бурьян на участке куда приятней чем на пыльные забитые машинами улицы:D
 
выйду утром на террасу и слушаю птиц! в городе нет таких приятных звуков и запахов! да и смотреть на растущий бурьян на участке куда приятней чем на пыльные забитые машинами улицы
:)даже без комментариев, сама так каждое утро. В городе часок и ужо все - домой, скорее домой в тишину
 
Как вы здорово с Гришаней смотритесь!
БабеЮте больше не болеть и еще не один год радовать мир своим присутствием)
Пироплазмоз жуткая штука(((( У меня собака его два раза ловила. правда я еще на странном взгляде его уже в клинике сразу капала. потому все проходило довольно легко всегда (тттт) Причем один раз мы его поймали аж в конце ноября(

Ох, как я тебя понимаю про выходные..... Вспоминаю прошлый год и как-то бррр прям) Пусть у вас наконец все с графиком наладится! Очень трудно работать целыми днями там....
 
Сверху